Как вы увлажняете кожу в полете?

Здравствуйте красавицы!

Сегодня у меня пост-вопрос, так что делитесь опытом и имеющимися знаниями!

В ближайшем будущем полечу я в лето, на теплый песочек, и не менее теплое море и солнце….

Так как с вопросом солнцезащитных средств я уже разобралась, возник у меня другой вопрос, не менее, для меня, актуальный. Все мы знаем (слышали), что полет неблагоприятно сказывается на нашей коже, а именно сушит. И многие знают, что сейчас актуально летать не при полном мейке, а наоборот, всячески свою кожу реанимировать и увлажнять в полете. Вот отсюда у меня и вопрос знающим девушкам: посоветуйте средство (маску), которую удобно использовать при перелете, и которая дает видимый эффект???? Потому как перелет будет долгий, и не хотелось бы выглядеть при прилете уставшей и чувствовать дискомфорт кожи

Наверно тут будут более уместны, так называемые, патч-маски….

И конечно, было бы неплохо, в полете освежать личико термальной водой, но насколько я знаю, сейчас с этим строго и всякие спреи запрещены в ручной клади. Может кто-то может посоветовать альтернативу, или может существует термальная вода не в спреях???

В общем жду всех мнений и советов, а потом вперед за покупками!!!

Катя
Постою, послушаю.
Попутный вопрос: кто-нибудь ЛЕТАЛ в КОНТАКТНЫХ ЛИНЗАХ? Говорят, страшно сохнут глазки. Я летала в очках, но хочется быть красивой. Можно в линзах лететь?
  • Masa
  • 04 мая 2011, 10:19
я летаю в линзах, были 10-часовые прерлеты. все норм
я беру маленький раствор ReNu, есть 50 мл (в самолете разрешена емкость до 100), потому что в любом случае сплю за 10 часов, когда просыпаюсь — нужно увлажнить и промыть глаза.

Термальная вода — тоже самое. 50 мл. почему нельзя?? я все время вожу ее.

