18.06.2019

Часть 1: « Санскрины для лица и волос». Июнь 2019

👉🏼 Часть 2: Испанские аптечные SPF

Здравствуйте, девушки!

Сегодня, познакомлю вас с моими защитами от солнца для лица и волос на июнь 2019. Пост разделю на 2 части (всё в один не влезет):

• 1 Часть: будет о санскринах для лица и волос, которыми я пользуюсь на данный момент.
  • 2 Часть: примеры спф аптечных испанских марок, концентрируясь на средствах для кожи склонной к пигментации, аллергии на солнце и другим кожным проблемам вызванных солнцем. Список будет только из тех средств, которыми я лично пользовалась (неоднократно) за последние годы и которые считаю достойными Вашего внимания.

Чуть больше года назад, я писала о HERA Sun Mate Leports spf 50+ (запас на год есть) прочитать можно тут и тут. Сегодня, покажу его обновленную версию вместе с другими героями.

Значение и вред UVA/UVB лучей

1) UVA лучи — за защиту отвечают фильтры «PA+» в корейских средствах или просто значок UVA (в европейских).

• круглогодично доходят до поверхности земли, проходят сквозь тучи, способны проникать через оконные и автомобильные стекла (независимо от времени года или времени суток).
  • Последствия:фотостарение кожи и развитие онкологических заболеваний.
  • UVA лучи продуцируются не только солнцем, но и другими источниками, такими как флуоресцентные лампы (или к примеру в соляриях).

2) UVB лучи — за защиту от них отвечают фильтры «SPF».

• стимулируют выработку меланина – пигмент, обеспечивающий загар.
  • проникают в кожу достигая клеток дермы.
  • интенсивность увеличивается с 10 до 15 часов дня, особенно летом.
  • не проникают через оконное стекло и облака
  • с легкостьюпроникают сквозь воду.
  • Последствия: покраснение кожи, ожоги, аллергия и развитие опухолей (меланом).

I. Защиты от солнца для лица

1) ISDIN Foto Ultra 100 Active Unify Color

Длячего: ежедневный защитный флюид с тональным эффектом для фоточувствительной кожи, регулирует и помогает сократить выработку меланина (пигментацию), скрывает несовершенства и выравнивает тон лица.

Уровень защиты: SPF 50+ и UVA 49

Тип кожи: для всех типов кожи склонной к пигментным пятнам

Формула: запатентованный комплекс DP3-Unify

Применение: для ежедневного применения, желательно 2 раза в день (утром и в обед) последним этапом вашего ухода. Для достижения оптимального результата применять не менее 3-х месяцев

Фильтры: комбинированные

Страна: Испания, лаборатория ISDIN (создана ассоциацией дерматологов).

• Помогает сократить/уменьшить и предотвратить пигментацию вызванную солнцем.
  • Уменьшает на 25% распространение и обострение мелазмы.
  • Помогает отрегулировать выработку меланина воздействуя на главные фазы меланогенеза.
  • Водоустойчивый.
  • Дерматологически протестирован, биоразлагаемая формула.
  • Гипоаллергенный, подходит для чувствительной и атопичной кожи.

Цвет: светло бежевый (мне светлый, но обладательницам светлой кожи будет как раз)

Запах: пудрово-алкогольный 😁🤷🏼‍♀️. Да-да, на мой нос, он именно так и пахнет. В составе есть алкоголь (чему я не особо рада), но за его свойства и эффект — ему это прощаю. Запах алкоголя почти сразу выветривается, не доставляя никакого дискомфорта.

Текстура: очень легкий флюид, распределяется тонким слоем, сливаясь с кожей. Лучше всего его наносить вбивая, так он лучше усаживается (впрочем, как и многие санскрины).

Финиш: ближе к матовому, придает коже легкий подсвечивающий эффект. Если/когда кожа не особо темная — это смотрится очень симпатично. А вот если есть загар или кожа сама по себе не как у Белоснежки, то есть риск приобрести бледноватый цвет лица (но не криминально).

Дома, меня это не напрягает (да и сейчас я довольно таки светлая), а вот перед выходом в люди, я обычно припудриваю или наношу чуть-чуть СС крема или оттеночного бальзама (но все зависит от моего настроения, степени загара и ситуации). Не липнет, через 5-10 минут можно наносить макияж.

Может подчеркнуть шелушения, но совсем чуть-чуть (все же это не тональное средство). Да я и не знаю оттеночных средств, которые бы вообще этого не делали. Проблему решает скатка для лица раз в 2-3 дня и хорошее увлажнение/питание кожи. Не ждите от данного флюида мега-увлажнения, может кожу даже немного подсушивать, поэтому наносите на хорошо увлажненную кожу.

Единственное, что отмечу, что если кожа очень раздражена (после лазера или хим. пилинга) — может вызвать жжение первые минуты, так как в составе есть алкоголь, как я уже указала ранее.

Как использую: Благодаря моей маме, стала пользоваться им на ежедневной основе (шла к этому долгих 9 лет 🙈 о чем жалею...). Наношу последним этапом дневного ухода на лицо, шею, декольте и кисти рук (схема была тут). В зависимости от ситуации: или на всё лицо, либо же на те места, где кожа склонна к пигментации (нос и верхняя часть щек, верхней губы и центра лба). Хочу обратить внимание, что речь идет именно о солнечной пигментации. Гормональная/возрастная только этим кремом полностью не уберется. Производитель рекомендует наносить крем 2 раза в день: у меня не всегда так выходит, если я не дома или не умывалась/не наносила повторно весь дневной уход (после пляжа или спорта кпримеру).

• Дома: на всё лицо, больше сверху ничего не наношу.
  • На пляж: под HERA SUN MATE LEPORTS PRO WATERPROOF
  • В город: если знаю, что не буду долго находиться на улице — ничем не закрываю, кроме СС крема. Если предстоит долго быть вне дома — под HERA SUN MATE LEPORTS (больше для дополнительного увлажнения кожи).
  • Для занятий спортом: если днем, то под потоустойчивый санскрин. Если в зал (иду вечером, когда солнца почти нет) — никакой другой санскрин не наношу.

Советую его наносить похлопывающими движениями и вы практически не сможете его увидеть на лице. Он полностью с ней сливается. И обязательно смывать при помощи двойного очищения кожи, как и все солнцезащитные средства, чтобы избежать забивания пор.

Моё мнение

Я уже мельком рассказывала об этом креме в посте про пустые баночки (пост прочитать можно тут) и говорила, что мои отношения с ним прошли все стадии эмоций от ненависти до любви и полного признания. Флюид не идеален, но близок к этому. Подойдет/понравится не всем, но советую попробовать для того, чтобы самим понять его действие на конкретном типе кожи.

