Очищающий «хлебец» с тропическими смолами без мыла от Sisley

Так выглядит упаковка

От производителя:
Твёрдый брусок без содержания мыла мягко очищает эпидермис, идеально подходит для смешанной и жирной кожи.

Благодаря своей формуле (без содержания щелочи), а также свойствам календулы и тропических смол «Хлебец» очищает кожу, не пересушивая ее, как это бывает при использовании обычного мыла.

* Очищает мягко, без раздражения (календула).
* Оздоровляет эпидермис, убирая избыток кожного сала.
* Стягивает поры.
* Кожа становится свежей и матовой.

Применение:
Влажными пальцами или «Мягкой щеточкой» (Brosse Douce) вспенить текстуру и нанести на кожу круговыми движениями. Тщательно смыть тёплой водой.
При жирной коже и прыщиках на теле можно использовать на соответствующих участках.

Состав:
* Бензойное дерево: антисептик
* Календула: смягчает
* Ладан: обладает бактерицидным действием, дезинфицирует
* Мирра: дезинфицирует

Результат:
Свежая чистая матовая кожа, здоровый цвет лица.

Мое мнение: К сожалению, являюсь обладательницей проблемной Т-зоны (повышенная жирность и, как следствие, расширенные, быстро забивающиеся поры   ). Поэтому приходится выбирать специальный уход, направленный на борьбу с несовершенствами. «Хлебец» Sisley является одним из таких средств в моем арсенале. Согласна с описанием производителя по всем пунктами, кроме, быть может, отсутствия раздражения. Все-таки компоненты довольно активные и усердствовать не стоит, если кожа чувствительная. По этой причине умываюсь с «хлебцем» только утром, иначе может пересушить кожу. В зимнее время тоже нужно быть с ним осторожнее, смотреть на реакцию кожи, после умывания хорошо увлажнять.
Во всем остальном средством довольна: хорошо очищает, сужает поры, матирует. Поры дольше остаются чистыми. Пена мягкая, кремовая. Запах отсутствует вообще.Расходуется экономично: это уже мой второй брусок, первого хватило где-то на полгода.
Ну и собственно фото (поры макро, страшно   ). Первое фото сделано в начале весны
А это состояние пор на данный момент

На мой взгляд, результат неплохой

Срок использования: 8 месяцев.

Оценка: 5 из 5.

Цена в ИДБ: 2250р — 25% = 1687,5р

Спасибо за внимание :)

Больше всего в постах об этом мыле меня интересует, почему его зовут хлебцем :)
Это официальное название от производителя :)

Официальное русское? Я просто на упаковке на представленных языках ничего похожего не вижу, зато в блогах только так зовут, но мне правда интересно аки детективу :)))
Да, русское название средства (поста) взято с официального сайта Sisley. Так же называется эта штука и в инструкциях по применению :)
думаю, это такой «литературный» перевод слова «bar», не напишешь же в названии брусок(кусок) для лица, не содержащий мыла…и т.д.

О майгадбл! Но хлебец! Фантазия не знает границ
Ладно бы плитка, хоть похоже (лаш не гнушается же).
Результат не «не плохой», он просто замечательный!!!
А чем вы еще пользуетесь или это достигнуто только благодаря этому средству?
А ещё на столько хватает такого кусочка, а то цена больно кусачая.
  • DinKa
  • 13 мая 2011, 13:41
присоединяюсь к вопросу чем еще пользуетесь? наверное не одним мылом достигнут такой эффект.
Сама являюсь обладательницей подобной кожи поэтому интересно про весь ваш уход
Спасибо :) Мыло активное само по себе, благотворно влияет на поры. А чтобы поддерживать эффект пользуюсь матирующим флюидом от Decleor, но он сушит мою чувствительную кожу  , поэтому наношу только на Т-зону под макияж, чтобы продлить матовость кожи. На остальные участки и иногда на ночь пользуюсь увлажняющим кремом Hydra Flash от Sisley, он на удивление тоже слегка матирует, но при этом не сушит, утром блеска на Т-зоне почти нет, что для моей кожи очень удивительно. Все это поддерживает поры в более-менее приличном состоянии.

