О наших зубках

Девочки!
Сегодня утром пошла умываться и подумала, — А почему мы не говорим об уходе за зубами?! Ведь красивые зубы — огромное оружие «в руках» женщины, и забота о них не менее важна, чем о волосах и коже!)))

Кто как ухаживает за зубками?
Какой пастой вы их чистите?
Как часто ходите к стоматологу? (думаю это тоже по теме)

Лично я свои зубки очень берегу, для меня очень важна улыбка, следовательно, чистые и красивые зубы. Раньше я пользовалась обычными пастами, но потом стала пить много кофе и перешла на отбеливающие, которые выбираю очень тщательно, для чувствительных зубов — ведь известно, что отбеливающие пасты портят эмаль.
Сейчас купила себе пасту Splat, она мне так настроение поднимает, никогда такого удовольствия от чистки зубов не испытывала. Она имеет розовый цвет, и запах мятной клубнички, на вкус она тоже сладкая как клубничка. Обалденная паста! Стоит 130 р. Вот она:
Обратите внимание, что написано на коробочке...«для тех, кто мечтает о счастье»))))

До этой пасты у меня была такая:
Тоже неплохая, но запах стандартен, удовольствия от использования нет (100 р.)

А чем чистите зубки вы?

Ваша Кароль!)
Я в основном пользуюсь пастой Lacalut, как то так с детства пошло, у меня вся семья ей пользовалась, пользуеться и думаю будет пользоваться, т.к лучьше пасты я еще не нашла;). Splat тоже частый житель в моей так сказать «ванной косметички», когда Lacalut надоедает его покупаю, ведь пасты стоматологи рекомендуют менять хотя бы раз в сезон, но отбеливает, мне так показалось хуже, а еще хотела перейти одно время на Rocs, из за множества вкусов в нашей
Простите Что то комп ступил должно было быть продолжение:(-около домной аптеке, но меня от него жутко тошнит, хотя и пробовала разные вкусы, даже не знаю почему…

Такая же ситуация, Рокс ну никак не нравится) А Лакалют тоже бывает временами у меня)
  • 23 апреля 2010, 13:16
А я пользуюсь электрич.щеткой, поэтому от пасты ни вкуса ни удовольствия не ощущаю особого))
Но пользуюсь Lacalut fitoformula, sensitive и active. И если честно, то считаю, что зубная паста должна быть без вкусов и красителей/ароматизаторов)) Поэтому клубничка ваша хоть и привлекательная, но на психологическом уровне непереборимая))))
А зубки это конечно одна из главных составляющих красоты :) Я читала, что даже цвета помады нужно еще правильно подбирать, если зубки не идеальные и тем более желтоватого цвета)
А я пользовалась эл.щеткой, но что то эффекта не заметила, хотя последнее время подумываю опять купить.Какой вообще от неё эффект, кроме таймера на 3 минуты?

У меня элект. щетка так и стоит в ванной, как и у мужа… толку не вижу, кроме как жесткость, да и десны с ней у меня кровоточили в свое время
Насчет жесткости, она точно так же через время мягче становиться, вобщем как и обычная, а вот то что кровоточили от нее, если только какое то время от новой щетки, то это хорошо, мне стомат. говорила, что это улучшает кровообращение, и являеться профилактикой околокорневого кариеса и инфекции десен, и еще чего то, вобщем гуд, для зубиков, а если постоянно то уже не гуд:(
  • 23 апреля 2010, 13:31
Ну они же разные бывают) У меня мини-стоматологический центр, там и щетки и полно насадок и водный душ со всякими насадками) Мне очень нравится, прочищает всё очень-очень качественно, даже между зубами и самые закровеные полости)
он самый)

Неплохой наборчик) Где такой брали и почем?
  • 23 апреля 2010, 13:39
Я в Москве живу, думаю в любых электронных магазинах есть :) У нас например рядом «Электронный рай», средняя цена около 6500руб. Название Braun Oral-B Professional Care 8500 OxyJet Center
И насадка тут есть которая налет снимает, камни сбивает и отбеливает) С желтой резиночкой на картинке, так что тут никаких отбеливающие пасты не нужны, да и кладу я пасты всего мизер, иначе полный рот пены и зубная паста во все стороны полетит из вращающейся щетки) И даже щеточка для языка, очень мне нравится :))
  • alfaret
  • 23 апреля 2010, 13:34
во такая штукенция постоянно стоит в ванной у моего МЧ, и я не знаю, что с ней делать)) выглядит стращно, говорят, можно почистить зубы от налета, но надо какую-то специальную пасту или гель…
ничего себе, у меня то была обычная Орал-б, я так понимаю у вас тоже Бишка, только новороченая… сколько такая стоит если, не секрет?

