Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.04.2011
2500

Ни дня без маски

И снова здравствуйте! Праздники прошли, пора приниматься за привычные дела и заканчивать начатое) Уже давно начала готовить материал по своим любимым маскам для лица, но только сейчас удалось закончить. Итак, сегодня я хочу поделиться с вами своими открытиями среди бюджетных масок для лица. Кожа у меня жирная, проблема, требует постоянного и очень тщательного ухода, в чём маски мне очень и очень помогают. Масок мною было перепробовано миллион с тележкой, но лишь немногие стали постоянными обитателями моей косметички. Итак, знакомимся, мои любимые бюджетные маски для лица:


Начнём с самой любимой масочки — Chantelle Ginseng & Jasmine Sauna Masque


Моя любовь к распаривающим маскам началась ещё в школьные годы на волне увлечения сетевой косметикой. То ли в Орифлейм, то ли в Эйвон были парные распаривающие и охлаждающие маски, которые я очень-очень любила, особенно распаривающие. Время прошло, тех масок уже давным-давно и след простыл, а желание побаловать себя осталось. Посему, каждый раз заходя в отделы с масками я искала маски-сауны. Перепробовала их немеренное количество и остановилась на маске Шантель с экстрактами Женьшеня и Жасмина, без которой теперь не могу обойтись.

Итак, что пишет нам о ней производитель:


Глубоко очищает кожу лица за счёт теплового эффекта, который открывает поры. Натуральные компоненты удаляют остатки жира, делая кожу увлажнённой.

Предостережение: Натуральные компоненты могут менять свой цвет. Храните в местах, недоступных для детей.
Предотвращайте попадание в глаза. Проверьте на аллергическую реакцию. Только для внешнего использования.

Применение: Очистите кожу лица. Нанесите массажными движениями и оставьте на 5-10 минут. Потом смойте тёплой водой.

Состав:


Маска продаётся в одноразовых саше по 2*6 мл. Имеет жёлтый цвет, кремово-гелевую текстуру и приятый запах (а на вкус она сладкая, только не спрашивайте, откуда я это знаю).


Хорошо и равномерно распределяется, действительно хорошо разогревает, причём не только в момент нанесения (как в большинстве остальных масок), но и в течение 3-4 минут после нанесения.


За счёт длительного термального эффекта хорошо раскрывает поры. Даже глубокие подкожные прыщи потом сами по себе выходят наружу, что уж говорить о более мелких проблемах.

Свотч через 10 минут после нанесения:


Как видно, маска не сохнет, кожу не сушит. При смывании тоже греет кожу, поэтому я люблю ещё раз хорошенько промассажировать лицо во время умывания, что добавляет эффективности средству.

Кожа после него очень нежная, распаренная и податливая. Как уже писала выше, прыщи буквально сами на глазах выходят, закрытые комедоны легко и без проблем удаляются. Маску хорошо применять перед механической чисткой (если Вы любительница делать это дома), применением скраба или маски-плёнки.

Итог: для меня это идеальная термальная маска, которую я не перестаю покупать снова и снова. Очень жаль, что продаётся она только в одноразовых саше, я бы с преогромным удовольствием купила полноценный тюбик, потому как раз в неделю регулярно её использую.
Цена: 7,5 грн
Время использования: 5 мес.
Оценка: 5+

После жасминовой маски я часто делаю цитрусовую маску-пилинг Chantelle Orange Oil & Vitamin C Peel-off Masque

Плёночные маски я тоже очень люблю. Раньше мне просто нравился сам процесс снятия этой «второй кожи», сейчас же импонирует и эффект.


От производителя:


Маска-пилинг Масло Апельсина и Витамином С

Маска снимет загрязнения и отмершие клетки. Кожа лица будет свежей и восстановленной.

Предостережения такие же, как и в жасминовой маске.

Применяется как обычная маска-плёнка — на чистое лицо нанести маску, подождать 5-10 минут (я жду до высыхания), а потом аккуратно снять от краёв к центру, затем ополоснуть лицо тёплой водой.

Состав:


Маска представляет из прозрачный оранжевый гель с сильным алкогольным запахом. Чувствуется, что спиртов там много, потому как даже немного глаза щиплет.


