Масло Clarins - Huile Lotus

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Привет, дорогие!

Вы очень плотно подсадили меня на Деклеор, а так как в моем городе почему-то больше не осуществляются его поставки я и не могла найти аромаэссенцию Иланг-Иланг. Вы так замечательно расписывали ее полезные свойства для кожи, что я больше и больше расстраивалась из-за отсутствия его в магазине.

К маслам я относилась скептически, потому что стереотип-то никто не отменял: раз кожа жирная, зачем ее маслом дополнительно мучить? Но консультант в ИДБ на мои грустные вздохи об отсутствии Иланг-Иланга принесла масло Кларанс. То, что оно подходит для склонной к жирности комбинированной кожи и борется с несовершенствами помогло сделать мне выбор в пользу покупки.

Итак, это масло со мной уже долгих 4 месяца. Я использую его 3 раза в неделю, можете видеть насколько оно уменьшилось за это время.

Его аромат это отдельная история. Наши уходовые средства ощущаем не только мы, но также и наши близкие люди(в моем случае бедный муж). Сперва он чихал от такого резкого аромата, первым учуял в составе герань и протестовал. Потом привык. Да, этот запах мне уже не кажется ужасным — пахнет просто горько и терпко.

Сперва предоставляю вам информацию от производителя: Каталог Косметисты Объем — 40 мл.
Теперь состав:
Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Parfum, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Lotus Corniculatus Flower Extract, Citronellol, Linalool, Geraniol, Limonene, Citral, Coumarin, Benzyl Benzoate.

Теперь мои восторги:

Нормализует секрецию сальных желез, сужает поры и разглаживает кожу.
Очищает верхние слои кожи, придает здоровый блеск.
Предотвращает потерю влаги, придает шелковистость и мягкость коже.

То, что заявляет производитель практически совпадает с моими ощущениями. Высыпания меня особо мучали в области подбородка, причем они были очень локальные, всегда на одном и том же месте. Уход, включающий и это масло, помог мне усмирить эти воспаления. Теперь если что-то и появляется, то это не глубокие подкожники, а маленькие поверхностные прыщички.
Наверно мои поры очень сложно сузить, за 4 месяца усиленной борьбы они просто стали чище, но я все еще их вижу.Мой метод нанесения таков:
— умыться с очищающим средством
— протереть лицо тоником
— орошение термальной водой, достаточно интенсивное
— нанесение масла Лотус на влажное лицо
Мой опыт показывает если наносить на сухое лицо, то появляется ощущение стянутости кожи, ощущаешь дискомфорт. Но и производитель рекомендует наносить масло на влажную кожу. На все лицо и шею мне хватает пары капель, таким образом средство это очень экономично. Если переборщить (что у меня получалось в первые пару применений) лицо блестит, излишки не впитываются. Лучше нанести меньшее количество капель и потом добавить недостающие.
При правильном и умеренном нанесении утром вы проснетесь с напитанной, упругой кожей лица и шеи. Я не сразу поняла, что с моим лицом не так и только заменив масло на обычный ночной крем почувствовала утрату «бодрого» и отдохнувшего лица.

Это масло я все-таки чередую с очищающим бальзамом Иланг-Иланг от Деклеор. Полагаю, что мой хороший результат это их совместная работа, от которой я не хочу отказываться.

Что касается вопроса, буду ли я покупать его еще? наверно когда он кончится мне уже будет требоваться какое-то специальное масло для ухода за увядающей кожей  . Кстати, стереотип об использовании масел в уходе за склонной к жирности кожи я поборола. Да — маслам!

Обладательницам жирной кожи или любительницам масел рекомендую раздобыть миниатюру это масла и дать своей коже еще один шанс.
Цена сего масла — 2200 без скидок

