28.04.2019

The Ordinary: Hyaluronic Acid 2% + B5 & Lactic Acid 10% + HA 2%

Второй заказ, первая нелюбовь.

Первые баночки-скляночки The Ordinary так сильно мне понравились, что я решила заказать еще несколько на пробу. И, кажется, выбрала не те.

Cыворотка для лица с гиалуроновой кислотой The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5

Любой уход невозможно представить без увлажнения. А гиалуроновая кислота по праву считается одним из самых эффективных компонентов для увлажнения кожи.

С оформлением все стандартно: одинаковые, минималистично оформленные, стеклянные флаконы с пипетками.

Я заказала обычную гиалуроновую кислоту с витамином В5. У The Ordinary есть и другая, с морскими элементами, и она, судя по отзывам, работает намного лучше. Но об этом я узнала, разумеется, уже после того, как приобрела обычную.

Сыворотка мне не понравилась по многим причинам. Во-первых, она скатывается. И это не зависит от того, сколько капель вы нанесете на кожу: хоть 2, хоть 10. Во-вторых, она образует неприятную пленку, которая уж точно не удерживает влагу и уж точно не увлажняет кожу. Если использовать сыворотку на ночь, то утром можно увидеть белый налет на коже. В-третьих, я не заметила заявленного эффекта, хотя использовала сыворотку по-разному. В основном по такой схеме: тоник + гиалуроновая сыворотка + крем. Ей же я закрывала другие кислоты: ниацинамид и молочную, однако никакого результата это не дало. Сыворотка просто не работала, да и вызывала довольно неприятные ощущения, которые я описала выше.

Сыворотка в меру густая, не слишком жидкая. Косметической отдушки нет. Расходуется довольно быстро, но вряд ли я буду добивать эту банку.

Срок использования: более 4 месяцев

Цена: около 500 рублей

Сыворотка-пилинг с молочной кислотой The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2%

На пилинг я возлагала еще больше надежд, чем на сыворотку с гиалуроновой кислотой. Долго думала, какой же взять: 5% или 10%, потому что боялась неожиданной реакции своей неподготовленной кожи на абсолютно новое во всех смыслах уходовое средство. И хорошо, что я выбрала 10%, потому что даже в такой пропорции пилинг очень слабо работает на моей коже.

К слову, пилинг с молочной кислотой является довольно популярным средством, поэтому мне пришлось изрядно за ним погоняться.

В отличие от всех имеющихся у меня флаконов, пилинг имеет явный рыжеватый цвет.

В основном я использовала его по вечерам. Сначала не очень часто, 1-2 раза в неделю. Потом, в погоне за результатом, могла использовать и каждые 2 дня, и даже каждый день. Совмещала с ниацинамидом, но никакой разницы не заметила. Кстати, пилинг может вызывать неприятное пощипывание, если у вас есть поврежденные участки или заживающие воспаления.

В целом, пилинг предотвращает появление шелушений, и на этом, пожалуй, всё. Никакой работы с пост-акне и черными точками я не заметила. Но и на том спасибо.

Текстура очень жидкая. Имеется резковатый запах.

К сожалению, сегодня я разбила баночку с молочной кислотой. Лучше бы на ее месте была гиалуроновая.

