11.05.2011

Натуральное сибирское мыло для бани, черное и белое мыло для ухода за телом и волосами

Сегодняшний свой пост я решила посвятить двум продуктам, которые мне очень и очень нравится, это черное и белое мыло.
Расскажу предысторию покупки этого мыла, как то бродя по косметическому магазину я наткнулась на черное мыло, открыла и посмотрела что же это такое, и как то не впечатлилась   увидев в банке черную массу да и + ко всему там что то плавало   (как потом выяснилось это березовый листочек   ) я по быстренькому закрутила все обратно и ушла, благополучно забыв про сие чудо. Но интернет и все таки это зло сделал свое дело, куча положительных отзывов и «чудо состав» привлекли мое внимание, я решилась на покупку… но не тут то было, я его просто не могла найти. Искала я его очень долго (около полугода) уже и не надеялась найти, как вдруг мне мама приносит подарочек   2 банки черное и белое, моему счастью не было предела вот такие вот шекспировские страсти. Ну и наверное вернемся к самому мылу и впечатлениям ))
Черное мыло для ухода за телом и волосами
тот самый березовый листочек   интересно конечно обнаружить такой сюрприз))
Вот что пишут на сайте:Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом.

В состав черного мыла входит деготь и березовая чага, поэтому данный продукт необычного для мыла черного цвета. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.

Мое мнение: Я осталась очень довольна данным продуктом. Ну во-первых запах такой не навязчивый, травяной… но в тоже время моему носу чудятся нотки из «кока-колы»   правда я чудачка? Во-вторых очень хорошо очищает кожу, то есть со своими прямыми обязанностями справляется (не сушит кожу, после этого мыла не хочется дополнительного увлажнения). Я периодически умываюсь этим мылом (кожа у меня нормальная, и склонная к жирности Т-зона) хорошо очищает, но в отличие от тела чуть чуть подсушивает, но не стягивает. Кстати пробовала мыть им волосы, промывает на ура, но обязательно нужен бальзам, т. к. волосы спутываются и жестковаты(( очень интересная у него консистенция, похожая на джем, пенится очень хорошо.
поставлю этому мылу только 5 и еще многооо +

Белое мыло для ухода за телом и волосами
с сайта: В состав белого мыла, кроме множества целебных сибирских трав, входят козье молоко, экстракт белой ивы и несколько самых ценных для кожи и волос масел, что делает данный продукт наиболее питательным, легким и душистым. Мыло можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.
Мое мнение: Тоже осталась очень довольна этим мылом, у него нежнее запах (он тоже травяной). И вообще само мыло нежнее чем черное по моим ощущениям, но так же очень хорошо очищает и не сушит кожу))) Да и у мч чувствительная кожа и почти от всех гелей для душа он чешется с этим мылом у него нет такой проблемы. Белым мылом я умываюсь чаще и мне очень нравится, не сушит ни капельки, кожа чистая и такая бархатистая (хотя я не была фанаткой умывания мылом). Волосы не пробовала им мыть. По консистенции мыло намного гуще черного, как подмерзшее сливочное масло, и оно как будто перламутровое (надеюсь на фото увидите). В общем я очень довольна этими продуктами… да и хватит их на очень долго т.к. там 500мл (каждая банка) а расходуется оно очень экономично.
этому мылу тоже 5 с множеством +

Цена: 170 руб штука
время использования: 3 месяца
Всем спасибо за внимание.
P.S. хочу цветочное, и опять же не могу найти

