SPA процедуры

Мы с подругой через неделю собрались в спа салон. А я далеко не эксперт в спа процедурах, обычно хожу на расслабляющие и антицелюлитные массажи, пробовала обертывание с медом и, пожалуй, все на этом.
Какие эффективные процедуры вы бы посоветовали, дорогие сообщницы?
ой я как- то была на шоколадном обертывании-это такой удовольствие для души и тела! ммммммммм…   попробуйте!
судя по всему шоколадного обертывания мне не избежать)) спасибо
Присоединяюсь! Шоколадное обертывание — это супер, кожа после него еще дня два мягкая и благоухает. Потом можно попробовать яблочное обертывание, очень тонизирует. Водорослевое обертывание подходит, если есть проблемные участки. Еще я делала обертывание средствами Fresh Line в Рив Гоше, у них там море всяких вариаций.
как вы считаете какое из них эффективней всего? а для личика что посоветуете?
Смотря какие цели вы преследуете, для мягкости — шоколад, для упругости — водоросли. А вот с лицом в салонах не экспериментирую (за исключением медицинской косметологии), использую проверенные средства дома.
а бывают какие-то комплексы процедур? чтобы зависнуть так на денек целый?
  • helen
  • 11 мая 2011, 09:28
мне тоже очень нравится шоколадное обертывание, еще понравилось клюквенное (насыщает кожу витаминами).
но самая любимая и действенная для мея процедура — испанский массаж, я делаю массаж и лица, и тела. на лице — отличный лифтинг эффект, овал становится очень подтянутым, на теле- то же самое+отличный антицеллюлитный эффект. результат виден уже после второй процедуры, но я делаю массаж курсами 7-10 процедур 2 раза в год.
спасибо большое) попробую))
О! А что такое испанский массаж? Объемы убирает?
  • helen
  • 19 мая 2011, 10:22
Испанский маассаж — это сказкаа… дает отличное расслабление (лично я во время сеанса сплю   ) и замечательно подтягивает кожу, как на лице, так и на теле.

Во время сеанса усиливается микроциркуляция крови, кожа обогащается кислородом. Я вижу заметный эффект лифтинга практически после 2 раза. Кроме того, он обладает дренажным эффектом – помогает устранить отеки, вывести излишки жидкости из тканей. Такой вид массажа показан при куперозе. Испанский массаж лица делают с использованием специальных масел (при сухой коже) или кремов, которые подбирают индивидуально под тип кожи и проблему. Конечно же он не ограничивается областью лица — шея и зона декольте также нуждаются в омоложении.

Благодаря лимфодренажному и расслабляющему воздействию, он помогает избавиться от целлюлита и растяжек. Главной задачей испанского массажа является глубокое расслабление, которое позволяет организму активизировать скрытые резервы и справиться с проблемами самостоятельно.
Звучит, как сказка! )
Солевой пилинг с аромамаслами, массаж и шоколадное обёртывание   У меня было именно в такой последовательности, а когда меня завернули в шоколад — я уснула, как ангел… Обязательно побалуйте себя! Кожа потом, как у младенца — мягкая, нежная!
звучит очень заманчиво) попробую обязательно) спасибо
  • Frosya
  • 13 мая 2011, 22:30
я была в полном оргазме в спа на мальдивах от массажа ступней:) никогда бы не подумала, что это может быть настолько приятно…
оч советую:)
ой я хочу массаж всего) и ступней в том числе. это моя слабость)