✔︎ высокая защита от солнца
✔︎ эффект тонирования кожи
✔︎ При регулярном и ежедневном применении уменьшает пигментацию (от солнца)
✔︎ Не забивает поры, не провоцирует воспаления.
✔︎ Подходит для чувствительной кожи,
✔︎ Экономно расходуется благодаря жидкой текстуре.
✔︎ Незаметен на коже
• Может подчеркнуть шелушения
• Как самостоятельный продукт — мало увлажнения
• Для смуглого типа кожи/загара — не выбеливает, как некоторые санчкрины, но может быть светловат.
• Спирт в составе
• В редких случаях, может первые секунды пощипывать.

26€цена
8 лет, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (water). Dibutyl adipate. Cyclopentasiloxane. Octocrylene. Niacinamide. Alcohol denat. Titanium dioxide (nano). Butyl methoxydibenzoylmethane. Cyclohexasiloxane. Bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine. PEG-30 dipolyhydroxystearate. Glycerin. Nylon-12. PEG-10 dimethicone. Sodium chloride. Phenoxyethanol. Silica. Dimethicone. Phenylethyl resorcinol. Disteardimonium hectorite. Panthenol. Tocopheryl acetate. Allantoin. Glyceryl stearate. Parfum (fragrance). Disodium EDTA. Ethylhexylglycerin. Dimethiconol. PEG-8. Sodium lauroyl glutamate. Lysine. Tocopherol. Magnesium chloride. Tetrapeptide-30. Ascorbyl palmitate. Ascorbic acid. Citric acid. CI 77891 (Titanium dioxide). CI 77492 (Iron oxides). CI 77491 (Iron oxides). CI 77499 (Iron oxides).

2) HERA SUN MATE LEPORTS PRO WATERPROOF SPF50+/PA++++ (для пляжа, спорта и для города)

Тип кожи: для всех типов кожи

Эффект: водостойкий/потоустойчивый, восстанавливает и укрепляет защитный барьер для кожи от ультрафиолетовых лучей, увлажняет кожу.

Тип: обновленная версия крема для активного образа жизни с системой Sweatproof FilmTM Technology, устойчива к воде и поту, что позволяет плавать, бегать/заниматься спортом под открытым небом и вести активный образ жизни не боясь солнца.

Фильтры: комбинированные

Страна: Корея, AmorePacific Group.

Содержит:

• запатентованную формулу Cell2.0 ™, бета-каротин, масло подсолнуха, токоферола ацетат, защищает стволовые клетки кожи.
  • Бета-глюкан создает покрытие, которое препятствует потере влаги кожей, защищает кожу от фотостарения, усиливает иммунную защиту кожи.
  • Формула Dermo-network™ 2.0 объединяет в себе антиоксидантные свойства бета-каротина, масла подсолнуха и витамина Е.
  • Helioxine — солнцезащитный активный компонент с подтвержденным действием, защищает кожу от негативного влияния УФ-излучения путем ингибирования образования свободных радикалов.

Цвет: бледно-желтый, может быть чуть-чуть светлее оригинала.

Запах: как и у его старшего брата HERA Sunmate Leports spf 50: очень приятный, чуть сладковатый.

Текстура: еще более жидкая, чем у оригинальной версии для спорта, что меня искренне удивило и одновременно обрадовало! От средства waterproof зачастую ждешь чего-то плотного, белого, а тут просто невесомая текстура, которая при растирании начинает исчезать!

Финиш: если оригинал быстро впитывается, то этот впитывается еще быстрее! Финиш менее влажный, по прежнему не липкий, не выбеливает, на тон лица вообще никак не влияет. Изначально, я его приобретала только на пляж (не зная, что он будет заменой предыдущей версии, которой у меня в запасе 2 тюбика… запаслась), но и в городе он ведет себя просто идеально! СС крем на него ложится без проблем. Лицо чувствует себя комфортно, кожа остается увлажненной.

Моё мнение

Данный крем отвечает всем моим требованиям и я рада обновленной версии!

✔︎ более легкая формула
✔︎ отличное увлажнение: кожа остается увлажненной и не стягивает в течении дня. Не подчеркивает сухость или шелушения.
✔︎ не провоцирует высыпания, не вызывает черных точек, поры не забивает.
✔︎ менее сатиновый финиш
✔︎ подходит как на пляж, для плавания и на повседневной основе.
✔︎ не выбеливает
✔︎ подойдет чувствительной и реактивной коже
— не обладает эффектом отбеливания/осветления пигментации

Кому подойдет?

• Для комбинированной, сухой и чувствительной кожи.
  • Для занятий спортом, на пляже и для города.
  • Я думаю, что этот крем понравится если не всем, то большинству однозначно!

Объем: 70 мл

33$цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER/AQUA/EAU, C12-15 ALKYL BENZOATE, ETHYLHEXYL MET HOXYCINNAMATE, BUTYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, DIETHYLAMINO HYDROXY BENZOATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TR- TITANIUM DIOXIDE (NANO), DIMETHICONE, TRISILOXANE, CYCLOPENTASIL- OXANE, SILICA, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF WATER, TOCOPH- EROL, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, LACTOBACILLUS/WATER HYACINTH FERMENT, PRUNUS PERSICA (PEACH) LEAF EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE MANNITOL, HELIANTH US ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BETA-CAROTENE, HYDROLYZED MILLET ZINC DNA, DNA, HYDROGENATED PHOSPHATIDYLCHOLINE, HYDROLYZED HIBESCULENTUS EXTRACT, CHOLESTEROL, DEXTRIN, DIPALMITOYLHYDROXY- PROLINE,CHOLESTERYL PULLULAN, COPPER TRIPEPTIDE-1, CALCIUM SULFONATE, ACRYLATES/STEARYL METHACRYLATE CO- POLYMER,CYCLOHEXASILOXANE, POLYACRYLATE-13, ALUMINUM STEARATE, POLY- ISOBUTENE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID. DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ALUMINA, STEARIC ACID, CARBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYSORBATE 20, SORBITANISOSTEARATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTA- URATE/VP COPOLYMER, HYDROGENATED CASTOR OIL, XANTHAN GUM, GLYCERIN, ETHYLHEXYL PALMITATE METHOXY PEG-14/POLYEPSILON CAPROLA CTONE, PENTYLENE GLYCOL, ACRYLATES/AMMONIUM COPOLY- MER, CAPRYLYL GLYCOL HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMET- HYLTAURATE COPOLYMER, THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT, POLYACR- YLIC ACID, SODIUM DEHYDROACETATE, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, CAPRYLYL GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, DISODIUM EDTA, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE

3) HELIOCARE Advanced XF Gel Spf 50

Тип кожи: для всех типов кожи

Для чего: водостойкий/потоустойчивый санскрин для занятий спортом на открытом воздухе и для использования против всех признаков фотостарения во время интенсивной инсоляции, а также для кожи после химических пилингов, мезотерапии, лазерной коррекции, для кожи, склонной к фотодерматитам и гиперпигментации.

