06.06.2019

Melted Chrome Eyeshadow от Essence: классное качество, разбавленное каплей замешательства

В поисках розовой однушки теней, ноги сами принесли меня к стенду Essence: качество теней этого бренда меня более чем устраивает, да щё и многочисленные обзоры на Ютуб о фантастических Melted Chrome Eyeshadow просто заставили меня их купить. По итогу я осталась и довольна, и недовольна. В чем причина такой неоднозначности? Прошу под кат:)

Итак, проведя какое-то время у стенда Essence, я поняла, что на одном розовом оттенке не остановлюсь, поэтому взяла два цвета — 01 и 02.

Вот так выглядели свотчи при электрическом освещении в магазине:

И так при естественном:

Оттенки — просто прямое попадание в моё сердце. Но при реальном пользовании пошла какая-то неразбериха...

Оттенок 01.

Именно на этот розовый металлик и упал мой взгляд в первую очередь. Странно, но при естественном свете и не скажешь, что тот розовый свотч из магазина — дело рук именно этого цвета.

При свотче дело становится интереснее — на пальцы оттенок переходит серебряным металлом. Справедливости ради — потрясающим металлом!

На руке же он становится бежевато-розовым с серебристым отливом. Какая-то магия, ей-богу!

Дневной свет:

Закатное солнце:

В макияже же глаз он обратно превращается в серебряно-белый металл. Либо лыжи не едут, либо я не пойму, что за метаморфозы😂

Но я же хотела розовенький…

Оттенок 02.

Вот этот оттенок уже больше похож на то, что я видела в магазине — серебро с коричневато-оливковым подтоном.

Дневной свет:

Закатное солнце:

Вот ну серьёзно? Ну я сама себе не верю, что этот бежевато-коричневый на свотчах оттенок опять выглядит на глазах откровенным серебром. Довольно скромным, кстати.

Для сравнения два оттенка рядом:

Да, разница есть, но она лично для меня настолько минимальная, что знай бы это заранее, я бы оба оттенка не купила.

Но если отбросить эту неразбериху с оттенками, по качеству тени — просто обалденные! Это потрясающие мягкие кремовые металлики, они действительно имеют не сухую текстуру и по ощущениям напоминают мои горячо любимые тени от Anastasia Beverly Hills. Лучше всего дружат с пальцем.

Из-за жирного века ничего о стойкости объективно сказать не могу, так как приходится всегда пользоваться базой, на которой тени не скатываются и держатся на веке до конца дня.

Цена: 290 руб.

best_i_ya 06 июня 2019, 12:14
Первый оттенок очень красивый)))
CatCrab 06 июня 2019, 12:19
Они оба классные, как по оттенкам, так и по качеству) Просто я немного растеряна от неожиданной трансформации оттенка
MarkiSka 06 июня 2019, 12:22
Да уж, что-то странное происходит с оттенком при переносе теней на веко
Тоже хотела попробовать эти тени, теперь наверно ограничусь покупкой одного экземпляра
CatCrab 06 июня 2019, 12:27
Честно, я сама вообще никак не пойму, в чём дело   Такое чувство, будто абсолютно другими тенями пользовалась))
evutybz 06 июня 2019, 15:36
да просто за шиммером не видно цвета. пигментация этих оттенков слабей блеска, вот эта серебрянка на первый план и выходит. у меня есть оттенки 02, 05 и 06. косилась еще и на розовенький, но не купила, именно потому что цвет розовый только в упаковке, а на коже — серебрянка. зато медь отлично пигментирована. а зеленый я купила в приступе тоски по однушке Шанель в оттенке титан, не найдя последней в магазинах. но это, конечно, не совсем то пальто, миксую его с другим зеленым, чтобы и пигмент был, и цвет. иначе — серебрянка)))
vikun_06 07 июня 2019, 09:41
Однушка Шанель совершенно не даёт ничего зелёного, к сожалению. Я надеялась, что она будет похожа на ланкомовскую Эрику, она на неё и похожа, на оливку только оооочень слабый намёк, так что не тоскуйте по ней
evutybz 07 июня 2019, 14:48
на мне дает все-таки цвета чуть больше сияния. я успела попробовать ее на глазах, и мне понравилось. с эрикой они разные, да, эрику тоже хочу, слава богам, она доступна))
Chinamoon 06 июня 2019, 12:24
Вот не люблю я тени Эссенс, покупала и палетки и однушки, а эти очень даже заинтеровали, но пока у нас их не видела. Спасибо за красоту!
CatCrab 06 июня 2019, 12:27
Эти однушки многие хвалят, так что рекомендую хотя бы пальцем в них потыкать))
Winter_cherry 06 июня 2019, 12:47
Вот и я их присматривала, но выйдя со свотчами на улицу, увидела серебро, которое мне не нужно. Метаморфозы волшебные.
CatCrab 06 июня 2019, 12:54
А я вот повелась на свотчи, сделанные при электрическом свете) Увы, они оказались крайне неинформативыми...)
Blackfruit 06 июня 2019, 13:37
А я размышляла на этими 2-мя, но, теперь остановлюсь, т.к. серебро чистое 04 оттенок есть уже. Спасибо!
CatCrab 06 июня 2019, 13:58
Согласна, если надо серебро — оно уже и само отдельно представлено))
Mary_Wise 06 июня 2019, 14:46
Первый выглядит каким-то более живым по сравнению со вторым. Всё-таки на коллаже мне видится, что они разные, и один очень холодное серебро с лёгким оттенком розового, а второй немного теплее и оливковее.
man_i_ya 06 июня 2019, 15:01
Как хорошо, что я ограничилась покупкой 02 сразу после затеста на руке, взяла ради интереса. Еще не опробовала в макияже, но оттенок 02 по Вашим свотчам (да и по своим в магазине) мне понравился больше. А какой базой для век Вы пользуетесь?
The_Interpreter 06 июня 2019, 15:49
Штош, остается только тереться веками об эти однушки))
Lorejn 06 июня 2019, 17:35
У меня 01 ironic и медный. 01 пользуюсь почти каждый день, очень нравится. Медный совсем не подошёл. Спасибо за наглядное сравнение, передумала брать розовый.
Lannielle 06 июня 2019, 17:57
Купила 02. На моих глазах это такое очень явное золото. Не беж и не серебро. Оливкового тоже на себе в упор не вижу База бесцветная, веки не желтые, даже не знаю, почему он так по-разному выглядит.
mares 06 июня 2019, 18:01
Не понимаю всеобщего помешательства на этих тенях…   После парочки первых постов побежала в магазин с интересом свотчить, но толи, опять же,лыжи не едут, толи тестеры были запекшиеся, для меня почти все оттенки показались плоскими шиммерными тенями, но никак не супер-пупер находкой, как многие здесь их представляют.
Lannielle 06 июня 2019, 18:33
На мой взгляд тоже ничего особенного. «Ну нормально».
manuka_honey 07 июня 2019, 01:04
Красивые тени! Особенно 02 понравился
SoftShimmer 11 июня 2019, 13:54
Вот потому я и купила эти тени в синем оттенке, т.к. все остальные (кроме рыжего, разумеется) ну ооочень были похожи между собой. Он, конечно, проблемный, но красивый, зараза.
Кстати, Вы тоже пишете, что оттенки держатся до вечера на базе (с миом синим такое не прокатывало), поэтому как раз парочку светлых я точно прикуплю.