07.05.2011

Вода - это жизнь

Вода — это источник жизни, ведь в утробе матери мы девять месяцев окружены водой. Вода — это символ женской Власти, на которую не посмеет претендовать, которую не решится оспорить даже самый просвещенный и совершенный мужчина.
Пауло Коэльо

В этом посте, речь пойдёт о термальной воде, без этого незаменимого, но заменяющего многое предмета ухода не обходится ни один мой день.
Посему, позвольте представить квартет моих спасительниц:

Термальная вода для чувствительной кожи Eau Thermale Avene 50 ml

Эта вода появилась на моей косметической полке благодаря многочисленным хорошим отзывам, и не разочаровала и меня. Белый флакон с буквами цвета персика таит в себе брызги спасительной влаги. Вода распыляется достаточно мелко, брызгами, не каплями или струйками. Не имеет вкуса (однажды в экстренной ситуации мне довелось запить ею таблетку), прекрасно увлажняет и действительно успокаивает кожу. Удобен выпуск флаконов разных объемов: большой держу дома, средний — в машине или сумке, если она большая, маленький — в ежедневной сумочке. Использовала при солнечных ожогах, эффект был, хоть и незначительный. Также использую при нанесении макияжа — тональный крем влажным спонжем, тени влажной кистью и промакиваю излишки пудры. В целом, достойных продукт.

Цена: 5$ за 50ml.

Термальная вода для чувствительной кожи Eau Thermale D'Uriage 50ml

Эту малютку я приобрела в аптеке в Киеве, так как в Казахстане продукция этой компании не представлена. Пользуюсь ею уже больше полутора месяцев, и она меня также радует. Распыление мелкими каплями, но не критично. В отличие от своей предшественницы, имеет выраженный солоновато-сладковатый привкус. Использую в качестве завершающего штриха при вечернем очищении кожи, после нанесения масок и использования скрабов и пилингов. Эта вода — мой фаворит и любимица моей кожи.

Цена:10$ за 50ml
Оценка: 5+:

Термальная вода для всех типов кожи Vichy Eau Thermale 150 ml

Самая первая моя термальная вода, «неведомая зверушка» От трех её сестер отличается тем, что не заявлена производителем как средство для ухода за сухой и чувствительной кожей — подходит для всех типов кожи. Распыляется крупными брызгами, имеет только один объем флакона. Не имеет вкуса или запаха. Сопровождает меня на танцах, в поездках на природу, иногда заменяю ею Avene при нанесении макияжа. В общем, мы с этой водой гармонично сосуществуем уже полтора года.

Цена: 11$ за 150ml
Оценка:5

Термальная вода La Roche-Posay Thermal Spring Water, 50 ml:

Также была приобретена в Киеве полтора месяца назад и за этой время заслужила моё уважение. Очень мягкая вода, увлажняет замечательно, лучше трех других. Мелкое распыление, не имеет запаха и вкуса. Использую по утрам после умывания вместо тоника, беру с собой в самолет и спасаюсь, когда кожу очень сильно сохнет. Прекрасный продукт.

Цена: 9,5$ за 50ml

На этом всё, спасибо за внимание!
Я Алена, ко мне на «ты»

