Очищение: Разберемся в водичках

Всем Привет!

Вот решила написать пост о тониках и мицеллярках, которые у меня есть на сегодняшний момент, может кому-то помогу определиться с выбором.

Честно говоря, сама не понимаю, как у меня так много сразу получилось средств, люблю когда в обиходе не очень много, но заказывала с различных сайтов и вот как говорится «дозаказывалась». Теперь на все тоники у меня Табу, пока это не израсходую (Правда маленький Апивитовский еще едет).
А теперь — Добро пожаловать под кат

• makffa
  • 15 мая 2011, 17:52
Отличный обзор, Нина, спасибо!
  • 15 мая 2011, 17:55
Катя, еще раз тебе скажу спасибо, я вот честно говорю, если бы не ты, наврядли бы увлеклась Дарфаном
  • makffa
  • 15 мая 2011, 18:04
так приятно, спасибо тебе, дорогая ) главное чтоб все на пользу
Согласна с Вами, Нина, относительно тоника Деклеор, я пользовалась им прошлое лето, зимой -ромашкой Кларанс.
И спасибо за отзыв о мицелярке Ланком, планирую все-таки приобрести ее в ближайшее время!
Отличный пост,с Вашей помощью разобралась с водичкой))
  • 15 мая 2011, 17:54
Вам, Катя, спасибо, я честно старалась   Ланком — прекрасная мицеллярка. Пожалуйста, со мной на ТЫ
договорились, на ты)
тоник и молочко Деклеор мне нравились и я активно ими пользовалась с небольшими перерывами почти 2 года.
теперь они мне жутко надоели. купила снова (как раньше) молочко и тоник Кларанс для сухой и нормальной кожи.
согласна — тоник Деклеор лучше идет летом, чем зимой (у меня тоже кожа склонна к сухости)…
а вот мицеллярка Виши мне лично не понравилась…
покупала давно и больше покупатьее желания нет…
хороший обзор получился.
тебе этих тоников на год вперед…
  • 15 мая 2011, 18:07
Точно, Ириша, на год, но я все равно в вечном поиске   Вот когда хоть немного все уменьшится, хочу Кларанс с Ромашкой, хоть и не дружу с этой маркой (у меня как-то жуткая аллергия была на крем), но тоник все равно попробую
у Кларанс хорошие смывки — молочко, гели, тоники… попробуй…
  • 15 мая 2011, 18:14
Ну молочком я совсем не пользуюсь, а вот смывки и тоники обязательно посмотрю, когда все, что в закромах лежит закончится
это будет не скоро…
Нина, спасибо. Ждала этот пост. Хочу мицелярку Ланком попробовать. У меня сейчас Биодерма, нравится, но всегда хочется что-нибудь новенькое попробовать.
  • 15 мая 2011, 18:42
Вика, я наоборот хочу Биодерму попробовать Сенсибио которая
У меня Сенсибио. Хорошо макияж удаляет, на мой взгляд даже лучше молочка Дарфана.
Спасибо огромное за обзор! Для меня очень актуально, т.к. на днях раздумывала о покупке тоника и мицеллярки. Выбирала как раз между Ланком и ЭЛ. Эсте пожалуй, сейчас брать не буду, а вот зимой однозначно!
А Ланком для нормальной и комбинированной кожи тоник Вы не пробовали?
И можете сравнить тоники ЭЛ и Ланком для сухой кожи, какой Вам понравился больше?
  • 15 мая 2011, 19:21
Пожалуйста, обычный тоник Ланком не пробовала. Хм сравнить  , тяжеленько, у них текстура немного разная, Ести он желеобразный, а Ланком — как молочко жидкое, после Ланкома у меня лицо немного прям «розовело», от Ести такого нет, Ланком в ватный диск лучше впитывался, и запах у него нежнее немного, пожалуй если бы я повторяла один из Тоников, я бы повторила Ланком     У меня Ланком на зиму подошел чудесно, и преравитил мою сухую кожу после умывания в нормальную, конечно там еще заслуга других средств, но он многое сыграл в общей картине.
