09.06.2019

Уход и очищение, которые больше всего люблю. Есть за что

Я давно выучила и запомнила урок о том, что очищение кожи лица — очень важный этап в ежедневном уходе. Я не экономлю на комфорте, не экономлю на средствах и времени. Всегда стараюсь максимально качественно и комфортно заботиться о коже рано утром и вечером перед сном. За последние несколько лет я перепробовала сотни баночек для лица, разного уровня и разной ценовой категории и определила для себя любимые средства, покупку которых всегда рада повторить!

Сейчас постараюсь кратко поделиться о каждом, за что люблю каждый и могу посоветовать вам!

Немного о себе и о своих требованиях:

У меня комбинированная кожа, начинают выступать первые мимические морщинки, но при правильном уходе и массаже — снова прячутся.

Не приемлю сухость, стянутость и липкость после очищения! Для меня важен качественный и глубокий, но при этом деликатный уход. Поэтому выбираю для себя деликатные средства, но поделюсь сегодня лишь эффективными и заслуживающими внимания, на мой взгляд.

1.Мягкий очищающий гель для умывания Emvy

Во-первых, я очень люблю очищающие средства с дозаторами, конечно же это не влияет на качество самого геля. Но это упрощает сам процесс, а я люблю, когда комфортно!

Гель российской марки Emvy сразу же покорил меня нежным розовым цветом и вкусным ягодно-конфетным ароматом!

Гель практически не пенится, лишь слегка пузырится, но при этом очень хорошо скользит и очищает кожу, после любого моего самого стойкого макияжа (имею в виду тональные кремы, для глаз используют другие средства).

Люблю его за аромат, чистую кожу без усилий и экономный расход. Учитывая свой ассортимент и цвет геля, Emvy использую больше по утрам, он заряжает свежестью и энергией, хотя и отлично очищает кожу.

Цена: 1490 руб

Время использования: более 4 месяцев

Оценка: 8/10 (классный, но бывает еще лучше)! Тем не менее его цвет и аромат каждый раз меня подкупают взять и умыться именно им.

На мой взгляд, он хорошо подойдет на жаркий период, так как после него кожа долго не жирнится.

2.Мягкий гоммаж Clarins doux nettoyant gommant express/One-Step Gentle Exfoliating Cleanser 50 ml

Clarins умеют порадовать вкусными отдушками и приятной консистенцией. Данный гоммаж не исключение. Я использую его не часто, в периоды когда кожа воспаляется и появляются подкожные высыпания. Средство деликатно массирует кожу, очищает глубокие поры, особенно новоиспеченные прыщи и на утро кожа выглядит чище и свежее.

Нельзя сказать, что средство могло бы стать маст хэвом, тем не менее мне очень приятно его использовать.

Кожа после него выглядит 100% чистой и приобретает невероятную мягкость и свежесть.

Производитель: Франция

Цена: около 900 руб со скидкой

Время использования: 4 месяца, 2-5р/в месяц

Оценка: 8/10( 2 балла снимаю за тугую тубу, после половины использования, средство очень трудно доставать).

3.Lancome eau micellaire douceur/Cleansing Micellar Water With Rose Extract мицеллярная вода с экстрактом розы.

Мицеллярная вода, которую использую уже 13-14 месяцев. Средство которое покорило удобством и комфортностью в использовании.

Вода не имеет запаха, имеет жидкую консистенцию, действительно выглядит как вода. Но при всем этом, очень нежно и бережно снимает макияж. В 96% я использую её для демакияжа губ и глаз, с ней не приходится тереть слизистые. Она не режет и не раздражает слизистые при попадании на глаза или в рот.

Но признаюсь, все же она не идеальна. Есть у меня одна тушь и несколько лайнеров для глаз, с которыми ей приходиться повозиться. В этом случае демакияж длится в 2-3 этапа очищения. Но даже в этом случае, я готова отказаться от использования этих декоративных средств, лишь бы пока не менять мицеллярную воду в своем основном уходе.