krasivaya 07 мая 2011, 00:51
были три из представленных кроме авен, больше по душе пришлась урьяж, но существенных отличий лично я не выделяю, вещь действительно незаменимая!
OksanaOksana 07 мая 2011, 00:53
У нас от Виши продается и большой и маленький вариант термальной воды, а вот от Авене я только большой видела. :)))
Superficial_Queen 07 мая 2011, 00:55
А у нас Виши только в одном объеме есть, зато полный спектр Авена) Хотя Виши и не отличается ничем выдающимся, но я бы купила и маленький объем в благодарность за то, что она познакомила меня с таким замечательным средством, как термальная вода.
OksanaOksana 07 мая 2011, 01:05
Моя первая термальная вода была тоже от Виши, а сейчас от Авена. Но у меня на этот счет другое мнение: Виши мне очень нравилась, а вот Авен немного подсушивает мою кожу. Кожа у меня комби. Хочу Урьяж попробовать купить, только я еще не знаю где она продается ))
Superficial_Queen 07 мая 2011, 01:14
Урьяж на самом деле потрясающая водичка!
X-Allure 07 мая 2011, 13:13
У меня тоже комби-кожа. Урьяж слегка подсушивает.
Unidea 07 мая 2011, 13:19
Самый маленький вариант Авен в объеме 50 мл. Минимальная цена 210 рублей (в бюджетных аптеках Петербурга)
Ksyshka 07 мая 2011, 01:35
«однажды в экстренной ситуации мне довелось запить ею таблетку» — Прям экстрим какой то!
У меня самой водичка Eau Thermale D'Uriage — очень довольна, покупаю уже вторую бутылочку 300 мл.
Очень довольна, не знаю как для сухой, но мне для комби кожи отлично подошла… на лето, на пляж в самолет и вообще… Даже запивать таблетки  … извини, успокоиться не могу
Maryana 07 мая 2011, 01:44
о как бывает))… и как она на вкус???
Superficial_Queen 07 мая 2011, 01:57
) Урьяжем я бы запивать не стала!
Superficial_Queen 07 мая 2011, 01:58
На вкус — просто вода)
TigerGirl 07 мая 2011, 03:17
Термальную воду можно пить.  . В европе продается Виши питьевая для лечения жкт, только она из другого по номеру источника, не того, что для кожи, но с того же курорта Виши.
Superficial_Queen 07 мая 2011, 03:33
Мне тоже думается, что не страшно выпить немного термальной водички)
Sofya 07 мая 2011, 13:04
никакого экстрима в питье термальной воды нет. В Венгрии на термальных источниках, люди набирают воду в бутылочки и пьют ее, голову поливают, малых детей в ней купают. Там даже дома построили, где в квартире есть третий кран, из которого термальная вода течет. Хочешь ванну принимай, хочешь голову мой, хочешь так пей.
Superficial_Queen 07 мая 2011, 13:09
Я не так, наверное, выразилась — была ситуация, когда не было под рукой никакой жидкости, кроме омывателя для стекол, и обезболивающее запивала термальной водой. Я здесь тоже не вижу ничего страшного, просто не так написала.
izdaleka 07 мая 2011, 06:46
Интересный пост… а я для косметических нужд, как то помочить кисточку для теней и т.д. Использую маленькую бутылочку с распылителем, которую наполняю водой из под крана. А для лица люблю тонизирующие/ освежающие спреи на основе розовой воды.
bonita04 07 мая 2011, 07:11
из Вашего была Виши и ЛП. Термальная водичка всегда у меня в наличии!
Miau 07 мая 2011, 08:26