Тип: флюид

Уровень защиты: SPF 50

Страна: Испания, лаборатория Cantabria Labs.

Формула: усиленный биологический фильтр FERNBLOCK, состоящий из экстракта листьев тропического папоротника, произрастающего в Центральной Америке Polypodium leucotomos.

• Биологический фильтр FERNBLOCK разработан испанским концерном IFC Group в сотрудничестве с Гарвардской Медицинской Школой и ведущими международными экспертами в области дерматологии и фотозащиты.
  • Состоит из полифенолов (феруловая кислота, кафеиновая кислота, коричная кислота, ванилиновая кислота) и моносахаридов (фруктоза, манноза, глюкоза) и флавоноидов.
  • Обеспечивает 4 уровня защиты кожи: антиоксидантная, иммунная, ДНК клеток и структуры кожи.
  • Не содержит липиды/комедогенные компоненты.

Цвет: бежевый, немного выравнивает цвет лица. Не выбеливает абсолютно!

Запах: фирменный запах всех солнцезащитных средств HELIOCARE, который очень люблю. Пахнет чем-то цветочным и свежим одновременно. Не раздражает и выветривается в течение 10-15 минут.

Текстура: текстура одна из самых моих любимых! Очень похожа на старую версию HERA SUN MATE LEPORTS. Шелковая, дарит абсолютный комфорт коже. Питает, увлажняет и успокаивает одновременно.

Финиш: эффект сатиновой кожи, без жирного блеска и пленки. Кожа дышит!

Моё мнение

Я очень люблю и ценю данный крем (как впрочем и всю марку в целом) и пользуюсь им в основном перед пробежками, хотя зависит от настроения и моего желания и ситуации.

Долгие годы, я пользовалась только санскринами HELIOCARE, так как считаю их самыми беспроблемными среди всех испанских марок: приятные текстуры, некомедогенные формулы и абсолютный комфорт кожи. До прихода «двойного очищения кожи» в мою жизнь — это были единственные спф, о которых я 100% могла сказать, что они не забивали мои поры и не провоцировали воспаления.

Наш герой и его собрат Ultra Gel SPF 90 - однозначно старожилы в моем уходе против солнца: регулярно ими пользуюсь где-то с 2007-2008 года, а это для меня огромный срок! С переходом на корейский уход они отошли немного на задний план, но всегда имею или того или другого (или обоих) на полочке в ванной комнате или в пляжной сумке.

Отказываться от них не намерена.

✔︎ легкая текстура
✔︎ увлажняет и питает
✔︎ универсален (спорт, город, после эстетических манипуляций с лицом)
✔︎ сатиновый финиш
✔︎ без эффекта пленки
✔︎ некомедогенный
— не обладает эффектом отбеливания/осветления пигментации

Кому подойдет?

• прежде всего для занятий спортом на открытом воздухе
  • для чувствительной, комби и сухой кожи.
  • для кожи склонной к дерматиту
  • после агрессивных процедур: лазер, пилинг, и т д.

15,90€цена
5 лет, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua. Ethylhexyl methoxycinnamate. Styrene/Acrylates copolymer. Octocrylene. Diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate. C12-15 alkyl benzoate. Cyclopentasiloxane. Glycerin. Ethylhexyl triazone. C14-22 alcohols. C12-20 alkyl glucoside. Bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine. Hexylene glycol. Zinc oxide (nano). Polypodium leucotomos leaf extract. PEG/PPG-20/6 dimethicone. Hydrolyzed wheat protein/PVP crosspolymer. Titanium dioxide (nano). Ethoxydiglycol. Phenoxyethanol. Xanthan gum. Tocopheryl acetate. Cetyl dimethicone. Camelia sinensis extract. Micrococcus lysate. Methylparaben. Propylparaben. Phytosphingosine HCl. Sodium carbomer. Parfum. Citric acid. Alumina. BHT. Disodium EDTA. Triethoxycaprylylsilane. Simethicone. Linalool. Limonene.

4) VICHY IDEAL SOLEIL Brûme Fraîcheur Visage SPF 50

Для чего: спрей — защита от солнца для лица

Уровень защиты: SPF 50

Применение: для использования в течение дня

Тип кожи: для всех типов кожи

Формула: комплекс антиоксидантов Baicaline, витамин E, глицерин 6%.

Страна: Франция.

Цвет: бесцветный

Запах: запах мне трудно определить. Сладковато-свежий. Не уверена (не фанат марки), но мне кажется, что так пахнут все солнцезащитные средства марки.

Текстура: спрей, распыление очень невесомое, иногда даже не чувствуется куда он был нанесен.

Финиш: на фото ниже, пшикнула очень близко, чтобы его можно было увидеть на фото. На втором фото он еще не высох (иначе вообще не было бы ничего видно). Высыхает мгновенно, не выбеливает и не жирнит. Вообще почти никак не ощущается на коже. Но! Может оставить очень легкий налет на коже, который можно просто смахнуть салфеткой, кистью или просто рукой похлопывающим движением. На бровях не оседает (они у меня очень густые), на ресницах/туши тоже (я стараюсь распылять максимально тонко, не задерживаясь на одном месте).

Моё мнение

Познакомилась я с данным героем абсолютно случайно и спонтанно: стояла в очереди в аптеке осенью прошлого года и взгляд мой упал на малюсенький спрей. Сначала, я подумала, что это термальная вода, присмотревшись, обнаружила, что это защита от солнца! И поняла, что мне это создание просто необходимо попробовать для обновления защиты в течение дня поверх макияжа. Это же просто находка для сумочки! Раньше спреи я игнорировала (не из-за состава или вреда от спреев как таковых).

С тех пор, этот малыш поселился у меня и за эти месяцы израсходовано 3 бутылочки. Расход у него быстрый, но я им пшикаюсь при любой удобной возможности, когда я долгое время вне дома: сначала какой нибудь мист для лица или термальная вода и сверху этот спф.

👉🏼 Не советую применять на пляже или использовать данный спрей в качестве единственного вида защиты от солнца.

✔︎ подходит для обновления защиты в течение дня на макияж
✔︎компактный обьем: идеален для сумочки
✔︎не раздражает
✔︎ некомедогенный
— быстрый расход при ежедневном применении
— если переборщить, то может оставить белую пыльцу-налет

Объем: 75 мл

12€цена
8 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: BUTANE — AQUA / WATER — HOMOSALATE — DICAPRYLYL ETHER — OCTOCRYLENE — GLYCERIN — ETHYLHEXYL SALICYLATE — DIMETHICONE — STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER — BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE — PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE — NYLON-12 — METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER — CYCLOHEXASILOXANE — DROMETRIZOLE TRISILOXANE — POLYMETHYLSILSESQUIOXANE — p-ANISIC ACID — CAPRYLYL GLYCOL — DISODIUM EDTA — DISTEARDIMONIUM HECTORITE — DODECENE — ISODODECANE — LAURYL PEG/PPG-18/18 METHICONE — PEG-8 LAURATE — PHENOXYETHANOL — POLOXAMER 407 — POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE — PROPYLENE CARBONATE — SODIUM CHLORIDE — TOCOPHEROL — PARFUM / FRAGRANCE

5) SHISEIDO Expert Sun Aging Protection Cream WET FORCE spf 30

Для чего: ОЧЕНЬ водостойкий солнцезащитный крем

Уровень защиты: SPF 30

Тип кожи: для всех типов кожи

Формула: формула Expert Sun Aging Protection — стойкая к воде и поту, которая становится более эффективной при контакте с водой или потом.

