Тело: СКРАБимся и МАСКИруемся

Я считаю что скраб для тела- это очень нужная вещь для каждой девушки) Ну что если не скраб сможет сделать кожу гладкой и помочь избавиться от омертвевших клеток кожи.
Скрабом для тела я пользуюсь исключительно и строго раз в неделю, перебарщивать с такими вещами нельзя( хотя иногда так хочется))) А поскольку я очень люблю разнообразие, то скрабов у меня не мало и каждую неделю я пользуюсь разным. Также я очень люблю делать маски для тела, поэтому включила несколько в этот пост( чтобы не рассказывать о них отдельно).
Сразу предвижу вопрос " зачем так много? " и сразу отвечаю: " ну вот так я люблю штучки для тела и разнообразие)))".
Вот мой ассортимент( кое что не влезло в общую картинку, но я о них все равно расскажу):

1. Biotherm Biosenses Body Gommage- Гоммаж для тела.
Это потрясающий гоммаж голубого цвета с морским ароматом, аромат " унисекс" я бы сказала именно так, многим мужчинам наверняка понравился бы такой аромат. Очень нежно полирует кожу, не травмируя ее. Прекрасная замена простым, слишком жестким скрабам. Или просто для девушек с сухой или чувствительной кожей, для которых даже простой легкий скраб кажется жестким.
Кожа после этого гоммажа нежная, гладкая и не сухая. Аромат остается легким шлейфом. Очень люблю этот гоммаж

Цена: 900 рублей

2. Эксклюзив- Косметик Гель- скраб для душа SPA " Целлюлит-контроль" .
Это косметика Белорусской фирмы, которая мне очень нравится, есть гель для душа, йогурт и сливки для тела, все нравится безумно. Но этот скраб- это недоразумение(в семье не без урода, как говорится). Это вовсе не скраб, СОВСЕМ! А обычный гель для душа. В этом средстве нет и малейшего намека на скраб, просто гель и все. Хотя запах потрясающий настоящих эфирных масел.

Цена: 60 рублей

3. Эльфа, серия Fresh Juice Pina- Colada " Cocos & Pineapple" — Душ- пилинг " Паттайский кокос и ананас" для чувствительной кожи.
Если честно то от этого средства много не ожидала судя из того что это душ- пилинг, а такие пилинги как известно очень мягкие и практически не скрабят, только слегка отшелушивают. Но этот пилинг оказался просто чудесным, мало того что у него аромат настоящей пина- колады( именно из за аромата я его и купила), так он еще и отличный скраб, именно скраб. Очень похож на сахарный, отлично скрабит, не царапает и не пенится. Кожа после него очень гладкая, только жаль что аромат не остается на теле. Но есть такое же молочко для тела, с помощью которого я продолжаю наслаждаться этим ароматом.
Кстати молочко для тела у этой фирмы супер, есть мохито, клубника и пина- колада, просто все отличного качества.

Цена: 120 рублей

4. Dolce Milk Chocolate exfoliating shower gel- Гель- скраб для душа " Молоко и Шоколад" .
Аромат этого средства сводит меня с ума, это аромат шоколадного ириса, маффина и ванильной булочки. Аромат завораживает и согревает, так и хочется съесть содержимое этой баночки. Еще и консистенция такая вкусная, шоколадная. И сам дизайн баночки очень лаконичен и привлекателен.
Скрабит он конечно слабовато, только слегка отшелушивает.
Но есть одно огромное НО! по причине которого я больше не покупаю продукцию Dolce Milk( в ванной еще стоят три геля для душа с очень вкусными ароматами- банан, шоколад, молоко). Скраб( как и гели) просто ужасно сушат мне кожу тела, прямо до зуда, выхожу с ванной и такой дискомфорт ощущаю, сразу хватаю баночку с кремом и начинаю судорожно наносить, потому что ощущения до ужаса неприятные. Такое случается впервые, что моя кожа так реагирует на моющие средства, даже на мыло нет такой реакции. Не знаю уж что там за состав такой… Жаль, потому что ароматы в этой серии волшебные.