Еще бальзам для губ, крем для рук и пару пробничков для лица — тоник и увлажняющую сыворотку или легкий крем :)
О! Спасибо! буду иметь в виду, ура! термалку тогда обязательно возьму!!!
термалку могут отобрать, зависит от аэропорта))
Вылетала и из Шереметьево и из Домодедово никто мою мини-термалку не трогал.
а у меня во внуково отобрали термалку!
  • Amanda
  • 05 мая 2011, 01:18
Спасибо, успокоили)
Я тоже давно ношу конт линзы и меня беспокоил вопрос о перелетах
Всегда летаю в линзах, в т.ч. был и перелет в Доминикану. Все всегда хорошо, никакой сухости нет, даже после того как посплю. На всякий случай беру с собой искусственную слезу, но ни разу не пользовалась.
Спасибо, девочки! Полечу в линзах
я в линзах летаю, все нормально )
  • LUANZA
  • 04 мая 2011, 10:21
Интересно, вы так долго в полете будете? А проводить процедуру увлажнения во время полета в салоне будете? Я так долго не летала еще и не заморачивалась по этому поводу, обычный уход+декоративка, потом освежила макияж и нормально все было. Постою, послушаю.
Вы знаете, я тоже раньше не заморачивалась, и летала с макияжем… А сейчас очень часто слышу, как многие девушки (часто звезды) говорят о том, что в полете как раз надо увлажнять кожу, масочки там разные, и стесняться тут нечего… Вот я и подумала, а ведь правда!
  • IrkaNL
  • 04 мая 2011, 14:12
в маске сидеть на кресле? я конечно понимаю, что уход важен, но в маске сидеть не понимаю зачем? даже если перелет длится 10 часов, то достаточно просто не наносить декоративку на лицо, а в салоне нанести увлажняющий крем ( если уж совсем сухо будет))))))) Ничего с вашей кожей такого не произойдет… не иссохнет без маски)))))))
Да я тоже думаю, что не иссохнет… Только ж я это не сама придумала...))))))))
я очень часто летаю, моя кожа уже привыкла, и я ее стараюсь ее не мучать и быстро реанимировать. всегда с собой термалка или виноградная вода кодали. в салон можно брать любой спрей и водичку, если она меньше 100 мл. а кодали и термалки такого объема — не редкость :) в самолете я никогда не пью алкоголь или лимонады и не ем мясо, коробочный сок это тоже плохо на мой взгляд, поэтому я постоянно пью воду. особенно когда далеко лечу. в Канаду, помню, летела — всю дорогу только пила и бегала в туалет :) увлажняющий крем само собой перед сном, на губы бальзам. потом, когда прилетаю, обязательно перед сном делаю увлажняющую маску.
контактные линзы не проблема, на ночь их всегда снимаю в самолете.
ох завидую вашему отпуску :)
Спасибо! Теперь знаю, что термалку можно брать, это замечательно! Я так долго ждала этого отпуска, что сама себе завидую!
  • makffa
  • 04 мая 2011, 10:34
Я не замарачиваюсь по этому поводу)) Вовремя полета термальную водичку можно использовать. Я в самолете кроме как увлажняющий крем под глаза ни чего не наношу дополнительно, по прилету маску и всё. И в самолете пью воду, а не шипучки. Не иссыхаю))))
Да, вода это наше все!!! Сама в этом убедилась!))
  • ErinKa
  • 04 мая 2011, 10:35
Вы прямо в полете хотите маской пользоваться?)) Мне кажется это уже экстрим, даже если в бизнесклассе, все равно вокруг люди!)) Не разу не видела никого с маской на лице!))
Я летаю 3-4 раза в год через океан уже лет 10, полеты по 10-14 часов, ничего страшного с лицом за полет не случилось ниразу, хотя кожа у меня сухая. Перед полетом делаю обычный уход, декоративкой не пользуюсь в самолет! А в полете обязательно нужно пить воду, НЕ пить алкоголь (так как от него расширяются сосуды и он сушит кожу), по возможности поспать и обязательно двигаться, вставать, ходить, хотя бы раз в 1,5-2 часа.
После полета если чувствуете, что кожа устала, сделайте пилинг и любую хорошую увлажняющую маску!
Спасибо! Буду иметь в виду! Алкоголь я не пью, так что это для меня не проблема, пью литрами воду)))
  • ErinKa
  • 04 мая 2011, 10:55
Я тоже пью литрами… воду!)) И почти не ем в полете, не люблю эту самолетную еду, устраиваю себе разгрузочный день!)) И еще совет, у меня лично после полета иногда сохнут глаза по прилету, так что возьмите с собой каких нибудь капелек для глаз, может пригодиться!)
  • Chiaro
  • 04 мая 2011, 11:00
Катюш, никогда не задумывалась об этом.
Я в день полета наношу увлажняющий крем побольше, потом салфеткой снимаю, если переборщила :)
Макияж по минимуму — блеск для губ и немного туши :)
С собой в самолет только капли для глаз Систейн беру.
Термалкой не пользуюсь, у меня в самолете от нее еще больше сохнет кожа, так же как и в офисе впрочем, может от кондиционеров?, так что с термальной водой не дружу.
В самолете пью воду негазированную. Прилетаю и делаю маску увляжняющую.
Интересная тема, почитаю, что девушки напишут…
Катюша отличного тебе отпуска!!!
Спасибо Танюша! Но, думаю, до отлета еще успею, написать пост! Во всяком случае постараюсь))
  • IrkaNL
  • 04 мая 2011, 14:14
без туши слабо?)))))))))
  • Chiaro
  • 04 мая 2011, 15:02
ага :))) слабо!!!
без туши не комфортно мне :)))
  • leuke
  • 04 мая 2011, 11:01
Я не крашусь практически перед полетом, очень тщательно умываюсь и увлажняю лицо. В самолете после взлеты (если и была накрашенна) стираю всю косметику с помощью масла (персикового) и минеральной водички, протираю лицо и термалкой пшикаю. Есть термалки маленького объема, который разрешено брать на борт.
Вот и я решила не краситься))
и я никогда не крашусь в полет, раньше брала салфетки для лица. А вот теперь можно термалку и все думаю ниего не высохнет. У меня так наоборот к вееру кожа жирная такая хочется смыть с лица даже.