LoveChocolate 11 мая 2011, 21:22
Думаю надо еще брать и белое. Цветочное волшебное, один запах чего стоит. Я когда покупала конечно знала что все три вида хорошие но все равно не особо понимала зачем они мне да еще и сразу два, но когда открыла розовую крышечку… все сомнения развеялись…
To4ka 11 мая 2011, 21:23
делись цветочным
LoveChocolate 11 мая 2011, 21:26
ага, жди посылочку с баночкой
To4ka 11 мая 2011, 21:27
  ок
max-max 11 мая 2011, 21:23
у меня есть белое мыло… первое время после покупки пользовалась постоянно — сейчас забросила. неудобно мне брать из банки — привыкла к дозаторам…
согласна — мыло хорошее. на 5.
To4ka 11 мая 2011, 21:25
а я всегда все чередую, не могу постоянно пользоваться одним и тем же))
max-max 12 мая 2011, 09:43
хочу добавить. я мыла мылом только тело.
для лица это белое мыло не пригодно — сушит кожу…
isadora 11 мая 2011, 21:41
А я такого «чуда» у нас не встречала  , давненько хочется попробовать такое мыльце.
Спасибо за пост.
katarios 11 мая 2011, 21:50
У меня черное есть, мою им голову. Полностью согласна с отзывом: промывает хорошо, но нужен бальзам. Да и с этим мылом у меня волосы дольше не пачкаются.
Обидело только то, что мне не положили в него березовый листок…
И да, оно просто нескончаемое. Я мою голову через день, мыло я покупала еще до нового года наверное, а у меня еще половина) Оно очень хорошо пенится!
Сомневаюсь немного в его натуральности, так как в составе, конечно, не только травы. Но главное, что эффект хороший.
Белое мыло надо будет тоже попробовать, но больше заинтересовало цветочное, правда его вообще нигде не видела…
Ideya 11 мая 2011, 22:12
Какой у вас большой опыт использования его в качестве шампуня… А волосы после него совсем блеск теряют? Мне бы как раз для придания жесткости, без использования кондиционера.А что там с составом? Может кто-нибудь выложит
katarios 11 мая 2011, 22:33
Я не заметила в волосах каких-то изменений в плане блеска. У меня волосы пушистые и блеска у них и раньше особого не наблюдалось.
Состав: вода, масла: кедровое, даурской сои, пихтовое, облепиховое, можжевеловое, амарантовое, шиповника, репейное, льняное, каменное; алтайский горный воск, деготь, перга, лаурет сульфат натрия, сорбитол, кокамид ДЭА, настои: шалфея, чистотела, мелиссы, медуницы, ромашки, череды, тысячелистника, крапивы, экстракты: толокнянки, девясила, истода сибирского, сосновой живицы, шишек черной ольхи, золотого корня, дубового мха, уснеи, шикши сибирской, белого и красного мыльного корня, корня алтея, чаги, моралиегово корня, выжимка лиственницы сибирской, корень солодки, Kathon CG.
Вроде состав хороший, но меня расстроил СЛС в составе, хотелось в натуральном мыле другой мылящейся основы. И вообще кажется странным, что в одном мыле столько хорошего, да и за такую маленькую цену, мне кажется тут в чем-то подвох)
У меня создалось ощущение, что чего-то в составе не дописали.
Ideya 12 мая 2011, 07:36
Спасибо за состав.  .А мне кажется он вполне реален, ничего такого, что дало бы цену в тысячу рублей там нет, предприятия принимают у простых граждан эти высушенные травки по смешным ценам.Да и сама фирма не такая дорогая, было бы странно, если бы они на какие-то продукты взвинтили цены до люксовых… А СЛС везде пихают, куда же без него  .
Скажите, так волосы после мытья действительно принимают дополнительный объем и становятся более жесткими? Я именно этого эффекта хочу добиться от этого мыла.Есть смысл покупать?
katarios 12 мая 2011, 16:42
Да, у меня такой эффект есть, волосы становятся немного жестче, пышнее и объемнее.
Покупайте, не такая большая цена. Если не понравится, можно на тело извести в качестве геля для душа.
Ideya 12 мая 2011, 16:53
Так и сделаю, уже заказала его  , но надеюсь все же что понравится.
DaNY 12 мая 2011, 10:32
извините, не вполне поняла что такое СЛС?
а мне состав нравится. спасибо, что выложили! да, есть лаурет сульфат натрия, благо не на втором месте как в шампунях и гелях для умывания, но без него вряд ли толк был от мыла. как же оно тогда бы пенилось?..
тоже хочу такое мыло!
Skakalka 12 мая 2011, 14:03
СЛС — это Содиум Лаурет Сульфат или SLS — Sodium Laureth Sulfate.
А по-русски — лаурет сульфат натрия.
To4ka 12 мая 2011, 17:58
по поводу натуральности конечно тоже есть сомнения, но кожа принимает его на ура и это радует))
Niceasdoxie 11 мая 2011, 21:54
Ооооу, какие у вас интересные, русские народные штучки! Спасибо за открытия! Вот за это и обожаю Косметисту )))
TigerGirl 11 мая 2011, 22:00
У меня было такое цветочное мыло. Купила по восторженным отзывам знакомых. Разочаровалось. Сильно сушит кожу. До и после него такой проблемы не возникало.