Страна: Япония.

• технология SuperVeil-UV 360™ защищает кожу от воздействия УФ-излучения спектров А и В, уменьшает видимость признаков фотостарения.
  • обладает увлажняющими свойствами, удерживает влагу в коже и делает ее гладкой.
  • Содержит ксилитол — смягчает кожу и позволяет ей выглядеть более здоровой.
  • Обладает водостойкими свойствами.
  • Не теряет защитного действия при потоотделении.
  • Не допускает прилипания песка.

Цвет: белый

Запах: не помню, пошла нюхать Понюхала и понимаю, что я не понимаю ЧЕМ он пахнет. Запах мне всегда нравился и ассоциируется с плаванием.

Текстура: очень плотный крем. Текстура у версии спф 30 намного более сухая, чем у спф 50 (он жирный и я не особо им любила пользоваться).

Финиш: не знаю, как у кого, но на мне этот крем всегда шел под кодовым названием «Всем привет! Не пугайтесь! Я — Каспер (кто не знает — привидение из диснеевского мультика)». Те, кто вам говорит, что он не оставляет белого, плотного налета — скорее всего или человек с очень белой кожей или он его наносил «горошинку». Я же наношу все солнцезащитные средства обильно (иначе толку 0), а уж на пляж так просто маску!

Таким образом, какой финиш вы получите на вашем лице? Ответ: белую маску 😄 Плотную, белую маску, которую не смоеет никакая вода, даже если вы будете в воде час. Не смоет её никакой гель для умывания. Только двойное очищение или просто кокосовое масло, как делала я, до двойного очищения и перехода на гидрофильные масла.

Про песок… ко мне он липнет всегда, так что в этом вопросе — я очень плой пример.

Мое мнение:

Долгие годы, я просто молилась на данный крем, потому что своё лицо в воде (я его применяла только на пляж) я доверяла только ему. Он как нельзя лучше подходил моей многострадальной жирной коже, поры не забивал (при хорошем очищении) и не жирнил излишне кожу.

Но, последнее время, я стала замечать, что он мне стал недостаточно питательным и увлажняющим. После плавания, кожу стягивает и хочется нанести что нибудь питательное незамедлительно.

Плюс, в составе алкоголь. Если в ISDIN Foto Ultra 100 Active Unify Color алкоголь практически никак не ощущается, то тут кожа начинает гореть и особенно после воды (напомню, что я с января на третиноине. Раньше неприятных ощущений не возникало). Именно по этой причине я и бросилась на поиски другого водостойкого средства и остановилась на HERA SUN MATE LEPORTS PRO WATERPROOF.

На данный момент, на все лицо не применяю, а только на нос и щеки перед погружением в воду (ну не могу я полностью отказаться от моего верного друга! НЕ МОГУ! 😭). И не буду отказываться. Психологически, мне спокойно, когда я вижу хоть кусочек «белой маски Каспера».

Кому посоветую?

• для жирной кожи не склонной к раздражениям
  • для тех, кто ищет очень водостойкую защиту.
✔︎ ОЧЕНЬ водостойкая формула, идеальная для пляжа и плавания
✔︎подходит для жирной кожи
✔︎не забивает поры и не вызывает воспаления
✔︎ оставляет плотную белую маску на лице (для меня это +)
— спирт в составе
— белая маска на лице
— может стягивать и раздражать очень чувствительную кожу
— не обладает антипигментными свойствами

30€цена
5 лет, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER (AQUA), BUTYLENE GYCOL, DIISOPROPYL SEBACATE, OCTOCRYLENE, ALCOHOL, DIMETHICONE, TRIETHYLHEXANOIN, CETYL ETHYLHEXANOATE, TITANIUM DIOXIDE (nano), ISOHEXADECANE, ISOPROPYL MYRISATE, POLYMETHYLSILSEQUIOXANE, POLYMETHYL METHACRYATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LAURYL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, POLYBUTYLENE GLYCOL/PPG-9/1 COPOLYMER, HYDROGENATED POLYDECENE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, GYLCERIN, ISODODECANE, SORBITAN SESQUIISOSTEARATE, DEXTRIN PALMITATE, XYLITOL, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYLBENZOATE, HYDRATED SILICA, MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM), PHENOXYETHANOL, TRIETHOXYCAPRYLSILANE, MICROCRYSTALLINE WAX (CERA MICROCRISTALLINA), DISODIUM EDTA, FRAGRANCE (PARFUM), PARAFFIN, STEARIC ACID, METHYL GLUCETH-10, TALC, DISTEARYLDIMONIUM CHLORIDE, LIMONENE, LINALOOL, PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER, SAXIFRAGA SARMENTOSA EXTRACT, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, BUTYLPHENYL METHLYPROPINAL, BENZYL BENZOATE, HEXYL CINNAMAL, SODIUM METABISULFITE, EUGENEOL, GERNOIL, SYZGIUM JAMBOS LEAF EXTRACT, ONONIS SPINOSA ROOT EXTRACT, ECTOIN, TOCOPHEROL, BHT, SOPHORA ANGUSTIFOLIA ROOT EXTRACT

II. Защиты от солнца для волос

1) KÉRASTASE SOLEIL Micro Voile Protecteur Fine, Dry and Light Mist

Для чего: защитная микровуаль усиляет блеск и защищает волосы от неблагоприятного воздействия солнечных лучей. Увлажняет и восстанавливает волосы.

Тип волос: все

Формула: FILTRE PHOTO-DEFENSE

Применение: нанести на сухие или влажные волосы до или во вре­мя пребывания на солнце.

Страна: Франция

• Минеральные масла: для борьбы с эффе­ктом «мелкого завитка».
  • Полимер: обле­гчает укладку волос и придает им сияние.
  • УФ-фильтр: защи­щает волосы от негативного воздействия УФ-лучей.

Запах: чистый спирт или запах хорошего лака для волос 😁 А так, после того, как алкогольный запах выветрится (очень быстро) — остается легкий цветочный аромат на волосах.

Текстура: легкая, незаметная, не утяжеляет волосы (у меня кудрявые/волнистые и мелированные волосы как им захочется).

