01.05.2011

Путешествие в Гималаи «Himalaya Herbals»

О производителе Himalaya Herbals.
Компания Himalaya была основана Мохаммедом Маналом в 1930 году для производства лекарств на основе трав в городке Дехрадун в предгорьях Гималаев. Сегодня Himalaya Drug Co. является известной маркой, продающейся в более чем 70 странах мира. Помимо индийского рынка, продукция компании также присутствует на рынках Западной и Юго-Восточной Азии, России и стран СНГ. В широкой линейке компании представлены порядка 179 продуктов – 66 лекарственных препаратов, 82 косметических средства, 9 продуктов в детской серии, а также 22 в ветеринарной. Стоит отметить, что 60% дохода компании приходятся на фармацевтические препараты, 35 % на косметические средства и 5% на товары по уходу за животными.

Антибактериальная маска для лица с Нимом Himalaya Herbals Neem Face Pack.
От производителя:
Маска препятствует появлению прыщей, очищает и омолаживает кожу лица, делает ее упругой, придает естественный блеск. Уменьшает жировые выделения и очищает поры кожи. Ним известен антибактериальными свойствами, а также защитой кожи от появления угрей и прыщей. В сочетании с куркумой он уничтожает бактерии, вызывающие угри. Отбеливающая глина освежает и смягчает кожу.

Состав: если честно я в составах не разбираюсь, но все же решила выложить, может кому, то будет полезен
Мое мнение:
Начну с того, что у меня жирная кожа и расширенные поры.   Ситуация конечно не столь плачевна, но хотелось бы улучшить состояние кожи. И вот купила я Himalaya, начала знакомство с этой маски. Чудо я не ждала и его собственно не произошло (может стоило подождать   ) Маска имеет весьма специфический запах, при первом применении я была просто в шоке   Да и цвет оказался чудесным

Маска густая, зеленая и минут через 5 меня начало щипать лицо, я испугалась, но решила не сдаваться и продержала это чудо 15 мин. Смывала со страхом, ожидая увидеть красное воспаленное от маски лицо!!! И удивление мое было безгранично, когда увидела, что кожа приобрела более ровный здоровый цвет, все покраснения ушли!   С блеском особо средство не справилось, да и поры не уменьшились, но кожа явно становится здоровее, цвет более ровный, очень хорошо убирает все пятнышки от прыщей, кожа очищенная и свежая! Смывается очень легко, водой! Буду брать еще!
Цена: 250 руб.
Срок тестирования: вторая упаковка
Оценка: 5-, минус за несоответствие с описанием производителя

Крем для проблемной кожи Himalaya Herbals Acne-n-Pimple Cream.
От производителя:
Крем применяется при угрях и других высыпаниях на коже. Оказывает смягчающее действие, отлично сужает поры, обладает сильными кровоостанавливающими и охлаждающими свойствами.
Мое мнение:
Для меня это как цинковая мазь, но цинковая мазь оооочень сушит кожу. А крем намного нежнее, убирает покраснения и подсушивает прыщики. Использую на ночь, т.к. высыхает очень быстро, можно не волноваться за постельное белье!   Запах приятный! Смывается тоже легко, водой.
Тут видно, что подсыхает очень быстро.
Цена: 150 руб.
Срок тестирования: Более месяца

Бальзам для губ Himalaya Herbals Lip balm.
От производителя:
Бальзам для губ серии «Гималаи Хербалс» питает кожу и защищает ее от высушивания.Бальзам для губ серии «Гималаи Хербалс» рекомендован для защиты губ от высушивания и растрескивания. Бальзам особенно эффективен в зимний период.