To4ka 12 мая 2011, 18:00
(( жаль что вам не подошло
To4ka 12 мая 2011, 18:00
я тоже за это полюбила этот сайт, узнаешь кучу нового и интересного
MilanaFed 11 мая 2011, 22:09
Прикольные мыльца! Фраза насчет березового листочка, плавающего внутри банки рассмешила :))))
Надо будет попробовать, если найду! Что то вы меня испугали, что эту диковинку не просто найти :)))
Спасибо за пост!!!
To4ka 12 мая 2011, 18:01
спасибо что прочитали
uoanna 11 мая 2011, 22:20
А мне тоже очень нравятся эти мыла! Вот только белое сушит. И лицо стягивает. Но оно всё равно отличное. Если после использования кремом чуть намазаться, то вообще сказка! А черное вне конкуренции! Я в баночки маленькие ложечки положила, очень удобно. Кстати это мыло можно найти в ашане!
To4ka 12 мая 2011, 18:01
спасибо за идею с ложечками, тоже так сделаю
Andrea 11 мая 2011, 22:22
Полностью согласна про чёрное мыло-использовала и для волос(отлично при жирной себорее), естественно с бальзамом, и вместо геля для душа-хорошо очищает и подсушил одно время одолевшие меня мелкие воспаления на спине! Когда привезла полную банку в Италию мой МЧ и его друзья дружно испугались сего чуда российской косметической индустрии  , и только берёзовый листик внутри успокоил их, что это не гудрон какой-нибудь!
veronica 11 мая 2011, 22:34
Тоже всё искала черное мыло, хотела попробовать, но когда нашла, то пришлось выбирать между белым и цветочным, остановилась на втором… Тащила такую бадью из другого города за 700 км   И как-то даже толком не попробовала, теперь достану из закромов родины   спасибо за пост!
To4ka 12 мая 2011, 18:02
конечно доставайте, думаю не разочаруетесь))
anutkaf 11 мая 2011, 22:39
очень хорошо пОшло Черное мыло прошлым адски жарким летом — кожу не сушило и можно было мыться как угодно часто. Весной брала его на отдых в Таиланд как «все в одном» — и для волос и для тела. Результат — тело хорошо, но очень сильно пересушенные волосы, как мочалка. Только кокосовыми шампунем с кондиционером и спасла.   Думаю, только жирным и склонным к этому подойдет в качестве шампуня.Мужчине моему помогло от перхоти избавиться.
Tsarina 11 мая 2011, 23:04
Отличные средства.Агафья молодец!)Хотя чёрное мне нравится больше, тк белое чуть сушит кожу.
ЗЫ Я цветочное, тоже не могу найти!!!
ErinKa 11 мая 2011, 23:20
Девочки, а где хороший выбор вот таких вот «русско-народных» средств? Интересует Москва, желательно центр. Хочу купить в след. поездку «на сувениры» своим американским подружкам!))
Tsarina 12 мая 2011, 01:23
В Центре даже не ищите… успех мало вероятен. Я всегда такие бюджетные средства покупаю в Ашане.Выбор просто гигантский!!!
ErinKa 12 мая 2011, 02:17
ОК! Теперь понятно, почему я в прошлое лето ничего из таких средств не видела!(( Ну что же, видимо придется прокатиться до Ашана!)) Спасибо за совет!
Tsarina 12 мая 2011, 11:46
Посмотрите заодно цитрусовые скрабы для тела от «Домашних рецептов».От таких ароматов, Ваши подруги закачаются)))))
To4ka 12 мая 2011, 18:03
ооох вот их я тоже не могу найти((
Lovely_girl 12 мая 2011, 00:33
нравится мне очень это мыло, черного уже 2-ю банку начала, белое ее не закончилось, а недавно у меня появилось цветочное, оно такое нежное, мне очень нравится)
makffa 12 мая 2011, 07:54
Здесь, на Косметисте рекомендовали черным волосы мыть, чтобы меньше жирнились, в итоге купила, мыла… промывает отлично, пенится на ура, но волосы полезли клочьями и жирниться меньше не стали… забросила, надо доставать из кладовых, хоть для тела использовать
Odarka 12 мая 2011, 10:19
я зимой начитавшись восторженных отзывов, купила в ашане белое мыло, что сказать, моет действительно нормально, но запах((
нет не воняет оно, но уж слишком долго остается на теле, осознавать, что от меня пахнет бабушкой Агафьей оказалась выше моих сил))
Yokohunter 12 мая 2011, 10:51
Мне тоже оба очень нравятся, но лучше бы банки были чуть поменьше))))
пока закончится — уже офонареешь)))
nastyamk2007 12 мая 2011, 11:26
Надо прикупить, тем более в моем городе представлен достаточно большой выбор от Бабули))) Вообще продукция этой фирмы мне нравится, шампуни, бальзамы, маски, теперь вот мыло хочу, буду смотреть. Спасибо за пост))+++
Le_fleurs_de_Lis 12 мая 2011, 13:58
Никогда не пробовала такое мыло… белое выглядит красиво, как крем для торта!)
To4ka 12 мая 2011, 18:04
в живую оно еще красивее выглядит))
milkiuey 12 мая 2011, 13:59
Была в поисках.Так он мне и не попался…
To4ka 12 мая 2011, 18:05
желаю вам удачных дальнейших поисков))
Vilena 12 мая 2011, 14:24
В Ростове-на-Дону полно этого добра в Ашане. Может, в других городах тоже в Ашане есть.