Оценка: 2( за дискомфорт и сухость тела)
Цена: 400 рублей

5. Красная Линия Гель- скраб для тела " Sensoterapia" Шоколадный Соблазн.
Какая уж здесь Сенсотерапия, какой Шоколадный Соблазн!? Едва открыв баночку, мне чуть плохо не стало. Это аромат химии в чистом виде, причем такой сильный, ядренный, что пользоваться им невозможно, я не смогла.
Никому не советую девочки, такого ужасного запаха я еще не встречала

Цена: 80 рублей

6. Рецепты Бабушки Агафьи- Скраб для тела " Сметана и Кукуруза" .
Скажу сразу что в этом скрабе меня привлекла именно баночка, такая ретро- баночка, очень приятная глазам.
У скраба аромат сладкой выпечки, видимо сметанного пирога))) На кукурузу там нет и намека. Скраб довольно жидкий, за счет чего неэкономичен( для меня это плюс). Но он скрабит, мягко и нежно, но именно скрабит, а не притворяется скрабом. В целом я осталась довольна этим средством.

Цена: 40 рублей

7. Sephora Gommage Corps Body Scrub( Coconut Milk, Chocolate Praline, Lemon Meringue) — Скраб для тела( Кокос, Шоколад, Лимон- Меренга) .
Эти скрабы- любовь с первой скрабинки и на всю жизнь, где их теперь брать ума не приложу( из Лэтуаля убрали Сефору, но вроде как ходят слухи что она появится в Иль дэ Ботэ, хоть бы- хоть бы))) Еще один шоколадный еще целенький лежит у меня в запасе.
Это просто волшебные скрабы- как они скрабят, жестко и на совесть, но кожу не травмируют. Тело после них нереально гладкое, нежное и увлажненное, просто чудесное.
" Шоколадный" скраб пахнет ириской тоффи, и он один имеет в своем наличии золотисто- шоколадный перламутр( мелочь, а приятно))) Кстати, это мой любимый аромат из всей линейки.
" Кокос" более густой и тягучий, в самом скрабе обнаружила стружку кокоса. Аромат чистого кокоса, сладкий, но не приторный.
" Лимон- Меренга" просто скраб без перламутра и стружки, но скрабит также хорошо( вообще все скрабы Сефора скрабят одинаково и отличаются только ароматами и чуть консистенцией, но все густые и тягучие). Аромат этого скраба ассоциируется у меня с лимонным пирогом+ засахаренный лимон, очень вкусный запах!

Цена: 250 рублей

8. Faberlic Beauty Cafe- Скраб для тела " Медовый пряник" & " Яблоко и гранат" .
Сначала скажу про " медовый пряник", этот запах просто что то невероятное, натуральный медовый пряник, но аромат зимний и согревающий, дарит уют. Скрабит очень хорошо и не травмирует, кожа после него гладкая и нежная.
" Яблоко и гранат"- очень свежий аромат фруктов, даже слишком свежий и яркий. Я не любитель таких запахов. Но скрабит тоже хорошо, не сушит.

Цена: 199 рублей

9. Orange Slim Dermoprogram- Тонизирующий гель- пилинг.
Обычный гель- пилинг, не лучше и не хуже других. Делает кожу гладкой, но отшелушивания мне лично маловато.

Цена: 160 рублей

10. Avon Planet Spa Dead Sea Minerals detoxing and firming body mask- Очищающее и тонизирующее обертывание для тела с солями и грязями мертвого моря " Сокровища мертвого моря" .
Это обертывание я брала два раза, сейчас оно вроде идет в тубе, но мне кажется в банке то намного удобнее было, именно поэтому и не беру его больше.
Масса черно- синяя и очень густая, и правда грязевой консистенции, только гуще, как ее выдавливать из тубы( в которую ее сейчас засунули) ума не приложу, это же нереально и неудобно.
А вот в баночке такой самое то. Аромат этой серии лично я очень люблю, мне нравится этот запах дерзкой свежести. Грязь наношу на все тело густым слоем и хожу так минут 10, почему хожу думаю и так понятно. В таком виде никуда не сядешь, а то все будет в этой грязи. А стоять столько времени я не могу, поэтому я хожу и хожу и хожу, что просто так устаю за эти 10- 15 минут от безделья. Это пожалуй единственный минус этого средства.
Грязь застывает и высыхает, но не намертво. Смывается в принципе легко. Пока эта масса на моем теле все эти 10- 15 минут мне холодно, так что такая процедура исключительно для теплых деньков. Видимо грязь за счет своего тонизирующего свойства так охлаждает, но без холодящего эффекта. Просто телу прохладно, как будто я встала под кондиционер, который включен сильно на минус.
При взгляде в зеркале на себя в этой грязи становится смешно и так и хочется сказать: Девочка, иди умойся! Срочно в душ!
Смываю и уже сразу чувствую что кожа стала очень упругой и тонус приобрела невероятный, это чувствуется очень ощутимо. Насчет очищения не могу сказать однозначно, но кожа дышит.
После этой процедуры увлажнение просто необходимо, мне по крайней мере. Кожа то в тонусе конечно и очень упругая, но не увлажненная. Поэтому я наношу увлажняющий крем и наслаждаюсь гладким, нежным и упругим телом.
Купила бы еще 100%, если бы не сменили банку на тубу.
Такой баночки мне хватает на два раза при использовании абсолютно на все тело.

