14.01.2019

Holy Land с фруктовыми кислотами и ретинолом как идеальное средство для проблемной кожи в осенне-зимний период

Здравствуйте, мои дорогие.

Хочу рассказать о моем уходе в последние 3 месяца, а именно в осенне-зимний период. Не скрою, я давно посматривала на косметику израильской марки Holy Land. Мне было интересно попробовать их средства лично, хотя о марке я слышала только хорошие отзывы, этим лишь нагревая мой интерес. Решиться на покупку меня подтолкнул гормональный сбой в работе организма, воспаления атаковали мое лицо нещадно.

В список первоочередных покупок вошли средства с кислотами и ретинолом, они как никто другой лучше справляются с подобными проблемами. Мной были приобретены: жидкое мыло с ретинолом Alpha-Beta Restoring Soap with Retinol, лосьон для лица с AHA-кислотами Alpha Complex Face Lotion, пилинг химический для лица с AHA-кислотами Alpha Complex Rapid Exfoliator, осветляющая маска с фруктовыми кислотами Alpha-Beta Brightening mask with Retinol, дневной крем Alpha-Beta Restoring cream with Retinol.

Моя кожа комбинированная, капризная, склонная к сухости, с пигментными пятнами, которые почти удалось вывести , с воспалениями. Морщин почти нет, тургор кожи хороший.

Данный уход считаю достаточно агрессивным, людям с сухой, чувствительной, аллергичной кожей надо быть особенно осторожным с выбором продуктов.

Holy Land Alpha-Beta Restoring Soap with Retinol

Упаковка мне очень нравится, белый непрозрачный пластиковый флакон-помпа объемом 125 мл, крышка плотно закрывается, ничего лишнего на упаковке нет. Срок годности после вскрытия у мыла 6 месяцев, но расход достаточно большой, при регулярном использовании хватит максимум на 3 месяца.

Дозировать продукт легко, но одного нажатия мало, чтобы умыть все лицо. Требуется как минимум 3-4. Между тем само мыло очень нежное, представляет собой воздушную пену белого цвета с кисловатым ароматом. Очищает хорошо, но не до скрипа, немного стягивая кожу, со снятием косметики не справится. Я перед использованием снимаю косметику обычным средством, потом уже мою лицо этой пенкой.

Состав: Water (Aqua), Propylene Glycol, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, TEA-Lauryl Sulfate, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Cucurbita Pepo Seed Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Equisetum ArvenseExtract, Alchemilla Vulgaris Leaf Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Salicylic Acid, Retinol, Urea, Maltodextrin, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Disodium Cocoamphodiacetate, Fragrance (Parfum), Alcohol SD-40 (Denat), Phenoxyethnanol.

Цена: 1470 рублей.

Holy Land Face Lotion Alpha Complex с AHA-кислотами

Флакон по внешнему виду абсолютно напоминает предыдущий. Объём средства 125 мл. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Открывается нажатием. Мне данный вид дозатора нравится, продукт не выливается неограниченным тиражом, а расход можно регулировать. Хватит такого объёма на 3-4 месяца, не больше.

Средство абсолютно прозрачное, как вода, имеет интенсивный кисловатый аромат. Отлично работает на моей коже. Хотя и его работа достаточно агрессивная.

Производитель обещал:

— отшелушивание роговых клеток

— предпилинговая подготовка

— сужение пор

— улучшение обмена веществ

— разглаживание кожи

Через пару тройку дней использования у меня начала сильно шелушиться кожа в Т-зоне, стала стянутой и мне было очень некомфортно, однако она стала чище и глаже, как отполированная. Единственное мое наблюдение, что увлажнение кожи необходимо усилить, обычный увлажняющий крем не справится. Зато работа лосьона мне очень понравилась, он не только чистит поры, он отлично влияет на воспаления, не давая появиться новым. Просто палочка выручалочка для проблемной кожи.

Со временем я стала использовать его реже, 3-4 раза в неделю, что никак не сказалась на его работе. Все осталось таким же эффективным.

Состав: Water (Aqua), Propylene Glycol, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Lactic Acid, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Phoenix Dactylifera (Date) Fruit Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water, Glycerin, Alcohol SD-40 (Denat.), 2-Bromo-2-Nitropropan-1, 3-Diol.

Цена: 1400 руб.

Покупку обязательно повторю снова.

Holy Land Alpha Complex Rapid Exfoliator - поверхностный химический пилинг для лица с AHA-кислотами

Упаковка данного пилинга, как в аптеке — увесистая прозрачная бутылочка из тёмного стекла с дозатором сверху и маленькой крышечкой, которая немного пачкается в период активного использования. Дозатор качественный, ничего не проливается, не разбалтывается. Одним нажатием можно выдавить небольшое количество продукта. Мне на всё лицо его не хватает, несмотря на то, что производитель рекомендует использовать средство тонким слоем, и я использую 2-3 нажатия, чтобы получить нужное количество.

Объём 100 мл, срок годности после вскрытия 6 месяцев.

