04.03.2019

Бюджетный отличный крем от корейского производителя Jigott Argan oil Rich Cream

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Хочу с Вами поделиться своей находкой в плане уходовых средств, а именно питательным кремом от корейского производителя!

Ещё осенью я случайно встретила эту новую для меня марку на полке магазина. Интерес вызвало то, что все средства изготовлены в Корее и имеют достаточно бюджетный ценник.

На тот момент я приобрела крем этого же производителя, с ласточкиным гнездом, и просто влюбилась в него! Он был очень лёгкий, увлажняющий и обладал нежным ароматом.

В середине зимы он закончился и я решила продолжить свое знакомство с JIGOTT.

Но в этот раз по сезону и описанным свойствам выбор на — Argan oil Rich Cream Насыщенный крем для лица с аргановым маслом.

Крем заявлен как питательный с главным ингредиентом — aргановым маслом. Оно как раз и обеспечивает глубокое питание кожи. Также аргановым масло славится своим предотвращением кожи от преждевременного старения, способствует регенерации, защищает от сухости и раздражения. Также в составе крема присутствует ниацинамид, который способствует уменьшению и осветлению пигментных пятен, выравнивает общий тон лица.

Зелёный чай и алоэ, как ингредиенты крема, выступают в роли защиты от негативных факторов среды.

Упаковка.

Стандартная и обычная. Крем упакован в картонную коробку, внутри есть вкладыш.

Сам крем лежит в стеклянной банке с откручивающейся крышкой.

Есть плотная защитная мембрана, но ложечки в комплекте нет.

Консистенция.

Насыщенный, но в меру плотный крем. Имеет приятную текстуру, легко и удобно распределяется. Немного масляный по ощущениям.

Впитывается не быстро, в течение минуты.

Аромат приятный, ненавязчивый. Понравится многим.

Крем очень насыщенный и хватает буквально горошины для нанесения и распределения на все лицо. Лучше наносить вбивающими движениями.

Применение.

Моя кожа: комбинированная, чувствительная. Есть тенденция к забиванию пор. Также имеются участки с куперозом.

Зимой моей комби коже также требуется питание и защита от непогоды и активного отопления.

Использую этот крем как завершающий этап. Могу использовать как утром, так и вечером.

Результат.

В холодное время года или если у Вас есть потребность напитать кожу, то это будет хороший вариант!

• Питает — главная функция крема и нужно отметить, что справляется он с ней отлично! Лицо после него мягкое и гладкое.
  • Не забивает поры и не вызвал раздражение — для меня это главный аргумент в повторе покупки. Если он работает и не вызывает негатива!
  • Утренний/Вечерний уход — подойдёт и в том и в другом случае. Но больше как вечерний. Так как все же тяжеловат под макияж. Но в тоже время с тональными кремами «дружит». Ничего не скатывается и не конфликтует.
  • Для жирной кожи будет тяжеловат. Больше понравится обладательницам сухой, нормальной, комбинированной.
  • Блеск — если нанесете много крема, то может блестеть.
  • Не вызвал аллергию — этот момент индивидуальный. Но я рассказываю о своем опыте.
  • Устраняет шелушения — это как следствие хорошего питания кожи. У меня были некоторые участки с сухой кожей, которые «пришли в себя».
  • Защищает — хорошая защита от непогоды или отопления, Вам обеспечена.
  • Выравнивает тон — именно этого действия от крема, я не увидела. Но меня это не сильно расстраивает, так как это не главная его функция.

Итог.

Для зимнего периода отличный крем. Для моей комбинированной кожи подошел неплохо. Но если вы ищете более лёгкий вариант, то обратите внимание на крем того же производителя, но с ласточкиным гнездом.

Спасибо за внимание!

Объем — 70 мл

Цена — 460 руб.

Время использования — более 3х мес.

Частота использования — 1/2 раза в день

Оценка — 4

Elena2022 04 марта 2019, 13:27
Для Корейского крема реально адекватная цена!
PsychologoKrasote 04 марта 2019, 13:31
Согласна)
Irenka232 04 марта 2019, 14:10
У меня был такой. Поры забивал. Но у меня кожа комби /жирная
Yasim 04 марта 2019, 14:27
а вы испльзовали его с многоступенатым ежедневным очищением?
Irenka232 04 марта 2019, 14:30
Гель для умывания, тонер и крем.
Yasim 04 марта 2019, 14:49
те этапного очиения не было. Любой азиатский крем предполагает обязательное многоступенчатое очищиение, тогда проблем с «забил» не быввет.
Irenka232 04 марта 2019, 15:18
Не соглашусь. Другой азиатский крем мне подошёл и без этапногл очищения. А ещё я не всегда следую правилу, чтобы вся продукция была одного бренда.
Yasim 04 марта 2019, 15:32
может подойти, а может и нет. Суть в том, что вы пользуетесь кремом только как частью системы.
Одна линия совершенно не обязательна, продукты лишь не должны спроить друг с другом, но быть одного бренда — не нужно
PsychologoKrasote 04 марта 2019, 14:31
У меня кожа очень склонна к закупорке пор. Это основная проблема у меня, но с этим кремом все ок было)
Anna Aist 04 марта 2019, 17:43
Спасибо, что рассказали о неизвестной марке. Очень хотелось бы увидеть состав крема.
Pinkmoon 05 марта 2019, 11:24
Эта марка пока незнакомая для меня.)
PsychologoKrasote 05 марта 2019, 13:23
Неплохие крема у них) хвалят ещё пилинг-скатку
Мартьянова Ирина 05 марта 2019, 18:40
Да, скатка у Jigott очень приятная. Неплохой крем для лица с улиткой, крем для рук опять же с улиткой.
PsychologoKrasote 05 марта 2019, 18:54
Спасибо! Думаю их тоже попробовать) А скатки я вообще очень люблю
Nefes 05 марта 2019, 11:29
У меня был санскрин этого бренда. Очень хороший и бюджетный. Марка зря обделена вниманием
PsychologoKrasote 05 марта 2019, 13:24
Санскрин не встречала в продаже ещё, с удовольствием попробовала бы)