15.05.2011
1909

Масло Clarins - Huile Lotus

Привет, дорогие!

Вы очень плотно подсадили меня на Деклеор, а так как в моем городе почему-то больше не осуществляются его поставки я и не могла найти аромаэссенцию Иланг-Иланг. Вы так замечательно расписывали ее полезные свойства для кожи, что я больше и больше расстраивалась из-за отсутствия его в магазине.

К маслам я относилась скептически, потому что стереотип-то никто не отменял: раз кожа жирная, зачем ее маслом дополнительно мучить? Но консультант в ИДБ на мои грустные вздохи об отсутствии Иланг-Иланга принесла масло Кларанс. То, что оно подходит для склонной к жирности комбинированной кожи и борется с несовершенствами помогло сделать мне выбор в пользу покупки.

Итак, это масло со мной уже долгих 4 месяца. Я использую его 3 раза в неделю, можете видеть насколько оно уменьшилось за это время.

Его аромат это отдельная история. Наши уходовые средства ощущаем не только мы, но также и наши близкие люди(в моем случае бедный муж). Сперва он чихал от такого резкого аромата, первым учуял в составе герань и протестовал. Потом привык. Да, этот запах мне уже не кажется ужасным — пахнет просто горько и терпко.

Сперва предоставляю вам информацию от производителя: Каталог Косметисты Объем — 40 мл.
Теперь состав:
Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Parfum, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Lotus Corniculatus Flower Extract, Citronellol, Linalool, Geraniol, Limonene, Citral, Coumarin, Benzyl Benzoate.

Теперь мои восторги:

Нормализует секрецию сальных желез, сужает поры и разглаживает кожу.
Очищает верхние слои кожи, придает здоровый блеск.
Предотвращает потерю влаги, придает шелковистость и мягкость коже.

То, что заявляет производитель практически совпадает с моими ощущениями. Высыпания меня особо мучали в области подбородка, причем они были очень локальные, всегда на одном и том же месте. Уход, включающий и это масло, помог мне усмирить эти воспаления. Теперь если что-то и появляется, то это не глубокие подкожники, а маленькие поверхностные прыщички.
Наверно мои поры очень сложно сузить, за 4 месяца усиленной борьбы они просто стали чище, но я все еще их вижу.Мой метод нанесения таков:
— умыться с очищающим средством
— протереть лицо тоником
— орошение термальной водой, достаточно интенсивное
— нанесение масла Лотус на влажное лицо
Мой опыт показывает если наносить на сухое лицо, то появляется ощущение стянутости кожи, ощущаешь дискомфорт. Но и производитель рекомендует наносить масло на влажную кожу. На все лицо и шею мне хватает пары капель, таким образом средство это очень экономично. Если переборщить (что у меня получалось в первые пару применений) лицо блестит, излишки не впитываются. Лучше нанести меньшее количество капель и потом добавить недостающие.
При правильном и умеренном нанесении утром вы проснетесь с напитанной, упругой кожей лица и шеи. Я не сразу поняла, что с моим лицом не так и только заменив масло на обычный ночной крем почувствовала утрату «бодрого» и отдохнувшего лица.

Это масло я все-таки чередую с очищающим бальзамом Иланг-Иланг от Деклеор. Полагаю, что мой хороший результат это их совместная работа, от которой я не хочу отказываться.

Что касается вопроса, буду ли я покупать его еще? наверно когда он кончится мне уже будет требоваться какое-то специальное масло для ухода за увядающей кожей  . Кстати, стереотип об использовании масел в уходе за склонной к жирности кожи я поборола. Да — маслам!

Обладательницам жирной кожи или любительницам масел рекомендую раздобыть миниатюру это масла и дать своей коже еще один шанс.
Цена сего масла — 2200 без скидок