Цена: 199 рублей

11. Лорен Косметик- Джем-скраб для душа «Лимон с кокосом» .
Сочный лимон в моей ванной!
Редко что беру этой фирмы, так под шумок и для кучи.
Этот скрабик и его клубничный брат (которого уже нет) были взяты так же для кучи и нисколько меня не разочаровали, что странно для продукции фирмы Лорен. По консистенции это самый настоящий джем, можно легко взять ложкой и он будет держать эту форму, не скатится и не сползет. Так что свое название он оправдывает, и в правду джем.
Аромат- это отдельная история, это самый настоящий, сочный, только что разрезанный лимон. Причем очень сочный и аппетитный лимон. Бодрящий такой скрабик, если утром трудно проснуться, то он отлично Вам поможет, мне лично помогает. Почему с кокосом я не поняла, кокосом там и не пахнет, но в составе нашла пилинг кокоса — наверно поэтому и с кокосом.) Отдельно скажу про клубничный аромат- это настоящее клубничное варенье, ко мне в гости приходила подруга с маленьким сынишкой, он просто неугомонный- везде лезет, все открывает, все крема — лосьоны выливает и вытряхивает, такой недосмотр за этим мальчиком, лишил меня нескольких хороших вещичек… Ах, в тему клубничного скраба, когда мы зашли искать его в ванну, то он его ел… У подруги чуть инфаркт не случился. Так что скрабы очень аппетитные. А еще аромат после применения этих скрабов долго исходит из ванной по квартире.
Теперь о скрабирующих свойствах, не скажу что это скраб — это скорее легкий гомаж или отшелушивающий гель для душа, чуть пенится. Его можно использовать и 3-4 раза в неделю, а не один раз для стандартного скраба. Не все же жесткие скрабы использовать. В нем много скрабирующих частичек, но они очень мягкие и скорее полируют, чем скрабят. Но даже не смотря на все это, моя оценка ему будет 5, поскольку я испытываю удовольствие когда им пользуюсь. Кожа после него мягкая и от нее исходит легкий аромат лимона.

Оценка:5
Цена: 110 рублей

12. Natura аптека 36, 3- Сахарный скраб для тела " Инжир с молоком" .
ООО, за этот аромат я многое отдам. Не чувствую там ни инжира, ни молока. А вот вкусный карамельно- шоколадный маффин с ореховым соусом, это да! Очень вкусный запах.
Скраб очень нежный и скрабит очень нежно, отшелушивает все ненужности и полирует. Тело потом мягкое и гладкое, жаль только что аромат на теле не остается.

Цена: 119 рублей

13. Faberlic Beauty Cafe- Скраб для тела " Бисквит Амаретто" .
Для меня прямое назначение скраба- это именно что он должен хорошо, не повреждая кожу, скрабить и отшелушивать. Именно этого я ожидала и от этого скраба с таким вкусным названием, ну что я могу сказать, он совсем не скрабит. Для меня этот продукт вообще остался загадкой- не отшелушивает, мягкость коже не придает, вообще никакого результата, бывают очень мягкие скрабы, которые все же дают чувство очищения и мягкости кожи после них, здесь получается так: просто нанесла на тело, растерла и все, толку никакого. Подумала, ну ладно, буду использовать как гель для душа, тоже бестолку- он не пенится и особо не очищает.
Единственное его достоинство — это аромат. Аромат — это что то, шоколадно-ореховой сдобы или пироженного с ореховыми нотками, как будто попала в кондитерскую- пекарню. Вот так и стоит у меня этот скраб (какое громкое название для него) и использую я его совсем не по его прямому назначению, вот как: я просто открываю баночку и вдыхаю этот аромат, наслаждаюсь и снова вдыхаю. Сразу хочется испечь какой нибудь вкусный торт и позвать гостей. Это средство для ароматерапии, но никак не скраб. Поэтому и оценка моя будет низкая и то эти два балла только за аромат, больше к сожалению этот продукт мне ничего не дал.