Наносится легко, застывает не слишком быстро, что позволяет не сильно торопиться при нанесении.


Сохнет за минут 10-15, снимается легко, без сильного депиляционного эффекта (чем грешат многие маски плёнки, а я такие адские боли не люблю), но при этом хорошо снимает загрязнения и ороговевшие клетки. Личико после неё очень гладенькое, приятное на ощупь и, что самое главное, чистое! Эта чистота прямо чувствуется! Мне даже не хочется наносить после неё увлажняющий крем, кажется, что он мне все поры забьёт. В паре с маской-сайной эффект потрясающий!

Итого: одна из лучших плёночных масок, которая хорошо чистит, удаляет отмершие клетки и не выдирает все волосы на лице. Единственный минус — много спиртов, всё-таки жалко свои глазки.
Цена: 7,5 грн
Время использования: 5 мес.
Оценка: 5-

Пробовала почти все масочки из этой серии, но желания купить повторно что-то ещё не возникало. То же самое и со старшим братом — масками Монтань, которые мне жутко неудобны в использовании и никакие по эффективности, то есть, что узнала, что не юзала — результат тот же (да и упаковка у них страшненькая такая, эти тётки с цветущими глазами меня пугают).

Также после маски-сауны люблю пользоваться маской-скрабом (если лень возиться с пленочной, или если её не оказалось) белорусской компании BelKosmex серии Домашний Косметолог Маска-скраб очищающая с маслами чайного дерева и лаванды.


Ещё один абрикосовый скраб, к коим я питаю нежную любовь. Кроме того, содержит эфирные масла чайного дерева и лаванды, что весьма хорошо для жирной проблемной кожи, что меня и подкупило)

От производителя:

Эфирное масло чайного дерева. Эффективно очищает, восстанавливает, смягчает, успокаивает раздражённую кожу.
Абрикосовые косточки. Нежно освобождают кожу от отмерших клеток, очищают поры.
D-пантенол. Смягчает, увлажняет и восстанавливает кожу, возвращает ей эластичность.
Масло лаванды. Освежает, успокаивает и восстанавливает кожу, снимает раздражение и покраснение, оказывает регенерирующее и детоксицирующее действие.

Состав:


Применяется как обычный скраб — нанести на чистую кожу, помассировать лицо 1-2 минуты, смыть тёплой водой. Для жирной и проблемной кожи рекомендуется применять через день, для нормальной и комбинированной — 2 раза в неделю, для сухой — 1 раз в неделю.

Хочется отметить удобную 100 граммовую упаковку с захлопывающейся крышечкой:


Скраб имеет лёгкую кремовую текстуру, пахнет эфирами лаванды и чайного дерева, а ещё я буквально чувствую запах молотых абрикосовых косточек (обожаю его).


Сами скрабящие частички очень мелкие, не травмируют кожу, приятно и аккуратно очищают и массажируют.


Лицо после этого скраба, как пЭрсик) Очень мягкое, нежное, пышущее здоровьем. Воспаления действительно уменьшает, увлажняет и питает кожу.

Итого: масочка очень приятная и полезная, один из лучших опробованных мною абрикосовых скрабов.
Цена: 30 грн.
Время использования: 1 мес.
Оценка: 5

Дальше речь пойдёт о глиняных масках, которые обязательно присутствуют в арсенале любой обладательницы жирной кожи.

Наверное, я бы никогда не посмотрела в сторону этой маски, если бы не случай. А случай назывался 8 марта и приуроченные к нему акции в Ашане. Я стах как ведусь на все акции с подарками, а тут обещали возможность получить аппарат для маникюра за покупку любого средства марки. В общем, прогулялась я по полкам и купила тоник) Стоил он, кстати, в районе 10-12 гривен, так что, если что, не жалко было бы потом выкинуть. Конечно, набор для маникюра я не выиграла, но получила пробник глиняной маски объемом 20 мл. И так она мне понравилась, что я потом пошла и за полноценным вариантом. До кучи же, купила ещё и умывачку (тоник, к слову, тоже оказался хорошим), которой время от времени пользуюсь.

Итак, Биокон Основной уход 3 в 1 Маска с белой глиной Питательная Подтягивающая Осветляющая

Состав и описание производителя:


Маска идёт в тубе объемом 75 мл с удобной захлопывающейся крышечкой.