Весёлый вопрос)))) У Вас планируется всего два перелёта с разницей в пару недель я так понимаю? По любому с вашей кожей никаких катаклизм не преключится))))Звёзды.которые дают советы.практически живут в самолётах., они порой по два перелёта в день совершают. Так что ориентироваться на их советы стоит только тем.кто бесконечно между небом и землёй)) А Вам достаточно термалки, влажных салфеток и увлажняющего крема. макияж в длительный перелёт по определению не нужен. 8-10 часов в самолёте ( при условии что вы летите куда нить на Бали.Доменикану и т.д.).когда захочется поспать, макияж будет помятым.не свежим. Далее по прилёту.когда вы покинете кондиционируемый салон самолёта и уже на трапе вдохнёте в себя +35+ 40   зачем макияж??? кому он там нужен???? А вот водичка в спрее, миниралка и просто влажные косметические салфетки должны быть всегда под рукой.
+100. Не думаю, что и 12-часовой перелет иссушит кожу так, что ее не сможет реанимировать увлажняющая маска по прилету. Иногда, в отопительный сезон вред от кондиционера в офисах и машинах гораздо сильнее. Тогда получается, что если застряла в пробке многочасовой зимой, достаем весь арсенал и начинаем процедуры))).
Очень понравилась идея про пробки и маски зимой, так теперь и буду делать, а то порой по 4 часа стоишь, а тут соседи по машинам испугаются и пропустят «Больную»))))))
Да, Ксения Вы правы! Макияж решила не делать, термалку с собой обязательно и пить, пить, пить воду!))

Отлично Вам отдохнуть!!!
Спасибо! Надеюсь, успею еще чего полезного написать до отъезда…
Самый большой миф — использование термальной воды во время полета. Она испаряется сильнее обычного с кожи, и вдобавок усиливает испарение собственной влаги поверхностных слоев эпидермиса.
Перед полетом хорошо нанести увлажняющий крем, а поверх тональный крем или пудру — таким образом испарение влаги в разы уменьшится. Если перелет длительный, то через 5-6 часов можно снять тон и нанести еще раз увлажняющий крем. Когда доберетесь до места назначения, необходимо умыться и увлажнить кожу (крем или маска).
Вот это интересно!.. То есть термалку не используем?!..
Нет, не используем. У нас существует много мифов и легенд. В прошлом году я летала около 15 раз, часто с пересадками. Всегда использую данный метод и никакого дискомфорта вообще не ощущаю. Ну и пить воду, конечно же. Всегда и везде.
Спасибо! Вы прям открыли глаза!!!
Я тоже такое про термалку слышала, что лишняя она в самолете.) А вот крем увлажняющий-самое то и бальзам, а то у меня вчено губки сохнут в полете.
  • Aigul
  • 04 мая 2011, 12:06
Я тоже термальной не пользуюсь, однажды брала с собой, а потом мучилась от раздражения и подписываюсь под каждым словом этого комментария, делаю то же самое и по совету врача выпиваю в салоне стакан горячей воды, помогает от обезвоживания и в спячку на несколько часов. Никакой сухости не наблюдаю.
  • makffa
  • 04 мая 2011, 12:40
По-моему это самый разумный совет, к чему эти переживания и маски в самолете… Ни чего за 10 часов страшного с кожей не произойдет
Я тоже скоро лечу, поэтому для меня Ваш вопрос очень актуален. Думаю, что поступлю так: перед полетом дома — увлажняющая маска, увлажняющий крем, легкая пудра и бальзам для губ, макияж глаз минимальный. Лететь буду 4-4,5 часа и буду пить воду, раз в час обязательно вставать и прохаживаться, а вот лицо трогать не буду. У меня очень сохнут губы, поэтому без бальзама я никуда.
И я без бальзама не могу, вообще!!!))
ООО, мне это очень актуально-завтра улетаю, так что тоже озабочена этим вопросом.Набрала с собой маски увлажняющие-по прилету буду делать, а в салоне решила ничего не делать, благо лететь часа 3.
Удачного Вам полета!))
Спасибо!!!
  • Nat-ka
  • 04 мая 2011, 12:53
Я часто летаю, в среднем 3-4 часа, иногда и 5-7. Дожив до 32 лет как-то никогда не заморачивалась — краситься/не краситься, пить, есть или спать. Просто по ситуации — если в отпуск, в жару — минимум косметики, для меня самое главное что-нибудь антибактериальное для рук с собой иметь, чем крема-термалки. А если с самолета сразу на переговоры, работать — тут без макияжа не обойтись. Еще и в юбке и на каблуках иногда приходиться летать))), если одним-двумя днями в командировку.

