Странная реакция на La Roche-Posay Effaclar K

Доброго вечера, дорогие косметисточки!!!

Пару недель назад я приобрела La Roche-Posay Effaclar K – Корректирующая увлажняющая эмульсия, в отзывах прочитала, что эмульсия для реально жирной кожи ( т.е. моей) и что она сушит. В принципе, мне ничего не сушит лицо, слишком жирная кожа, но обрадовалась, что данная эмульсия хоть немного отрегулирует работу сальных желез. НО!!! не тут то было))) после данного средства мое лицо блестит всегда!!! даже через минуту после нанесения, оно у меня не впитывается и держится пленкой. Хотя после тонника Estee Lauder Perfectly Clean кожа матовая. Пробовала нанести без тоника.Тоже самое(( На лицо не действует никак, поры с ним не чистятся, как тут многие писали.

Вот герой поста:
kosmetista.ru/catalog/product/763

Вопрос, была ли у кого-нибудь такая реакция на средство? Или просто у меня кожа совсем взбунтовалась))?
Аналогичная реакция на данное средство, уже года полтора валяется без дела — лицо блестит как блин после него.

• 12 мая 2011, 20:07
а каким средством для увлажнения вы пользуетесь?
Сейчас у меня сыворотка Chanel Purete Ideale Serum — довольна ей очень. Правда не знаю как бы она одна действовала, но я пользуюсь в комплексе — мусс для умывания, тоник и сыворотка — всё Шанель. Пользуюсь в таком тандеме ими уже пол года (кроме сыворотки, ей всего месяц) — я и моё лицо довольны. Жирность уменьшилась, поры так же заметно уменьшились. Менять не буду уход, т.к. уже столько денег выброшено но из всего перепробованного подошла только такая комбинация продуктов.

• 12 мая 2011, 21:00
а поры сыворотка эта не забивает?
Да вроде бы нет, не замечала чтоб поры забивались. Я вообще как перешла на уход Шанель забыла что такое высыпания на лице — если только во время ПМС что вылезет или если уж совсем много сладостей есть. А так проблемы с кожей практически исчезли.
  • Olik
  • 12 мая 2011, 22:14
а для какого возраста сыворотка предназначена, подскажите пожалуйста?
Про ограничения по возрасту ничего нигдене сказано. У сыворотки ведь не антивозрастное действие ведь, а её работа направлена на нормализацию процесса выделения себума. Так что думаю для любого возраста.
У меня не было такой реакции, пользовалась кремиком на ночь, поры не забил!

• Yanka
  • 12 мая 2011, 23:02
У меня такая же реакция на этот крем, покупала два средства Ля Рош Позей — гель для очищения и аткоей же крем, как у Вас. Гель очень иссушил кожу, а крем забил поры и лежал жирной пленкой. Выкинула все это «счастье» в помойку после недели использования
Присоединяюсь! У меня была аналогичная реакция! Бесполезный крем...:(

• 13 мая 2011, 00:05
спасибо, девочки, обрадовали, значит я не одна такая))
хотя, жаль, конечно, я так надеялась на эту эмульсию
Shiseido Pureness Fluid хорошо матирует. Не плохо увлажняет. Поры сужает.
мне эта марка в целом не нра! Кроме термальной воды… Мне с моей сухой зимой и нормальной летом было неприятно наносить, а что ж с кожей, склонной к жирности…
Все искала замену анкомеге 100, присматривалась к вашему К и авен клинанс К (почему К, интересно?)
Сегодня взяла 2 пробника ЛРП К, по первым впечатлениям, намного лучше эксфолиак, такой легкий крем-гель, беру всего капельку, растираю между пальцами и прихлопывающими движениями на лицо (это вы и так наверное знаете   ). Кожа гладенькая, т-зона немного блестит, но это не пленка 100%, так у меня лицо выглядит после любого кремчика.
Если подружимся за 2 недели, куплю полную версию.
У меня такой же крем. Сушит кожу, лицо блестит, в общем также как и Вам не нравится абсолютно. дня 2 им пользовалась и забросила. Позже пыталась им только прыщики смазывать, думала, подсушит, но!!! ощущение, что от него только больше прыщиков появляется ;( в общем лежит без дела.