Эффект: После распыления (очень мелкодисперсное), полностью исчезает на волосах. Если на коже есть ранки — будет чуть-чуть щипать. После распыления, может показаться, что волосы стали суше, но через некоторое время это проходит.

Данный спрей использую для ежедневного применения для города. Я не ношу распущенные волосы днем, в основном высокий пучок, косу или вообще кепки/платки. Отлично помогает сохранить цвет/блонд.

• Блеск/сияние — минимальный, но у меня волосы сами по себе блестят, так что может я не особо его замечала.
  • Укладка волос — не использовала для этой цели.
  • «Борьба с мелким завитком» — моим завиткам ни холодно ни жарко, но я и не борюсь с ними.
  • Защита волос — да, волосы остаются здоровыми, несмотря на то, что состав не впечатляет. Волосы (корни волос) у меня не выгорают (я им просто это не даю сделать).
Пыталась уловить его текстуру, но не получилось. В живую отчетливо видны микроскопические пузырьки.

Моё мнение: несмотря на то, что с первого взгляда/нюха может показаться, что этот спрей просто ужасен и ничего хорошего от него волосам не будет — со временем начинаешь его ценить и рука сама тянется к нему на автомате.

Я бы не советовала им пользоваться на пляже, так как считаю, что там нужны более питательные средства, но для города так и не нашла ничего лучше! Советую всем, кто ищет защиту для волос для города с сухим финишем.

✔︎ не жирнит и не склеивает волосы
✔︎ идеален для города
— спирт в составе

Объем: 120 мл

22€цена
4 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Alcohol Denat., Paraffinum Liquidum / Mineral Oil, Isopropyl Myristate, Octyldodecanol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Vp/Va Copolymer, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Citronellol, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde Camphor Benzalkonium Methosulfate, Eugenol, Benzyl Benzoate, Parfum / Fragrance

2) LANCASTER Sun Beauty Multi Protective Hair Spray (снят с производства)

Для чего: защита для волос от солнца, хлора и соли (морской) с фильтрами UVA, UVB.

К моему великому сожалению, обнаружила (во время написания этого поста), что этот спрей сняли с производства! Не понимаю зачем и почему!? Эт был просто идеальный формат защиты от солнца для волос:

• был 100% универсален: подходил для пляжа и для города
  • придавал глянцевый блеск волосам (тут его было сложно не заметить)
  • увлажнял и питал
  • после плавания — волосы не были похожи на мочалку.
  • очень экономно расходовался

Мне будет очень жаль расставаться с этим средством, так как это был мой неизменный спутник на пляж последние пять лет. Надеюсь, что марка передумает и возобновит его производство! Это был тот случай, когда я могла смело его советовать всем и каждому 😩

Объем: 120 мл

15€цена
5 лет, 1р/в деньиспользование
Состав: не нашла

3) REVLON PROFESSIONAL Equave Sun protection Detangling Conditioner

Для чего: несмываемый 2-фазный кондиционер мгновенного действия, разра­ботан для применения на волосах, испытывающих воздействие солне­чного излучения.

Формула: состав обогащенный кератином, обладает широким спектром солнечных фильтров

Применение: наносить распыляя на чистые сухие или влажные волосы за 20-30 минут до экспозиции на солнце.

Страна: Испания

• защищает волосы от разрушительного влияния уф-лучей,
  • способствует легкому расчесыванию благодаря «распутывающему» эффекту
  • восстанавливает и увлажняет волосы по всей длине за счет высокого содержания кератина.
  • является двухфазным: верхняя фаза конди­ционирует, а нижняя питает.

Запах: пахнет апельсинами! Очень солнечный, радостный и бодрящий запах!

Текстура: спрей распыляет мелко. Не жирнит волосы, не утяжеляет.

Эффект: самый главный эффект спрея — волосы после плавания расчёсываются легко без усилий (я наношу его до плавания и после, чтобы расчесать волосы).

Моё мнение: лет с 19-20 являюсь верным поклонником спреев-кондиционеров Revlon PROFESSIONAL Equave: в нашем климате и с моим типом волос без подобных увлажняющих спреев не выжить! Обязательно нужно дополнительно увлажнять волосы, чтобы сохранить длину и цвет после похода на пляж и особенно после ныряний в соленую морскую воду.

С версией для пляжа знакома очень давно (лет 10) и регулярно ее покупаю. Считаю ее универсальной: подходит и как ежедневный увлажняющий спрей-защита и как средство для пляжа. За что ценю:

✔︎ увляжняет, питает и защищает волосы от вредных факторов и уф-лучей
✔︎ помогает рассчесыванию мокрых волос
✔︎ подходит для ежедневного применения
✔︎ приятный запах
✔︎ большой обьем и экономный расход
— нет

Объем: 200 мл

13€цена
10 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water) (Eau), Cyclotetrasiloxane, Cyclopentasilioxane, Dimethicone, PEG-12 Dimethicone, Disiloxane, Polyquaternium-6, Lactic Acid, Polyquaternium-16, Phenyl Trimethicone, Disodium EDTA, Dimethiconol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolized, Wheat Protein, Cocodimonium, Hydroxypropyl Hydrolized Keratin, Tocopheryl Acetate, Ethylhexyl, Methoxycinnamate, Benzophenone-4, Parfum (Fragance), Limonene, Linalool, Hydroxyisohexyl-3-4- Cyclohexene Carboxaldehyde, Citral, Benzyl Benzoate, Imidazolidinyl Urea, Methylchloroisolthiazolinone, Methylisothiaziolinone, CI 19140 (Yellow 5), CI 15510 (Orange 4), CI 17200 (Red 33).

С Вами была Алёна. Надеюсь, что не утомила и пост будет Вам полезен!

Будьте красивы! 🌹

To be continued...

Загружаем опрос....

Загружаем опрос....