Производитель: Франция

Объем: 200 мл

Цена: 2600 на момент покупки

Время использования: Больше года, 4-5 р/в нед.

Оценка: 9/10

Достоинства: очень мягкая и удобная помпа; не раздражает слизистые, не сушит, не оставляет липкости; легко и деликатно очищает от 90% моих декоративных средств; не требует смывания.

4.Нежная пенка Caudalie mousse nettoyante fleur de vigne/Instant Foaming Cleanser 50 ml

Еще одна пенка, которая меня покорила ароматом! Средство — нежнейшее воздушное облачко, которое мне пахнет садом весенних цветов! Хотя я должна чувствовать кустарники винограда, ведь именно его экстракты содержит средство.

Я очень трепетно отношусь к французской марке Caudalie. Данную пенку приобретала несколько раз, но сделала вывод, что очищает она плохо! К сожалению, стойкие тональные кремы она убрать не в силах. Поэтому я её использую только для умывания в утренние часы. Пробуждение с ней еще приятней и нежней.

Хотя последние два года именно ее брала во все свои перелеты, так как формат удобный и в использовании очень приятная.

Цена: 550 руб за объём 50 мл

Оценка: 6/10 за очищение и 10/10 за аромат и комфорт.

Время использования: несколько баллончиков в течение 2-х последних лет.

5.Деликатный скраб-гоммаж Lancôme rose sugar scrub

Скраб люблю опять же таки за аромат, комфорт и деликатное очищение. Использую на случай, когда мою кожу посещают высыпания и неровный цвет лица. Скраб имеет крупные гранулы, приятный аромат розы, он мягко массирует кожу, стимулируя процессы регенерации. Чуда не будет, но периодически коже нужен именно такой уход, без стрессов, но при этом с хорошим очищающим эффектом.

Результат: кожа мягкая, чистая и не нуждается в срочном увлажнении.

Цена: полноразмер около 2100 руб, миниформат шёл в наборе с другими средствами.

Опыт использования: около 3-4 месяцев, 3-7 раза в месяц.

6.Себорегулирующий лосьон Olos Nettare di zucca/Bi-Phase Sebo Balancing Facial Toner

Лосьон профессиональной итальянской марки я нашла на приеме у косметолога. Он имеет двухфазную основу, предназначен для жирной проблемной кожи с возрастными изменениями. То есть очень хороший вариант, если вам уже не 15, а жирный блеск, прыщи и поры все еще близко знакомы.

Результат: лосьон убирает остатки макияжа, если вдруг вы плохо очистили кожу. Но главное он улучшает обменные процессы кожи. После нанесения ощущается легкое онемение кожи, но спустя 5-7 минут всё проходит. Лицо в тонусе и выглядит более свежим.

Пользуюсь им довольно давно, когда вижу, что кожа снова стала быстро лосниться и если вдруг появился нежданный гость на лице. Лосьон снимает воспаления и приводит кожу в порядок.

Производитель: Италия

Аромат: вкусный аромат тыквы

Состав: без парабенов и вредных хим/веществ.

Время использования: больше 3 мес/5-6 р/нед

Цена: 2400 руб

7.Clinique 7 Day scrub cream мягкий скраб для лица

Скраб который можно использовать каждый день. Благодаря своей нежной и деликатной консистенции, он очень бережно очищает кожу. Не травмирует, его микрочастицы, напоминает измельченный мальдивский песок.

После очищения им кожа чистая и свежая. Тот случай, когда очищает до скрипа 100%, но при этом увлажняет и не пересушивает!

Очень приятное средство, время от времени его использую.

Так как знакома с ним давно, лишь желание пробовать новые средства заставляют его отставлять.

Цена: 2550 руб за полноразмер без скидок

Время использования: 2 года, время от времени покупая снова.