Да да… если зубы желтоваты, нельзя оттенки, уходящие в фиолет и сирень., а еще чем ярче помада, тем белее зубы… к слову красная помада очень хорошо зубы выбеляет)
но если зубы имеют желтоватый оттенок — красная помада очень сильно подчеркивает это
ой я не видела вашего комментария) да красная усугубляет проблему…
красная помада делает придает желтоватым зубам еще более насыщенный оттенок желтизны
  • paula
  • 23 апреля 2010, 13:30
я тоже сплат обожаю! с морскими минералами и черную :)
  • 23 апреля 2010, 13:41
Очень хороша тема))) Я тоже тщательно слежу за своим зубами, красивая улыбка очень важна, раз в полгода хожу к стоматологу, даже если ничего не боли. У меня раньше зубы были очень очень белые, видимо кофе, кола и чай сделали свое дело))) Сейчас использую отбеливающие пасты glister, иногда меняю ее на лакалют, еще покупаю лакалют крем который ватной палочкой наносишь на десна, против кровоточивости)) Использую щетку 360 градусов называется, язык чистит и т.д А электрическую не люблю, купила и не использовала даже, потом стала использовать для скараба поросужающего, отличный эффект))) Просто супер всем советую))) А кто нибудь делал отбеливание?

+1Присоединяюсь к вопросу насчет отбеливания, подумываю о нем, есть же разные виды отбеливания вроде как.
  • 23 апреля 2010, 13:52
Я слышала уйму плохих отзывов, что эмаль становится тоньше, потом ни кислое ни горячее ни холодное есть не сможешь, неделю нельзя пить и есть ничего красящего… да и делать отбеливание можно только при здоровых зубах, если у вас есть много пломб или какие-то повреждения эмали — то хороший врач вам запретит делать, а если те, которым только деньги нужны — сделают конечно, но мучаться потом будут клиенты(
Считаю, что отбеливающие пасты, хорошие щетки и профессиональная чистка зубов у стоматолога (средняя стоимость всего рта около 3000р) сделают своё дело! Ну и конечно в помойку кофе, колы и черные чаи литрами в день)) А хотите белые зубки — перейте через трубочку! Да, кофе через трубочку, очень мило..))))

Про здоровые зубы — это да, слышала, но я бы и не решилась все равно, наверное, трусиха по сути… что-то инородное в себя вселять побаиваюсь.
  • 23 апреля 2010, 14:08
Инородное бы в вас не вселили, но всё равно лучше этого не делать))))
  • 23 апреля 2010, 14:17
Я узнавала у стоматолога своего, есть 2 способа отбеливания косметический и механический, первый стоит 100 евро, более щадящий, специальные ванночки делают, а второй уже болле серьезный, для проблемных зубов стоит 500-600 евро. Я бы тоже побоялась, эмаль зубов истончается, но в будущем maye)))
  • 23 апреля 2010, 14:17
Я узнавала у стоматолога своего, есть 2 способа отбеливания косметический и механический, первый стоит 100 евро, более щадящий, специальные ванночки делают, а второй уже болле серьезный, для проблемных зубов стоит 500-600 евро. Я бы тоже побоялась, эмаль зубов истончается, но в будущем maybe)))
У стоматолога не делала, зато покупала комплекс по отбеливанию, там паста, гель, кот.наноситься и держиться 10 мин. через день или каждый день уже не помню и что то типа ополаскивателя для закрепления результата и еще чего то там было уже не помню, рассчитано на 10 процедур, купила в аптеке где то тыс.за 3500 точно не помню, небольшой эффект был, но больше не потрачусь на такое…

