16.05.2011

I love lip balms!

Здравствуйте косметисточки! В этом посте я хочу рассказать о моей небольшой коллекции бальзамов для губ. Именно этот вид средств для губ мне нравиться больше всего, потому что ничто лучше не защитит наши губки от непогоды, чем эти лечебные помадки. В своем обзоре я начну с самых моих любимых бальзамов, а закончу самыми сомнительных на мой взгляд.
Итак:
Полное название продукта: Belweder Stick Levres Protecteur aux huiles essentielles d`Orange Douce — Витаминный бальзам для губ с маслом сладкого апельсина

Действие:
Ежедневное использование бальзама обеспечит полноценный уход и защиту, позволит губам выглядеть более яркими и свежими.
Активные компоненты:
— Витамин С. Использование витамина С в его стабильной форме для косметической коррекции, является одним из заметных достижений современной косметологии.
Способность витамина С:
> ускорять заживление (оживлять процесс формирования новых клеток);
> повышать эластичность кожи (влиять на процесс образования коллагена);
> делать кожу более светлой, «прозрачной» и улучшать ее тон (за счет влияния на процесс распределения пигмента);
> противодействовать процессам старения (защита клеток от повреждения свободными радикалами) особенно ценны для ухода за тонкой и чувствительной кожей губ.
— Масло сладкого апельсина — «оживляет» регенерацию.
— Витамин Е — способствует восстановлению эластичности кожи, защищает клетки от фотостарения (повреждения UV-лучами).
— Витамин F — быстро устраняет сухость кожи.
— Экстракт листьев алоэ — сильный натуральный увлажнитель, противовоспалительное и регенерирующее действие, фильтр для UV-лучей.
— Воски натуральные: пчелиный, карнауба, канделлила, масло жожоба — смягчают и защищают кожу.

Фотография:

Развернутое мнение: Этот бальзам-мой любимчик. Но моя любовь к нему не сразу сложилась. Сначала я его наносила густо и спустя час после нанесения у меня появлялась ужасная белая полоска. И я про него на какое то время забыла. Но нанеся тоненьким слоем, я по достоинству оценила этот бальзам. Губки после него очень мягкие и ухоженные. А его аромат! ммм… Я готова долго петь оды этому бальзаму.

Оценка: 5+++

Полное название продукта: Бальзам для губ Nivea Базовый уход

Что пишет производитель:
обеспечивает интенсивный уход в течение длительного времени
эффективно защищает губы от обветривания в любое время года
без цвета, нейтральный аромат
одобрено дерматологами, не содержит консервантов

Результат: нежная кожа губ становится эластичной и гладкой!

Фотография:
Развернутое мнение: Универсальный бальзам для всех. Нейтральный запах, цвет. Хорошо защищает губки во время зимы, думаю и в другое время года он отлично справиться со своими функциями. Совсем не жирный на губах

Оценка: Твердая 5

Цена: 53р.

Полное название продукта: Бальзам для губ ЧИСТАЯ ЛИНИЯ Увлажнение с экстрактом брусники

Бальзам обладает двойным действием:
1. ГЛУБОКОЕ УВЛАЖНЕНИЕ
Натуральные масла глубоко увлажняют кожу; формируют на губах тонкую пленку, которая препятствует испарению влаги и предотвращает обветривание; придают губам нежность и мягкость.
2. ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ
Богатая витаминами брусника интенсивно питает нежную кожу губ и обладает противовоспалительным действием

Фотография:
Развернутое мнение: Покупаю уже вторую упаковку этого бальзама. Первое, что в нем привлекает-это низкая цена. Но я могу сказать что это не единственное достоинство этого продукта. Помимо этого это и достаточное увлажнение, да и губки после него приятные, без белых полосок.

Полное название продукта: Belweder Moisturising Lip Fluid plus Aloe Vera — Бальзам для губ жидкий увлажняющий с зкстрактом алоэ

Действие
— Увлажняющее
— Усиливающее защитные функции эпидермиса
— Легкое противовоспалительное и заживляющее
— защитное (атмосферные факторы)

Активные компоненты:
— Алоэ вера экстракт – содержит большое количество биологически активных веществ (антиоксиданты, комплекс полисахаров, эфирные масла, стерины, салициловая кислота). Оказывает при наружном применении антибактериальное, противовоспалительное, иммуностимулирующее (локально), регидратирующее и регенерирующее действие. Обладает свойствами природного солнцезащитного фильтра.
— Витамин Е – Стабилизированный витамин Е. Токоферилацетат более устойчив к действию кислорода, чем витамин Е (токоферол), благодаря чему он может дольше сохранять свои свойства в косметическом средстве. Увлажняет кожу, замедляет процесс преждевременного старения, вызванный повреждающим действием свободных радикалов.

Фото на губах (дневной свет)

Развернутое мнение: Очень люблю этот бальзам. Использую чаще всего зимой и иногда в другое время. очень-очень приятный запах дыни. Как было ви
дно на фото он в форме блеска, но включает в себя уходовые свойства бальзама. Держится на губах около 2,5 ч. Но при всем хорошем, у него есть существенный недостаток: он очень липкий (видимо поэтому он и держится на губах долго). Губам это дискомфорта не доставит, но к волосам он здорово прилипнет. Поэтому советую заранее убрать волосы с лица.

