Shiseido Pureness Blemish Targeting Gel

Привет девочки) Совсем недавно начала пользоваться уходом от Shiseido. Вообще я очень довольна, хорошее очищение, тонизирование и т.д Кожа благодарна, я счастлива и все счастливы) Сегодня хочу написать о продукте который меня разочаровал. Гель снимающий локальные воспаления shiseido

От производителя: Гель снимающий локальные воспаления идеально подходит для воспаленной, жирной и/или комбинированной кожи. Уменьшает видимость акне, одновременно предупреждает их появление(то бишь акне)). Сужает поры, обладает освежающим эффектом. •Содержит салициловую кислоту, которая успокаивает и смягчает кожу.
•Предотвращает появление акне
•НЕ закупоривает поры( как средство для их очищения, может их закупорить?)

Способ применения: •Применяйте сразу же после очищения кожи.
•Нанесите на воспаленный участок кожи тонким слоем.
•Можно использовать несколько раз в день.
Также гель содержит успокаивающие ароматические добавки

Отзыв: Всегда относилась с сомнением к таким вот продуктам, типа этого( Clinique pore minimizer) Но все таки решила попробовать. Значит умылась я утром, все такое, нанесла гель и жду. Тут же покраснело, пощипывать стало, все думаю ура поры чистятся и сужаются. А потом ничегошеньки( И даже чесаться стало, при том что у меня кожа совсем не аллергическая, и краснота нуу оочень долго проходила. Со мной такое в первые. А чувство дискомфорта не покидало вовсе. Единственные плюсы-это гелевая текстура и запах приятный. Поры не сужает вообще, акне как было так и остались(причем их сооовсем немного) Пустая трата денег, больше не куплю ни за что.