Слышала, что это пустая трата тоже.
Я так понимаю что любое отбеливание единоразовым не бывает, мне стомат.говорила что даже у врача отбеливание через какое то время сходит на нет, только там эффект сильнее и дольше держиться за счет большего количества щелочи что ли… но зато и вреднее гораздо, уж если после этого то зубкам дискомфорта, тогда что у стоматолога… поэтому я пока боюсь… к тому же должный уход и без отбеливания дает свои результаты…
Я делала, причём механическое — ничего особенного, отбеливает, но не особо надолго) А порог чувствительности разный у всех, мне не показалось болезненным, просто неприятно, а кому аж больно прям)
И мои зубы пока на месте =)
  • Taranka
  • 03 августа 2010, 12:43
вижу комментарии апрелевские, но если актуально, могу рассказать про отбеливание зубов ZOOM. Делала 3, 5 года назад)
Да, расскажите, пожалуйста!))
  • Taranka
  • 04 августа 2010, 10:33
рассказываю)
для начала повторюсь, что делала обеливание 3,5 года назад и результат до сих пор меня радует. Долго не могла решиться, так как у самой чувствительная эмаль, но посоветовавшись с независимым специалистом, она меня лечит с 6 лет, получила «добро» на процедуру. Тогда это стоило 18 т.р., но сейчас цены насколько я знаю не сильно изменились. Процедура достаточно длительная и, конечно, сидеть 2 часа с открытым ртом не особо приятно. Но результат стоит того. После процедуры вам покажут результаты «до и после», у меня отбеливание произошло где-то на 7 оттенков. Первое время очень непривычно, зубы просто белоснежные, но через пару недель они приобретают уже более реальный белый цвет (найти бы фотографию ;)) Первые пару дней зубы достаточно чувствительные и нельзя есть/пить то, что может повлиять на цвет… клубнику, вино, черный чай… потом все можно. Главный плюс это то, что ваши зубы навсегда будут белее, чем до отбеливания. На мою эмаль эта процедура никак не повлияла, чувствительность моя как то постепенно прошла… правда не думаю, что это связано с отбеливанием… вот такой опыт
Спасибо!!!!!)))))

Аналогично, как у девочек. Лакалют, Сплат, рокс. У Рокса вкусненькие есть с грейпфрутом. Еще мне нравилась кофе и табак)))) Лакалют покупаю лечебную, для десен и отбеливающую. Кстати очень хорошая паста, реально помогает. Сплат люблю за отношение цена-качество. Покупаю отбеливающую и с минералами. Кстати сейчас такая дома.
Покупала отбеливающую фигню Pearl Drops — как-то так. Неплохая штучка. Но отбеливающие пасты нельзя часто пользовать. Они делают эмаль тоньше.
Насчет электрической щетки — недавно в программе по тв слышала как стоматолог говорила, что они лучше обычных, лучше чистят зубы. Я свою отдала мужу) не нравится мне, когда что-то во рту жужжит)))
зубы — это святое!!! никакая косметика не спасет, если рот открыть нельзя))

Я уже много лет пользуюсь Колгейт отбеливающей (кстати, звучит по-дурацки, но в Германии она рекламируется «Колгатэ»))))))), пробовала менять, но все равно возращаюсь к ней.
Муж подсадил меня на такую электрическую щетку, у нас такой же комплекс, как наверху на картинке, шикарная вещь. И нет никаких приколов с кровоточащими деснами нет. Хотя я свои десна раньше считала чувствительными (кровоточили часто, но я прошла курс уколов с десна, 10 дней кололи какую-то дребедень возле каждого зуба, невероятное количество дырок в деснах наделали:)) С тех пор уже лет восемь прошло и ни разу больше!!!
Я сначала боялась этой электр.щетки. Но опыт мужа меня вдохновил: он бывший курильщик, зубы не спасали никакие чистки у стоматолога. А потом стал чистить такой штукой два раза в день по 4 минуты + ополаскиватель для полости рта. Так недавно были оба у стоматолога для чистки: обоих отправили домой несолоно хлебавши, потому что делать нам ничего не стали! И я считаю, что это успех!

Раз в неделю чищу зубы гелем Elmex Gel для укрепления эмали, на ночь. Плюс ополаскиватель Listerine и, конечно же, нить для зубов Oral B.
нет, немного не такой у нас набор:
Oral B Truimph 5000

Удобны эти сменные насадки и то, что такие щетки есть у всех родственников: т.е. взял с собой в поездку насадочку, а щетку тебе уж дадут)) Ну и таймер прикольный)

• Lelya
  • 23 апреля 2010, 18:53
Таймер случаем не говорит «Кристина, хватит чистить зубы!!» :D
Мне бы такой нужен был, а то иногда по-утрам, мне кажется я засыпаю во время чистки зубов)))))))))
ТАймер веселый)) он показывает своей улыбкой. насколько хорошо и долго я чищу зубы)) От 2 минут начинает улыбаться, потом все шире и шире))) аж зубы видны))

