Аватар сообщества

11685 подписчиков и 14824 поста
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Отзывы об уходовой косметике, рассказы о любимых и ненавистных средствах, способных превратить чудовище в красавицу или наоборот. Вопросы о подборе косметики, рассказы о самодельной косметике и процедурах, лайфхаки на тему ухода за кожей лица и тела. Отзывы о косметике - по формату, остальное — в свободной форме.

Уход для лица

Итак, вдохновленная успехом своего первого рассказа о своей косметичке, продолжаю рассказывать о моих впечатлениях о средствах по уходу за лицом.
Кожа у меня молодая (18лет), лишенная проблем в виде камедонов и других различных высыпаний, но очень склонная к локальным покраснениям в области около носа и шелушению щечек и все это при жирной Т-зоне. Соответственно задача для средств была следующая:

Помогите подобрать хороший крем для лица

Всем привет. Случайно наткнулась на ваш замечательный сайт. У меня есть проблемка-я год назад переехала жить в Германию. Моя кожа стала совершенно другой, раньше она была комбинированная а щас стала полностью сухая (видимо из-за воды) и утром начинают проскакивать морщинки. Какой крем вы посоветуете. Может мне пора уже крем от морщин купить? Мне 27 лет

Народные средства ухода за кожей

Предлагаю поделиться ценными советами по уходу за кожей лица(а может быть и тела)… Думаю, это будет полезно…

я начну)
1)т.к. у меня сухая кожа лица, мне порекомендавали -1 чайную ложку персикового масла+ 10 капель масла чайного дерева(оно стоит не 50 р, нужно хорошее… я покупала за 700-800р)этого состава хватает на 2-3 раза… намазать лицо, а через 4 часа промакнуть салфеткой… одно Но… волосы нужно убирать от лица, иначе жирное все… но маска и против прыщиков помогает…
2)недавно сделала, лепестки сухой розы варить на водяной бане с маслом оливковым, либо персиковым… масло должно покрыть все розы… Нужно варить до тех пор, пока лепестки не обесцветятся, лицо мазать несколько раз в день… у меня не получилось их обесцветить, Но я довольна результатом… кожа мягкая и приятная)(для сухой коже)

Мой уход за телом

А это мой скромный уход за телом:

1-скраб для ног Podology.Даже не знаю, зачем сфоткала. был подарен в ИДБ за хорошую покупку.с этой маркой не знакома вообще… пользуюсь раз в месяц и то, чтобы зря не пропадал… мертвому припарка, ничего не смягчает, ничего не отшелушивает и… воняет дешевым кремом.
2-прикупила Ив Рошевский гель для душа-лимитир. рождеств. коллекция, после того, как соседка подарила пробник.это мое первое знакомство с продукцией ИР.Гелю ставлю твердую 5. кожа после него не сухая, и приятный аромат уюта и тепла( ваниль с каштаном) остается ненавязчиво на теле и в ванне приятно пахнет.
3-а это эмульсия для похудания от Шисейдо.по инструкции его используют как пена для ванны, котор. обладает дренирующим эффектом. но в связи с тем, что я итак худая, то я его использую как гель для душа. у него невероятный аромат, который в течении дня остается на теле. фактически не пенится. кожа после него неееежная, увлажненная.
4-молочко для тела из Body Shop c ароматом манго.ввиду того, что кожа тела у меня совсем не сухая, а на спине так и вообще жирная, то мажу только ноги и руки.легко впитывается, без пленки, ненавязчивый аромат.

Отзывы о Himalaya Herbals

Всем привет. Девушки скажите правда ли что эта косметика считается натуральной Himalaya Herbals? Как Вы думаете что лучше тогда Green Mama или Himalaya Herbals? И кто чем пользовался из Himalaya Herbals, что понравилось как говорится :)? Спасибо за ответы.

Активатор молодости Lancome Genifique. Мысли вслух

Закончила пузырек знаменитого Женифика сегодня и решила сделать небольшой обзор, а заодно послушать ваши отзывы об этом продукте. Я уже довольно давно пользуюсь EL Advanced Night Repair, поэтому буду по большей части говорить в сравнении.

Состав Lancome Genifique:
Aqua, Bifida Ferment Lysate, Glycerin, Alcohol Denat., Dimethicone, Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Salicyloyl Phytosphingosine, Amonium Polyacryldimethyltauramide/Amonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Limonene, Xathan Gum, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Octyldodcanol, Citric Acid, Citronellol, Parfum/Fragrance.

Обратите внимание на первые в списке ингридиенты, это Bifida Ferment Lysate, глицерин, алкоголь и силикон :)

Как убрать "мешки" под глазами и темные круги?

Девочки, хочу спросить у вас совета. Сейчас время сессии, соответственно идет активная подготовка и бессонные ночи не редкость. Все это сказывается на внешнем виде. Какие средства вы можете порекомендовать, чтобы убрать мешки под глазами? Я так понимаю, подходящее для этого средство — консилер? Я никогда им не пользовалась, поэтому ничего в этом не понимаю. Очень жду ваших советов)

Средства для ухода за кожей вокруг глаз

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал эти кремы, как впечатление, эффект?:

1. Clinique All About Eyes – Средство для ухода за кожей вокруг глаз
2. YSL Hydra Feel Refreshing Eye Gel – Освежающий увлажняющий гель
3. Givenchy Skin Drink Eye – Освежающий увлажняющий гель

Написано про них просто замечательно, хоть любой бери. Все увлажняют, разглаживают мелкие морщинки (вызванные сухостью кожи) и т.д. Как из них выбрать, я не знаю, хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо!

Все на борьбу с первыми морщинками в области глаз!!

Дорогие девушки!!! В последнее время стала замечать у себя под глазами мимические морщинки, которые особенно видны, когда я улыбаюсь… ((( Раньше этой бяки особо не замечала… В виду того, что не так давно отметила свой 26-ой ДР, всерьез задумалась о том, что нужно срочно начинать борьбу с этими противными морщинками, чтобы как можно на более долгий срок оттянуть появление глубоких морщин! Раньше под глаза использовала обычные увлажняющие крем вокруг глаз — против мешков, синяков и пр. А сейчас чувствую, что их действия уже не хватает.
Особенно морщинки заметны, если под глаза наношу консилер (клиник)… Тогда кожа как будто подсушивается, и при улыбке морщинки видны еще больше(((