23.04.2010

SOS Пересушила кожу в солярии

Девочки! Срочно нужен совет. На этой неделе была в солярии, 2 сеанса по 10 минут. Не очень часто хожу, раз год, просто готовлюсь уже к лету. Стала страшно шелушится кожа на бедрах, ногах и руках. Никакие кремы не помогают(( Что там кремы, Бора плюс не помогает(( С кем нибудь бывало такое? Может масла посоветуйте? (( Всем заранее спасибо!

diana 23 апреля 2010, 15:49
сделайте какуюнить процедуру с гиалуронкой в салоне, точно поможет. А вообще солярии — зло )
irika 23 апреля 2010, 16:09
У меня такое было на боках)так всё горело, что джинсы не могла одеть… Юоль прошла через дней 5(окончательно), а потом и кожа слезла… не пмоню чем мазала, а может даже и ничем)
А вообще я как-то мазью лицо сожгла(сухость была жестокая), мне тогда выписали Элоком + смешивать с кремом после бритья Свобода(рубей 50, не больше) 1:1, прошло лицо за 2 дня.
Nargiz 23 апреля 2010, 16:23
От солярия ожог был? Ужас, у меня не ожог, а именно шелушения((( Просто в больших кол-вах, у меня на теле кожа нормальная, склонная к жирности, а тут такое(((
irika 23 апреля 2010, 16:37
ну типа ожога было… прям коркой бок покрылся))))
katrin 23 апреля 2010, 16:41
у меня такое было от солярия на внутренней стороне бедра, тоже все крема и бепантен и даже гормональным элокомом мазала и результата было ноль — все прошло с помощью простого оливков масла
irika 23 апреля 2010, 16:43
а элоком гормональный?
Malinka 23 апреля 2010, 20:02
Да. И он вообще от аллергических реакций по большей части. Альтернативная его замена — Адвантан, но думаю в данном случае это совсем не то что нужно
mashka 23 апреля 2010, 16:10
если это ожог, то лучше не закупоривать кожу маслами, а сходить на охлаждающее увлажняющее обертывание, как вам выше уже посоветовали.
Nargiz 23 апреля 2010, 16:21
Нет не ожог, у меня редко бывают ожоги, просто шелушится кожа жуть просто, рукой проводишь по бедру на руке остаются шелушинки(((
Vedma 23 апреля 2010, 16:37
Может бепантеном попробовать? Мне в свое время помог.
Fluffy 23 апреля 2010, 16:42
Купите в аптеке Пантенол-спрей. Он быстро заживляет и восстанавливает кожу.
А вообще 10 мин для первого раза многовато. Советуют с 3-х вообще начинать. Лучше медленно, но верно.
А вы в солярии кожу чем-нибудь мазали или «на сухую» загорали?
irika 23 апреля 2010, 16:44
+1 за пантенол! Самое нормальное, что сейчас Вам подойдёт…
Alena8907 23 апреля 2010, 16:50
Я тоже за пантенол-спрей! Увлажняет и заживляет очень хорошо любые ожоги и с этим вам поможет справиться!!!
Nargiz 23 апреля 2010, 16:47
Нет, не на сухую, а с малом джонсонс там был им и намазюкалась. Спасибо за совет))сегодня же куплю в аптеке
Fluffy 23 апреля 2010, 16:57
Хм… насколько я знаю, масло усиливает загар, и совсем не защищает от ожогов. Его можно мазать после загара, но не до. Аккуратнее со шкуркой, она у вас одна :).
Alena8907 23 апреля 2010, 17:04
Вот вы себе такой эффект наверно от маслица и приобрели, надо же не для усиления, а ровно наоборот… и вообще джонсонс не люблю, купила себе и мучаюсь липкое жуть просто…
irika 23 апреля 2010, 17:11
Липкое и бесполезное!
Nargiz 23 апреля 2010, 17:21
Да оно очень липкое, я с собой не взяла, пришлось пользоваться тем что было((
Alena8907 23 апреля 2010, 17:25
Я его вообще никогда на сухую кожу не наношу, только после душа на мокрое тело массажными движениями и тут же вытираю полотенцем, иначе не усну..;)
Nargiz 23 апреля 2010, 17:35
Дома я тоже его мокрое наношу)) У меня в виде спрея, менее липкий!
Alena8907 23 апреля 2010, 17:44
у меня тоже спрей, но все равно не могу…
La_leche_blanca 23 апреля 2010, 17:41
Ой, лучше бы вы совсем без крема загарали (это конечно не очень полезно, но лучше чем с маслом), а маслом намазались уже после загара, и начинали бы загарать не с такого большого количества минут.
Вообще, за все время что я загораю в солярии я сгорала всего раз, когда приехала с моря, решила поддержать загар и сдуру пошла сразу на 15 минут в очень мощный солярий, в итоге у мня очень сильно начали шелушиться ноги (хорошо хоть не лицо), мазала постоянно увлажняющим молочком для тела, примерно через неделю все нормализовалось. Пользовалась в основном кремом для тела у Клиник — Water Therapy Whipped Body Cream
Nargiz 23 апреля 2010, 17:45
Спасибо, присмотрюсь к нему. Да я тоже радовалась, что не хоть не на лице))
Lubchik 23 апреля 2010, 17:35
