25.04.2011

Мой уход за проблемной кожей

Уже очень много было сказано об уходе за проблемной и смешанной кожей, но я всё же тоже решила внести свою лепту в эту бесконечную тему.

И так средство №1 Это мое ежедневное очищение Exfoliac foaming gel очищающий пенящийся гель с AHA.
Вот что пишет о нем производитель: Мягко очищает кожу и удаляет загрязнения. АHA регулируют функционирование клеток эпидермиса. Лактат цинка подавляет чрезмерную выработку себума и матирует кожу. Обладая нейтральным pH, гель не нарушает баланс эпидермиса.
Мое мнение: вообще к эксфолиаку я шла достаточно долго, но однажды мне попались пробники этих средств и всё я решила — мое, это была любофф…
Гель очень мягкий, кожу мне совсем не сушит, черные точки стали намного светлее (но тут я думаю спасибо не ему одному) и очень экономичный, флакона 200мл мне хватило аж на 3 месяца ежедневного применения. Пользуюсь им со спонжем.
Несколько свотчей на них видно. что гель достаточно жидкий, что мне лично нравится.
тут видно как гель убегает от меня пока я пытаюсь его сфотографировать))
Моя оценка твердая 5, буду покупать еще.

Продолжая разговор о чудесной марке ЭКСФОЛИАК расскажу о Exfoliac Acnomega 200 крем для жирной, комбинированной юношеской кожи с акне средней степени тяжести.
Вот что пишет производитель: Инновационный комплекс АНА и ΩНА обладает сильным пролонгированным кератолитическим и кераторегулирующим действием, а также противовоспалительным и себорегулирующим действием, не раздражая кожу.
Заметное улучшение наступает с первого месяца применения. Кожа меньше блестит, становится более ровной и чистой.
Вот мое мнение: для меня этот крем чудесен, так как и в правду, после первого месяца применения результат был на лицо. Кожа стала ровнее и чище, поры значительно уменьшились, лицо стало выглядеть здоровее. Но! с эти кремиком надо быть очень осторожным, так как он содержит кислоты в достаточно сильной концентрации, что может вызвать раздражение. При нанесении на лицо чувствуется покалывание. И еще надо не забывать, что этот крем лечебный, не получится намазать им лицо припудриться и пойти на работу, крем скатывается. Я им первый месяц пользовалась утром и вечером на очищенную кожу и никакой декоративки сверху, так и ходила. Желательно этот крем применять курсами, я так делаю, месяца полтора им пользуюсь, потом чем нибудь увлажняющим например ИСЕАК® Восстанавливающий успокаивающий уход от Урьяж.
Вот так выглядит Акномега 200. На фото видно что крем имеет текстуру крем- геля.
Моя оценка 5. Сейчас пользуюсь третьим тюбиком.

И третье супер средство Exfoliac facial scrub отшелушивающий гель с AHA
Производитель: моментальное благодаря эксфолиирующим микрогранулам, мягко удаляющим мертвые клетки и загрязнения; пролонгированное благодаря AHA, прогрессивно выравнивающим рельеф кожи и сглаживающим дефекты.
Наносить 2-3 раза в неделю на сухую или, если кожа чувствительная, на влажную кожу, избегая контура глаз.

Мое мнение: Это скраб с AHA. скажу сразу ничего лучше я никогда не видела, это очень нежный и в тоже время очень мощный скраб. Содержит очень мелкие частички, которые не травмирую кожу. Еще один секретец, это средство можно использовать как маску, нанести на влажное лицо и оставить минут на 20, не давая высыхать (я брызгаю термальной водой), Но учтите не каждая кожа это выдержит (моя выдерживает). Это средство обладает мощнейшим противовоспалительным эффектом.
Фото:
Моя оценка 5+++ обязательно куплю еще.