Маска светло-бежевого цвета, приятной, в меру густой консистенции.


Легко распределяется, очень приятная на ощупь, пахнет своеобразно. Я до сих пор не решила, если честно, мне этот запах больше нравится или раздражает) Вот такой он неоднозначный.


Через 20 минут после нанесения:


Эта маска, в отличие от остальных глиняных, не стягивает кожу и не высыхает до состояния стенной побелки. Легко смывается тёплой водой, оставляя после себя настолько приятные ощущения, что словами описать сложно. Кожа очень нежная, мягкая, приятная, посвежевшая. Маска хорошо выравнивает цвет лица, делая его очень свежим и ухоженным. Хорошо увлажняет и питает. Сказать честно, не ожидала от этой марки такого хорошего средства.

Итого: отличная мягкая маска для ухода за лицом. Обязательно куплю ещё.
Цена: где-то в пределах 16-18 грн (точно не помню уже)
Время тестирования: 2 мес.
Оценка: 5

Второй глиняной маской в моём арсенале является Маска очищающая Антибактериальный эффект Сто Рецептов Красоты


Изготовитель пишет:

Активные компоненты рецепта эффективно удаляют загрязнения и избытой кожного жира, сужают поры, выравнивают и улучшают цвет лица.

Состава на упаковке нет, а коробочки от него то ли не было вовсе, то ли я её выбросила. В любом случае, завялены активные компоненты — лимонный сок, овсяные хлопья, белая глина.

Упаковка — туба 42 мл объемом, крышечка закручивающаяся.


Сама маска белого цвета классической (для глиняной маски) консистенции, приятный, но слегка резковатый запах.


Легко и равномерно наносится, сохнет за 5 минут. Явственно чувствуется присутствие чего-то ядерного в составе, ибо глаза щиплет нещадно (почти до слёз).


Через 5 минут:


Маска высыхает полностью, стягивает лицо (с ним и поры), хорошо очищает, чёрные точки становятся менее заметны, цвет лица выравнивается и немного отбеливается. Подсушивает и дезинфицирует высыпания, снимает красноту.

Итог: хорошая глиняная маска для моей кожи. Если бы ещё глаза не щипала, цены бы ей не было.
Цена: порядка 12 грн (опять же, точно не помню уже)
Время тестирования: 3 мес.
Оценка: 4+

А на последок я оставила самую-самую (во всех смыслах) маску. Прочитав до конца, вы поймёте, что я имею в виду.

Итак, Фито Косметик Бальзам-маска На основе трав Антиугревая для проблемной кожи.


Это сухая травяная маска, которую нужно «готовить». Я люблю такие маски за то, что делать их можно на чём угодно — воде, гидролате, кефире, йогурте и т.д., имея при этом дополнительный эффект.

На обороте 30 грамовой упаковки сказано:


Конечно, 20-30 грамм (а это целый пакетик) в рецепте они погорячились, ибо это очень много. Мне пакетика вполне хватает на 5-6 использований по 1,5-2 ч.л. на раз. Развожу обычно подогретым гидролатом череды (что дополнительно успокаивает кожу и снимает воспаления).

На вид маска — обычная перетёртая трава с соответствующим травяным запахом (немного на хну похож).


В разведённом виде превращается в не самого приятного вида неоднородную жижу, которую весьма и весьма проблематично нанести и прикрепить к лицу, потому как всё это дело норовит убежать и сползти сталактитом на шею или упасть на ноги или пол.
Кстати, развести её в жидкости надо ещё постараться, так она она упорно отказывается намокать, а просто всплывает сухой на поверхность воды.


Делать эту маску лучше в одиночестве, чтобы никто из домашних не видел, в какое болотное чудище вы превращаетесь.

Высыхает она за минут 15-20 (если не сильно толстым слоем нанести), стягивает кожу, слегка пощипывает (особенно по краям), причём пощипывание скорее механического характера (если кто использовал бодягу, то это одна сотая того эффекта).


Смыть эту маску нереально сложно. Она намертво вцепляется в кожу, а при смывании оказывается везде, куда только может попасть. Поэтому, я предпочитаю делать её только перед тем, как иду мыть голову и купаться целиком. Кроме того, в помощь понадобится спонж или целлюлозная мочалка, потому как просто руками отодрать всё нереально.