Мне очень нравится Гарньер после загара в бирюзовой бутылочке. Там в составе тоже пантенол есть и увлажняет хорошо. Всегда после солнца мажусь, даже если сгораешь, то помогает отлично. Уже проверено, не первый год покупаю и дальше буду покупать, хотя Гарньер вообще не люблю, а эта штука у них просто супер получилась! Может и тебе поможет… Желаю удачи))) А солярий очень вреден, мне дерматолог-онколог говорила и сторого-настрого запретила даже близко к ним подходить!
Nargiz 23 апреля 2010, 17:39
Спасибо большое)) Возьму себе, скоро лето, все равно нужно будет))) Мне мой косметолог тоже запретил, но моему МЧ нравится((( И я недавно прочитала что 10 мин солярия=1 часу на солнце, и с чистой совестью пошла ))))) И вообще у меня клаустрафобия, я просто с ума схожу там((( как в гробу(( И еще кадры из фильма Пункт Назначения все время в голове крутится ну где девушек в солярии закрывают где они сгорают((( Жуть, только изза МЧ хожу))
Alena8907 23 апреля 2010, 17:43
Да я тоже в солярии этот момент вспоминаю поэтому и не хожу))… лучше позагараю когда лето придет…
Nargiz 23 апреля 2010, 17:46
Ооо я не одна такая)))) А подружки надо мной смеялись, говорили только ты можешь такие моменты вспоминать в соляри… Хахаха!
Alena8907 23 апреля 2010, 17:52
теперь не одна:)))
Lubchik 23 апреля 2010, 18:00
Ты только не обижайся, я спрошу, а твой МЧ ходит в солярий ради тебя? Мне кажется здоровье всётаки дороже… Да и шелушащаяся, я думаю, не очень ему понравишься))).А то что ты прочитала про 10мин=1 часу, лучше почитай, что в европе солярий вообще запрещают и заставляют вешать на кабинках знак «опасно для здоровья», а у нас помалкивают и деньги на девочках делают, потому что сами властьпредержащие и владеют этими соляриями…
KaroLina 23 апреля 2010, 18:09
Вот и я о том же))Стоит ли ради кого-то себя гробить… или что это за любовь такая, загорелую люблю- бледную нет?!))
Nargiz 23 апреля 2010, 18:35
Ни ради кого не стоит гробить себя, это уж точно)) Я и не бледная вовсе, просто по секрету: ему нравится места от стингов)) Ну я и пошла, хотела сюрприз сделать))) теперь точно больше не пойду))
irika 23 апреля 2010, 18:09
моему МЧ тоже нравится загар… но я ему говорю так, не хочу в 25 выглядеть на 35… Терпи и жди лето!
А я себе и беленькой ничего)))
Nargiz 23 апреля 2010, 18:36
Хаха, правильно, я тоже туда больше ни ногой(которая шелушится)))
Nargiz 23 апреля 2010, 18:33
Да нет, не обижаюсь все Ок))) Сама понимаю, он в солярий точно не пойдет))) Да, это я для того что бы себя успокоить пошла, вообще очень редко хожу, вот в этом году 2 раза. И года 3 назад 3 раза была…
Nargiz 23 апреля 2010, 18:37
La_leche_blanca 23 апреля 2010, 17:59
Кстати это молочко гарньер очень неплохое, когда я отдыхала на море у меня резко закончилось молочко для тела, пришлось искать замену, т.к. выбор был совсем небольшой решила взять гарньер (хотя я не очень люблю эту марку), он на самом деле прекрасно справляется со своей задачей, неплохо увлажняет и охлаждает разгоряченную после загара кожу
La_leche_blanca 23 апреля 2010, 18:00
то есть оно, извените что то у меня с клавиатурой проблемы:((
Nargiz 23 апреля 2010, 18:06
Гарьер вот такой флакончик?
Lubchik 23 апреля 2010, 18:07
Да именно такой))))
Nargiz 23 апреля 2010, 18:07
Пасиб))
La_leche_blanca 23 апреля 2010, 18:09
У меня вот такой был:
Nargiz 23 апреля 2010, 18:28
А разница есть интересно?
Lubchik 23 апреля 2010, 18:31
Тут разница только в дозаторе. Есть ещё в виде спрея, но мне молочко больше нравится)))
La_leche_blanca 23 апреля 2010, 19:42
То что с дозатором — интенсивное восстанавливающее молочко, без дозатора — увлажняющее успокаивающее молочко, но думаю по действию они очень схожие
marzipan 24 апреля 2010, 00:35
Ещё есть в круглой баночке))) мне он тоже помог, правда после солнечного ожога, но, наверное, разницы нет)
DinKa 23 апреля 2010, 19:27
В солярии я ни разу не была, но раньше постоянно ловила солнышко, пока врач онколог-дерматолог (удаляла родинку)не сказала, что мне вообще находится на солнце вредно — очень много родинок. И подчеркнула- ни в коем случае нельзя солярий.
DinKa 23 апреля 2010, 19:28
А вот такое молочко Гарнье тоже надо приобрести. спасибо
Inna-Marka 23 апреля 2010, 20:09
Пантенол должен помочь однозначно, его даже после химических пилингов советуют косметологи и сметану еще никто не отменял, пахнет не очень, но когда ничего нет под рукой, а срочно нужна помощь — действует)))