Mary_Wise 18 июня 2019, 11:59
Спасибо за такой большой и подробный пост!
Понравился тонирующий ISDIN, потому что мне проще выбрать что-то хорошее тонирующее с SPF, чем городить на лице слоеный пирог, тем более летом. Обычно я наношу базовый увлажняющий крем утром, а сверху уже ВВ с SPF. Если на отдыхе, то выбираю увлажняющие санскрины без мэйка. Последним в отпуске добивала вот этот, но он, конечно, разочарование сплошное.
А волосы я никак не защищаю, позор мне. Потому они и выгорают))
AlyonaV 18 июня 2019, 12:11
Спасибо, что читали! 🌹🙃 ISDIN учитываейте, что не обладает сильной кроющей способностью, он может только слегка выровнять тон. Уповать только на него в качестве замены СС/ВВ — русская рулетка! Как повезёт 😅
Mary_Wise 18 июня 2019, 12:22
Ой, эти СС вообще не знаю, что о себе там думают! Намажься, но эффект будет только на идеальной коже. Ишь!
AlyonaV 18 июня 2019, 12:26
Знаю, что многие ругают СС кремы Clinique и Chanel, но люблю только их. Они способны скрыть проблему, если она есть. Но заметила, что у Клиник финиш зависит от цвета. Тоже самое и у Шанель. Светлые оттенки лежат не так как более темные 😢
Inessa wagner 18 июня 2019, 12:00
Heliocare и Hera- тоже моя любовь на все времена. Вообще спф ниже 50, для меня вообще не спф))) По вашей наводке в прошлом году на отдых покупала Shiseido spf 50, тоже пугала весь пляж белой маской. Но, так как я сгораю очень легко, какие бы санскрины я не наносила, лицо все равно загорает, хотя я даже плаваю в белой уродливой кепке с козырьком. Заказала Isdin себе для города. Санскринов много не бывает даже в туманном альбионе))
AlyonaV 18 июня 2019, 12:17
Привет! 🥰🌹 Я тоже загораю чем бы я ни мазалась, но никогда не сгораю. Я все иллюзии на тему того, что спф защищают от загара, потеряла ещё в далёком 2004 году. Отправились мы с 2 подружками в аквапарк (3-ий фототип, маврушки). Две сестры. Старшая (моя ровесница) и я — взяли масло для загара с спф 6 или 10 (загара не боялись). Мелкая же, не хотела темнеть и обмазалась спф 50 с ног до головы. Итог? Она вернулась в 2 раза темнее чем мы! 😂😂😂 Она за день стала черной 👧🏿

И да, санскринов много не бывает! Сестра 😄🙌🏼
Inessa wagner 18 июня 2019, 12:25
привет, привет! )) А я все еще питаю иллюзии по поводу санскринов и загара))) Я до одури люблю море и солнце, и при этом хочу остаться белой, как стена  … люто ненавижу загар, на берегу вообще не сижу- плаваю по 6-7 часов в день, но возвращаюсь темная, как ночь((( Наверное сквозь толщу воды загораю (( при этом обмазанная спф 50 ))
AlyonaV 18 июня 2019, 12:27
В воде загар липнет в несколько раз быстрее и сильнее 😄 Если кожа легко загорает — загар прилипнет по-любому!
Inessa wagner 18 июня 2019, 12:36
Да уж, такая у меня тяжелая доля получается)) ни спф, ни шляпы, ни очки, ничего не спасет
AlyonaV 18 июня 2019, 12:47
Значит нужно поменять чип и полюбить загар! Это же красиво!, когда загар качественный! 😋
Inessa wagner 18 июня 2019, 13:29
К сожалению, мне совершенно не идет загар на лице, это просто тихий ужас. По возвращению, я его за месяц свожу всеми правдами и не правдами- постоянными скатками, пилингами, масками и всем осветляющим, что есть под рукой.
AlyonaV 18 июня 2019, 13:36
А, на лице я и сама не фанат! Думаю, что вам пригодится 2 часть про специфические защиты (к коим относится Isdin с цветом из этого поста). 🙃
Inessa wagner 18 июня 2019, 14:29
Этот уже в пути)) Гранд мерси)
AlyonaV 18 июня 2019, 15:00
Оперативно! 😁
KateS 18 июня 2019, 12:22
Как же вы своевременно, спасибо большое за пост 🙌🏻
AlyonaV 18 июня 2019, 12:28
Спасибо! Рада помочь 🌹😘
Curly-sue 18 июня 2019, 13:18
Алёна, отличный пост! Вообще читаю все Ваши посты. Я жирнокожий пигментированный атопик, так что почерпнула массу полезной информации. Я на лето уже запаслась, но Hera пожалуй прикуплю. Вопрос. Не по теме, но так сказать пользуясь случаем. Посоветуйте хорошую скатку. Так, чтобы действительно работала, но не раздражала кожу.
AlyonaV 18 июня 2019, 13:21
Рада была помочь! 🌹🥰 Для меня, самая оптимальная скатка Primera mild peeling. Не раздражает и справляется на отлично!
Curly-sue 18 июня 2019, 13:23
Благодарю!
AlyonaV 18 июня 2019, 13:37
☺️
TwoDropsofBeauty 18 июня 2019, 13:34
Спасибо большое за такой классный большой информативный пост!
AlyonaV 18 июня 2019, 13:42
Всегда пожалуйста, спасибо, что читали! 🌹🥰
JolieRouge 18 июня 2019, 13:36
Спасибо за проделанную работу, замечательный пост!   Как раз интересуюсь санскринами для лица: сейчас в ходу один корейский, но хочу попробовать более интересные варианты. Защитой для волос тоже пользуюсь, из описанных есть Revlon PROFESSIONAL Equave — очень достойная вещь. Использую не только перед выходом на солнце, но и после мытья как несмывашку: волосы сразу отлично расчесываются, выбивающиеся волосинки приглаживаются. А вообще закрывать голову кепкой или платком — единственный вариант, полностью исключающий повреждение волос. Стараюсь носить как можно чаще. Тем более сейчас есть много стильных аксессуаров, нужно только подобрать идеальный вариант под гардероб и форму лица/головы.
AlyonaV 18 июня 2019, 13:46
Спасибо, рада помочь! 😘🌹 Дождитесь 2 часть (чтобы иметь больший выбор), там расскажу про другие спф, более специфические и интересные (если можно к ним применить это слово 😁). Всеми лично пользовалась, так что могу за каждого отвечать. Рада, что наши впечатления по спрею совпали! 🙌🏼
JolieRouge 18 июня 2019, 13:55
  Жду второй части с нетерпением🌹🌹🌹
AlyonaV 18 июня 2019, 14:24
Постараюсь закончить быстро! 🙃🌹
shachtinka 18 июня 2019, 14:43
Очень интересный, информативный и своевременный пост)) Спасибо огромное. Hera водостойкий в оранжевом тюбике пользую второй раз и восторг немного поутих( сначала все более чем устраивало, а вот второй тюбик как-то не пошел, есть подозрения, что провоцирует воспаления, и почему-то периодически стал скатываться(( Очень в восторге от Lirikos Marine Energy Skin Parasol Sun Protector SPF 50+ / PA+++. А ещё хорошо пошел обычный Sun Look Anti-Age spf50. Все кремы применяю в условиях города. А вот Heliocare 90 ждет своего часа до поездки на моря)))
Надо будет попробовать ISDIN и Шисейдо.
AlyonaV 18 июня 2019, 16:01
Спасибо Вам, что читали! Рада быть полезной 🌹☺️ Может он конфликтовал с чем-то из вашего ухода? У меня проблема воспалений от спф исчезла как только я перешла на двойное очищение. Надеюсь, что вам новые средства понравятся!
yokogama 18 июня 2019, 18:43
Алена, спасибо за пост. Очень для меня своевременно.
Заинтересовал Revlon. Не знаете, его на лак можно наносить?Или вместо лака?Насколько я понимаю, это не укладочное средство.
AlyonaV 18 июня 2019, 18:49
Очень рада! Спасибо Вам! 🌹😘 Вот про лак не уверена (сама не пользуюсь днем), но мне кажется, что можно, но есть подозрения, что он лак как бы… растворит чтоли? Т.е фиксация может пропасть. Это не укладочное средство 100%. На лак как раз подойдёт Kerastase.
yokogama 19 июня 2019, 07:03
Спасибо.
Боюсь, что спирт в составе Kerastase убьет мои склонные к сухости волосы.
AlyonaV 19 июня 2019, 11:20
Могу отвечать только за свои волосы (тоже склонные к сухости) — не сушит. 🙈
Natalia_Bos 18 июня 2019, 19:14
Вовремя ваш пост. Спасибо! Как раз смотрю на линейку SOLEIL Kerastase.
AlyonaV 18 июня 2019, 19:19
Спасибо, что читали! Рада быть полезной 🌹🥰
Navsegda16 18 июня 2019, 20:10
Хоть для меня сейчас тема немного неактуальна (пока есть средства, которые вроде устраивают) Но в следующем году, когда большую часть лета я возможно проведу на юге, обязательно вернусь и перечитаю ваш пост, пока утащила в сохраненки)) Вообще зашла написать про ваши фото: как в журнале! Глаз блин радуется, хочется вам за них 1000 плюсиков поставить!
AlyonaV 18 июня 2019, 20:24
Спасибо огромное! Мне неимоверно приятно! 🥰🌹😘 Стараюсь! Надеюсь, что вам информация пригодится даже через год! 🙌🏼
Missoni 18 июня 2019, 23:52
А вы на губы крем тоже наносите? Или что-то есть специальное? Я вот кроме гигиеничек с СПФ 10 ничего не видела. Но и усиленно не искала, по правде говоря))
AlyonaV 19 июня 2019, 00:07
Защиту для губ использую только на пляже (не додумалась добавить в пост). 🙃Я верна ISDIN с спф 50+:
Rastrata 19 июня 2019, 04:13
Спасибо за пост! прочла комментарии, и соглашусь-крем вообще не гарантия бледного лица.
Прошлым летом на море усиленно мазалась кремом спф 50-вернулась как негр, никогда такой чёрной не была. В городе (у нас город с активным солнцем) не пользуюсь ничем-не нравится текстура средств, и хожу относительно бледная.
А если учесть, что в последнее время вся чаще натыкаюсь на инфу, что как раз-таки, все спф-зло (небывалый рост меланом, окисление крема на коже-неконтролируемая реакция на солнце)-наверное не буду особо покупать защит, маслице для загара возьму.
AlyonaV 19 июня 2019, 11:35
Спасибо вам, что читали! 🌹🙃