В общем, это самая ужасная, самая трудная, самая противная и т.д. маска, которую я когда-либо делала! Почему же тогда, спросите вы, я о ней здесь пишу? А потому, что это самая действенная из всех-всех-всех масок на свете. После смывки видно невооружённым взглядом, что воспаления и покраснения уменьшились в добрых 2 раза, со временем кожа стала значительно чище, а благодаря постоянному уходу (о чём позже напишу) новых воспалений практически нет. За этот эффект я готова терпеть все мерзости и ужасы этой маски.

Итог: это действительно чудо-маска, которая, несмотря на все свои минусы и недостатки, делает проблемную кожу значительно лучше, чище и ухоженнее. Покупаю уже чёрт знает какую по счёту упаковку, и чувствую, что буду покупать ещё и ещё, потому как я реально вижу отличный результат.
Цена: 14 грн
Время использования: 4 мес.
Оценка: 10 по пятибалльной шкале (не смотря на то, что она во всём, кроме эффекта, ужасна)

Из этой же серии брала маску-скраб с кедровым орехом, но не впечатлило. Терпеть такие мучения ради обычного скраба — это слишком.

Надеюсь, вам было интересно ознакомится хотя бы с одним из представленных продуктов. Буду безумно рада, если удастся помочь ещё кому-то найти свою идеальную маску)

Удачи!

