02.05.2011

Любимые средства в уходе за телом Thalgo и The Body Shop

Добрый день!

Хочу рассказать вам о моих любимых средствах в уходе за телом.
Это:
1. Скраб для тела из глубины океана, Thalgo
2. Масло Ши для тела, The Body Shop

У меня кожа тела склонна к сухости, часто бывает обезвожена + дважды в неделю в бассейн хожу — там вода хлорированная… В общем коже нужен интенсивный уход.

1. Скраб из глубины океана для тела / DEEP SEA SCRUB

Немного информации о компании Thalgo:
Основанная в 1964 году компания Thalgo первой в мире начала производство косметики на основе морских водорослей. Сейчас для производства препаратов различные виды водорослей выращиваются на специальных морских фермах в экологически чистых водах атлантического побережья Франции. Используя современную научно-исследовательскую базу и новейшие технологии, Thalgo создает уникальные косметические продукты для домашнего и профессионального ухода, пищевые добавки для сохранения красоты, молодости и хорошего самочувствия.

Этот скраб входит в линейку препаратов линии: Релаксация — Воспоминание об океане.
Назначение: Восстанавливает, очищает. Пилинг с экстрактами водоросли-долгожители делает Вашу кожу идеально гладкой, пробуждая в сознании красочные картины царствования древнейшей стихии.
Применение: Наносить массажными 1-2 раза в неделю на сухую (или влажную) кожу. Тщательно смыть.
Активные компоненты: Вулканический песок и экстракт водоросли PRIMALG, входящие в состав этого продукта, нежно разглаживают Вашу кожу.
Текстура: Гель-скраб с бархатистой текстурой голубого цвета

Я обожаю этот скраб!
Впервые попробовала его, когда подруга подарила мне набор: скраб и крем из этой же серии.
Крем у меня не прижился, а вот скраб есть всегда на моей полочке в ванной.

По консистенции скраб гелеобразный. Красивого «морского» оттенка.

Скраб содержит мелкие деликатные гранулы, белые и черные (вулканический песок)
Обладает очень приятным морским ароматом. По словам производителя это йод, бергамот, мандарин и ирис.

Очень хорошо удаляет омертвевшие клетки, сглаживает неровности кожи, улучшает текстуру кожи, усиливает микроциркуляцию, увлажняет кожу.
Гелевая составляющая скраба впитываясь в кожу, делает ее гладкой, нежной, бархатной. Дарит чудесное ощущение комфорта.

Скраб очень экономичный. Для одной процедуры достаточно порции скраба размером со столовую ложку.
Как правило наношу на влажную кожу. Но если нужно более тщательное отшелушивание то наношу на практически сухую кожу. Распределяю скраб по телу руками и делаю легкий массаж, до тех пор, пока не впитается гель.

Это мой любимый домашний СПА уход :)
Отмечаю релаксирующий эффект и ощущение «дышащей», свежей, обновленной кожи.

Оценка — 5
Стоимость — 2519р. без скидок (цена с сайта Летуаль)
Я покупаю через подругу со скидкой или в Летуале, когда акции с большими скидками.

2. The Body Shop Shea Body Butter.

Описание в каталоге Косметисты

Это мое любимое масло для тела.
Я пробовала несколько масел Body Shop, но после 2-3 применений они благополучно перекочевывали в ванную к моей сестре, т.к. меня буквально «душили» их ароматы, мне хотелось скорее их с себя смыть. Я слишком явно их на себе ощущала.

Аромат этого масла мне очень нравится, он не навязчивый, такой «теплый», очень вкусный, долго сохраняется на теле, но абсолютно меня не раздражает.
По консистенции масло походе на очень густой, сливочный крем.
Хорошо распределяется, буквально тает на коже. Наношу его как на чуть влажную кожу, так и на почти сухую, для более интенсивного ухода.
Быстро впитывается, кожа сразу же становится мягкой.
Отлично питает и увлажняет кожу, при этом никакой липкости и пленочки после себя не оставляет.

Спасает мою кожу зимой, летом пользуюсь не каждый раз после душа, но обязательно наношу после бассейна. Увлажнения хватает на долго.
Даже если им пользуюсь через раз, кожа все равно мягкая, нежная.

Это самый лучший крем для тела, который у меня когда либо был!
Покупаю уже третью баночку, и менять его не собираюсь.

Оценка -5
Стоимость — 550р.

Спасибо что прочитали!
Татьяна.
The Body Shop Shea Body Butter

The Body Shop Shea Body Butter

Frigus 02 мая 2011, 16:32
Я тоже очень люблю Масло Ши БШ!!! И тоже после бассейна пользуюсь, вообще незаменимая вещь) и тоже не люблю сладкие бодишоповские баттеры (для меня они пахнут фруктовой жвачкой все)
Chiaro 02 мая 2011, 18:35
Мне в банках многие баттеры БШ нравятся, но вот на коже — ну никак:)))
С маслом Ши — вещь незаменимая — согласна с вами :))
BrunettkA 02 мая 2011, 16:49
Да, очень приятно и ненавязчиво пахнет БШ баттер с карите) но у меня пока баттер с бразильским орехом, а скраб именно с карите.
Обязательно куплю ещё баттер с карите, мне больше нра запах, чем бр.ореха
Chiaro 02 мая 2011, 18:36
на баттер с карите не обращала внимание, при случае познакомлюсь :)
BrunettkA 02 мая 2011, 19:17
Так Вы с ним уже знакомы))
Chiaro 02 мая 2011, 19:26
даа! уже коммент написала, а потом только поняла :)))
Kotofeeva 02 мая 2011, 22:55
Баттер БШ просто сказка!!! Наташа! Спасибо!
Katrinka 02 мая 2011, 22:59
Скраб очень заманчиво выглядит. А баттер БШ мне должна привезти подружка. Жду-недождусь уже. К сожалению у нас БШ нет (((
Chiaro 03 мая 2011, 10:28
Скраб и выглядит заманчиво и ухаживает за кожей прекрасно :)
баттер уверена вам понравится, мне кажется не понравиться он просто не может !!:)
AQVA 03 мая 2011, 10:05
Масло очень вкусное
У Тальго вообще линейка по уходу за телом просто отличная!!!
Chiaro 03 мая 2011, 10:33
про масло согласна на все 100% :)
Наташа, а что из Тальго вы пробовали?

У меня был крем из той же серии, что и скраб… но как то не впечатлил…
И еще масло для тела поднимающее настроение! Понравилось!
AQVA 03 мая 2011, 11:48
Была сыворотка для бюста, укрепляющий крем для тела и крем для рук) Пока это все что я попробовала для тела этой фирмы, но все впечатлило)))
LittleBoots 03 мая 2011, 13:25
Тальго заинтересовали, но цена кусается как за скраб для тела. Эх..)) А Боди Шоп нежно люблю за их баттеры. Хоть у нас БШ и не представлен, всегда по возможности покупаю :)
Chiaro 03 мая 2011, 15:56
Тальго согласна, дороговат, если без скидок покупать, я его покупаю в Летуале, когда у них скидки большие или через подругу — получается около 1500руб.
Это нормально с учетом того что он очень экономичный, мне его на полгода точно хватает, а то и дольше, если одна пользуюсь :)
LokoGirl 03 мая 2011, 15:25
Соглашусь с предыдущими мнениями, что БШ баттеры — Вещь незаменимая. «Ши» отлично увлажняет, запах нейтральный, для сухой кожи идеален. Скраб из этой же серии тоже прекрасен.
Chiaro 03 мая 2011, 15:57
Скраб не пробовала, возможно попробую,
от масла в восторге!