Цена: 219 рублей

14. Витэкс " Баня- Сауна- Массаж" — Маска для очищения пор " Лицо+ тело" .
Эта маска исключительно для тела, я попробовала ее конечно на лицо, но мое лицо отреагировала на нее жуткими покраснениями и раздражением. Все таки лицо и тело не одно и тоже все таки, и такие масочки для лица слишком агрессивны. А вот для тела отличная маска, минус один- туба, неудобно выдавливать, все таки на мой взгляд для таких вещей самая актуальная тара- это банки.
Маска глиняная, очень вкусный у нее аромат, аромат эфирных масел. Застывает на теле сильно, при смывании нужно будет потереть основательно, чтобы ее смыть. Тело потом чистое и упругое, но просто просит крема.

Цена: 100 рублей

15. Травы и сборы Агафьи- " Специальная серия" для бани " Медовый массаж" антицеллюлитный 100% натуральный.
Вот эту вещь вообще не поняла, хоть и использовала в бане. Абсолютно бесполезный и бессмысленный продукт. Внешне очень похож на мед, но запах какой то лекарственный. По идее должно быть липковато для такого то массажа, но это просто жидкая каша, которой я пыталась делать массаж, потом плюнула и смыла. Такое чувство что я просто руками массировала влажную кожу. Никакого эффекта не заметила вообще.

Цена: 80 рублей

16. Avon Planet Spa Thailand lotus flower relaxing cleansing body polish- Расслабляющий скраб для тела " Цветы Тайланда".
Аромат этой серии просто сводит меня с ума и действует на меня успокаивающе, это аромат коктейля Пина- Колада, только нежнее. Это аромат кокоса (слегка), ананаса и чуть присутствуют цветочные нотки. Аромат разносится по всей квартире, она в прямом смысле благоухает (как и я). И почему то аромат именно этой серии меня так расслабляет и успокаивает, что меня начинает сразу клонить в сон) Для меня этот аромат как процедура ароматерапии. Серию я использую в комплексе (скраб для тела, маска для волос и это суфле), в вааной наношу такую маску и скраблюсь аналогичным же скрабом, а потом наношу это суфле.
Скраб имеет перламутровый отблеск и содержит в себе скрабящие частички и сушенные цветочки (правда измельченные). Сначала кажется что скрабящие частички маленькие, но нет, скрабят просто супер и не травмируют кожу. Скраб немного пенится, мне это нисколько не мешает. Аромат остается на коже и кожа становится очень мягкая, гладкая и нежная. Не сушит кожу.

Цена: 180 рублей

17. Домашние рецепты- Антицеллюлитный скраб для тела «Мед и Лимон» .
Сначала я взяла его брата, это соляной апельсиновый- он мне понравился всем, кроме аромата. В первый раз вроде апельсинчик, а потом концентрат-концентратом, помните раньше были сухие концентраты Юпи, так один в один апельсиновый Юпи.)))
Потом взяла вот этот апельсин с медом, он уже идет как сахарный. Скраб шикарный, на самом деле скраб, а не пилинг или гоммаж. Скрабит так, как и должен это делать в моем понимании настоящий скраб (лучше для меня только Кларанс в желтой баночке тонизирующий, но там и цена в разы больше). Скраб пахнет больше медом, потом уже лимончиком, лечебный такой аромат. Напоминает мне леденцы Холс с медом и лимоном. Натуральный, не химический запах. Я от него не задыхаюсь, как от апельсинового. Есть специальная пластиковая ложечка, но мне она не пригодилась, люблю рками брать прямо из баночки.
Скраб очень густой и маслянистый с крупными частицами сахара, по телу его нужно хорошо растирать и лучше на влажную кожу, без воды это намного сложнее сделать, да и сам скраб распределиться с трудом, и я побоялась травмировать кожу таким способом. Поэтому только на хорошо увлажненную кожу. Пока его растираю( а делается это не быстро), делаю им же массаж. Сначала так втираю во все тело, помассажирую- скрабит жестко, но кожу не травмирует. Потом смачиваю ладошки и снова массирую, вот тут то сахарок и начинает подтаивать и образует маслянистую кашицу, которая приятна коже. Смываю.
Все, идеальная кожа готова.)))
Кожа после скраба невероятно гладкая, нежная и увлажненная, все омертвевшие клетки удалены. Кремом можно не пользоваться, увлажнения хватает, но я не могу без крема для тела и конечно же потом мажусь, тогда кожа становится еще более нежной. Таким жестким скрабом нельзя пользоваться больше одного раза в неделю, да и вообще я скрабами пользуюсь всегда один раз в неделю.
Что касаемо антицеллюлитного эффекта, заявленного производителем, от целлюлита он естественно не спасет, но за счет того что скраб жесткий и для того, чтобы им поскрабиться нужно изрядно потрудиться и произвести впечатлительный массаж, неровности сглаживаются. Это не панацея от целлюлита, но для кожи такая процедура именно с этим скрабом крайне полезна и держит ее в тонусе, и делает более упругой в течении 2-3 дней после данной процедуры.
Отдельно хочу сказать про банку, у нее крайне неудобная крышка (она обычная), но закрыть банку после использования- это я перематерюсь вся, пока получится. Крышка никак не хочет закрываться по резьбе (а мне, как большой привереде в закрытии баночек — у меня все баночки должны быть плотно и ровненько закрыты, это не нравится) и приходится мучиться с ней. Это единственный маленький недостаток этого продукта.