Оценка: 10/10

8 Очищающая Щеточка Foreo luna play ( pink)

За 1,7 год использования я ее не щадила. Изначально начинала использовать без фанатизма, поддавшись как все под новые тренды. Но спустя время, осознала что не один мой день за этот длинный срок, не прошел без нее. Luna регулярно летала во все мои 8 командировок за этот период.

Весь зимний период я ее использовала для снятия глиняных масок, чем и испортила внешний вид.

Также проводила массаж с увлажняющими масками.

Все это время она работала и работает и дальше, батарейка оправдала себя давно!

Цена: 4500 руб

Время использования: 1,7 лет практически каждый день.

Оценка: 10/10

9.Очищающая щетка Foreo Fofo (yellow)

Fofo — это такая же щеточка как luna, но с глазками. Так кажется на первый взгляд, но на самом деле, глазки это анализаторы, благодаря приложению Foreo и синхронизации щеточки с ним, fofo подбирает индивидуальный уход для каждой обладательницы.

Сначала меня факт использования приложения напугал, но я, как жертва новых технологий, не успокоилась бы, пока не попробовала. Поэтому сразу скачала приложение, ввела данные о своей коже и дальше по команде приложения прикладывала глазки к своему лицу, после чего программа установила нужный для меня по времени и интенсивности уход.

Все это заняло буквально 2-3 минутки! Абсолютно ничего сложного, щеточка подбирает программу под мой тип кожи и дальше можно использовать её в привычном для себя режиме.

Fofo — умная щеточка, которая определяет уровень влаги в коже, устанавливает длительность пульсаций для каждой зоны лица.

За что нравится?!

Во-первых, она новенькая, поэтому я её уже берегу и использую исключительно с тониками, увлажняющими масками, гелями и пенками. С ней процесс очищения более качественный, я не боюсь, что где-то могла плохо снять макияж или не удалить ороговевшие участки. Но больше всего я люблю пульсирующий процесс щетки.

Определенное время в секундах, по заданной программе массирующими движениями прохожусь по всем зонам лица. Этого достаточно, чтобы расслабить мимику, убрать напряжения и устранить начинающиеся морщины!

Foreo можно смело мочить, она легко моется и очень приятная на ощупь.

Её очищение очень бережное, но при регулярном использовании становится абсолютно незаменимым.

Учитывая срок службы и ежедневную необходимость в уходе, я рекомендую включить её в свою  рутину, особенно если у вас сухой/жирный или комбинированный тип кожи, да еще и напряжённый график днем.

Цена: 8899 руб

Время использования: спустя 2 месяца

Оценка: 9/10 (по факту, если у вас есть Luna, смысла менять на Fofo не вижу, но если покупаете впервые, стоит конечно остановиться на новшестве и возможностях Fofo с анализатлром вашего типа кожи ).

10.Японский мусс с экстраувлажнением Biore

Японский мусс для умывания Biore эффективно очищает кожу и оставляет её увлажнённой без чувства стянутости. Благодаря помпе-дозатору достаточно одного нажатия для получения густой, как маршмеллоу, пены с лёгким ароматом розовых цветов.

Очень люблю эту пенку за аромат, муссовую консистенцию и удобную помпу. Её кстати чаще всего использую в дуэте с Foreo, собственно они и завершают ритуал красоты.

Не сушит кожу, вместе с форео смягчает кожу, отшелушивает и оставляет ощущения мягкости и увлажнения.

Цена: 570 руб

Производитель: Япония

Время использования: 3-4 недели

Оценка: 10/10

Лишь с возрастом стала ценить состояние кожи, которое смогла приобрести как раз благодаря правильному уходу и, несмотря на то, что на кожу влияет рацион питания, образ жизни, правильный уход, а именно подход « не навредить», а правильно использовать уходовые средства не травмируя и не пересушивая кожу. Я для себя определила лучшие ухаживающие средства, при возможности рекомендую и вам приглянуться.