• Nora
  • 13 мая 2011, 13:33
Вот это да! Эффект супер!
Спасибо :)
  • ayrinn
  • 13 мая 2011, 13:46
вот это разница!

Результат удивил! Отличный «хлебец»)
У меня такая же проблема с порами, как на первом фото, причем нос такой у меня уже лет 15… как себя помню))))
А у вас результат такой ошеломительный… подскажите, такой эффект только от бруска, или же ещё что-то вам помогает бороться с черными точками??
Я тут уже смирилась со своей судьбой, а тут такое чудо?!
Чуть выше ответила про дополнительные средства. В любом случае, средства помогают поддерживать кожу в приличном состоянии, с природой, к сожалению, не поспоришь — идеальной она не будет никогда и все вернется к исходному состоянию, если расслабиться  .
Периодически устраиваю чистки (маски — руки:))), однако я это делала всегда, но результат сохранялся максимум 2 дня, сейчас поры остаются чистыми дольше.
Писала комментарий как раз в момент вашего ответа девушке)
Спасибо за информацию=)
Вау!!! Супер эффект.
Это только от «хлебца»? Или еще чем-то пользуетесь?
И еще интересно: оба фото сделаны сразу после умывания или через какое-то время?
Спасибо. Про дополнительные средства уже ответила чуть выше.
Фото сделаны не сразу после умывания, через какое-то время (час-два может быть), к концу дня блеск появляется в любом случае, просто сейчас он небольшой, а раньше Т-зона превращалась в «блинчик».
Результат отличный!
Только цена кусается..(
Спасибо. Да, цена нормальная, но если учесть, что хватает примерно на полгода, то не так все страшно, как кажется
Ух ты, какое мыльце (ну не могу я его назвать хлебцем) Для такого результата никаких денег не жалко, тем более твердые штуки расходуются экономнее, чем жидкие! Пост в избранное, Вам большой плюс! :)
Спасибо ;)
Главное, я думаю, его в ванной прятать от домашних, а то руки таким начнут мыть и тогда и месяца не пройдет- закончиться…
Точно!   У меня раз папа носки стоял стирал бруском от Клиник :)))
  • Leo
  • 13 мая 2011, 14:11
Нужно присмотреться к этому мылу. Спасибо!
Результат на вас «вау»!
Отпад, я в осадке!!!
Замечательный результат. Как будто и кожа под глазами разгладилась.
На лето надо взять.
И ещё Вам мастерски удалось поймать тот же ракурс и то же освещение! Это очень трудно для фотографий «до и после».
Спасибо:) Под глазами кожа после зимы была пересушена, сейчас, к счастью, дело лучше.
вот это эффект )) поздравляю Вас, результат впечатляет! прикупить чтоли ) для утреннего пользования, раз вы говорите, что дело В ОСНОВНОМ только в мыльце. Плюс Кремик увлажняющий.
Ну прям чудес от мыла, наверное, ждать не стоит :) Оно, действительно, хорошо выполняет свою функцию — очищение. А чтобы продлить этот эффект, нужно подходящий кремик, чтобы не провоцировал забивание пор, регулировал салоотделение. Просто к какими-то спец средствам я дополнительно не прибегала, мыло+кремики, ну и само собой периодические чистки (маски, скрабы), но это я делала всегда.
просто я сейчас на проф уход перешла. очень помогает. Так что думаю, с кремами проблем не будет. Но за мной постоянно гоняется по жизни хвостик в виде «хочу чего-нибудь еще» ) попробовать ))) поэтому надо присмотреться.
  • DinKa
  • 13 мая 2011, 14:59
а что за уход? можно в личку, плиз.
и мне)
  • Ane4ka
  • 15 мая 2011, 11:10
И мне тоже, пожалуйста
отличный результат!
У-у-у какой впечатляющий, замечательный результат!