Цена: 146 рублей

18. Bourjois Gommage de Rêve — Чудо- скраб для тела с волокном конского волоса.
Скраб с конским волосом, смешно   Но тем не менее вещь отличная, не совсем скраб, скорее гель- скраб, но очень густой с ворсинками( видимо это и есть конский волос))) Хорошо полирует кожу, она потом гладкая и нежная, и не сушит совершенно.
Про аромат могу сказать, что это аромат " унисекс" терпкий, насыщенный, есть нотки свежести. Как говорится, и для девочек и для мальчиков)))

Цена: 130 рублей

19. Oriflame Perfect Body Anti- Cellulite Active Lipo Scryb with Smooth Comlex- Дренажный антицеллюлитный скраб.
Это не скраб, а недоразумение. Не советую никому!
Я брала его вместе с ночными антицеллюлитными ампулами и если от ампул я осталась в восторге, то от этого скраба ровно наоборот. Это просто розовая размазня с приятным ароматом, все… Он не скрабит вообще, и даже не полирует, и вообще ничего не делает. Просто размазываю его по телу и чувствую себя обманутой покупательницей
Вот так и стоят у меня остатки этого скраба еще с прошлого лета.

Цена: 400 рублей

Всем спасибо за внимание!!!
Наташа
у меня был медовый массаж, принимала с ним душ зимой, когда кожа аж трескалась, мне очень нравится!
Спасибо, Наташ, за пост!!!
  • 23 мая 2011, 12:07
Спасибо, Люда, за внимание!!!
Видимо просто я не оценила этот медок, наверно от сухости кожи он поможет, для меня же это просто бесполезная кашица
отличный пост, столько продуктов!!! я тоже подсела на скрабы, получаю удовольствие)) очень понравился инжир с молоком, так аппетитно..)))
я заканчиваю valdini с морской солью и виноградным маслом, жестковат.
  • 23 мая 2011, 12:09
Спасибо, Кристина!!!
Скрабы я люблю невероятно, жаль что ими нельзя часто пользоваться, а то я бы с них не слазила)))
Инжир с молоком очень вкусный

А почему вы во время обертывания кожу не оборачиваете, а просто ходите? :))
Я несколько раз покупала эти банки лимонно-апельсиновые от Домашних рецептов, отличные!
  • 23 мая 2011, 12:10
просто не люблю оборачиваться, не нравится мне ходить «обмотанной»)))

А у меня тупо не получается. Я думаю, у фасовщиц хорошие навыки для обертывания должны быть :)))
  • 23 мая 2011, 12:14
я как то попыталась обернуться пленкой вся(интересно стало), так потом еле размоталась   Так что я лучше так похожу)))
  • Ksenika
  • 15 сентября 2011, 10:49
классный пост! а с пленкой было то же самое, потом насалась по квартире (благо дома никого не было)))) в поисках ножниц, потому что распутаться я так и не смогла
Какая большая коллекция! Это здорово!
  • 23 мая 2011, 12:49
Спасибо!)
Я любитель всяких таких штучек)))
Из ваших есть Буржуа и Мед и Лимон, очень ими довольна, они разные и это в них оч нравится, из ваших заинтересовали скрабы Сефора нужно взять на пробу
  • 23 мая 2011, 12:48
Они очень разные, но и правда каждый по своему хорош)))
Коллекция супер! Вкусняшки) Удивлена, что у тебя нет Боди Шоповских скрабов — это же самое-самое, можно сказать)))
Захотелось Сефору попробовать, буду приглядываться, вдруг где увижу.
  • 23 мая 2011, 12:48
Спасибо)))
Боди Шоп были два, но уже закончились)))
Сефора вроде как должна была появиться в Иль дэ Боте, из Летуаля ее убрали(а она была только там), это последние запасы купленные в Лэтуале)))
А в самих Сефорах их нет? Или уже таких магазинов нет? Я что-то слышала, что их кто-то купил, но уже вылетело из головы)