Из вашего арсенала у меня не было только Авен. Вы меня удивили, тем что Урьяж предназначена для сухой, мне казалось что она матирует, приобретаю ее летом. Полностью согласна с мнением о Ля Рош! Отличная водичка — мой зимний маст-хев. Как-то лежали с сыном в больнице и от того что купать малыша не было возможности у него появилась сильная потничка на спине. Влажные салфетки и водичка Ля Рош убрали неприятность за 3 дня!
Andrea 07 мая 2011, 08:36
спасибо за интересный обзор! На бутылке Uriage написано Peauxe Sensibiles-для чувствительной кожи, так что может быть и сухая и жирная… Раньше гонялась за маленькими флакончиками, но со временем, налетав немеряное количество часов, поняла, что термальная вода в полёте ещё больше иссушает кожу(об этом также писали недавно в одном из постов об увлажнении в полёте).
Superficial_Queen 07 мая 2011, 12:40
Мне кажется, здесь все сугубо индивидуально — меня она спасает в таких делах. А про чувствительную кожу надо исправить — на самом деле так, хотя сзади бутылки русский перевод идет именно про сухую кожу, ну да ладно.
Lipochka1981 07 мая 2011, 08:56
Привет! Обожаю термальную воду! Моя любимица — Виши, а еще я очень люблю Ля Рош! Спасибо за пост! Сподвигла на покупку Avene!
Superficial_Queen 07 мая 2011, 12:40
Всегда пожалуйста, вода меня вся порадовала)
max-max 07 мая 2011, 09:19
мне нравится Авен и Урьяж…
ShumelkaMish 07 мая 2011, 09:28
я по-ходу тут единственная, которая вообще ни разу не пробовала термальную воду   может действительно попробовать, раз все в таком восторге? а чем она мне необходима не разжуете? может моя кожа без нее страдает жутко, но я не знаю об этом?
LUANZA 07 мая 2011, 10:04
Нет, не единственная, я тоже не пользуюсь. Нет у меня чувства сухости и стянутости, кожа комби. Может и надо использовать, попробовать что-ли?.. Хуже ведь, надеюсь, не будет?
ShumelkaMish 07 мая 2011, 12:17
у меня тоже комби/норм) сухость испытывала конечно, но тут был, как потом выяснилось, неправильный тональный. он сушил. перешла на другой, таких проблем больше нет. мне кажется, что если что-то где-то сушит, нужно источник искать…
Superficial_Queen 07 мая 2011, 12:41
Я тоже вполне обходилась без нее, пока не попробовала. Не стану утверждать, что Вам она необходима, но я вообще побаиваюсь воды из-под крана в любом виде, не умываюсь ей, не использую при макияже. Также сейчас не пользуюсь тоником — вместо него термальная вода.
Tigrysia 07 мая 2011, 12:53
а как вы принимаете душь, моете голову? Водопроводная вода ведь хочешь-не хочешь попадет на кожу лица?
Мне не нравится московская вода, задумываюсь о том как без неё обойтись, но пользоваться водой в лукошках и черпачках это ужасно))
Superficial_Queen 07 мая 2011, 16:17
Голову мою ко-вошингом и родниковой водой, по возможности. Видимо, моя кожа или привыкла, или просто капризничает, но когда нет возможности помыться как обычно (я не дома, или кончаются запасы «живой воды»), стараюсь хотя бы после банных процедур умыться минералкой, иначе появляются шелушения, на следующий день кожа как будно «коростой» покрывается.
SOVA040581 07 мая 2011, 09:42
Водой пользуюсь постоянно, и макияж с термалкой гораздо приятнее и легче делать, особенно в жару. Очень хорошо закрепляет макияж, в том числе многослойный. Не понравилась Caudalie, запах и вкус  .