Спасибо за внимание
Приобрела на лето полноценную версию этого масла, до того была миниатюра. Соглашусь с Вами по всем позициям, я пробовала несколько масел-нероли, иланг-иланг, лотуса, сандала. Именно от масла Лотуса лучший эффект для моей кожи, мне нравится как оно преображает лицо буквально за ночь: кожа такая ровная, нежная, единичные воспаления уходят, так приятно прикасаться к лицу.
  • sheba
  • 15 мая 2011, 17:16
я тоже переборола стереотипы
получила посылку с маслами Деклеор с Лукфантастик, пользуюсь второй день- так сказать, ЖДУ невероятного результата)))
побаиваюсь немного, что эксперимент с маслами я начала не в зиму, а в жаркое лето- ну что ж, зато тест-драйв будет полным!
мне кажется неважно в какое время начинаешь пользоваться маслами, главное начать и получать удовольствие))
просто летом солнце, и не рекомендуется использовать эф масла во время активного солнца. Это как с препаратами для лица, в которых есть кислоты, категорически запрещено в активное солнце.
полезная информация. спасибо! Я никогда утром не пробовала с маслами ходить.
а если масло и сверху крем spf 30 или 50? тоже плохо?
я не пробовала, мне кажется тяжеловато коже будет два раза в день масло на себе «носить»

• nn2008
  • 15 мая 2011, 17:27
а у меня с маслами не сложилось — целый фонтан на лице был.
Перешла на оливковое масло — во внутрь. )
использую на покраснения и воспаления точечно, при скорее сухой коже лица, на ночь — утром покраснения уходят.При таком использовании флакон у меня бесконечный
я тоже люблю маселки) правильно, что переборола стереотипы! «Да» маслам!
  • 15 мая 2011, 19:56
это масло еще можно добавлять в свои уходовые маски- эффект тоже будет. Мне когда надоело использовать масло на ночь ( очень уж оно экономичное!)- я стала его в маски добавлять. Хорошая девочка конс подсказала.
просто пару капель?
  • 15 мая 2011, 20:03
да! У меня есть спец. мисочка для масок- я туда выдавливаю маску кот. хочу нанести и туда же масло несколько капель. Все перемешиваю и вуаля! улучшенная маска готова!)))
я что-то не додумалась в маски для лица добавлять… Спасибо за подсказку.
В скрабы постоянно какие нибудь эфирные аптечные масла добавляю, а тут даже мысли не было.
  • 15 мая 2011, 20:48
у меня тоже не было))) пока не подсказали)))
Обожаю масла) но это еще не пробовала, надо исправляться))
конечно надо) а у тебя какое масло в фаворитах?
  • ErinKa
  • 15 мая 2011, 22:19
У меня такое же масло от Кларанс, только Орхидея. Присоединяюсь к восторгам и замечанию про экономичность. Мне отлили небольшое количество в магазине и я до сих пор не покупаю полную версию, так как еще не закончила тестер. Кстати запах у Орхидеи тоже «на любителя», муж тоже ворчит. ))

• Yanka
  • 15 мая 2011, 22:24
Спасибо за пост — очень полезная информация, прочитала на одном дыхании! Завтра пойду пробовать это чудо в магазине
пробуйте обязательно и ищите тестер)
у меня тоже бальзам деклеор и это масло в арсенале
но пока я сижу на деклеоре. через пару недель планирую перейти на лотус
попробуйте чередовать…
Спасибо за пост. Очень полезная информация. Пару лет назад у меня был такой пробник, но что-то меня не впечатлил. Может не доросла еще до масел. А недавно начала пользоваться маслом другой фирмы и тааааак понравилось)) Кожа такая же как у и эффект тоже виден. А вы это масло под крем не пробовали? или его надо отдельно от всего?
в инструкции написано про соло использование на ночь
  • silver
  • 15 мая 2011, 23:34
Хорошая вещь — поры очищаются и мелкие высыпания прекращаются (а крупных у меня, тьфу-тьфу, нет), но моя кожа его может принимать только строго дозированно — 2 недели, потом нужен перерыв, иначе наступает обратный эффект. Может быть, при таком раскладе мне его вообще не нужно, но уж очень трудно отказаться от результата. Трудно быть аллергиком
ну да, главное вы свою дозу знаете)
  • Masa
  • 15 мая 2011, 23:36
классно, а то у меня тоже стереотипы, если честно!
спасибо за пост, буду знать, купить вот чтоли..))

пс — я помню о твоей просьбе, но я сейчас на длительной стажировке во Франции..;)
вдруг тебе масло захочется, а ты уже подготовленная
  • Aigul
  • 16 мая 2011, 22:30
Хорошее масло, я его наношу когда на лице вдруг случается революция   Масло ее хорошо подавляет, к утру получаю ровный цвет лица.