Четыре средства для снятия макияжа

Четыре средства для снятия макияжа На протяжении нескольких лет косметику я снимала исключительно гелем для умывания Pure Calmille фирмы Yves Rocher. Это средство покупалось не один раз и оценить я его могу как хорошего середнячка, надежно справляющегося с работой. Но покупать одно средство из раза в раз мне надоело и я начала поиски лучшего. Вот что из этого получилось

1. Clinique Rinse Off Foaming cleanser
Четыре средства для снятия макияжа Производитель описывает средство так
Это и следующее средство клиник досталось мне в миниатюре в одной из подарочных косметичек. Несмотря на малый объем (30 мл) средство я могу оценить вполне объективно. У меня комби кожа склонная к жирности, но даже для меня средство ядерное. Очень сильно стягивает кожу и сушит. Это главный минус, не позволяющий мне поставить средству высокую оценку. Среди плюсов — поражающая экономичность (30 мл не могу уже 2 месяца израсходовать, хотя конечно не каждый день им пользуюсь), быстрота и качество очищения.
Оценка: 3 (полную версию не куплю и никому не посоветую)

2. Clinique Rinse-Off Eye Makeup Solvent
Четыре средства для снятия макияжа
Обещания производителя
Еще одна миниатюра объемом 60 мл. Как и предыдущее средство экономично, довольно быстро растворяет косметику с глаз (водостойкой не пользуюсь). Среди недостатков — при попадании в глаза щиплет, а еще пенится (пена на веках мне не очень нравится). Мне намного удобнее удалять макияж умыванием, это и вовсе третье подобное средство в моем арсенале, но не лучшее (как по мне, так соотношение цена/качество у Garinier в зеленой бутылочке лучше).
Оценка: 4- (полную версию не куплю, а миниатюру буду использовать при необходимости поправления макияжа)

3. Shiseido Perfect Whip Foam
Четыре средства для снятия макияжа Слова производителя: Новый подход к очищению кожи. Благодаря специальному составу из густой плотной пены нежно очищает лицо, снимая только верхний загрязнённый слой и увлажняя кожу. Не меняет цвета лица, не вызывает аллергии. Способ применения: Хорошо увлажните ладонь, выдавите около 2см пенки на неё при обычном умывании и 3см, при снятии макияжа и вспеньте с холодной или теплой водой. Затем тщательно прополощите.
Средство выпущено для азиатского рынка, является хитом продаж. Но я его не совсем понимаю. В интернете есть видео, которое показывает, как правильно взбить пенку не имея специальной сеточки, но у меня так ниразу не получилось. Поэтому я использую средство как обычное, привычное для европейца. Немного пенки выдавливаю на влажную ладонь, растираю и наношу на лицо. Средство немного пластилиновое, не очень просто выдавливается из баночки. Очень мягко очищает кожу, но макияж я смываю 2 раза, тк есть ощущение, что на коже что-то осталось. Кожу не сушит, довольно экономично. С бб-кремом и макияжем глаз хорошо справляется
Оценка: 4 (за двойное нанесение и отсутствие пенки как в рекламе. Еще вряд ли куплю, но экспериментировать с азиатскими умывалками обязательно буду)
Цена: $ 12 на ebay

4. Миндальное масло
Четыре средства для снятия макияжа Много раз читала про удаление макияжа маслом. Меня такой способ на постоянной основе не устраивает. Все таки маслянистость остается надолго. Но пару раз в месяц удаляю этим маслом макияж с глаз. Масло намного мягче средства от клиник, довольно быстро растворяет макияж. И все бы хорошо, если б не пелена в глазах, которая не так уж и быстро проходит.
В общем подобное чистое масло явно не для меня, но сейчас многие производители (особенно азиатские) предлагают свои масла для демакияжа (обязательно когда-нибудь попробую).
Оценка:3+ (из-за пелены)
  • Chiaro
  • 08 мая 2011, 19:22
Миндальное масло- мое любимое средство для снятия макияжа :)
С ним у меня перестали выпадать реснички, и стали более темными и «толстыми» + еще я с бровей маслом снимаю макияж.
Юля, могу вам посоветовать делать так: сначала умываетесь, хорошенько смачиваете реснички :), а потом на влажный ватный диск наносите масло и снимаете макияж. Так у меня нет пленки на глазах, на коже есть небольшое ощущение маслянистости, но оно даже меньше чем после двухфазных средств.
Не знаю может вы так и делаете…
А по поводу Clinique Rinse Off Foaming cleanser у меня абсолютно такое же мнение — очень агрессивное — даже жирной коже не хочется советовать — чтобы не пересушить…
попробую по вашему )))
я думаю — твое идеальное средство где-то еще ждет тебя, Юль!)
меня много идеального ждет еще)
скажите, а чем так хороши умывалки азиатского рынка? что-то особенное есть в них?
их всегда очень хвалят за мягкое и глубокое очищение кожи за маленькие деньги. хотя составы там обычно не для слабонервных)

