Как подобрать уход!

Милые девушки! Прошу у вас помощи, так как сама сомневаюсь! После лечения демодекоза пришлось по совету врача выкинуть все средства ухода и соответственно декоративку(как бы мне не было жалко и больно)Теперь нужно подобрать уход занова так как теперь незнаю какой тип у меня кожи.раньше была сухая.Вернее так я считала.Но после лечения у меня нечего не шелушиться не жирниться.Хотела что то из аптечной но к сажелению у нас такой нет. (есть долива) но она идет для очень сухой кожи, и тем более клещ питаеться жиром (нехочу его снова возобновить, хоть надежда что все таки его убила)только недавно нашла Ив роше.(только открылся бутик)Из люкса пользоваться незнаю а вдруг не подойдет или вызовет что то (будет просто обидно и жалко потраченых денег)Вчера преобрела Himalaya.на пробу питательный крем и крем для умывания! вроде подошел! ну хочеться же лучшие для кожи.Что теперь делать с декоративкой, ладно помады, туши и т.д а пудра -тон.крем! Вообщем я в отчаяние и незнаю что теперь делать! Подскажите что нибудь- если это возможно!
  • sheba
  • 25 апреля 2010, 17:40
существенно вряд ли помогу, видимо вам придётся целенаправленно искать средства с пометкой «oil-free» искать, не содержащие жиров и масел…
  • Darya
  • 25 апреля 2010, 17:41
кстати, у Clinique были какие-то тональники oil-free.
  • 25 апреля 2010, 21:12
Клиник все таки я бы вам не советовала после демодекоза, тем более что на него слишком много противоречивых отзывов
  • Darya
  • 25 апреля 2010, 17:40
А может вам с косметологом проконсультироваться по этому поводу? Она скажет, какой примерно состав должен быть у прдукта, чтобы вам подошёл, а там уже от этого и оттолкнётесь. Просто, как мне кажется, в вашем случае на консультантов в магазине надеяться не стоит — они впихнут вам что-то, что на их взгляд можно попробовать, а вы потом будете плоды пожинать…
В любом случае, удачи вам!
  • 25 апреля 2010, 21:13
Большое спасибо!
согласна с тем, что нужно обязательно проконсультироваться с косметологом.
кстати у меня у мамы был демодекоз, но я даже не знаю чем она сейчас пользуетя, но помню, что раньше оочень многие косметические ср-ва вызывали покраснения и аллергическую реакцию
Обычно в таких случаях косметолог, который проводил лечение не только даёт консультацию по подбору ухода, но и предлагает приобрести специализированный уход!
  • 25 апреля 2010, 21:04
Спосибо! но меня лечил не косметолог а врач дерматолог! она сказала типо ну как обычно подбирайте! Вот и подбираю!
Если честно, то лучше не вслепую подбирать, а действительно пойти на консультацию к хорошему косметологу (у моей подруги тоже был клещ, и после того как она сама себе уход подобрала, то опять выкинула кучу денег за повторные визиты к врачу!) Но с чем соглашусь, так это с тушью CLINIQUE (в принципе у них и остальная декоративка тоже хороша и для всех типов кожи).
  • 25 апреля 2010, 17:58
Могу посоветовать matt touch yves saint loran, в таком узеньком тюбике, oil-free и хорошо ложится. Румяна и пудры берите минеральные, самые хорошие считаются id bare minerals, я пользуюсь estee lauder. Тушь могу посоветовать clinique, сама пользуюсь, глаза у меня чувствительные, ношу контактные линзы, и еще был клещ в левом глазу, вылечила. А уход… у меня как то была аллергия(на колу) жуткая, тело покрылось крапивницей, а лицо… ужас мелкие белые прыщи, фуу вообщем. Пока лечилась ни чем умываться не могла, жго меня все. Врач советовал умываться обычным детским мылом, а потом когда аллергия прошла, но шелушения были детским кремом мазала. После этого моя кожа из разряда жирной перешла в нормальную, комбинированную. Пока ищите хороший уход используйте детский крем мыло, вам сейчас химия ни к чему. Кстати в составе детких кремов натуральные компоненты, они гиппоалергенны и содержат череду, которая успокаивает и вы не поверите сужает поры.
  • 25 апреля 2010, 21:07
Спасибо большое за ответ! на данный момент умываюсь дегтярным мылом раз в день.это уже мое самолечение.думаю что не повредит! а каким детским мыло лучше?.. я вот сынули покупаю джонсонс разные.
  • 26 апреля 2010, 14:03
Да джонсонс я бы не порекомендовала, так так когда я попробовала на лице все таки жжение было, а это говорит о химикатах ит.д Мне мой косметолог порекомендовал брать самые обычные мыло, и прочитать состав или принести к ней, так вот потом я взяла обычное российское мыло Тик-так. Ничего не жгло, кожа была благодарна, лицо стала бархатистое, успокоенное, там всякие масла успокаювающие и череда и ромашка. Можно даже без крема чистить зубы, или попозже нанести крем так как ничего не стягивается)) А вы возьмите для нормальной кожи крема и уход. Estee lauder например, вам не нужен жир, но высушивать кожу тоже не нужно, можно еще дор есть сериия в розовых флаконах, для нормальной и чувствительной кожи))
  • 26 апреля 2010, 15:34
Вот такую бы вам посоветовала бы: Она для нормальной, комбинированной и еще для чувствительной кожи
  • 25 апреля 2010, 21:16
Я вот тоже думала о клиник но не как не могу определиться для какой кожи подбирать то? не все же скупать.а то гели это для жирной кожи а крема для сухой.может плохо искала у них на сайте :( А какие румяна id bare minerals посоветуете из люкса? А какое мыло лучше? я вот сынули покупаю джонсонс! пока один раз в день дегтярным умываюсь!
Если у вас такая кожа требовательная, то я бы не стала использовать мыло джонсонс, вообще не очень хорошая косметика детская, много отдушек и прочей химии… возьмите на пробу бюбхен например или саносан…
  • 26 апреля 2010, 08:22
спасибо большое! надо будет взять попробывать для и себя и сынули!
Пудры id bare minerals шикарные + everydayminerals и aubrey organics, из всех что я пробовала самые лучшие. Вообще мне кажется вам следует присмотреться к органической косметике.
А где её купить если не секрет? не подкинете пару ссылочек…
bare minerals вроде на www.strawberrynet.com/ есть
  • 26 апреля 2010, 08:25
Спасибо попробывать надо! просто у нас тут(казахстан)с этим очень тяжко! буду заказывать с инет магазинов! невсе делают доставку к нам! хоть млин скидывай деньги кому нибудь чтоб покупали и высылали.а как подобрать тон.вообщем проблема на проблеме! Но все равно спасибо за совет!
  • irika
  • 25 апреля 2010, 17:59
SHISEIDO Матирующая компактная пудра без содержания масел Pureness SPF 15

