Вросшие волосы и пигментация в зоне бикини. Как с ними бороться?

Дорогие Косметисточки!

Скоро лето, наша зона бикини должна выглядеть отменно! Я обычно делаю эпиляцию воском, и уже долгое время. После всего этого у меня постоянно появляются бугорки в виде вросших волосков, зона бикини какая-то темно -коричневого цвета. Я спрашивала у мастера это воск делает кожу темнее. Хотела бы узнать у Вас девочки, кто чем пользуется от вросших волос и потемнения кожи в зоне бикини?
Читала про Skin doctor Ingrow крем с кислотами, но не знаю поможет ли?
Давайте поделимся кто как борется с этими не эстетическими явлениями.

Заранее благодарю.

Зовут меня Ксения, прошу на Ты.
есть средство в ампулах фирмы Depil для замедления роста волос. Хорошее, но от вростания не сильно помогало. У меня у самой тоже всегда врастают, незнаю как бороться( А по поводу пигментации, Вы загорали после эпиляции, несколько дней после нее не рекомендуется загорать и быть под открытым солнцем из-за риска гиперпигментации, кожа и так нежная, а после эпиляции становится чувствительной на этих участках.
да скорее всего загорала, мы живем в турции, а там после салона можно и на море ))) но что то я и не задумалась о солнце…
ну вот тогда 100 % от солнца! Сама сейчас курс лазерной прохожу, но вот думаю не лето сделать паузу, т.к. лето солнце, купила уже крем спф 50+, хотя кожа смуглая сама.
я тоже хотела на лазер, но лето скоро, поэтому решила подождать. Там же месяц перерыв.
для тела максимально 3 месяца перерыв, мне так сказали.
Я посоветовать ничего не могу т.к. эту проблему уже давно решила: лазерная эпиляция и никаких волосков в т.ч. и вросших (круглый год), это такое счаастье!!!
представляю. Я тоже планирую осенью. А сколько сеансов вам понадобилось, что от всех волос избавиться?
Даже после первого сеанса волоски появляются (те, которые на момент процедуры находились «в спящем» состоянии), но уже очень тонкие.
К третей процедуре волосиков уже остается немного( 7-10% от всего объема, лично у меня) и они такие тонюсенькие. Количество сеансов-индивидуально. Мне потребовалось 7-8 (уж точно не помню).
ооо 7-8, я то думала 5 макс )))) наверное не дешево, но зато эффективно
7-8-это почти 100% избавление от волос навсегда! ))
и что после этого волосы вообще не растут?
насколько я знаю нет.
Насколько я знаю нужна периодическая профилактика.
Профилактика 1 -2 раза в год.
Если появятся один-два тоненьких-притоненьки волоска, да и те-бесцветные. )))) Пинцет с ними справляется на ура. )))
я уже 5-6 процедур сделала над верхней губой, а они только темнеют и еще сильнее пушатся((((
Лазер вообще делает волоски еще светлее — по себе могу сказать. Все индивидуально.
Тоже думаю о лазерной эпиляции. Извините за вопрос, а вы глубокое бикини делали?
хорошая тема. постою послушаю, а то как боротся с этой проблемой я пока не знаю
я борюсь с вросшими волосками в зоне бикини так — через дней 5-7 после процедуры начинаю активно использовать для этой зоны скраб для тела. И так дальше, до следующей процедуры пару раз в неделю. Волосы, после депиляции обычно истончаются и им не хватает силы «пробиться» наружу, поэтому они растут в обратную сторону :-)) Процедура со скарабом очень хорошо помогает :-)))
  • 14 мая 2011, 17:32
девочки, могу сказать как дипломированный мастер сахарной депиляции — скраб лучшее средство от вросших волосков! делайте как можно чаще, ну или хотя бы 2 раза в неделю!
и еще — как только стала делать себе сахарную депиляцию, проблема отпала!
откуда берутся вросшие волосы? а очень просто — во время удалением воском, цепляется не только волос, но и верхний слой кожи, а новый волос, который «потерял» ориентир естественного направления роста растет куда попало, а тут и кожа его «накрывает», т.к. верхний слой снят… вот такая ерунда и получается((( а сахаром удаляют по росту волос, поэтому новый волос растет так, как привык, и кожу сахар не травмирует, он захватывает только волос. вообщем, с сахарной депиляцией я о проблеме вросших волос забываю начисто!
а сейчас, в силу некоторых обстоятельств, пришлось воспользоваться бритвой ужас кошмарный!, и вот тебе, пожалуйста, вросшие!
я делаю сама себе, а где можно преобрести сахарную смолу?
  • 14 мая 2011, 17:38
это не смола, это сахар.
его продают в салоне только тем, кто прошел курс депиляции, я там и беру, т.к. курс прошла.
какой то орпеделенный курс или именно сахаром в том салоне? а процедура таже, что и с обычным воском?
  • 14 мая 2011, 18:42
ну да, училась я на мастера по депиляции сахаром.
процедура несколько другая, но в основном очень схожи.
я тоже солидана с девочками что пигментация от солнца, но вот как бороться с ней не знаю так как рядом только Москва-река))))а вот от вросших волосков я избавляюсь мелкого и нежного помола скрабом, очень неплохо, и раздражения нет))))
да теперь буду тоже скрабироваться. Дома есть спрей для неврастания волос, но все время то забуду, то лень… надо за это взяться и может крем от пигментации туда мазать.
  • Anaela
  • 14 мая 2011, 22:09
А как избавится от пятнышек после вросших волосков? Или это уже навсегда?(
на сколько я знаю они должны сойти сами, ну по крайней мере на мне так...)
  • Corvus
  • 16 мая 2011, 14:32
у меня сходят очень долго. Иногда даже по месяцу-два.
скраб и салициловая кислота) моё спасение)
  • Fendi
  • 16 мая 2011, 14:48
А мне вот больше пришлась по душе фото-эпиляция как раз потому что загар не противопоказан. Работает на любой коже и без ожегов. А эффект такой же как и от лазерной. Ну и конечно исчезает вся пигментация и вросшие волосы
  • Anaela
  • 16 мая 2011, 15:00
а я слышала, что от фото наоборот ожоги часто бывают… видимо, все индивидуально) а больно очень?
  • Fendi
  • 16 мая 2011, 15:05
Я не спец, увы))) Но новое поколение машин для фото-эпиляции работает даже пардон на неграх и на смуглой коже не оставляет ожегов. Я делаю время от времени уже года полтора (в общей сложности процедур 8) и в принципе очень довольна. Лазерную делала дважды — один раз был ожег, во второй мне прочитали лекцию о том что делая лазер загарать нельзя вообще. Поэтому сделала выбор в пользу фото и лично мне фото вроде и не больно, вздрагиваю конечно от звука вспышки но все вполне терпимо. Лазер мне больнее — от ледяного воздуха все ломит