По консистенции это жидкое, гелевое средство, золотисто-коричневого цвета. При распределении по коже становится практически прозрачным. Имеет очень явную химическо-кислотную отдушку.

Производитель рекомендует использовать пилинг раз в 10 дней. Наносить его надо тонким слоем на кожу лица, оставлять на 10 минут и смывать. Расход у него минимальный, поэтому израсходовать за 5-6 мес его никак не получится, а хранить больше 6 месяцев после вскрытия нельзя. Поэтому при покупке учитывайте данный факт. Остатки придется выкинуть, а это больше половины флакона!

При нанесении он не засыхает на коже, и остается ощутимым все 10 минут использования, точечные воспаление под ним первую минуту сильно покалывают и щипят, саму кожу стягивает, но это прогнозируемо, все таки работают кислоты.

Мне нравится эффект, который дает этот пилинг, кожа после применения шелковая, гладкая и отполированная, Она не только становится чище, но и цвет лица улучшается, воспаления сокращаются, очищение для меня остается деликатным и не агрессивным. В будущем планирую повторить покупку и однозначно рекомендую попробовать.

Состав: Water (Aqua), Propylene Glycol, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citric Acid, Glycerin, Lactic Acid, Ascorbic Acid, Salicylic Acid, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Extract, Punica Granatum Extract, Phoenix Dactylifera (Date) Fruit Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Hydroxyethylcellulose, 2-Bromo-2-Nitropropan-1,3-Diol.

Цена: 3000 руб.

Оценка: 5.

Holy Land Alpha-Beta Brightening mask with Retinol — осветляющая маска на основе фруктовых экстрактов и витаминов

Эта маска моя любимица, очень мне она понравилась, можно сказать, это Вау.

Упаковка маски — лаконичная пластиковая баночка с серебристой металлической крышкой, запечатанная фольгой.

Объём средства 50 мл. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Цвет имеет серо-бежевый с оранжевыми гранулами внутри. Аромат химический.

Использовать маску надо раз в неделю, наносить на 15-20 минут тонким слоем, при нанесении раздавливая гранулы. Я всегда сидела 15 минут. Затем смыть водой.

Производитель обещает обновление эпидермиса, выравнивание текстуры и цвета кожи, улучшению репаративных процессов, осветление.

В комплекте не идет никакой лопатки или кисти для нанесения, что осложняет использование продукта, пришлось использовать кисть от других масок. Наношу тонким слоем, раздавливая гранулы и жду положенное время, на лице она застывает, немного стягивая кожу, и становится почти незаметной.

Эффект очищения замечательный, помимо этого есть явное осветление как общего тона кожи, так и пигментных пятен.

Активные ингредиенты: каолин, лимонная кислота, лимонный сок, лактоза, экстракт черники, сахарного тростника, сахарного клена, апельсина, лимона, салициловая кислота, аскорбиновая кислота, ретинола пальмитат, экстракт зеленого чая, кварц.

Состав: Water (Aqua), Kaolin, Propylene Glycol, Citric Acid, Citrus Medica Limonum (Lemon) Juice, Lactose, Microcrystalline Cellulose, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Salicylic Acid, Retinyl Palmitate, Ascorbic Acid, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycerin, Quartz, Xanthan Gum, Iron Oxides (CI 77491).

Цена: 2500 руб.

Оценка: 5.

Alpha-Beta Restoring cream with Retinol — дневной крем с ретинолом

Данный крем я покупала в надежде на сильное увлажнение поврежденной кислотами кожи.

Упаковка, как и у маски, пластиковая баночка с металлической крышкой. Также крем был защищен защищён фольгой.

Объём средства 50 мл, срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Консистенция плотная, масляная, сливочная. При распределении возникают беловатые разводы, которые постепенно впитываются, просто распределение занимает более длительный период. Впитывается вроде быстро, устраняет чувство стянутости мгновенно, но увлажнения дает очень посредственное, особенно после применения кислот. Мне его категорически не хватало. Поэтому шелушения меня и преследовали достаточно часто.

Аромат очень приятный, не химозный.

Полностью впитался

Активные компоненты: экстракты черники, сахарного тростника, клена, апельсина, лимона, зеленого чая, гидролизованный шелк, витамины А и С, гликолевая, салициловая, молочная кислоты. Никаких неприятных ощущений, покраснений, жжения сыпи крем не вызвал. В обычное своё время от него будет хватать увлажнения для комбинированной, жирной и возможно сухой кожи. Но не в период использования кислот.

Состав: Water (Aqua), Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, PEG-100 Stearate, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Propylene Glycol, Cetearyl Ethylhexanoate, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Glycolic Acid, Salicylic Acid, Lactic Acid, Retinol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Hydrolyzed Silk, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium EDTA, Imidazolidinyl Urea, Phenoxyethanol.

Цена: 2500 руб.