Возможно, вы уже с каким-то из них знакомы, какие впечатления оставил на вас? Или возможно у вас свои лайфхаки по поводу правильного ухода за лицом в ритме современной жизни?

Mursilka 09 июня 2019, 21:33
Солидный арсенал! Из описанного пробовала только скраб Clinique. Нравится, но давно не покупала. Он часто в подарочных наборах попадается.
У Биоре люблю гидрофильную сыворотку, надо бы и пенку попробовать. Люблю, когда пенки не совсем воздушные, а густые.
Ksu_is 10 июня 2019, 00:25
Спасибо большое, не могу сказать что пенка густая у biore, но однозначно насыщенней чем к примеру у caudalie. Я вот у biore только пока пенки и пробовала, гидрофильные масла использовала только от других марок, но сегодня они остались у меня за кадром, все же не самый мой любимый вид очищения. Поэтому и в пост ЛЮБИМЫХ ОНИ НЕ ПОПАЛИ. Видимо еще не встретила для себя хорошее гидрофильное масло, присмотрюсь к Biore
Berry4 09 июня 2019, 22:11
Спасибо за такой большой и подробный пост! Из всего пробовала только Ланком гоммаж с розовой водой. Запах бомбический
Ksu_is 10 июня 2019, 18:29
Спасибо большое! Желаю вам познакомиться и с другими достойными продуктами ухода!
kati_rina90 09 июня 2019, 23:09
Спасибо за информативный пост! Я сама в плане ухода за кожей лица не экономлю на комфорте и средствах. Вот только со временем беда, частенько спешу и опаздываю на работу, поэтому утренние ритуалы могу делать быстро и на автомате
Ksu_is 10 июня 2019, 08:18
согласна утром не всегда есть время на релакс, но утром кожа не нуждается в большом очищении. только немного свежести и бодрости :)
Rastrata 10 июня 2019, 06:04
Интересный пост, спасибо! У меня один маст-хев-гидрофильное масло, только включив его в уход-я поняла что такое качественное очищение кожи. Прошли подкожники, кожа стала ощутимо чище и светлее.
Ksu_is 10 июня 2019, 11:34
А какой марки если не секрет? Я люблю пенки, гели, с гидрофильными никак не подружусь, видимо не нашла еще подходящее.
Rastrata 11 июня 2019, 00:03
Holika Holika. Выбирала по отзывам здесь-и не прогадала! Без минерального масла в составе, прекрасно работает, запах приятный.
Татьяна Троилова 11 июня 2019, 03:35
у вас от Olos еще что-то есть в уходе?
Ksu_is 12 июня 2019, 21:10
Был еще крем для лица, он шикарный, отлично матировал и аромат такой же классный. Вообще марка очень достойная!
Елизавета Великая 11 июня 2019, 03:36
А я просто дектярным мылом умываюсь и часто посещаю баню + крем + тоник и все
Ksu_is 13 июня 2019, 09:24
Хороший уход:)) но я без косметических средств не смогла бы, люблю разнообразие в уходе;))
Stasyamoon 12 июня 2019, 22:25
Спасибо за такой подробный отзыв. Давно заглядываюсь на эти щеточки, но всегда считала их баловством, а после вашего отзыва поменяла свое мнение!
Ksu_is 13 июня 2019, 11:36
Думаю если уже и искать в бюти баловство, так это покупка лишних румян за 5 тыс или хайлайтера, а вот щеточка как раз та вещь, которая будет служить долго, ежедневно и при этом улучшать состояние кожи. А её нежные пульсации — это лучший релаксируюший массаж на каждый день, он как раз и помогает предупредить старение.
Спасибо, что заглянули и мой пост вам помог с правильными выводами.
Julia_Lifestyle 13 июня 2019, 14:23
Было очень интересно почитать, спасибо за пост!
Ksu_is 13 июня 2019, 20:59
И вам спасибо, что заглянули!