А из БШ какие скрабы были и как впечатления?)
  • 23 мая 2011, 13:43
У нас по крайней мере Сефору уже давно закрыли… Была информация что теперь у Иль дэ Ботэ с Сефорой контракт, так что нужно теперь там искать)))
Из Боди Шоп был Лимонный и Бразильский Орех, оба понравились, но Ореховый вне конкуренции- аромат шикарный))) Мне вообще Боди Шоповские штучки для тела нравятся невероятно, только я редко к ним в магазин попадаю, но когда попадаю то держись)))
Ага, я как раз сейчас орех использую, жалко, запах на мне не держится( Попробуй манго — мой любимчик)
  • 24 мая 2011, 08:07
обязательно попробую именно Манго, здесь про него так положительно отзываются)))
  • Dayana
  • 23 мая 2011, 13:10
Какая коллекция!
Почитала Вас, почитала… теперь в ванную\душ хочется к своим вкусняшкам)))
Вообще очень интересно, люблю посты про уход за телом, спасибо за пост.
  • 23 мая 2011, 13:18
Спасибо Вам за внимание)))
Вперед в душ)))
Я тоже люблю посты по уходу за телом, а то все декор-декор)))
А я думала, у меня много скрабов...)))) Конский волос меня удивил, я бы, наверное, из-за одного только названия побоялась покупать)
  • 23 мая 2011, 13:20
это еще не все))) Есть и другие, но я их подразделила по другому)))
И кстати есть Ив Роше абрикосовый(Как в Вашем посте))))
А меня конский волос не остановил, там ведь волокно конского волоса, наверно какая то исходная часть его)))
Спасибо за пост! Отличный просто! Всё так подробно и понятно!
Я тоже подсела на скрабы=)
После Вашего поста хочу ЕЩЁ много всяких разных
  • 23 мая 2011, 13:46
благодарю за приятные слова)))
Да побольше нам, побольше)))
К скрабам равнодушна, но после твоего подробного поста захотелось вспомнить о своих)))
  • 23 мая 2011, 13:47
Спасибо, Саша)))
Скрабы будут рады что о них вспомнили)))
  • scout
  • 23 мая 2011, 13:49
Судя по коллекции, Наташа, у вас самая поскрабленная кожа в мире!   Хорошая коллекция, с удовольствием почитала, узнавая старых знакомых и примечая новых.
  • 23 мая 2011, 13:52
Кожа не самая поскрабленная, с этим я не перебарщиваю))) А вот то, что она довольствуется каждую неделю разными штучками это истина
Спасибо за пост, очеееень полезный
Захотелось скраб из 36,6 попробовать)
  • 24 мая 2011, 08:08
Вам спасибо, рада что пригодился)))
  • Malta
  • 23 мая 2011, 14:04
Спасибо за обширный обзор! Обожаю скрабы, теперь хочу попробовать скрабик бабки Агафьи
  • 24 мая 2011, 08:09
Благодарю за внимание)!
Бабка Агафья иногда выдает очень хорошие продукты, старается наверно)))
Спасибо — отличный пост!!! Я считаю скрабов косметики много не бывает! Думаю многие со мной согласятся.
  • 24 мая 2011, 08:10
Я соглашусь на 100%!!!)))
  • Rinasi
  • 23 мая 2011, 14:18
у меня был инжир с молоком))
соглашусь, ничего подобного в запахе нет :))но пахнет приятно))\
мне тоже скрабик понравился, но моей коже надо что-то поядренее :))
  • 24 мая 2011, 08:10
спасибо за мнение)))
ну да, он очень мягкий- жесткость это не про него))) Но тем не менее эффект есть, а аромат вообще вкусняшка))))
Опа, Наташа, сколько у тебя всего!!! ))) Fresh Juice надо попробовать твою пина-коладу, дешёвые и вкусные у них все средства для тела тоже недавно открыла для себя ))
  • 24 мая 2011, 08:12
да, Ален, я маньяк по уходу за телом)))
Fresh Juice вообще отличная продукция и недорогая)))
Fresh Juice надо будет купить, уж больно его хвалят.
У меня в ванной все полочки заняты моими кремо-лосьоно-скрабо-баночками…
  • 24 мая 2011, 08:13
Значит Вы меня понимаете   У меня не только ванна занята, но еще и шкафчики в комнате различными кремами и лосьонами)))
Ого-го, сразу видно, что вы помешаны любитель ухода для тела. У меня все руки никак не доходят, но Ваш пост меня сподвигнул на покупку какого-нибудь скрабика для тела.