Нужно понимать, что цель защит от солнца не сохранять белизну лица как такового, а защитить кожу от вредного воздействия солнца и фотосыарения кожи. Лично я знаю, что чем качественнее защита — тем красивее будет загар и кожа соответсвенно. Да, медленнее. Но зато без вреда коже. Поверьте, выросла в Африке и насмотрелась ужасов. Те, кто не защищал кожу, в итоге ничего не получили. Как минимум они превратились в сушеный фрукт, а у многих появились образования на коже.

Я не буду спорить про все эти исследования. Для меня — это полный нонсенс. Нельзя даже сравнивать вред от спф и вред от солнца! Посмотрите на пляже на туристов (да и на местных тоже)! Первые — или не мажутся вообще или маслом. Итог: красные креветки или в лучшем случае пережаренная курица. Местные же наши бабушки/веселушки, которые так и продолжают обмазываются маслом — выглядят старше своего возраста, все в рытвинах/морщинах, в пятнах с куриное яйцо. И к сожалению, очень большое количество людей болеет раком кожи. ОЧЕНЬ. И в основном это те, кто не уделял защите внимание.

Посмотрите на детей на пляже и что с ними происходит, если не намазать бедняжек защитой! Какой же тут вред? И чем кожа взрослого человека отличается от детской?

Я не хочу навязывать и привлекать в свою «веру», но на личном опыте убедилась, что солнце не всегда хорошо и что защищать её нужно обязательно. Что моя кожа намного лучше выглядит при должной защите. 🤷🏼‍♀️

Хорошего вам отдыха!
Rastrata 20 июня 2019, 00:05
Спасибо за развёрнутый ответ! Совсем не хотела сказать ничего против, согласна-солнце вред, но в безумных количествах. Про сумасшедших людей, которые сушатся сутками на пляже согласна, это, конечно, за гранью. Я за разумный подход-утром на пляже поваляться, в обед не активничать на солнце.
Хотела про другое сказать-истерия по поводу спф меня смущает-когда в городе не выйду из дома без спф, плюс новые истории про синее излучение от мобильных.
Я давно на косметисте, про спф здесь пишут с любовью, давно и подробно. Тоже многое покупала, потому что надо.
Сейчас охладела. Если все в меру (я про солнце)-то на пользу!
AlyonaV 20 июня 2019, 00:25
Я понимаю. Но к примеру, если вы сидите на третиноине/кислотах/и прочем, то «истерия» тут ни причём имхо и многие действительно не могут себе позволить выйти из дома без спф🤷🏼‍♀️. Любой выход без защиты чреват последствиями в виде пигментации. Это как пример. То, что северное солнце — очень сильное тоже известно давно. И не только летнее, а зимнее тоже (я об этом знала ещё в детстве живя в Эстонии).

Можно и сутками валятся на пляже, но при этом, если защищать кожу — можно минимизировать негативные последствия. И в обед ходить и не сгореть. Именно, что во всем важен правильный и разумный подход.

Использовать спф или нет — дело и решение каждого. Информации на тему предостаточно. 🙃 (и лично я считаю, что синее излучение не такая уж и глупость)
Rastrata 20 июня 2019, 00:12
Про вред СПФ я имела ввиду другое-человек намазался 50, и ходит в самый солнцепёк довольный. Вот где опасность. Расслабляешься, а что там происходит на коже-непонятно.
Гораздо разумнее переждать это время в тени или в номере.
Детям-плечики/нос помазать первые дни безусловно, и также контролировать периоды активного солнца.
Про масло-есть с минимальной защитой масла, как раз для таких как я-кто утром/после обеда выползает на солнце, и не хочет красноты.
AlyonaV 20 июня 2019, 00:33
Откровенно, если брать нашу зону, то солнце начинает прижигать уже с 10ч утра вплоть до 19-20ч вечера. Мало кто выдержит без зонтика или шляпы/панамки/плавания/и т д на пляже.

Но ведь защита важна не только на плчже! На пляже клин клином не сошёлся. Даже чтобы выйти из дома по делам, нужно передвигаться по улице и открытые участки тела нужно закрывать/защищать. И контролируй не контролируй, единственное, что можно сделать — защитить кожу спф. Сейчас у нас солнце садится в 20ч45. Хожу в спортивный зал к 20ч, окна выходят как раз на пляж со стороны заката. Стекла от пола до потолка = увеличительное стекло 🔎 Если не намазаться защитой, то итог будет плачевный.