Ясно, еще раз спасибо!
П.С. Тоник с ромашкой Кларанс обязательно попробуйте!
  • 15 мая 2011, 19:32
Спасибо, обязательно попробую
Нина, спасибо.
Надо Дарфан попробовать.
все-таки к нему пока ручки тянутся… к слову, у меня вообще в жизни еще ни одного тогника не было!   надо начинать.
  • 15 мая 2011, 19:18
Вот и у меня, Тань, раньше не было, а сейчас даже не представляю как я раньше без него обходилась
Из всего вашего богатсва — у меня только мицеллярная водичка Ланком. Я ей смываю всю косметику, когда двухступенчатой Sensai лень умываться. Но она самая лучшая и другой искать не хочется. ))
  • 15 мая 2011, 19:27
Согласна, она замечательная, я сейчас хочу еще попробовать мицеллярку Cattier, уж очень ей хвалебный оды поют, если не пойдет, вернусь к Ланком однозначно
Спасибо за обзор!
Вопрос скорее не к Вам, а к тем, кто в России покупает, где можно купить Thayers, Rose Petal Witch Hazel with Aloe Vera, Alcohol-Free Toner?
  • 15 мая 2011, 21:41
В магазинах лично я, никогда не видела такой. Дкмаю, что марка не представлена на нашем рынке.
Тоник Дарфан Интраль — будет моим следующим после 400 мл Деклеор номер один вашего поста (уже с отломанной крышечкой, срок использования месяц, хи-хи)…
  • 15 мая 2011, 21:41
Вроде Дарфан — тоже где-то продается по 400 мл. — но и ни разу не встречала
Спасибо за информацию, добавила в избранное.)))
Очень во время, я пока не успела заставить свой столик всеми водичками, буду о них лучше читать. Очень рекомендую мицеллярную водичку Darphin, раз их тоник понравился она тоже будет любима)
  • 15 мая 2011, 21:56
Спасибо, я на нее поглядываю, Азахар у меня в хотелках
Она очень приятная и рабочая лошадка. Прям радует меня сильно. Я ожидала меньшего)
  • redhat
  • 15 мая 2011, 22:46
Еще б ссылки на сайты узнать-)
Розовая водичка с Айхерба?
  • 15 мая 2011, 22:48
Да оттуда, Делкоровский Тоник с Филюника, Ланком и ЕЛ с Клубники, а Виши и Дарфан с сайта франц. интеренет-аптеки.
  • iness
  • 15 мая 2011, 22:56
Спасибо большое за обзор!.. Пользовалась первым, вторым и шестым средствами. Согласна по поводу Виши, запах мне тоже не нравится, да и иногда щиплет кожу. Заинтересовало средство Thayers.
  • 15 мая 2011, 23:12
Вам спасибо, рада, что понравился пост, да запах у Виши сильный очень.
  • Njusha
  • 16 мая 2011, 15:16
разочарована я тоником Деклеор. почитала состав: запах дает отдушка, есть парабены… где же хваленая натуральность? да и по качеству… тоник как тоник
у меня заканчивается как раз Деклеор, 400мл — это ОЧЕНЬ долго)) возьму теперь Интрал, раз такой хороший)).
  • 17 мая 2011, 22:30
Попробуйте, у него такой чудесный запах — не передать,и после него у меня самый грязный ватный диск, хотя косметику использую одинаковую
Ниночка, отличный пост! Обязательно возьму теперь этот тоник!
  • 17 мая 2011, 22:29
Возьми, там много разных — выберешь по типу кожи или этот, он универсальный
А тоник Thayers для молодой кожи нежелателен?
  • 29 марта 2013, 21:14
Нигде такого не видела, думаю он любой коже подойдет.