ого… недешевое «мыльце»! экономичное? результат впечатляет, поздравляю! :)
Спасибо:) Про экономичность в посте указывала, примерно на полгода хватает бруска.
Выглядит, если честно, как фотошоп, особенно потому, что второе фото более размыто..))
Но хочется верить, что действительно работает…
Смысл фотошопить? Я же не распространитель Sisley   И, честно говоря, не представляю, каким образом можно было добиться такого эффекта в фоторедакторе? обрабатывать каждую пору?))))) с ума быстрее сойдешь))))
Вау
  • Ania
  • 13 мая 2011, 19:01
Ого! Вот это результат! Спасибо за пост, присмотрюсь теперь
недешевое такое мыльце
но результат на лицо!)
Результат Отличный!!!
Я прям в шоке… около минуты смотрела на фото  … не могла поверить, неужели такое бывает
  • kl85kl
  • 14 мая 2011, 02:54
То есть первым мылом Вы пользовались с осени и первое фото это «эффект» после первого куска, т.к. Вы пишете, что оно в начале весны сделано, а разительные перемены произошли на втором бруске, вот сейчас?
Нет. Первым бруском я пользовалась с конца прошлой зимы — начало лета (примерно 6 месяцев), результат нравился. Потом был перерыв в связи с временной ограниченностью средствами. Кожа после «курса» была все лето в нормальном состоянии, поэтому острой необходимости в уходе не ощущала. А вот с конца этой осени начались уже проблемы, которые за зиму усугубились. Поэтому при возможности приобрела второй брусок, которым пользуюсь сейчас где-то 2 месяца. Срок использования я указала общий, сложив первые 6 месяцев и текущие 2 месяца, но между ними был перерыв месяцев 8-9 :)
  • mila77
  • 14 мая 2011, 08:20
Да уж, «результат на лице», очень впечатляет! А у Вас, как я поняла, комби кожа, склонная к жирности? У меня тоже комби, но склонная к сухости, в этом случае этот хлебец подойдет или нет?
Даже не знаю, к какому типу отнести мою капризную кожу. Т-зона жирная, щеки очень чувствительные: могут шелушиться, быть стянутыми, но при этом тоже жирниться… проблемная одним словом   Не знаю, подойдет ли комби, склонной к сухости, все ведь индивидуально, зависит от чувствительности кожи. Пена у мыла очень мягкая, поэтому меня удивляет что после кожу немного стягивает, нужно сразу увлажнять, тогда нормально получается. 2 раза в день тоже не могу умываться — пересушивает кожу все-таки.
А как на обычное мыло ваша кожа реагирует? :) Я могу без проблем умываться 2 раза в день, а вот Сислей получается агрессивнее для моей кожи, но и очищает однозначно лучше.
  • mila77
  • 14 мая 2011, 22:53
Спасибо за ответ, а мылом я не умываюсь, для моей кожи это не подходит.
  • Lenore
  • 14 мая 2011, 21:57
После Вашего поста побежала за этом брусочком))Первый раз умылась-впечатления самые чудные)Ждем 2 недели:)
Надеюсь, Вам подойдет и понравится :)
  • Ane4ka
  • 15 мая 2011, 11:22
Я тоже побегу за таким мыльцем, результат впечатляющий! думаю, может его лучше использовать на ночь, ведь за день на лице накапливается гораздо больше всего, чем за ночь?
Даже не знаю, у меня поры загрязняются изнутри, из-за повышенной жирности. А ночью этот процесс становится активнее, утром просыпаюсь с «блинчиком» на лице, если не предпринимать никаких действий перед сном. Поэтому хочется хорошо почистить. Конечно, хорошо бы и утром, и вечером умываться, но не могу — слишком агрессивно выходит для моей кожи, поэтому вечером мягче выбираю уход. Но каждому свое, кому что подходит, все мы разные :)