• Nora
  • 08 мая 2011, 19:55
Эсте лаудер очень нравится
ЭЛ ко мне никак не доедет для снятия макияжа с глаз. мне интересно сравнить ее с клиник тк один концерн
Полностью согласна про пункт 2. Минусы вижу те же, что Вы указали, хотя когда выбирала, во всех отзывах писали, что оно как водичка.
вот и меня удивил высокий рейтинг. хорошо, что у меня миниатюра
  • Romana
  • 08 мая 2011, 21:35
Shiseido Perfect Whip Foam одна из моих самых любимых пенок   У меня всё отлично пенится и макиях она снимает на ура!
Её нужно не растирать в руках, а как бы взбивать и лицо потом ни в коему случае не тереть, а окунать в пену, весь макияж прилипает к этой пене и лицо просто полированное после неё. У меня ещё масло для снятия макияжа из этой серии — отличное!
ну никак у меня не получается взбить эту треклятую пену. я несолько раз видео пересмотрела, пыталась подручными средствами вроде кусочка органзы или кисточкой воспользоваться, но все никак (а сеточку купить не могу сейчас). уже думаю — может мне брак пришел какой-то)
надо взбивать с кипяченой или фильтрованной водой, из крана очень жесткая, поэтому не получается))
  • Tonya
  • 08 мая 2011, 22:54
Shiseido Perfect Whip Foam — самое лучшее что у меня было если правильно его использовать, как азиатки) Макияж я предварительно снимаю японским маслом, а потом наношу пенку. Я сделала сама сеточку для взбивания пены из мочалки, из одной капли она получается пышнее чем в рекламе!)))
масло я тоже хотела попробовать ( и не обязательно этой фирмы), но из-за кризиса купить онлайн ничего не могу, а оффлайн нет в минске :(
Вот вот реально сделайте эту самую сеточку из мочалки( такие прям из сетки есть как цветочек) p.s. Тут кст даже я помоему видела кто-то уже так делал-в этой сетке нет ничего особенного на первый взгляд НО она творит чудеса с пенками))) у меня тоже и масло и пенка такие и я в восторге!!! Никогда еще личико таким чистым не было))) и ничего не жжет после нее, она оч мягкая, когда впервые ее взбила она мне напомнила пену джилет для бритья:)))) кст я ее всегда сеткой взбивала и думала интересно а если не сеткой-по-любому она наверно все таки спец такая пенящаяся будет и все равно даже без сетки вздуется-ан нет!!! Поехала в поездку, сетку забыла и сразу не то пальто!!! Да мягкая, да как пластилин, но уже не то, даже кайф не тот. С сеткой расход совсем маленький какие там 2-3 см?! Я вообще беру как горошиночку причем махонькую и у меня еще пена остается!
Shiseido Perfect Whip Foam — это не средство для снятия макияжа, а средство для умывания. Это вторая ступень в уходе японок, первая — это удаление косметики маслом, как правило. Особенность азиатских умывалок в том, что они очень хорошо очищают «до скрипа» и не сушат при этом.
в описании про снятия макияжа речь тоже идет
Юль, спасибки за подробный обзор.
Сама в поиске, с Клиник у меня в отношениях со всеми средствами ухода не складуха.
Клиник для меня вообще закрылся тема! Вот бывает же так что ну совсем ничего не подошло!!! Кроме разве что декоративки и то не считая тона!