Я маслом тоже могу пользоваться в зимнее время, но только для тела. На лицо никому не советую это делать. И не только чтобы не обгореть/покраснеть, а чтобы избежать фотостарение и дополнительные морщины/прочие радости.
AlyonaV 20 июня 2019, 00:46
Про детей — отдельная тема. На пляже и летом, нужно не просто плечики/носики мазать, а с ног до головы наносить качественную защиту, причём не на пляже, а перед выходом из дома. Пожалейте детскую кожу и поймите, что вопрос не о «красноте», а о том, что солнце повреждает днк кожи и со временем провоцирует множество кожных (и не только) проблем. Уже хотя бы то, что спф признан одним из немногих средств, способным продлить красоту и молодость кожи — является поводом, чтобы приучать детей (и себя) пользоваться спф.

Крайности вообще не нужно рассматривать. Если чрезмерно делать что бы то ни было — всё будет вредным.
Svetusi 27 июня 2019, 18:49
Мы во Владивостоке живём, вроде море рядом, но солнца не хватает летом. Часто дожди, туманы. Поэтому на работу рано утром и с работы я особо не заморачиваюсь, если солнце уже активное, тогда и спф. На тело только на пляже первые дни. На пляже я без фанатизма, утром и к вечеру плаваю, но не загораю. В общем, понятно, что солнце вред, но хочется хоть немного витамина Д получить не от таблеток. А ребенок, когда в лагере, то про крем вообще забывает, так и лежит всю смену в сумке (((
AlyonaV 20 июня 2019, 01:08
И ещё, в пользу спф: многие считают, что 5 и 6 фототип (черная, африканская кожа) может обойтись без защиты от солнца. Зачем? Они же не краснеют и не могут сгореть! У них природная защита — высокий уровень меланина в коже. Да, не сгорят, но знали бы вы какой процент рака кожи и кожных заболеваний среди этого населения! Они на пляж в большинстве своём не ходят, а лишь «живут» в солнечном климате. Причем лишний раз не будут сидеть в обед на солнце.

У нас в гостиной кожаный диван стоит в 4 метрах от окон и вся сторона, которая обращена к свету — выгорела за меньше, чем 2 года, хотя прямые лучи солнца туда не попадают никогда. Тоже самое происходит и с нами.

Меня мама защищала спф с детства (советского) и я ей за это благодарна. Во времена своей ранней юности мазалась и кокосовым и оливковым маслом (тело) и спф 2, считая, что ничего со мной не будет… сейчас об этом жалею, так как знаю, что это нанесло вред коже.
Rastrata 20 июня 2019, 02:53
Поняла Вашу позицию, спасибо!
AlyonaV 20 июня 2019, 03:11
🌹🙂
AnnaU 19 июня 2019, 11:00
Ну, наконец-то!   Привет, Ален!   Спасибо за полезный пост (постиЩЕЕЕЕ). Hera в оранжевом тюбике отлично лицо спасает   Спасибо еще раз за наводку. Хочу теперь в белом. А пока взяла корейский санскрин G9. На тело ты какую марку предпочитаешь?
AlyonaV 19 июня 2019, 11:39
Привет, Анечка! 😘🌹 Пожалуйста, «роды» были затяжными, но первая часть увидела в итоге свет 😂 На тело как когда. В основном или Piz Buin (люблю их сухое масло, есть с спф 15 и 30. Пользуюсь обоими в зависимости от погоды) или ISDIN в основном крем спф 50, но это уже когда жара невыносимая и солнце выжигает.
AnnaU 19 июня 2019, 13:10
Ждем 2юу часть
AlyonaV 19 июня 2019, 17:04
😋 она будет более «специфическая», но вдруг кому-то пригодится
best_i_ya 19 июня 2019, 12:19
Как всегда, пост — энцикопедия!
Взяла на заметку Revlon для волос и обновлённую Hera.
Спасибо))
AlyonaV 19 июня 2019, 12:20
Благодарю! Спасибо, что читали! 🥰🌹
man_i_ya 19 июня 2019, 15:40
Спасибо за пост. Люблю марку Revlon, есть фавориты в уходе за волосами, которые со мной уже несколько лет. Это спрей от желтизны и увлажняющий шампунь, а вот увлажняющий спрей не зашел, остановилась на аналогичном марки Шварцкопф. Еще я просто в восторге от масла Орофлюидо классического (не азия) и укладочного геля\скранч. Обязательно возьму на море героя поста от Revlon)
AlyonaV 19 июня 2019, 16:59
Спасибо вам, что читали! 🌹☺️ Спрей от желтизны у меня тоже в наличии. Орофлюидо раньше любила, а потом перестал нравиться (слишком он силиконистый), перешла на масло Macadamia Professional и сыворотку Kerastase Therapiste. Надеюсь, что вам и для моря понравится!
AlyonaV 19 июня 2019, 17:03
Schnupsi 03 июля 2019, 06:01
Алёна, здравствуй! Я заказала крем, но упаковка другая. Я что-то запуталась. Помогите разобраться. Спасибо
AlyonaV 03 июля 2019, 11:04
Привет! Это старая упаковка 🙃, а средство тоже!
Schnupsi 03 июля 2019, 14:58
Спасибо огромное, успокоила. А с датой выпуска поможешь разобраться, вот batch-code 90591.
AlyonaV 03 июля 2019, 15:10
Вот тут я вообще без понятия 🤷🏼‍♀️ Никогда не проверяла, так как покупаю в аптеке всегда… Упаковку меняли недавно, может 1 год назад (у меня ещё недавно была такая упаковка).
Schnupsi 04 июля 2019, 05:46
Всё, вопросов больше нет, покаместь! Ещё раз спасибо! Буду приручать.
P. S. Пиши, т.к. твои посты полезны и интересны!
AlyonaV 04 июля 2019, 11:38
Всегда пожалуйста! Постараюсь 😃
Julia_Lifestyle 17 июля 2019, 10:53
Спасибо большое за пост! Скажите пожалуйста, какой лучше всего с цветом (лучше Medium) и борющийся с пигментацией?
AlyonaV 17 июля 2019, 12:03
Пожалуйста! Такой, чтобы и с цветом и чтобы от пигментации и чтобы цвет медиум — пока не существует или мне не известен… по крайней мере среди испанской аптеки, такой только герой из этого поста, но у него светлый оттенок бежевого=Light medium ближе к light
Julia_Lifestyle 17 июля 2019, 14:01
Спасибо большое, посмотрю его!
AlyonaV 17 июля 2019, 14:18
Пожалуйста, но учитывайте, что он не такой «простой» и к нему нужен подход 😄