Наверное, подойдёт
  • 25 апреля 2010, 21:08
Спасибо! надо будет попробывать!
Ирина, а вы пробовали эту пудру? меня она очень интересует, думаю такую на лето купить
  • irika
  • 26 апреля 2010, 12:38
Нет, я вот такую купила(лень пост писать)-http://kosmetista.ru/catalog/product/2731

Только что прочитала, что она тоже обезжирена.
Не устаю нахваливать тональный крем Bobbi Brown Skin Foundation SPF 15 Oil-free, не закупоривает поры, очень жиденький и лёгкий.
Еще очень хороший тон у марки Tarte, вот такой

у этой же марки есть пудры и консилер
Очень хорошие продукты есть у марок bare escentuals, nvey eco, aubreu organics, tarte, dr.hauschka
  • 26 апреля 2010, 08:21
Спосибо большое я присмотрюсь!
  • yusha
  • 26 апреля 2010, 17:48
Извините, конечно, но отчего у вас в каждом предложении по десять ошибок?.. вы куда-то торопились когда писали?..
По теме — по-моему вам лучше с квалифицированным косметологом посоветоваться или дерматологом, чтобы вам декоративку порекомендовали. Демодекоз — серьезное заболевание, вы рискуете получить рецидив из-за наших непрофессиональных советов.
  • 26 апреля 2010, 21:56
Извените, конечно, но я писала с ребенком на руках и действительно быстро так как он хныкал.Я конечно постараюсь впредь писать без ошибок! Спасибо что заметили! Думую не кто не обиделся! Я конечно понимаю что у вас в России может и косметологи советуют, декоративку из люкса, то у нас нет! Может я конечно в нашем городе не нашла.Хотя всегда старалась ходить к лучшим и проверенным спецалистам! НО, ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!
  • 26 апреля 2010, 22:07
В принцыпе по этой причине я и обратилась сюда! Так как уверенна что мне тут могут помочь.Хотябы советами! Извените, конечно, но по (отзывам непрофессиональных) девушек тут, я уверенна вы много что покупаете.Так же методом проб и ошибок! То что Демодекоз — серьезное заболевание, я знаю! Так как после проверочного 3 соскоба у меня не чего не обнаружили, я начала подбирать себе декаративку и уход! С уходом я согласна, что консультация косметолога нужна.Вообщем спасибо всем за дельные советы!!! Я вам очень благодарна!
  • 26 апреля 2010, 22:36
Все нормально Lesy, ошибки бывают у всех)) Я даже не обратила внимания)) Насчет советов… мы же вам не даем советы как лечить демодекоз! А советы по уходу, так как видели результаты у себя, у друзей и знакомых. слава Богу вы его вылечили, надеюсь навсегда! А уход есть уход, люкс или аптечная-главное чтоб качественный был, как мы сами убеждались цена не есть гарантия качества, косметолог вам порекомендует то же что и мы))))) Удачи вам)) Потом напишите что выбрали))
  • 26 апреля 2010, 22:55
ОЙ))Огромное вам спасибо! Обязательно отпишусь!!))
Комментарий удален