На вопрос «как вы увлажняете кожу в полете?» у меня получается ответ — никак)))
меня в полете спасает увлажняющий крем.
термальная вода наоборот иссушает кожу :(

перед вылетом наношу увлажняющий крем на все личико «втаптывающими» движениями, поверх немного легкой пудры и обязательно бальзам для губ.
а уже в самолете, между точками «А» и «Б», умываюсь и заново наношу крем. и пудру.
бальзам обновляю каждый час наверно — губы все впитывают моментально.

как-то так :)
Ясно! Ну и я без бальзама для губ никуда!))
Дожила до 27 — не заморачивалась. В офисе все тоже иссушение и еще больше и проблемнее. Не вижу никаких проблем по прилету, если ситуация позволяет, реанимировать если что то случилось.
Извините, но меня немного раздражают мажущиеся люди, сидящие рядом. Запах крема или спрей — выйди и там брызгайся.
  • scout
  • 04 мая 2011, 23:00
На меня как-то нашла такая блажь, я просто попросила в ИДБ девушку дать какой-нибудь пробник, объяснив ситуацию с дальним перелётом, мне дали 2 кремика Сислей, но я так и не поняла помог он мне или нет. Море, фрукты и увлажнение реанимируют на раз!
Мне кажется, что гораздо важнее озаботиться здоровьем вен. Если здоровье позволяет, то по схеме принимать аспирин до и после полёта, особенно тем, у кого густая кровь; ходить периодически и пить воду.
Точнее не бывает — здоровье будет на лицо!!!
И тоже в свои преклонные тридцать летала и летать буду особо не заморачиваясь. Мне кажется есть смысл занять себя маской в полете только в качестве развлечения) и то если первым классом летите. В других же вариантах с бабой Зиной по соседству и ее клунками над головой, которые она по 50 раз за полет достает/назад засовывает, с снующими туда-сюда людьми, которые нет-нет да и смахнут случайно масочку с вашего лица локоточком, с соседом трясущим пледом и газетами, его детишки, которые в голос будут (пардон) хихикать над вами про полном параде… думаю особого кайфа вы вряд ли испытает, как мне кажется. Всякие пылинки… лучше, как мне кажется, провести это время с удовольствием) выпить чего-нибудь расслабляющего, посмотреть киношку, почитать журнальчик, а по приезду побаловать свою изнеможенную) кожу лица найприятнейшей масочкой
В полетах (а по географическому критерию-перелет в 5-7 часов для нас вполне обыденность) я ничем не пользуюсь для увлажнения кожи, только пью всегда много жидкости-соки, минеральная вода без газа (что предлагают на борту), но тут уж организм требует…
Для меня долгий перелёт, это 21 часа в самолёте, с перерывом на транзит, 4-10 часов. Летаю всегда без макияжа, перед отлётом использую увлажняющий крем, во время полётов ничего с лицом не делаю, а умываюсь и снова наношу крем в транзите.