  • 24 мая 2011, 08:15
Приятно что пост сподвиг на покупку)))
Помешана- самое точное выражение про меня, касательно ухода за телом)))
  • Idema
  • 23 мая 2011, 15:13
Огромное спасибо, как раз присматриваю для себя свой первый скраб для тела))) раньше думала зачем они нужны))
  • 24 мая 2011, 08:16
Рада, что теперь и Вы познаете что такое скраб для тела))) Это очень нужная и полезная вещь!!!)))
А я сейчас даже уже и не вспомню как давно я попробовала свой первый скраб для тела, давно это было и с тех пор не остановить
  • nati
  • 23 мая 2011, 15:33
Спасибо за огромный обзор, если честно открывала со страхом(уже фобия какая то), что на первой картинке много всего, а внутри поста опять расскажут про один продукт.Но нет все здорово, все картинки на месте. У меня есть скраб лимон и мед, считаю он все таки очень сильно пахнет, про крышку согласна, закрыть ее можно только с пятого раза. Пост в избранное для подробного изучения и сравнения, а Вам плюс за работу
  • 24 мая 2011, 08:17
Спасибо Вам!)
Об эту крышку я еще и пару ногтей сломала, ругалась на нее сильно)))
Коллекция вызывает уважение!
Шоколадная сефора у меня была — просто прелесть, запах восхитительный и действие на ура. Жаль, я его больше нигде не вижу.
Домашние рецепты ещё есть сахарный с тропическими фруктами — вот там ещё больше Юпи) Хотя по качеству нравился, и цена радует. Но апельсиновый явно лучше.
По поводу Лореновского джема-скраба (воистину джем, у меня клубничный, все время думаю, что он отлично бы смотрелся на печенюшке, и пахнет как варенье, и выглядит  ) абсолютно с Вами согласна — мягкий по действию и приятный по ощущениям — но на днях лежа в ванной прочитала его состав, и он меня напугал. Наверное, больше не куплю.
  • 24 мая 2011, 08:18
Спасибо!!!
У Сефоры шикарные скрабы, у меня еще и молочко было, поскраблюсь, а потом такое же молочко наносила, и очень вкусная становилась)))
И дизайн у них хороший был, такие забавные круглые бутылочки)
  • 24 мая 2011, 09:53
да да, помню))) Очень милые были кругляшки)))
У меня еще есть до сих пор один гель для душа в такой плоской круглой упаковке, волшебный гель
А я не успела ухватит., только воспоминания от шоколадного скраба остались(
  • 24 мая 2011, 09:56
жаль… Мне вообще очень жаль что Сефоры больше нет
Все хочу дойти до Иль дэ Ботэ и посмотреть правда ли у них есть Сефора или это все только слухи, но никак не могу))) Я вообще редко в этой сети бываю, но ради Сефоры готова и к ним захаживать)))
Я тоже ИДБ не жалую, как-то там неуютно.
Но надо будет зайти и мне глянуть, очень охота попробовать.
У меня из декоративной Сефоры только палетка теней для карих глаз, достаточно приятная во всех отношениях, как раз хотела про неё как-нибудь написать пост.
  • 24 мая 2011, 12:10
Я очень любила их блески с черной крышкой и шиммер, два блеска и шиммер до сих пор еще использую, экономлю так сказать, потому что не купить сейчас
Какая коллекция, Наташа!!))
Шикарный пост!
Многое взяла на заметку, в том числе и скраб от 36,6 ))
  • 24 мая 2011, 08:19
Спасибо, Аля!!!
Скраб от 36,6 очень вкусный, просто находка для любителей сладостей)))
Наташа, спасибо за важную информацию. Коллекция впечатляет.)))
  • 24 мая 2011, 08:20
Спасибо)))
Приятно что информация оказалась важной и полезной
  • mila77
  • 23 мая 2011, 18:36
Наташ, много же у тебя всяких штучек для тела! Последнее время нравятся от Агафьи продукты, не знала, что они такие добротные, а про медовый массаж я не поняла почему он антицеллюлитный, по мне он просто ухаживает за кожей неплохо.
  • 24 мая 2011, 08:22
Люблю разнообразие и забитые полки( шутка))), забитые полки не люблю, но иначе у меня не получается)))
