06.06.2019

Роскошная алая Yves Saint Laurent Tatouage Couture в отенке Grenat no rules

Ни для кого не секрет, что красная помада — своего рода оружие массового поражения. Броский красный способен приковывать взгляды, сворачивать шеи, сводить с ума! Неудивительно, что «тот самый» цвет красной помады иском прекрасным полом чуть ли не как философский камень алхимиками.

На днях ваша покорная, страдающая косметоголизмом в запущенной форме, убедилась, что красного действительно много не бывает, даже если во владении имеется сотня помад. Чем больше погружаешься в цветовые нюансы, тем больше видишь, что всё то, что неискушенные назовут красным — для маньяков не совсем красное: это или красная вишня, или брусника, или морковь, или кирпич… В поисках эдакого «настоящего» красного я обратилась к линейке YSL Tatouage Couture, известной своим качеством. Не знаю, как в итоге обстоят дела с «истинностью» красного оттенка 09 Grenat по rules, но граната в моем краснопомадном «огороде» еще не было, так что не терпелось попробовать его в деле.

Флакон с золотым колпачком с золотым логотипом упрятан в золотую картонную коробку: классика это или отсутствие фантазии решайте сами. Крышка выполнена из блестящего пластика, а бутылёк — из матового стекла. Выходит, что материалы обыгрывают концепцию помад серии Tatouage Couture — матовый сатин, симбиоз сияния и бархатистости.

Очень интересен аппликатор, это настоящая находка YSL: вместо овального или каплевидного спонжика здесь скошенная кисть, которой и контур с большей точностью прорисовать можно, и стрелку при желании нарисовать. В самом деле очень удобно.

Свотч при дневном свете:

На солнце:

Сама помада имеет текстуру водички, тинтующей сыворотки: очень легкая, застывает достаточно долго, что позволяет разравнивать ее до тех пор, пока внутренний перфекционист не будет достаточно удовлетворен. Для полной отдачи цвета понадобится скорее всего два слоя.

Благодаря своей водянистой консистенции, родственной формуле тинта, эта казалось бы пигментнрованная матовая помада стала популярной и на азиатском рынке. Пока гуглила оттенки, с удивлением обнаружила, что половина фотографий в интернете с YSL Tatouage Couture — с губами-омбре по моде Азии.

Но я покажу старый-добрый вариант с чётким контуром:

приятный бонус — выбеливает зубы

К слову о тинтовости — помада действительно может въесться в кожу мёртвой хваткой: отмыленный свотч, к примеру, сходил с руки день-другой (!). Однако если наносить Tatouage couture на набальзамленные губы, такого не происходит. Но и стойкость снижается: на голой коже текстура высыхает так, что пропадает липкость и возможность наставить отпечатки. На бальзаме помада липкой не остается, но всё, что попадает на губы, утягивает капельку граната за собой.

Выглядит эффектно, с этой помадой душа просится в Голливуд да на красную дорожку :D

Кто еще не наелся красного — очень советую.

P.S. Добавляю фото свеженанесенной помады днём:

немного рыжее чем в жизни, винить камеру)

Обновленная после сытного обеда:

А вот и мы вместе днём (фото у окна, лампа горит только сзади)

Оценка: 5/5

Стоимость: ок. 2400 ₽ в розничных магазинах

А какие у вас отношения с красными помадами? Какие предпочитаете подтоны, финиши, марки?

khajiit 06 июня 2019, 21:57
вы фантастически красивая)))
помада понравилась, хотя я и избегаю такие оттенки обычно
Traceofmyface 06 июня 2019, 22:16
Оой скажете тоже, это макияж чудеса творит!) Но спасибо, приятно!) А какие такие оттенки? Яркие, теплые?
Elenina87 06 июня 2019, 22:00
Очень красиво. Но меня прям смущает, что свотч на руке при обычном дневном освещении, а на лице совершенно при другом, кардинально другом… Ну и все же хотелось бы увидеть продукт на губах поближе.
Traceofmyface 06 июня 2019, 22:14
Я такая смелая только по вечерам бываю, вот и получился только электрический свет) Но замечание конечно дельное, завтра выгуляю помаду на свет и добавлю фото )
Elenina87 06 июня 2019, 22:16
Спасибо🌷
Traceofmyface 07 июня 2019, 13:47
Обновила как договорились)
Elenina87 07 июня 2019, 16:12
Как красиво! Вам невероятно идёт.
Спасибо).
Kimiko_Wild 06 июня 2019, 23:26
У меня не красная из этой линейки (других красных «объелась»...), а розовая… Но это оказался такой розовый, что можно носить в 40+. А «спонж» покорил мое сердце. Действительно неприлично удобный!
pintaoptimizma 07 июня 2019, 09:58
у меня два цвета из этой линейки) и с розово-коралловым (22) можно спокойно на свидания ходить) не отпечатывается… не размазывается, но губы тинтует и смотрится ярко и естественно.
Traceofmyface 07 июня 2019, 13:48
Хммм начинаю строить на него планы)))
Traceofmyface 07 июня 2019, 13:48
Отличная линейка!)
manuka_honey 07 июня 2019, 01:14
Вау! Вы очень эффекто выглядите!   Этот красный вам точно к лицу!
Traceofmyface 07 июня 2019, 13:49
Спасибо-спасибо, очень приятно) Я думаю, всем сероголубоглазым теплого цветотипа должно идти)
vseloginyzanyaty 07 июня 2019, 09:41
Помада великолепная и Вам очень идёт. Я совсем не помадоманьяк, даже наоборот, но из десятка средств для губ 3 — красного цвета:)
п.с. позвольте поинтересоваться, а что за красивущие тени на Вас?
Traceofmyface 07 июня 2019, 13:50
Красные можно сказать доминируют)) Исключая тёмные тени в стрелке там Худа палетка New nude )
vseloginyzanyaty 08 июня 2019, 03:49
Да, доминируют. Еще один оттенок ищу и не могу найти. Пробовала один раз, засомневалась, не купила, а теперь хожу и найти не могу.
Спасибо за название палетки. Пойду-ка я на нее посмотрю:)
best_i_ya 07 июня 2019, 10:41
Вот зачем я зашла к вам в пост?
До этого обзора я и внимания на неё не обращала, а сейчас и себе хочу))
Traceofmyface 07 июня 2019, 13:50
Мир должен знать о достойных помадах))
Plodovayamushka 07 июня 2019, 12:30
Помада сушит губы? Насколько надо готовить губы перед ней (скрабы, жирный крем)?
Traceofmyface 07 июня 2019, 13:52
Я по накатанной под все помады наношу бальзам, эта помада не сушит. Думаю, даже на голые губы дискомфорт будет на нуле/минимальный, больно тонкая и водянистая текстура.
Yulia_Lorer 08 июня 2019, 12:15
У меня 7 номер, наношу часто без подготовки на губы. Не сушит
Uliana_Uliana 07 июня 2019, 13:03
Помада красивая! Красные оттенки люблю, но постоянно нужно напоминать себе об их существовании))
Traceofmyface 07 июня 2019, 13:53
Мне кажется, мы их подсознательно бережём для подходящего случая)
Hoksa 07 июня 2019, 18:20
Ну классно, что тут скажешь?!)))