03.06.2019

Два корейчика для лета: Welcos Lotus ББ крем и Минеральная пудра Innisfree No-Sebum Mineral Powder

И вот долгожданное тепло и солнце! Но вместе с хорошим настроением и витамином Д активное солнышко дарит нам фотостарение кожи. Именно в теплый период не хочется перегружать лицо сложным уходом и декоративной косметикой, но при этом выглядеть всегда ухоженно. Путем двухлетнего подбора средств для нормальной и комбинированной кожи для лета, я нашла для себя оптимальную схему ухода и маскировки недостатков: на очищенную кожу утром наношу сыворотку, ВВ-крем и пудру.

И тут пора представить вам мой текущий «камуфляж» WELCOS Lotus ББ крем Lotus No Make-Up Blemish Balm и Минеральная матирующая пудра INNISFREE No-Sebum Mineral Powder.

Начну с ВВ-крема. Простите, что нет коробки. Когда покупала, не думала писать отзыв. Итак, туба упакована в картонную коробку, на которой есть русская этикетка с информацией. Сам тюбик 50мл. Стоил крем 860 руб.

Крышечка металлическая

Крышка металлическая с оттиском. Носик узкий, из него не льется и не стреляет.

Консистенция густого крема. Однородная. Цвет бежевый с розовым подтоном, даже наверно с лиловым, но, распределяясь по коже, крем отлично подстраивается под цвет кожи. Запах мне напоминает мыло с кремом)) Что-то такое сладко- мыльно-шампуневое.

Непрямой дневной свет
Яркий дневной свет

Видно на фото, что крем немного выбеливает. Но это свойство я заметила у корейских ВВ и СС кремов. Защита от солнца 30 ра++. На наше среднероссийское лето мне хватает.

Фото из интернета

PA обозначает показатель степени защиты от лучей UV A. Лучи UV A имеют более длинную волну, которая проникает глубоко и достигает слоя коллагена и эластина и способствует появлению морщин и старению кожи.

PA++ средняя UV A защита. Я наношу один раз утром этот крем, и больше не трогаю лицо. Использую с апреля и все лето. Объективно: заметила, что мои весенние веснушки появляются не в таком количестве как обычно, не сплошняком.

Наносится крем из-за густой консистенции нелегко, полосит. Я наношу пальцами. Но немного старания и прихлопывающих движений, и крем на месте. После нанесения лицо липкое, крем ощущается на коже. Покрытие от легкого к среднему. Кроме осветления, заметен на носу, а на крыльях носа мне подчеркивает шелушения.Но на этих местах, мне кажется, все кремы видно. Крем не фиксируется вообще, то есть после разговора по телефону надо протирать экран.

И вот здесь мне помогает фиксировать макияж Минеральная матирующая пудра INNISFREE No-Sebum Mineral Powder. Стоила пудра 600 руб.

Мне нравится наносить пудру пуховкой на Т-зону, тогда покрытие получается более плотное что ли. Наношу прихлопывающими движениями. На липкий крем пудра ложится очень хорошо. Потом распределяю мягкой кистью по всему лицу. Кстати пуховка нежная, очень мягкая.

Из-за присутствия в составе крахмала кукурузного, на ощупь как… крахмал, только очень-очень мелкий. Даже при нанесении пуховкой пудра летит во все стороны, настолько мелкодисперсная. Запах легкий, свежий из-за присутствия в составе мяты. Матирует хорошо, но не намертво. На ощупь кожа становится более скользкой, гладкой. На коже не видна совсем.

Пудра просто отлично фиксирует макияж. Через четыре часа начинаю пользоваться матирующими салфетками.

Никаких высыпаний и проблем с кожей у меня не было.

И вот ниже итог применения этих двух корейчиков:

Чистое лицо
ВВ крем при естественном освещении
ВВ крем яркое солнце
ВВ крем при вспышке
ВВ крем заметен сразу после нанесения на крыльях носа
Крем и Пудра-естественное освещение
Крем и Пудра-яркое солнце (на скуле хайлайтер)
После 4х часов

После 4х часов слезает с носа и подбородка. У меня это те места, которые я постоянно задеваю.

В целом могу сказать, что довольна этой парочкой. Особенно пудрой. Крем больше не куплю, буду искать что-то более стойкое. Очень надеюсь, что мой отзыв был вам полезен и интересен.

Оценка крема:

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Оценка пудры:

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Felicia_T 28 мая 2019, 12:05
Да, как только нанесли крем и пудру симпатично и ровно смотрится. Но через 4 часа как будто ничего и не было (( совсем уж не стойкий крем.
shico83 29 мая 2019, 07:39
Так и есть. В конце дня я нахожу свой тон только на ватном диске с мицеллярной водой)))
Felicia_T 29 мая 2019, 17:37
Кстати, а пробовали пальцем провести как только нанесли? Также будет стираться тоналка или будет держаться на момент нанесения? Интересно.
shico83 29 мая 2019, 20:02
Специально проводить не пробовала)) НО пока красишь глаза и морщишь лоб, тон собирается в эти морщины.Потом просто растираю его и все нормально))))
Little_Kate 29 мая 2019, 20:02
Так красивый светлый тон на коже появился   Хотя у вас и своя кожа хорошая)
shico83 30 мая 2019, 08:33
Спасибо. Приятно))) Тон лица очень выравнивается, мне это очень понравилось. Без эффекта маски, и веснушки проглядывают.
Upi Upi 03 июня 2019, 14:14
Добрый день! Могу по опыту сказать, что для наиболее равномерного покрытия, в том числе на проблемных зонах, лучше использовать менее густой крем. Например я пользуюсь missha signature и nature republic. Никаких проблем, не скатываются за весь день без пудры и, внимание, как они сияют 😍 Это моя любовь на всю жизнь. Прекрасные составы, ухаживающие, спф от 35) Если говорить о СС кремах, то лучшим оказался at;fox в белой тубе. Покупала в Лэтуаль, но больше его там нет, а бренд эксклюзивный. Но ребята из лэтуаль обещают привезти еще ) вот, жду)
shico83 04 июня 2019, 14:16
Мне нравится его матовый эффект. Первые часа два вообще красиво матово, потом кожа все равно жирнится и приобретает блеск, после матирующих салфеток остается натуральный эффект. Но на носу даже и пудру заметно. Так что я особо к нему из-за этого не придираюсь