Косметисточки я к вас за советом (крем для лица)

Опять я в раздумьях, какой крем для лица приобрести на лето. Обладательницы жирной и комбинированной склонной к жирности кожи жду ваших советов. Чем пользуетесь вы?
Что жду от крема:
1. дневной крем для лица
2. должен увлажнять (матирование необязательно, но если оно заявлено, то это плюс)
3. достаточно легкой консистенции, чтобы не жирнил кожу
4. СПФ-защита не обязательна, т. к. собираюсь покупать отдельно защитный экран.
  • Olik
  • 09 мая 2011, 13:48
мне кажется, что нужно более подробно написать, что Вы ждете от крема ( питание, увлажнение, матирование и тд)
крем с СПФ или без… ночной или дневной, вариантов масса, а советовать не зная, что именно Вам нужно думаю никто не сможет.
Вообще хотела почитать какими кремами пользуются девушки, а что жду от крема написала выше

• 09 мая 2011, 13:51
Посмотрите вот этот
Он ухаживает лучше любого люкса, для жирной кожи гель это отличное решение на лето!

• 09 мая 2011, 13:57
вы добавили требования — он вам точно подойдет
спасибо, интересный гель, а где его можно приобрести

• 09 мая 2011, 14:05
я покупаю через косметолога, но наверное в интернете тоже можно найти
  • irika
  • 09 мая 2011, 16:35
и вообще косметика Анна лотан очень хорошая! Для комби-жирной и жирной-находка!
тоже интересуюсь)
но в том году пользовалась легким увлажняющим кремом люмине арктик аква шайн контрол (т.е и увлажняет и вроде как матирует)
понравился тем что не жирнит, легкий. про матирование не скажу. у самой кожа комби склонная к жирности.
думаю куплю его снова
У Кларанс есть матирующий дневной флюид, и у Эсти Лаудер дневной крем с антиоксидантами)))
Delarom увлажняющий крем с алоэ вера)) мне очень нравится
  • Ollko
  • 09 мая 2011, 15:20
У меня есть два крема, один дневной, на другой не указано, то есть он и дневной и ночной.
Первый мне не очень нравится — какое-то липкое чувство после него
Второй более легкий, приятно пахнет и хорошо увлажняет (имеются шелушения возле носа, на переносице и на местах, где были прыщи большие).
  • Kulema
  • 11 мая 2011, 05:43
Под Ваше описание Крем от Натуры Сиберики подходит. Правда, вот с СПФ там небольшая загвоздочка, т.к. в составе только фитофильтры. А так отлично матирует, на моей супер жирной коже 4 часа без намека на блеск выдерживает.