Когда по проишествию всей эпопеи больше суток я выхожу на улицу в пункте назначения, мне глубоко фиолетово, как я выгляжу! Вот перечень того, из чего состоит мой «косметический» комфорт:
-средство для умывания в контейнере не больше 50мл (чтобы иметь на борту)
-увляжняющий крем (достаточно плотный или ночной)
-зубная щётка и паста
-бальзам для губ
-поленце для лица
— короткие ногти. Почему? Потому что пилку для ногтей с собой на борт не возьмёшь, а если у меня отколется ноготь во время полёта, меня это будет раздражать все оставшиеся n-часов.
-неплохо иметь маленькую баночку с кремом для ногтей/кутикулы, например лимонный бальзамчик Burt's Bees.
-дезинфецирующий гель для рук
-крем для рук
-расчёска
  • Nat-ka
  • 06 мая 2011, 09:55
Пилку для ногтей — запросто. Стеклянную.
  • Cinik
  • 06 мая 2011, 09:43
Про глаза: тоже ношу линзы и во время перелетов капаю Хило-Комод, очень хорошее увлажнение. Насколько я знаю — это единственные капли, которые можно капать, не снимая линз.
На кожу вокруг глаз наношу Блефарогель — он состоит из мякоти алоэ и гиалуроновой кислоты, тоже очень хорошо увлажняет. Стоит копейки, так что не жалко и на все лицо нанести.
Об этих двух аптечных средствах я узнала из этого поста. За что автору огромнейшее спасибо!
А Вам спасибо за наводку на пост!!! Обязательно приобрету этот чудо-кремик))
Скажите а крем вокруг глаз (Блефарогель) Вы наносите дома или непосредственно в полете?
  • Cinik
  • 06 мая 2011, 12:40
И дома, и во время полета, можно даже в начале и в конце, если лететь далеко :) С увлажнением ведь не переборщишь.
Ясненько, спасибки!))
  • eueu
  • 06 июня 2014, 14:49
Очень много существует таких капель для линз) присмотритесь еще к renu miltiplus, а если очень сильное увлажнение нужно — avizor moisture drops в желтой упаковке, они длительное увлажнение дают)
  • 07 мая 2011, 23:36
И все-таки самое неприятное на дальних перелетах не сухость кожи лица, а отеки ног. Длительное время, проведенное без движения, неудобное положение при полете вызывает нарушение кровообращения и отеки. Всех призываю надевать перед полетом компрессионные гольфы. Продаются в аптеке, подбираются по объему щиколотки и объему в месте под коленом.

Привет! я в самолет никаких пузырей бы брать не стала. я один раз уже лишилась дорогих духов 50 мл. и шарикового дезодоранта. Я думаю для линз разрешают брать, тк это медицинская необходимость, никто не может заставить вас лететь в грязных линзах. А недавно в шереметьево из сумок, которые я сдавала в багаж у меня чуть не отобрали литр домашнего меда и поллитра варенья и досмотрщики заявили, что продукты можно пепевозить только в производственных упаковках… бред такой, так неприятно было, хоть поездами ездий!
мне кажется ничего в самолете не сушит… хотя тоже брала термалку с собой, но не пользовалась. 100мл еще есть у ЛРП, правда она очень дорого стоит (по сравнению с большим объемом), еще в аптеках 36.6 есть свой спрей наподобие термалки, 50мл за 60 рублей, вполне достойная с розовым маслом и глицерином, и спрей у нее обычный откручивающийся пластиковый и пластиковая прозрачная бутылочка (стеклянный флакон с герметичным спреем или металлический бутылек под давлением могут забрать даже если он меньше 100мл, некоторые таможенники думают что это опасно). А вообще не парьтесь насчет самолета, если вы летите на море то первым же утром вы проснетесь с как никогда увлажненной кожей! самое неприятное в самолете это сидеть несколько часов, ноги спина и шея затекают лучше возьмите обязательно с собой мужа, чтобы ноги и попа калачиком на своем сидении, а верхнюю часть туловища разместить на коленках у любимого