Мое мнение:
Ой, сколько было уже сказано об этом бальзаме и плохого и хорошего! Но я все же рискнула и попробовала на себе! Итак, Бальзама хуже у меня еще не было, если честно я такое встречаю впервые!   Начнем с хорошего! Это его аромат жвачки из детства   На этом плюсы заканчивается. Сначала из тюбика начинает вытекать жидкость, потом собственно к нам идет густой бальзам.   Губы он не увлажняет совсем, высыхает мин через 10, но это десять не выносимых минут, т.к. во рту сразу после нанесения остается странный привкус (даже не знаю, чего, видимо жидкости, которая вначале вытекает   ) Фото на губах у меня к сожалению нет и не будет, т.к. я его выкинула. Срок годности в норме!
Тут видно, как вытекает жидкость
А тут собственно бальзам
Цена: 80 руб.
Девочки, всем удачи! Надеюсь была полезна!

ViolaTricolor 01 мая 2011, 17:00
Спасибо за пост! Маска с нимом очень заинтересовала, а вот бальзам ужасно не понравился( тоже вытекает вода какая-то)
Litota 01 мая 2011, 17:03
Не за, что! Да бальзам расстроил, а так все хорошо начиналось, такой запах чудесный, и вот…
Lipka 01 мая 2011, 17:18
Да, соглашусь! Бальзам ужасен! Тоже выкинула!
Laskovaya 02 мая 2011, 16:53
Спасибо за пост! Давно присматриваюсь к крему для проблемной кожи. Я думала, его на все лицо надо наносить, а из Вашего поста поняла, что Вы его точечно наносите?
Litota 02 мая 2011, 18:28
Да, его точечно наношу. В способе применения написано на пораженные места 2 раза в день! Но я только на ночь наношу
TheOne 04 мая 2011, 02:04
в составе крема для проблемной кожи есть 2-бром-2-нитропропан-1, 3 диол или бронопол… очень много раз слышала и читала, что он способствует закупориванию пор, хотя практически во всех масках, в том числе очищающих он есть, и еще вот что написано про этот компонент:
Часто производители маскируют под названиями: БНПД, BNPD, Bronosol, Lexgard bronopol, Onyxide 500, Midpol 2000, в-bromo-в-nitrotrimethylene glycol.
Токсическое действие вещества: Способен выделять формальдегид, который может вступать в реакцию с другими компонентами средства, содержащими азот, с образованием канцерогенных и сильнейших мутагенов — нитрозаминов. Использование такого рода косметических средств женщине в детородном возрасте следует избегать, иначе «болячка» может проявиться в следующих поколениях.

Названия Бронопола так тщательно маскируются потому, что формальдегид является наиболее канцерогенным, нейротоксичным, аллергичным и вызывающим раздражение из всех консервантов. Может быть причиной дерматита.

Конечно можно про любой компонент найти такие гадости, но все-таки я стараюсь его избегать, боюсь больше не токсичности, а забитых пор, это просто моя проблема.
Litota 04 мая 2011, 22:18
О боже, вы меня прямо напугали!   Даже подумываю выбросить его теперь!!! Хорошо в любимой маске нет этого компонента! Я просто в составах совсем не разбираюсь. Спасибо вам за информацию!
TheOne 04 мая 2011, 22:37
не за что) я сначала узнала про его свойство забивать поры, а потом уже почитала поподробней…
думаю выкидывать не стоит, вы я так поняла его точечно наносите, поэтому думаю не смертельно, но вот в масках я такое часто вижу, поэтому стала их избегать, лучше уж просто глиной)
Litota 05 мая 2011, 16:20
Буду теперь внимательнее к составам относиться   А с масками действительно тяжело толи лечит, толи колечит!
xopowka 27 октября 2011, 09:29
у меня были все средства, описанные вами)
Маска просто потрясающая! пользуюсь ей уже давно, очень нравится)
из бальзама ничего не вытекало, но он какой-то никакой. абсолютно-совершенно! поэтому не понравился)
а с кремом у меня как-то не сложилось…
спасибо большое за отзыв!
Litota 01 ноября 2011, 12:13
Вам спасибо, что заглянули!