Спасибо за внимание

E_katerina 15 мая 2011, 16:31
Приобрела на лето полноценную версию этого масла, до того была миниатюра. Соглашусь с Вами по всем позициям, я пробовала несколько масел-нероли, иланг-иланг, лотуса, сандала. Именно от масла Лотуса лучший эффект для моей кожи, мне нравится как оно преображает лицо буквально за ночь: кожа такая ровная, нежная, единичные воспаления уходят, так приятно прикасаться к лицу.
sheba 15 мая 2011, 17:16
я тоже переборола стереотипы
получила посылку с маслами Деклеор с Лукфантастик, пользуюсь второй день- так сказать, ЖДУ невероятного результата)))
побаиваюсь немного, что эксперимент с маслами я начала не в зиму, а в жаркое лето- ну что ж, зато тест-драйв будет полным!
pti4ka_kralya 15 мая 2011, 17:20
мне кажется неважно в какое время начинаешь пользоваться маслами, главное начать и получать удовольствие))
XuLigAnkA 15 мая 2011, 17:24
просто летом солнце, и не рекомендуется использовать эф масла во время активного солнца. Это как с препаратами для лица, в которых есть кислоты, категорически запрещено в активное солнце.
pti4ka_kralya 15 мая 2011, 17:37
полезная информация. спасибо! Я никогда утром не пробовала с маслами ходить.
Le_fleurs_de_Lis 15 мая 2011, 19:14
а если масло и сверху крем spf 30 или 50? тоже плохо?
pti4ka_kralya 15 мая 2011, 19:23
я не пробовала, мне кажется тяжеловато коже будет два раза в день масло на себе «носить»
nn2008 15 мая 2011, 17:27
а у меня с маслами не сложилось — целый фонтан на лице был.
Перешла на оливковое масло — во внутрь. )
anutkaf 15 мая 2011, 18:19
использую на покраснения и воспаления точечно, при скорее сухой коже лица, на ночь — утром покраснения уходят.При таком использовании флакон у меня бесконечный
Le_fleurs_de_Lis 15 мая 2011, 19:14
я тоже люблю маселки) правильно, что переборола стереотипы! «Да» маслам!
Teana 15 мая 2011, 19:56
это масло еще можно добавлять в свои уходовые маски- эффект тоже будет. Мне когда надоело использовать масло на ночь ( очень уж оно экономичное!)- я стала его в маски добавлять. Хорошая девочка конс подсказала.
pti4ka_kralya 15 мая 2011, 20:00
просто пару капель?
Teana 15 мая 2011, 20:03
да! У меня есть спец. мисочка для масок- я туда выдавливаю маску кот. хочу нанести и туда же масло несколько капель. Все перемешиваю и вуаля! улучшенная маска готова!)))
pti4ka_kralya 15 мая 2011, 20:40
я что-то не додумалась в маски для лица добавлять… Спасибо за подсказку.
В скрабы постоянно какие нибудь эфирные аптечные масла добавляю, а тут даже мысли не было.
Teana 15 мая 2011, 20:48
у меня тоже не было))) пока не подсказали)))
A_nastasi_a 15 мая 2011, 19:57
Обожаю масла) но это еще не пробовала, надо исправляться))
pti4ka_kralya 15 мая 2011, 20:01
конечно надо) а у тебя какое масло в фаворитах?
ErinKa 15 мая 2011, 22:19
У меня такое же масло от Кларанс, только Орхидея. Присоединяюсь к восторгам и замечанию про экономичность. Мне отлили небольшое количество в магазине и я до сих пор не покупаю полную версию, так как еще не закончила тестер. Кстати запах у Орхидеи тоже «на любителя», муж тоже ворчит. ))
Yanka 15 мая 2011, 22:24
Спасибо за пост — очень полезная информация, прочитала на одном дыхании! Завтра пойду пробовать это чудо в магазине
pti4ka_kralya 16 мая 2011, 09:15
пробуйте обязательно и ищите тестер)
panenka 15 мая 2011, 23:03
у меня тоже бальзам деклеор и это масло в арсенале
но пока я сижу на деклеоре. через пару недель планирую перейти на лотус
pti4ka_kralya 16 мая 2011, 09:15
попробуйте чередовать…
Alexandrina 15 мая 2011, 23:09
Спасибо за пост. Очень полезная информация. Пару лет назад у меня был такой пробник, но что-то меня не впечатлил. Может не доросла еще до масел. А недавно начала пользоваться маслом другой фирмы и тааааак понравилось)) Кожа такая же как у и эффект тоже виден. А вы это масло под крем не пробовали? или его надо отдельно от всего?
pti4ka_kralya 16 мая 2011, 09:16
в инструкции написано про соло использование на ночь
silver 15 мая 2011, 23:34
Хорошая вещь — поры очищаются и мелкие высыпания прекращаются (а крупных у меня, тьфу-тьфу, нет), но моя кожа его может принимать только строго дозированно — 2 недели, потом нужен перерыв, иначе наступает обратный эффект. Может быть, при таком раскладе мне его вообще не нужно, но уж очень трудно отказаться от результата. Трудно быть аллергиком
pti4ka_kralya 16 мая 2011, 09:18
ну да, главное вы свою дозу знаете)
Masa 15 мая 2011, 23:36
классно, а то у меня тоже стереотипы, если честно!
спасибо за пост, буду знать, купить вот чтоли..))

пс — я помню о твоей просьбе, но я сейчас на длительной стажировке во Франции..;)
pti4ka_kralya 16 мая 2011, 09:18
вдруг тебе масло захочется, а ты уже подготовленная
Aigul 16 мая 2011, 22:30
Хорошее масло, я его наношу когда на лице вдруг случается революция   Масло ее хорошо подавляет, к утру получаю ровный цвет лица.