Alexa_m 14 января 2019, 10:16
Тоник вообще вещь! И хватает его на 8-9 мес
tayna2006 14 января 2019, 11:43
Я использовала его ровно 3 мес и неделю
Funny8face 14 января 2019, 10:18
Тоже люблю Holy Land. Лосьон с Aha кислотами любимчик, действительно полирует кожу. Пилинг тоже хочу попробовать, жаль что у него срок годности маленький.
tayna2006 14 января 2019, 11:44
Пилинг очень щадящий, хорошо полирует и очищает деликатно, он того стоит
Vjulia 14 января 2019, 11:00
У меня есть пилинг. И я нарушаю инструкцию и пользуюсь ним уже 7й месяц. Лицо на месте, действие продукта тоже. Но, конечно, никого не призывают повторять за мной!
tayna2006 14 января 2019, 11:44
Возможно я тоже нарушу)))
olga_koroleva 14 января 2019, 11:47
тоже самое ибо я ХЛ вообще в проф бадьях беру. и вообще — на крайняк (если стремно за лицо) есть тело, зачем выкидывать продукт?
tayna2006 14 января 2019, 12:30
Такие продукты всегда жалко, редко когда такой быстрый результат виден на лицо)))
Rastrata 14 января 2019, 13:03
От ежедневного применения тоника моя кожа тоже шелушиться постоянно. Перешла на Аашу схему, хотя знаю многих, кто на нем сидит ежедневно.
Спасибо за обзор, прикуплю пилинг, напомнили)
tayna2006 14 января 2019, 13:25
Ежедневно и не нужно, так как проблемы с кожей решаются быстро.
RitaMix 14 января 2019, 14:28
Не знакома с маркой, но мой косметолог долго работала на ней, и очень хвалила. Заинтересовал пилинг. Присмотрюсь)))
tayna2006 14 января 2019, 14:30
Рита, спасибо, что зашла. Я тоже только недавно познакомилась, но очень довольна, что ручки добрались.
Jolsie 14 января 2019, 15:21
не слишком ли много ретинола? Взяла тонер с ретинолом, мне уже за глаза хватает…
tayna2006 14 января 2019, 15:44
Все вместе отлично работает, они спасли мою кожу
Black_Diamond 14 января 2019, 16:53
Очень понравился крем. Только я его использовала но ночь, а днём использовала day defense из этой же серии. А вот пилинг мне показался никаким. Слабоват
tayna2006 14 января 2019, 18:48
Для дневного крема он несколько тяжеловат и для меня.
okatava79 14 января 2019, 17:02
Холи ленд очень толковая косметика.
Пользуюсь круглый год кремами ресторинг и с витамином с.
Лучше не загонять кожу: лосьен с кислотами, крем с кислотами, мыло с кислотами. Потому и сушит слишком много кислот.
Мне в свое время косметолог прописал при моей жирной кожи азуленовый лосьен утро и вечер и ресторинг крем вечером. Пилинг раз в неделю. При таком использованию шелушение нет. Использую круглый год. Пигментных пятен нет, черные точки почти исчезли, кожа ровная, прыщей нет. Применение более года. Обязательно наношу круглый год защиту от солнца.
К сожалению без этих кремов не могу, начинаю покрываться прыщами.
tayna2006 14 января 2019, 18:49
Спасибо, что поделились своим уходом. Посмотрю потом ваши продукты.
AlexandraH 14 января 2019, 17:02
В составах лосьона и пилинга есть бронопол. Вообще, считается очень нехорошим консервантом.
tayna2006 14 января 2019, 20:07
Все консерванты нехорошие, это же не ЭКО косметика, чтоб было все натуральное. Главное, что продукт сделал свою работу и его использование не будет постоянным, скорее как лекарственное средство-временная мера.
YanaYana1 14 января 2019, 19:54
Очень люблю Holly Land. Пилинги делаю у косметолога (тоже эти). Так вот мне тоже этот крем рекомендовали как супер увлажняющий и для зимы-но мне его мало.
если кто-то знает в этом бренде какой-то супер питательный или увлажняющий крем, подскажите:)
Elenina87 14 января 2019, 21:30
Я бы Вам больше посоветовала купить ночной крем из этой серии, в отличии от дневного — он отличник! Реально хороший крем который снимает проблемы кожи, различные. Он с ретинолом.
tayna2006 14 января 2019, 22:01
Огромное спасибо за совет, обязательно посмотрю его )))
Masislyasik 15 января 2019, 05:20
Боже, как я могла пропустить пост о моей любимой косметике? 😃 За 6 лет «сидения» на ней, альфа комплекс лосьон я ещё не пробовала. В свою очередь Вам посоветую приобрести ещё подготовительный лосьон из серии с ретинолом. Я использовала ночной крем с ретинолом и этот лосьон 2 раза в неделю. Эффект потрясающий! Рельеф ровнейший и воспаления проходят буквально за 1-2 применения. Многие жалуются, что отдельно от крема эффекта не видят. Вероятно, можно заменить подготовительный лосьон любым другим с кислотами — тут уже по типу кожи нужно смотреть
tayna2006 15 января 2019, 07:12
Спасибо за подсказку, ночной крем нужен, да и лосьон на смену присматриваю, т к этот считаю только вариантом для 3 разового использования в неделю, слишком агрессивный для ежедневного.