Алена, добавь цены, пожалуйста, для полноты информации  .
Superficial_Queen 07 мая 2011, 12:42
Хорошо, добавлю.
SOVA040581 07 мая 2011, 13:34
sheba 07 мая 2011, 10:57
я люблю все термалки)) Мне ещё очень понравилась термалка Эвиан, покупала несколько раз в Дугласе — распыление практически как туман, оочень мелкое, буду в Новосибе -куплю пару флаконов на лето себе (в моём городе эта марка просто не представлена, хотя можно просто купить наверное бутыль Эвиана в продуктовом, залить в распрыскиватель, ииии… готов литр счастья   )
Superficial_Queen 07 мая 2011, 12:44
Эвиан я также пробовала, и Кодали — но не стала писать о том, чего сейча у меня нет, и та, и та закончилась, причем от Кодали я тоже не была в восторге, но меня напрягало наличие запаха.
Andrea 07 мая 2011, 14:23
и правильно, что не добавили Caudali-это ни в коем случае не термальная вода! У них есть несколько вариантов вод, но все основаны на растительных экстрактах и вытяжках, отсюда и запах!
M_a_r_t_a 07 мая 2011, 11:01
Начиталась кучу хороших отзывов о термальной воде Урьяж, купила сразу 300мл и она мне почему-то никак… Не увлажняет (ну разве что на пол часика после нанесения), единственно что, так это она убирает покраснения после того как я лицо поковыряю
X-Allure 07 мая 2011, 13:46
У меня тоже нет чувства увлажнения от Урьяж. Даже слегка сушит.
M_a_r_t_a 07 мая 2011, 13:58
Вот и мне так показалось, потому что маме с жирной кожей она матирует немного, значит мне с сухой кожей сушит точно!
Superficial_Queen 07 мая 2011, 16:18
У меня кожа из крайности в крайность комбинированная — Т-зона жирная, щеко нормальные, ближе к вискам и векам — сухая, но меня эта вода именно увлажняет. Матирует — да, но при этом чувство комфорта и увлажнения.
M_a_r_t_a 07 мая 2011, 19:21
Очень хорошо, что Вам подошла. У Вас такая комбинированная кожа, что наверное очень тяжело что-то подобрать
Superficial_Queen 07 мая 2011, 19:24
На самом деле да, немного этим страдаю.
Ollko 07 мая 2011, 11:06
Ваш пост очень кстати:) Как раз хочу подобрать водичку на лето — Виши отпадает (в мой летний клатч 150 мл точно не влезет   ), а вот Авен, Урьяж или Ла Рош — дилемма)
Superficial_Queen 07 мая 2011, 12:43
Мне отписывались, что в Росии Виши представлена так же в маленьком флаконе — у нас просто нет такого «счастья».
OlgaTarasova 07 мая 2011, 11:22
приятно когда все продукты понравились   А у меня была другой марки)
era 07 мая 2011, 11:24
Отличный обзор! Кстати только вчера видела в аптеке набор Виши -2 термальные воды по 150мл каждая всего за 460р   Очередная акция от компании.
Кстати девочки, давненько читала про термальные воды и там еще писалось что тот же эффект дает питьевая миниралка перелитая в пульвизатор? Кто нибудь пробовал-слышал?
Ollko 07 мая 2011, 11:41
А у нас сейчас акция от Виши, что при покупке ЛЮБОГО средства — в подарок 100 мл Мицелярки 3 в 1, вот думаю, что бы купить такого...)
Superficial_Queen 07 мая 2011, 12:45
Я умываюсь минералкой, эффект хороший, но в термальной воде более оптимальное соотношение минералов, нежели в питьевой — питевая вода для «внутреннего сугреву».
Trinity 07 мая 2011, 11:43
Вот не могу понять, в чем все видят глобальный плюс от термалки?.. Термальная вода это просто минеральная вода в спрее. Эффект проявляется только в кратковременном освежении (не путать с увлажнением) и фиксацией макияжа. Ничего более.
Это не моя точка зрения, а точка зрения мировых косметологов. Кстати, про увлажнение кожи в самолете здесь уже была тема и я повторюсь — термальной водой лучше не пользоваться в самолете, так как увеличивается испарение собственной влаги с кожи.
Компаниям просто нужно поднимать маржу с продаж, и, наверно, лучше это получается с продажи более дешевой по себестоимости термальной воды: вода и баллон.
redhat 07 мая 2011, 14:07
Я тоже читала, что в самолете она сушит кожу…
era 07 мая 2011, 14:52
Да я вот тоже раньше понять не могла чем она хороша. Но потом все же купила попробовать, и это совпало с моей новом привычкой на лице что-нибудь поковырять, горе было той поре в которой мне покажется что-то там есть   Привычка отвратительная и вредная, но ничего поделать не могла с этим. После ковыряний брызгала термалкой и все раздрожения и красные следы проходили через пол часа максимум. Я радовалась, думала надо же как все быстро проходит.