Цена: 31 евро
Всем спасибо за внимание! ))
Спасибо! Я как раз подумывала о покупке этого ср-ва. У меня пенка для умывания из этой серии, ей я очень довольна. Думаю еще что нибудь из этой серии прикупить. Кто чем пользовался из shiseido pureness?
  • 21 апреля 2010, 21:19
У меня еще есть тоник софтнер без спирта, очень нравится, только неэкономичное. Но кожа чистая, бархатная, тоже очень советую)
у меня есть софтнер, приятный. без спирта, а это важно. трудно мне оценивать тоники, кожу не сушит и хорошо) интенсивно очищающая пенка, которая ничего мне не почистила. просто пенка для умывания, хорошее средство, очень экономичное, с дозатором, не кончается у меня уже давно) моя подруга сказала, что для неё слишком ядрёная эта пенка, а по мне так нормально. гель-крем есть, он в баночке (и это минус), приятный, легко распределяется на коже, быстро впитывается. не могу сказать, что он гениально увлажняет, но вцелом впечатления от него положительные. он без матирования, но кожа не т-зона не сильно блестит после него. и без липкости. ещё купила матирующий крем из этой же серии, он ждёт лета.
а мне очень интересно, пробовал ли кто-нибудь матирующую пудру pureness? она вроде как ничего не маскирует, только матирует, там кажется 4 оттенка. я потестила на руке, сразу виден эффект.
  • Darya
  • 21 апреля 2010, 21:43
Спасибо вам за отзыв, как раз после 3 step Clinique sistem (№3) хочу опробовать Shiseido.
Скажите, а кремами из этой серии не пользовались?
  • 21 апреля 2010, 22:01
Не за что)) Шисейдо намного мягче уход чем клиник, к сожалению нет, пока раздумываю. Там был крем-гель очень понравился консстенцией, как раз для комбинированной кожи. И еще совет: не берите 3-х ступеньки, разницы нет какой фирмы, что то подходит что то нет. Лучше выбрать отдельно тоник, крем, пенку но из одной серии уход за молодой кожей.
  • Darya
  • 21 апреля 2010, 22:25
Правильно вы всё говорите, конечно… Лично я, хотя, что там я. все девушки, наверное, в поисках идеального средства! каждый раз покупаю и думаю — всё, вот и чудо свершилось, теперь буду красоткой на все века!)
К сожалению, путь к красоте лижит через метод проб и ошибок, так что в следующий раз буду выбирать тчательнее и размеренне, а пока что уж добью свой Клиник))
  • 22 апреля 2010, 13:53
Конечно, вы правы. Мне кажется даже если мы найдем идеальное средство для очищения, увлажнения, то все равно будем в поиске))) Мне кажется самое интересное это и есть поиск))) Так и хочется опробовать все)))
  • snuchi
  • 21 апреля 2010, 23:20
Я посмотрела у полы бегун — она пишет, что в этом геле много алкоголя (из-за этого у вас щипало кожу наверно) и уровень ph слишком высокий, чтобы салициловая кислота работала как отшелушивающее средство. Вот. Спасибо за отзыв :)
  • 22 апреля 2010, 13:57
Ну тогда понятно) Я знаете ли, не очень понимаю, когда средства от люкс марок содержат алкоголь, салициловый спирт. Всем давно известно что, салицилка подсушивает акне, так мы и можем купить в аптеке и локально его мазать! Но мы ведь выбирая дорогую косметику хотим бережный уход… а тут такое…
ну, эти средства же не полностью из спирта состоят, это одна из составляющих, работает всё в комплексе. вы же наверное не имеете ничего против очищающих масок с глиной, хотя глину мы можем точно так же купить в аптеке и мазать :)
вот бяка!
а клиник пор минимайзер неплохой, но эффект чисто визуальный, т.к. он полностью силиконовый. силикон покрывает поры и кожа выглядит глаже — потом смываете его и все как было)
  • 22 апреля 2010, 13:57
)))) Нужен не визуальный эффект))))
Что касается геля-это отличное средство, как и многое в этой марке! Странно, что вызвало аллергическую реакцию! Мои знакомые им пользуется и очень довольны! А я сама предпочитаю линию Skincare (у меня кожа очень сухая), но ни разу никакой аллергической реакции не было(а я аллергик!!!).Срок годности-то у пор- минимизатора в порядке??? Я себе покупаю гель для умывания, софтнер, крем мульти-энергизирующий, два раза в неделю делаю расслабляющую маску из этой же линии.Очень нравится, всё идеально подходит, а эффект от маски даже ощущается минут через 10 после нанесения. А раз в 2-3 недели делаю пилинг средством от Givenchy.
  • 25 апреля 2010, 13:54
Да срок годности в порядке. Но все же уход за сухой кожей более мягок, чем уход за комбинированной, не знаю у всех все индивидуально… Я отдала его сестре попробовать, у нее жирная кожа, таже самая реакция. Сама я пользуюсь гель для умывания, софтнером и маской pereness, очень довольна, потому решила взять себе гель. Если бы он хоть поры сужал, я бы потерпела, или акне уменьшал… но…
Вообще-то, Акне не плохо было бы полечить изнутри.))) А снаружи эффективно помогает ихтиоловый раствор, только не мазь, а вещество для приготовления раствора, правда не в каждой аптеке его найдёшь… только в тех, где лекарства готовят на заказ.Ещё есть недостаток-воняет жуть, но это потерпеть можно, ведь результат «на лицо».)))И раствор нужно готовить(ихтиол+спирт) примерно 10-20%, а то кожу можно сжечь.Это не рекомендация, а так просто комментарий))) знаю людей, которые именно так с этой штукой расправлялись.)
  • 25 апреля 2010, 16:51
Да я знаю)) У меня у подруги жуткие прыщи на спине, вот она эти раствором лечилась. А у меня вообще не проблемная кожа, только т-зона блестит, а акне только перед месячными 1 или 2 выходит, просто я стремлюсь к совершенному лицу))
Аааа… ну 1-2 -это вообще не проблема!) У меня тоже постоянно, как у подростка..)))
  • 25 апреля 2010, 17:04
:)))
  • Dora
  • 29 августа 2010, 10:20
насколько я знаю, этот гель не надо наносить на все лицо. это для локального применения.
Именно так, локально.
надо же, а мне подошел на 100% — писала пост kosmetista.ru/blog/otzivi/2256.html
  • 29 августа 2010, 13:08
Все индивидуально) комуто подходит, кому то не чень)
  • 29 августа 2010, 13:04
Естественно, кто же наносит гель для локального применения на все лицо? Я наносила только туда, куда необходимо