• Lelya
  • 23 апреля 2010, 19:20
аахахаххаха круто :))))))))
заряд позитивом на весь день))))))))))
  • 23 апреля 2010, 14:13
А я нигде не видела в продаже elmex gelee, только пасту, кстати очень классная! Это Colgate :)
Elmex очень популярны в комплексе день-ночь, а желе у нас тут в Германии продается большими (стандартными) упаковками только по рецепту в аптеке, а маленькую тубочку можно взять без проблем. Вот я маленькие домой и таскаю))

Как сказала… «никакая косметика не спасет, если рот открыть нельзя»..)
А у нас в России стоматологи колгейт считают плохой… я даже ни разу и не слышала чтоб ее где нибудь советовали, разве что в рекламе:)…
Ополаскиватели и нить- это святое, куда без них…
может и тут особо не советуют, я не знаю))

• Lubchik
  • 23 апреля 2010, 14:47
Ой Каролинка, у нас с тобой не только вкусы похожи, но и пасты одинаковые))). За компанию расскажу про свой уход))). Хожу два раза в год к стоматологу делать чистку, раньше курила и было очень актуально. Потом сделала ZOOM отбеливание, даже курить бросила, но я бы не сказала что эффект прямо ах. Пользуюсь обычной зубной щёткой средней жёсткости, 2-3 раза в неделю электрической (у меня Braun Oral-B Vitaliti, кстати насадка с отбеливающей резинкой мне вообще не понравилась, купила обычную). Так же 2-3 раза пользуюсь ирригатором AQUAGET, мне его гигиенист посоветовала, тк при чувствительных дёснах нитями не рекомендуют чистить, потому что они десну травмируют., а тут водичкой промыл и готово))). Кстати пасту Сенсодин с успехом заменяет ополаскиватель Сенсодин, мне стоматолог говорил, что там какой то элемент который снимает боль, так и без разницы получается в пасте он или в ополаскивателе. А пасты Сплат вообще обожаю и мой стоматолог тоже))). (Причём он не заинтересован к продаже, а просто мне советовал) Из Сплата Суперкомплекс говорит хорошая. Вот, отписалась)))

Любка, 5 баллов)
Пользуюсь отбеливающей зубной пастой-гелем Crest Whitening Plus Scope Gel Toothpaste, очень нравится, хорошо отбеливает зубки

Зубной пастой Glister Amway

Зубной щеткой Oral-B Vitality

Еще очень хорошая вещь — полоски, предназначенные для отбеливания зубов в домашних условиях Crest Whitestrips, очень хорошо отбеливают зубы, таких полосок существует великое множество, обычно я беру Classic (рассчитанные на 14 дней), можно взять Premium — они расчитаны на7 дней. Цена около 30-35 долларов. К сожалению в России они продаются по очень завышенной цене (как и все остальное), стоят 70-100 долларов за упаковку.
Также использую прекрасный ополаскиватель для полости рта Listerine Mouthwash. Он убивает бактерии, отбеливает, вымывает остатки пищи, до которых не добралась зубная щетка. Стоит около 5 долларов

+Делаю чистку у стоматолога два раза в год
Полоски Crest Whitestrips
никогда на такие внимания раньше не обращала…