Лучшее за месяц

Комментарии

happy9307 26 апреля 2011, 19:12
очень заинтересовалась первыми двумя масками… надо будет их и в Москве посмотреть)))))))Вам +)Очень понравился пост)))
sisterkat 26 апреля 2011, 19:13
Ой, только что хотела слово в слово так же написать   Тоже в Москве отправляюсь на поиски!
happy9307 26 апреля 2011, 19:14
Вы если первая найдете мне напишите где купить… я тоже куплю их)))Ну и сама буду искать)))))))
Anasty 26 апреля 2011, 19:41
Удачных поисков! Надесюь, они будут недолгими)
Anastaisha 08 августа 2012, 03:02
А где вы приобрели последнюю масочку в Киеве? Заинтересовалась)))
Anasty 08 августа 2012, 09:36
В Ашане на Петровке)
Anasty 26 апреля 2011, 19:40
Пожалуйста! Масочки очень хорошие) Надеюсь, в МСК они тоже есть, надо только поискать)
LUANZA 26 апреля 2011, 19:16
У меня тоже такой девиз — ни дня без маски, каждый день какую-нибудь наношу. Надо попробовать Шантели. Спасибо за пост.
Anasty 26 апреля 2011, 19:41
Вот и я привыкла маски каждый вечер делать, теперь уже не могу без них, прямо болезнь)))))
Narcisska 26 апреля 2011, 19:39
Скажите пожалуйста, где Вы купили первые 2 маски?
Anasty 26 апреля 2011, 19:42
Я живу в Киеве, маски Шантель у нас продаются в Ашане и Космо. Может быть, ещё где-то есть, но я не видела.
domino 26 апреля 2011, 19:53
только хотела спросить, где искать первые 2 масочки, спасибо)))но что-то в Космо не видела их-надо будет обратить внимание!
sisterkat 26 апреля 2011, 20:00
По идее, Ашаны у нас тоже есть, так что там может быть тоже-все в Ашан!!!  
LadyGaga 26 апреля 2011, 21:14
Скажите пожалуйста масочка Сто рецептов красоты подойдет для сухой кожи? Сушить будет или нет?
Anasty 26 апреля 2011, 21:20
Боюсь, что будет, причём ощутимо. Даже моя кожа просит увлажнения после неё, что уж говорить о сухой.
LadyGaga 28 апреля 2011, 20:15
спасибо!
era 26 апреля 2011, 22:31
Спасибо за пост! Очень интресно было читать. Первые 2 маски к сожалению нигде не видела. Сто рецептов- у них все какие-то жгучие маски.
А вот пиявки на лицо -это жуть, брррр…  
Anasty 26 апреля 2011, 23:32
Ну почему же? Во-первых, это не непосредственно пиявки, а экстракт, а во-вторых, это очень полезные существа)))
Miss_O 26 апреля 2011, 23:28
Настя, отличный пост! У меня как раз сейчас встала проблема осветлить кожу на щеках от пятнышек после прыщей.
О последней маске читала уже давно, но у нас она не продается :(
Кстати, как тебе бодяга? Стоит ли делать или нет?
Anasty 26 апреля 2011, 23:37
Бодягу пробовала, сожгла себе кожу не шее, 2 недели избавлялась от последствий атомной войны на лице, после чего решила, что не стоит))) Тем более, сейчас уже весна, солнышко в разгаре, нельзя такие агрессивные маски делать.
Можешь попробовать купить бодягу-гель от застойных пятен, он не такой агрессивный, и кожу не сожжёт. Помогает, но времени много уйдёт.
Miss_O 27 апреля 2011, 01:00
Сделала маску из белой глины с одной! капелькой эфирки розмарина- кожа раскраснелась…
Хнык :( Бодягу точно пробовать не буду… надеюсь, что сами пройдут + солнышко поможет.
LUANZA 27 апреля 2011, 13:11
Чтобы маска с бодягой сильно не жгла лицо, я смешиваю ее со сметаной и после она только слегка покалывает кожу. и на шею я ее не наношу.
Anasty 27 апреля 2011, 14:20
У меня по бокам шеи (под скулами) постакне очено долго не проходящие. Поэтому и нанесла туда немного бодяги, пожалела сильно потом.
LUANZA 27 апреля 2011, 14:48
Сочувствую, попробуйте чуть-чуть со сметаной на маленький участок кожи, может более щадящее действие будет. У меня раньше частенько под челюстными косточками вылезали, заразы, наконец-то избавилась.
vroni 27 апреля 2011, 06:58
отличный пост, большое спасибо!
ручка у вас только натерпелась — все на ней попробовали  
Anasty 27 апреля 2011, 14:21
Всегда пожалуйста! А ручка не жаловалась, я же не всё в один день делала)))
Shmelik 27 апреля 2011, 09:58
Шикарный пост! Спасибо, Настя. Потрудились на славу  
Anasty 27 апреля 2011, 14:21
Большое пожалуйста! Всегда приятно, когда трудишься не зря)
Joanna 27 апреля 2011, 12:47
Серия первых двух масок очень классная. Всем советую, результат супер :)
Anasty 27 апреля 2011, 14:22
Так Вы тоже поклонница масок Шантель? Странно, что на Косметисте никто о них раньше не писал.
Joanna 27 апреля 2011, 14:29
действительно странно :)) хорошие ведь  
только я пользуюсь голубенькой с минералами мертвого моря. Отлично подтягивает кожу и очищает поры.
Anasty 28 апреля 2011, 19:46
Голубенькую не брала ещё, надо будет опробовать)
Le_fleurs_de_Lis 27 апреля 2011, 19:30
Спасибо за пост) средства в пакетиках заинтересовали… нигде не видела таких…
Anasty 28 апреля 2011, 19:45
Всегда пожалуйста! А масочки эти, как я посмотрю, то ли редкие, то ли их никто не замечает)
helena11 27 апреля 2011, 21:56
Шикарные масочки.
убежала на поиски)

Вам плюсик, пост-в избранное :)
Anasty 28 апреля 2011, 19:46
Та не за что! Буду рада, если помогла с выбором)
Corvus 12 мая 2011, 22:04
Здравствуйте, а вы не подскажите, где вы покупаете Chantelle Ginseng & Jasmine Sauna Masque? Очень понравился ваш отзыв о ней, хотелось бы попробовать
AlexandraSpap 08 марта 2012, 18:30
Маска очищающая Антибактериальный эффект Сто Рецептов Красоты -вам повезло:)
Меня от нее и такого же крема обсыпало еще больше… полетела она в мусорку через неделю:)))
mereme 08 марта 2012, 18:58
прекрасный обзор, отличная работа!
хорошо, что напомнили про «сто рецептов красоты», надо купить.
а десятибальная маска очень удивила, обычно остерегаюсь всего, что в названии содержит «фито», ассоциация с бадами)
но при случае опробую маску!
ozhyna 20 апреля 2012, 23:39
Спасибо за обзор, как раз присматриваюсь к маске от Биокона :)