Срок использования: более 4 месяцев

Цена: около 500 рублей

С уважением,

Мария

Elenina87 28 апреля 2019, 23:03
Была первая сыворотка — совершенно не подошла. Закупорила поры и полезли прыщи. Подарила ее знакомой, у неё нормальный тип кожи. У неё дело пошло лучше, но без восторгов.
wonderwall 29 апреля 2019, 15:22
Неужели гиалуроновая кислота способна на такое?
Elenina87 29 апреля 2019, 15:46
Как выясняется — да.
LeFortuna 29 апреля 2019, 05:37
А я обожаю эту молочку. Выравнивает рельеф, тон кожи, если на ночь нанести то ещё и увлажняет… Но я пользуюсь ретиноидами, что означает, что моя кожа гораздо тоньше обычной :)
wonderwall 29 апреля 2019, 15:22
Увлажнение? Звучит очень и очень интересно))
SummerKate 29 апреля 2019, 06:50
Гиалуроновая сыворотка — ужас ужасный, полностью с вами согласна, скатывается безбожно. До этого Мизон были, они отличные, я думала все с гиалуроновой кислотой такие классные…
Не знаю кому она может подойти до вашего отзыва только положительные на нее встречала, поэтому схватила две  , хорошо хоть она не дорогая. На этом мое знакомство с Одинари началось и закончилось(
wonderwall 29 апреля 2019, 15:24
У The Ordinary есть другая, с морскими элементами. Я вот думаю её взять, все хвалят. Но и эту хвалят, как вы сказали. Поэтому очень сложно принять верное решение))
LeFortuna 29 апреля 2019, 18:13
Не берите морскую, она как вода. Хада Лабо lotion куда лучше увлажняет! Даже ниацимид ordinary увлажняет сильнее
manuka_honey 29 апреля 2019, 07:47
Спасибо за пост! Гиалуронку не пробовала, а вот пилинг купила во второй раз, мне очень нравится его действие
wonderwall 29 апреля 2019, 15:25
Собственно, ваш пост был одним из решающих))
Hoksa 29 апреля 2019, 08:25
Я только что открыла для себя the ordinary, правда пока только кровавый пилинг, ниацинамид и баффет. Очень нравится! Сейчас жду гилауронку и молочный пилинг. Буду пробовать)))
wonderwall 29 апреля 2019, 15:25
О, будет интересно узнать ваше мнение!
Hoksa 29 апреля 2019, 18:13
Обязательно напишу!
tootsie_roll 29 апреля 2019, 12:52
Поддерживаю полностью! Для меня оба средства из вашего поста оказались бесполезными. Так же как и распиаренный ниациномид, за которым пришлось стоять в очереди целых два месяца.
Есть у меня ещё парочка от нашумевшего ординари — такая же бесполезная ерунда в красивых склянках.
Всегда интересно почитать неположительное мнение об этой марке, потому что большинству крышу сносит.
wonderwall 29 апреля 2019, 15:26
Ниацинамид мне подошел, но ждать эффекта пришлось около 2-3 месяцев при регулярном использовании. Я надеялась, что и пилинг проявит себя спустя время, но увы.
А что еще у вас есть?
redishhh 29 апреля 2019, 16:02
Ну собственно говоря, думаю, ты помнишь мой негатив по поводу гиалуронки   Молочный пилинг хотела, но все же не буду брать. Смотрю на азелаиновую сыворотку. Но пока не знаю, возьму ли.
wonderwall 04 мая 2019, 15:58
Да я вот тоже думаю набрать пару-тройку новых баночек, но всё никак не решусь
Lenni 29 апреля 2019, 16:34
Есть молочка 10%, чаще использую как пилинг пока сижу в ванне, мне хорошо выравнивает кожу и пост-акне, а на ночь- системные ретиноиды. В паре хорошо работают.
wonderwall 04 мая 2019, 15:59
Конечно, всё вместе должно хорошо работать))
mares 29 апреля 2019, 19:58
Гиалуронку покупала один раз, а сейчас использую молочную 10% и согласна с вашими впечатлениями об обоих продуктах.
Забавно, что молочная 5% мне понравилась больше 😅 её в запасе еще баночка есть как раз.
Думаю подчищать свои «запасы» The Ordinary и подбирать какую-то другую систему ухода.
wonderwall 04 мая 2019, 15:59
А есть какая-то очевидная разница между 5% и 10%?
fridik 30 апреля 2019, 12:09
Я плотно сижу на ординари. Гиалуронку приручила в симбиозе с арбутином и еук134 по утрам — отлично заходит: увлажняет, не скатывается и улучшает цвет лица мгновенно (оно становится холененьким таким что-ли). А еще добавляю на лоб и под глаза аргирелин. Вечером картина меняется в зависимости от дня недели. Там у меня много чего в пользовании: нициамид, альфа липоик, баффет, лактик, резвератрол, ретиноид, аскорбинка, масло шиповника, ну и, конечно, кровавый пилинг с гликолевым тоником и азелаик (но это раз в неделю и на бессолнечный сезон). Всё это попарно или по тройкам уживается между собой. У меня и таблицы есть, где описаны св-ва, взаимодействие и т.д. Пришла к этому всему, благодаря Lalila. Ее посты заставили обратить внимание, в принципе, на такой вариант своего ухода. Так что я бы посоветовала смешивать сыворотки, не использовать чистыми. Мне подошло.
wonderwall 04 мая 2019, 16:01
Спасибо большое за советы!
К сожалению, у меня только было только 4( теперь уже 3) средства The Ordinary и их я совмещала. А у вас настоящее богатство. В системе всё, конечно же, должно работать намного лучше))
little_rabbit 03 мая 2019, 22:00
У меня как раз морская гилауронка и это прям восторг) Она как водичка
wonderwall 04 мая 2019, 16:01
А эту пробовали или нет? Было бы интересно сравнение))
little_rabbit 04 мая 2019, 21:24
Нет, не пробовала. Вычитала, что тяжелая для жирной кожи, поэтому сразу нацелилась на морскую.
wonderwall 05 мая 2019, 00:00
Или вообще никакая, причем для любой кожи
spezkor 06 мая 2019, 03:54
Да, ещё забыла добавить, морская гиалуронка просто идеальный разбавитель для других сывороток ординари, если нужно смешать три-четыре. Я ей так и пользовалась — 5 капель для старта, а потом ниацинамид и далее по списку, все вместе впитывалось только так.
spezkor 06 мая 2019, 03:54
У меня была и обычная, и морская гиалуронка. Первой пользоваться не смогла, отвратительная текстура и ноль эффекта. Второй стоит запасной бутылёк. Да, она как водичка, но летом это только в плюс. Увлажнение, может, и не бомбическое, но оно есть, как и ощущение, что эта сыворотка идёт коже на пользу, как минимум, успокаивает ещё. Состав просто прелесть, мне кажется, именно для здоровой микрофлоры на коже он очень полезен. Удивила ваша молочка, это новое версия? Какая-то она розоватая в бутылке. Мне, кстати, ни 5, ни 10 процентов особо не зашли, повторять не буду
WinterFlower 08 мая 2019, 19:19
Я гиалуроновую сыворотку приспособила под тканевые маски, но под некоторыми она все-равно скатывается. А сыворотку с молочной кислотой я только заказала, еще не пробовала. Мне очень понравилась сыворотка с альфа-липоевой кислотой. Наношу после очищения, она очень печет кожу когда наносишь и когда закрываешь кремом. Но на утро тон кожи ровный, совсем нет жирности — очень ее люблю. Повторю с удовольствием