А потом термалка закончилась а ковыряние так и осталось. И проходит все так же быстро. А я то наивно полагала что это заслуга воды
Superficial_Queen 07 мая 2011, 16:19
После перелетов лицо шелушится, с термальной водой такого не происходит, по прилеты достаточно умыться и легкий флюид нанести на лицо. Для меня лично плюсы все же есть.
princesshelena 07 мая 2011, 12:12
Добавьте пожалуйста цены...)
Superficial_Queen 07 мая 2011, 12:57
Уже) Добавила
Kseni4ka 07 мая 2011, 12:25
Очень люблю Виши и пользуюсь ей регулярно — и зимой, и летом. Надо попробовать и Урьяж ))))
Narcisska 07 мая 2011, 13:39
У меня сейчас ЛРП, такая приятная-приятная, на лето хочу Урьяж попробовать в маленьком объеме — в сумку))) и чего только в женской сумке не бывает
Superficial_Queen 07 мая 2011, 16:20
Это точно! У меня срабатывает закон — чем меньше сумка, тем она тяжелее почему-то, хотя вещей в ней меньше)
Atallie 07 мая 2011, 15:01
Уже давно постоянно покупаю водичку Авен, теперь она мне сильно сушит кожу, подумываю сменить на ЛРП)
4mone4ka 07 мая 2011, 15:09
Были все четыре, больше всего понра урьяж, на мой взгляд в ней распыление было самым мелким. Спасибо за пост, улыбнули темой запивания таблетки  хорошо не урьяж была под рукой
Orquidea 07 мая 2011, 15:16
Спасибо за пост, термальная вода давно является моим маст-хэвом. Сравнить могу только Авен и Урьяж, Урьяж для меня во много раз лучше. Во-первых распыление гораздо приятнее, мельче, нежнее, чем у Авен. Во-вторых она лучше подходит для моей комбинированной кожи (великолепно завершает процесс очищения, смягчает и тонизирует; в какой-то степени даже матирует — дневной кремик на ней блестит меньше). И самое для меня главное — потрясающе быстро снимает покраснения после умывания и выдавливания прыщиков  . В течение минутки, пока она высыхает на коже, цвет лица становится однотонным.
Superficial_Queen 07 мая 2011, 16:21
А я стараюсь при опрыскивании воду не оставлять до полного впитывания — держу 10-15 секунд и промокаю салфеткой.
Orquidea 07 мая 2011, 16:46
Ну да, так рекомендуют вроде бы производители всех (из Вашего арсенала) вод, как раз за исключением Урьяж! Проверено на себе: если Урьяж не промакивать — эффект по снятию покраснений, а также по смягчению кожи — лучше! Плюс никакой сухости, в отличие кстати от Авен (пару раз ее не промокнула, т.к. привыкла к Урьяж, лицо ели заметно, но все-таки подстянуло
emaskina 07 мая 2011, 17:24
Очень своевременный пост! пользуюсь все время Авен, но не для увлажнения, а для снятия покраснений и закрепления макияжа. Теперь попробую Урияж, раз все пишут, что немного матирует и не сушит.
Dayana 07 мая 2011, 19:18
Я тоже живу в Казахстане, и у нас представлен Урьяж, правда не помню, насколько большой ассортимент там, где видела)) У меня есть Авен, мне очень нравится (правда это моя первая ТВ), но обязательно поищу №2, заинтересовало, насколько почувствуется разница и в чем для меня конкретно она будет выражаться.
Superficial_Queen 07 мая 2011, 19:21
А где вы видели Урьяж?
Dayana 07 мая 2011, 19:28
В Алматы по Ауезова (угол Габдуллина) «Аптека Плюс» (кажется, так называется; это центральная аптека). Видела где-то в середине марта.
Superficial_Queen 07 мая 2011, 19:31
Центральная аптека, но почему же я там не видела? Видмио, не обратила внимания! Спасибо, прогуляюсь!
Dayana 07 мая 2011, 19:32
Да не за что! Я туда за Авеном и ходила, вот и приметила)
Dayana 18 мая 2011, 21:02
Вы уже там побывали?
Katrinka 07 мая 2011, 21:43
Пробовала всю четверку. Но больше всех люблю Eau Thermale D'Uriage.
Superficial_Queen 07 мая 2011, 22:06
Я тоже)
Lipsy 08 мая 2011, 00:40
Водичкой Виши пользуюсь более 3 лет, утром и вечером, зимой и летом обязательно   Отлично увлажняет, снимает воспаления и покраснения после загара. Вообщем не представляю свой уход без нее. Другие тоже пробовала, но для моей кожи подходит больше всего Виши
sladosti 08 мая 2011, 19:40
Спасибо за пост! Люблю водичку Avene, без нее никуда))
SamarKa 19 мая 2011, 10:41
Обожаю термалку!!! Ля Рош у меня была, сейчас Виши. А ещё, нашла мини-версию водички в 50 мл, но из серии «Я самая». Зато удобно для сумочки!
Astarta_Orchideya 16 мая 2012, 01:18
Спасибо за пост! Я купила себе от Avene, но я ее использую для того, чтобы нанести влажным способом тональный крем  , когда закончится думаю возьму такую же или может попробую новенькое.