Оценка: 5- (так как к липкости я уже привыкла)

Цена: 99р

Полное название продукта:Бальзам для губ Nivea Розовый бархат

Что пишет производитель:обеспечивает бережный уход за губами, питая, увлажняя и защищая от обветривания
создает эффект бархатных губ
придает естественный блеск и нежный розовый оттенок
одобрено дерматологами

Результат: нежные ухоженные губы, словно лепестки роз!

Фото на губах (дневной свет)

Развернутое мнение: Прочитав много неоднозначных отзывов в интернете, я все-таки решилась купить этот бальзам. И не пожалела. На губах он дает слегка розоватый бархатный цвет губам. И пахнет к тому же очень приятно. Но особого ухода этот бальзам не дает. Поэтому не ждите хорошего увлажнения и достаточного питания. В качестве бальзама на каждый день он подойдет.

Цена: 53р

Полное название продукта: Бальзам для губ Nivea Фруктовое сияние Вишня

Что пишет производитель:
эффективно и бережно ухаживает за губами
придает легкий розовый оттенок и дерзкий аромат вишни

Результат: Неотразимые ухоженные губы с легким вишневым оттенком!

Фото на губах (дневной свет)

Развернутое мнение:Насчет ухода-многого от этого бальзама требовать не стоит. Он только увлажняет губы. Когда я открыла только что купленную упаковку-там был очень сильный химозный запах вишни. Испробовав на губах я почувствовала еще и химозный привкус. Убрав этот бальзам куда подальше я о нем благополучно забыла на некоторое время. А вспомнив про него я заметила, что тот первоначальный сильный запах выветрился и остался обычный запах вишни. На губах он тоже стал гораздо приятнее. Дает красный цвет губам, поэтому я его буду наносить в небольшом количестве.

Оценка: 4-

Цена: 53р
Полное название продукта: Ferity Lip Project с черникой

Что пишет производитель: не нашла, знаю только что производство США.

Фотография:
Развернутое мнение:Неприятный запах. Хотя может кому-нибудь понравиться. Уход средненький, увлажнения мало. Больше тут ничего не скажешь.

Teana 16 мая 2011, 12:44
последний бальзам у меня вызывает недоумение-такой твердый и запах навязчивый- я купила Ваниль. А вот бальзам -блеск Бельведер мне очень нравится- вкусняшка!
Cherry_Cherrry 16 мая 2011, 12:50
был бы еще не липкий_цены бы ему не было!
Teana 16 мая 2011, 12:53
у меня волосы короткие- потому для меня это не принципиально)))
MilanaFed 16 мая 2011, 12:47
Спасибо за пост!!!
У меня есть бальзамчик Белведер только не с апельсином, а с розой. По свойствам в принчипе нравится, хотя тоже легко переборщить можно. Но вот запах у него — слишком сильный и не сказать чтобы приятный… Вымажу, конечно, но больше не куплю…
Cherry_Cherrry 16 мая 2011, 12:59
Всегда пожалуйста))) с розой не пробовала. читала про него много комментариев-есть и положительные и отрицательные.
Julia_Juicy 16 мая 2011, 12:50
Чистой линией пользуюсь регулярно, дружу с ним около 3 лет   А вот с Nivea дружбы не вышло, цвет придавал ядовито красный а ухода ноль!
Cherry_Cherrry 16 мая 2011, 13:07
Меня еще и состав насторожил-столько всего добавили! но увлажнение как никак все таки есть
Darjushka 16 мая 2011, 12:56
У меня когда-то был бальзам Бельведер, как номер 1 в посте. Очень его любила за его выдвигающуюся конструкцию. Удобно не бегу использовать.))) В Германии не могу ничего подобного найти, надо будет из России привезти.)
LokoGirl 16 мая 2011, 13:31
Мне «Нивея» жутко сушит.((( «Чистая линия» и «Бельведер» заслуживают пятерки. Последний не пробовала, не знаю, что за зверь.)))
Mursilka 16 мая 2011, 16:22
Спасибо, интересный пост.
Какая яркая фруктовая Нивея!
Нивея и Лабелло это одно и то же, не знаете? Лабелло мне очень нравится. Нивею не пробовала, но оформление такое же.
Cherry_Cherrry 16 мая 2011, 18:24
нет, не знала. я вобще никогда о лабелло не слышала. обязательно разузнаю об этом в интернете. и тоже с вишней?
Mursilka 16 мая 2011, 20:45
Мне синяя нравится, но их тоже много видов.
Andrea 16 мая 2011, 18:40
извините, встряну))Нивея и Лабелло-одно и тоже! В некоторых странах производитель-Beiersdorf, порзиционирует серию этих бальзамов как отдельный от Нивеи бренд-Labello.
Mursilka 16 мая 2011, 20:44
Спасибо за информацию! )))
Katrinka 16 мая 2011, 19:26
бальзам-блеск в тюбике очень понравился. Не видела такой нигде. Надо поискать.
Cherry_Cherrry 16 мая 2011, 22:44
Попробуйте поискать в аптках. Их там продают
missMasha 02 ноября 2011, 22:20
замечательный пост, обожаю блески и бальзамы
а вот мой любименький от нивея
Cherry_Cherrry 11 января 2012, 15:34
Спасибо! Я тоже их люблю   И красиво, и ухаживают. Заглянула, интересная у него упаковочка! несвойственна она нивеевским бальзамам  .Видела недавно в магазинах