Аватар сообщества

11811 подписчиков и 15162 поста
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Отзывы об уходовой косметике, рассказы о любимых и ненавистных средствах, способных превратить чудовище в красавицу или наоборот. Вопросы о подборе косметики, рассказы о самодельной косметике и процедурах, лайфхаки на тему ухода за кожей лица и тела. Отзывы о косметике - по формату, остальное — в свободной форме.

Пенка для глубокого очищения Pureness Deep Cleansing Foam от Shiseido

Расскажу немного о себе, точнее о состоянии кожи)) Мне 21 год, кожа нормальная, кобинированая. Иногда бывают высыпания(когда ем слишком много сладкого(а это бывает очень часто) или очень устала и заснула с макияжем)) Немного есть пятнышки от акне(( Люблю ухаживать за собой, каждое утро и вечер очищение, тонизирование и увлажнение)) Раз в неделю гоммажи, масочки)) Все время нахожусь в поиске супер-пупер средства для идеальной кожи))) Раз в 2 месяца хожу в салон, на чистку, д'арсанваль.
А теперь о пенке от производителя на их официальном сайте:
Идеально подходит для жирной кожи и кожи, предрасположенной к появлению акне.
Мягкое средство с голубыми гранулами прекрасно пенится и очищает кожу от загрязнений, остатков косметических средств и излишка жира, которые закупоривают поры. Освежает и обладает охлаждающим эффектом.
Линия Pureness укрепляет кожу так, что она становится устойчивой к возникновению таких проблем как жирный блеск, расширение пор, сухость. Успешные результаты ароматехнологий затрагивают чувства, поднимая настроение и избавляя от стресса. Гамма средств идеального увлажнения для молодой кожи, которые увлажняют и регулируют уровень выделения жира. Содержит эксклюзивный комплекс Shiseido Phytogenic Complex, разработанный на базе увлажняющих элементов различных фруктов и растений. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Небольшое количество средства взбейте в ладони до образования обильной пены, добавляя прохладную или теплую воду. Нанесите на лицо, бережно помассируйте кожу круговыми движениями, затем тщательно смойте.

Мои впечатления: Долго искала пенку для лица, для глубокого очищения. Мне очень понравилась! Маленькая капелька пенки ооочень хорошо пенится, содержит маленькие синие гранулы, для сужения пор и матирует достаточно хорошо, но не пересушивает! Лицо после него гладенькое, мягкое, чистое, поры на самом деле чуть сузились, мой жених тоже в восторге, все время трогает лицо)) Всем советую! Если кто пользовался, тоже хочется услышать отзывы.
Моя оценка 5+
Стоит 28 евро.

Всем спасибо за внимание!

La Roche-Posay Hydraphase XL Legere – Интенсивное увлажняющее средство для комбинированной и жирной кожи

Данное средство

Всем, здравствуйте!!!
Вот с помощью ваших советов подобрала себе ежедневную эмульсию этой же фирмы для проблемной кожи (effaclar k) пользуюсь уже 2-й день и вообщем довольна (новых «пришельцев, омрачающих настроение не появилось!»). Только вот задумалась приобрести данное средство обозначенное в посте и планирую использовать его на утро, а эту эмульсию вечером (т.к. она с эффектом отшелушивания и немного подсушивает, а хочеться кожу увлажнить- она просто требует этого, стягивается под нижней губой и в носогубных местах).
Вот буду непременно ждать ваших отзывов, если пробовали и комментариев, а также советов!

Ночной успокаивающий крем для лица и шеи Payot Creme De Reves

Девочки!
Мой ночной крем:

От производителя: Успокаивающий крем идеально нейтрализует стресс, который испытывает наша кожа в течение дня. Благодаря своей нежной, шелковистой текстуре он комфортно ложится на кожу, смягчая и увлажняя ее. Экстракты лакрицы и какао питают кожу и стимулируют естественный процесс регенерации, лавандовое масло оказывает общее расслабляющее действие.

Dior Svelte Reversal

Девушки, кто — нибудь пользвался этим кремом? в ИДБ около 3000 без скидки, в Рив Гош по золотой — где-т 2500.

о средстве тут www.kosmetista.ru/catalog/product/140
один отзыв тут freshjournal.ru/db/article/698

Дневной Крем-гель Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel

Привет, пишу отзыв про дневной крем Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel для норм. и комб. кожи и для жаркого климата

ПРоизводитель:

Крем-гель предназначен для нормальной и комбинированной кожи или для кожи, находящейся в условиях жаркого климата.

Крем-гель освежает и тонизирует кожу, восстанавливая и надежно длительное время поддерживая ее гидробаланс на естественном природном уровне.
Благодаря специальному комплексу крем-гель предотвращает также появление жирного блеска, вызванного жарой или повышенной влажностью.

Это позволяет Вам даже в крайне жарких климатических условиях сохранять состояние комфорта, а Вашей коже выглядеть ухоженной и здоровой.
Крем-гель следует наносить утром на предварительно очищенную кожу лица и шеи.
Затем можно использовать привычную Вам декоративную косметику.

Стоимость в российских интернет-магазинах: 2065 руб.

Мое впечатление:

Хотела дневное суперувлаженения без пленки на лице, без жирного блеска, без стянутости кожи от спирта и чтобы мир сразу стал добрее...

Ночной питательный лосьон Clarins Multi-Active Night Lotion

Привет, пишу сегодня про мой ночной уход на данный момент.

Производитель:
Незаменимое для активных женщин средство, предупреждающее увядание кожи. Универсальное регулирующее свойство этого лосьона обеспечивает продолжительное воздействие на кожу специальными активными компонентами, снабжающими кожу всеми необходимыми элементами и поддерживающими в норме ее природные функции. Лосьон работает в период максимального отдыха всего организма, что повышает его эффективность.

Увлажняющий крем скатывается!?

Устала подбирать увлажняющий крем. Были Лореаль, Горенье, Ив роше, Авон… Все в процессе нанесения начинают скатывать кожу в мелкие катышки, как обкатка. Кто нибудь сталкивался с подобным или только моя кожа так неадекватно реагирует на увлажняющие крема? Уже не знаю какой покупать следующим:)

Посоветуйте увлажняющую маску

У меня кожа жирная, но знаю, что даже жирную кожу необходимо увлажнять. Ищу хорошую увлажняющую маску. Хотела по советам купить Avene, но ее не найти(
Посоветуйте что-нибудь только не из аптечного ухода. Желательно из мидл-маркета или люкса.

Lierac фитофилин

Девчонки, есть здесь кто-нибудь, кто пробовал средство от целлюлита " фитофилин" фирмы Лиерак в ампулах? Какие впечатления?

Моя новая маска

Вчера купила эту маску от Body shop Nutriganics smoothing mask. Первые ощущения приятные. Дальше посмотрю. Что вы, девушки, думаете по поводу этого продукта? Насколько он эффективен?