А я много слышала об этих полосках, только фирма другая. Они подойдут для чувствительных зубов?
По моему у этой фирмы есть полоски специально для чувствительных зубов
Нашла очень много восторженных отзывов в интернете об этих полосках, даже не просто много, а все, что попадались))
наверно закажу себе такие=)
Они бывают разные, основное отличие, как я поняла — срок использования и продолжительнось действия(от 12 месяцев и дольше!)Вы какие посоветуете?
Я брала только Классик — отлично отбеливают, насчет остальных не могу сказать.
а Вы Листерине выдерживаете нормально? у меня от него аж все горит, так что я наливаю половинку колпачка его, а сверху доливаю воды и тогда полощу, а то и 10 сек не выдерживаю…
Я тоже немного развожу его, иначе «взрыв» как в видео ролике
но штука и правда классная!
Да, мне очень помогает если воспаляются дёсны
мой муж когда раньше курил, то эта штука прекрасно спасала от запаха. Я вообще сигарный дым не переношу, так что он не одну бутылку израсходовал… пока не бросил курить)))
а где вы покупаете этот ополаскиватель?
Ополаскиватель, полоски и зубную пасту-гел — все привозят из США, возможно у нас тоже продают, но разница в цене огромная
знакомые привозят или вы заказываете?
а я для целей удаления остатков пищи где не достает щетка использую флоссы и спец. межзубные маленькие щеточки (такие есть у лакалют, колгейт и др.)
Конечно, без красивых зубок — никуда)) Мне помимо Splat, Lacalut, Rocs и Colgate (ну не освежают рекомендуемые стоматологами полость рта пасты лучше колгейта, не освежают!)) оч нравятся пасты для курильщиков Smok-A-Sept — вкус классный и эффект отбеливания/свежести/отсутствия сухости во рту сильно радует.
А стоматологам я не доверяю, и потому хожу к ним как можно реже, пока не припрёт, так сказать %)
а я люблю стоматологов, хожу регулярно с 5 лет)))
Это правильно, видимо с детства повезло с врачами и привычка такая полезная выработалась)))
у мамы на работе был стомалог. кабинет… меня туда заманивали обещаниями дать бутылочки, пипетки, шприцы играть в куклы. Так что так я привыкла))А потом и сама уже ходила)))
А вот та паста Сплат клубничная мне не понравилась, прикольно, конечно, только на мой вкус слишком сладко для чистки зубов =))

А мне понравилась, потому как это моя первая сладкая паста, всегда одни мятные)))если б пользовалась постоянно, конечно приелась бы)
я как-то последнее время увлеклась зубными пастами и полюбила разнообразие, так что у меня сча 5 паст

1.Больше всех люблю парадонтакс, она неприятная на вкус, но привыкаешь, но она хороша для чувствительных зубов.
2. Люблю чувство терпкости и скрепящей чистоты после лакалута.
3. Недавно пользуюсь Глистером, неплохая паста.
4. Сплат разбавляет компанию белых паст своим черным цветом.
5. Это вторая сетевая паста украинской сети, понравилось что в составе есть частицы серебра, саму пасту пока не распробовала.

Зубная паста електрическая Орал Би, обожаю круглые щетки.

• Lubchik
  • 24 апреля 2010, 00:18
Парадонтакс вещь! Отличная помощь при воспалении дёсен и вообще любых заболевания полости рта. Когда чистишь зубы ощущение, что она точно убивает все микробы))) У меня всегда имеется в наличии на всякий случай)). Кстати приобретена была первый раз тоже по совету стоматолога.
а ополаскиватели люблю Лакалут и Колгейт беленький такой
не увидела ни у кого «в косметичках» зубную пасту Rembrandt))) Многообещающая, вроде немного отбеливает, причем деликатно, у нее даже консистенция какая-то более нежная, чем у обычных з/п. Но стоит 500-600 руб. Для меня было не соответствие цены и результата, но использовала только один тюбик, жалко мне денег на пасту)))
Честно говоря я о такой первый раз слышу… Правда я вообще в основном знаю только ассортимент аптеки около дома, только там и беру:)))
У меня она есть… паста как паста, никаких чудес)

У меня были пасты Рембрандт, только брала я из за 400 руб… были тюбика 4… результата я так особого и не увидела, больше не возьму.
да согласна, от рембранта — никак вообще, токо стоит немерено(((
Я сегодня решила купить новый ополаскиватель Сплат Органик, подкупила надпись органик, а на деле гадость редкостная, чуть ли не наизнанку от него вывернуло;(… Бэээ… больше не возьму…
  • nat_st
  • 04 августа 2010, 20:03
А мне нравится паста Глистер.После нее я ощущаю полностью себя свежо.А с утра вы чистите зубы после или до еды? Не могу ощущать неприятность во рту с утра, бегу чистить зубки, потом завтрак.Знаю что так вредно! Но никак не отучусь((
в моем уходе за зубами: пасты рокс (хотя полюбила только со 2-го раза), лакалют, президент. все пасты в основном направлены на защиту от заболевания десен. вот а парадонтакс купила, еле использовала — фу жесть вообще может она конечно и лечит, ну вкус блин — голая соль!!!
  • nat_st
  • 05 августа 2010, 17:12
Еще обожаю все пасты сплат! недавно купила отбеливающую, Эффект после первого дня мне уже нравится!