И я не поняла почему его назвали антицеллюлитный, по мне так вообще никакой   Хотя некоторым он нравится)))
  • kl85kl
  • 23 мая 2011, 19:45
Медовый массаж, для того что бы был антицелюлитный эффект нужно наносить на абсолютно сухую кожу и массировать абсолютно сухими руками, тогда все липнет   БОЛЬНО! но эффективно!
  • 24 мая 2011, 08:22
Не знаю, не знаю… я пробовала его и на сухой и на влажной коже, что так что так не поняла для чего он вообще нужен)))
Наташа, еще раз убеждаюсь, что ты фанат ухода за телом! У меня, о ужас, всего 2 скраба! За отзыв о Биотерм отдельное спасибо!
  • 24 мая 2011, 08:28
Спасибо, Катя)))
Как бы я хотела чтобы я могла ограничиться одним или двумя скрабиками, ну максимум тремя, но не получается)))
Да да, я помню что ты начала увлекаться уходом Биотерм, гомажж и правда классный!   А я вчера смотрела молочко для тела(после твоего поста захотела его), посмотрела посмотрела и решила что надо закончить хоть какой нибудь из своих кремов- лосьонов, и обещала себе это молочко как только что нибудь закончится)))
Молочко классное и очень экономичное, что для меня немаловажный фактор)
Скрабы для тела я люблю, иногда делаю сама из молотого кофе и меда.
  • 24 мая 2011, 09:51
Я тоже раньше делала из кофейной гущи скрабы, какая же это была приятная процедура))) Аромат кофе стоял по всей квартире и на теле долго держался, а уж какая кожа потом была
Наталья, ты SPA-королева, тебе срочно нужно открывать свой салон!!!
  • 24 мая 2011, 11:32
Ника, спасибо)))
Он открыт… в моей ванной)))
обалдеть, сколько у Вас всяких штук для тела   Наталья. я хочу в Вашу ванную на спа-процедуры   классный пост, и мне тоже очень нравится запах грязевой маски Эйвон — такой немного мужской, резковатый. а какая после нее попа )))) Скраб Эйвон возьму на заметку! У меня пока один скраб — Гарнье, надо исправлять!!!
  • 24 мая 2011, 11:33
Спасибо)))
Аромат этой маски классный, есть и правда мужские нотки)))
Наташенька, спасибо за такой подробный пост! Очень пригодится при выборе средств! А описание запахов просто ах!
  • 24 мая 2011, 11:34
Спасибо, Олечка, что осилила пост)))
Надеюсь пригодится
  • 24 мая 2011, 11:36
Отличная коллекция   Попробуйте вот этот. На сегодняшний день этот вкусняшка мой любимчик
  • 24 мая 2011, 11:37
А это что за фирма, на картинке не разобрать) Впервые вижу такое, но уже вижу что вкусное
  • 24 мая 2011, 12:34
На бутылочке написано «Energy of vitamins», а производитель зовется «Альянсом красоты». У них там много всяких вкусняшек для тела. Я просто шокоманьячка, поэтому только этот покупаю:)
  • 24 мая 2011, 12:37
еще бы знать где такое взять, точно бы взяла, я тоже шоколадный маньяк)))
  • 24 мая 2011, 12:42
А Вы где живете?
  • 24 мая 2011, 12:44
В России))) Средний Урал)
  • 24 мая 2011, 12:52
Я живу в Омске. у нас это чудо в «Парфюм-Лидере» продается. В вашем городе должны быть в крупных супермаркетах, или косметических магазинах типа «Подружки».
  • 24 мая 2011, 12:54
Спасибо))) Может я плохо смотрю, нужно навострить глаза на такую вкусную вещицу)))
  • 24 мая 2011, 13:04
Всегда пожалуйста  . Вкусного ухода Вам
обожаю скрабики и масочки, спасибки!)

• mysia
  • 23 января 2012, 00:51
Боже, читая ваш пост, я чуть сознание не потеряла — как Кощей, "над златом над вашими фото чахла"
Третья часть у меня есть или уже была, а половину из всего поста я теперь срочно должна купить)))
По продуктам хочется добавить: номер 6 мне пахнет почему-то… силикатным клеем, а номер 15 у меня есть — антицеллюлитного эффекта, конечно, нет, но кожа после него очень нежная, бархатная и пахнет чем-то цветочно-медовым.
Спасибо за пост огромное!