Мои маски для лица:
Маска для лица, контролирующая выработку жира Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask от clinique.
Производитель:
это интенсивная очищающая маска, которая не сушит и не стягивает кожу. Она приятно ложится на кожу и легко смывается всего через пять минут. Эта маска на основе глины помогает успокоить воспаленные участки, уменьшить размер и количество прыщиков, очистить и сделать менее заметными поры, снять раздражение и красноту и предотвратить новые высыпания.
Мое мнение: неплохая маска, удобная, 5 минут и готово. Для меня это маска, на тот случай если я вижу что моя кожа вдруг заблестела, подсушивает прыщики, в общем делает кожу чище и свежее.
Моя оценка 5

Еще одна масочка, отношения с которой у нас к сожалению не сложились это Himalaya Herbals Purifying Mud Mask Очищающая грязевая маска (для жирной кожи).
Производитель: Уникальное растительное средство укрепляет кожу и придает ей упругость. Впитывает излишки жира, удаляет загрязнения, тонизирует и улучшает цвет лица. Способствует исчезновению «черных точек», улучшению кровообращения, очищению пор кожи.
Состав: Грецкий Орех (Juglans regia, орех грецкий) удаляет «черные точки» и омертвевшие клетки; Ветиверия (Vetiveria zizanoides, ветиверия цицаниевидная) очищает и тонизирует кожу лица; Отбеливающая глина очищает поры кожи; Минеральная глина способствует улучшению кровообращения, сохраняет свежесть и нежность кожи.

Мое мнение: Эту маску подарила мне подруга которая ей сама пользоваться не смогла, у нее всё лицо покрылось красными пятнами. Продукт и вправду очень специфический. Как и вся продукция Himalaya Herbals имеет ярко выраженный запах трав. На упаковке написано, что маску следует наносить на лицо предварительно разбавив водой, это надо не пропустить так как маска очень сильно жжет лицо даже в разбавленном виде. Мне она пересушивает кожу и еще я не могу терпеть как сильно горит от нее лицо, прям слезы текут, ужас. Стоит на полке.
Моя оценка ей 3. балла

Так же пользуюсь масками на основе глины чаще всего это черная, белая, голубая. Делаю такую масочку:
Беру
— глина 2 ч. л.
— соль 1/2 ч. л.;
— вода 3-4 ч. л. тепленькой кипяченой и на лицо минут на 15, но стараюсь чтобы не высыхала сильно.
Она очень здорово очищает кожу, высветляет пятнышки пост акне.
Эфирное масло чайного дерева точечно наношу на прыщи на ночь, оно подсушивает прыщики и также обладает противовоспалительным эффектом.

Еще одна незаменимая штукенция для меня:
Сушила я сушила кожу, кислоты + глина и моя кожа начала сохнуть и шелушится тут -то я и поняла, долечилась!
И тут на помощь мне пришел Uriage Hyseac Restructuring Soothing Care – Восстанавливающий успокаивающий уход «Исеак».
Вот что пишет производитель:
• Восстанавливает гидролипидный слой
• Моментально успокаивает кожу
• Обеспечивает длительное увлажнение
• Устраняет шелушение и ощущение стянутости кожи
• Улучшает внешний вид кожи
• Легкая текстура, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска
Мое мнение: очень здорово увлажняет и в тоже время не оставляет после себя никаких следов в виде жирного блеска или пленки. Очень интересная текстура, производитель называет ее «масло в воде», он действительно сначала как будто масляный, а впитывается моментально как вода. Отличный увлажняющий крем для комбинированной кожи, на мой взгляд. Макияж отлично ложится на это средство.
Моя оценка 5, возможно еще куплю, если не потянет на эксперименты.
Попробую еще что нибудь из Урьяж, правда еще не решила что.

Ну и напоследок термальная водичка Thermal Spa Water Vichy:
От производителя: Самая высокоминерализованная вода во Франции. Её благотворное влияние на кожу связано не только с минеральным составом (17 минералов и 13 микроэлементов), но и с уникальными природными качествами. Входит в состав почти всех средств VICHY. Увлажняет, успокаивает кожу. Устраняет покраснения, раздражение, ощущение дискомфорта.
100% чистая Термальная вода. Не содержит консервантов, без запаха, p/H нейтральный.
Мое мнение: для меня вода это слишком соленая, сушит кожу, в основном я ее использую когда делаю маски, брызгаю чтобы не давать высыхаьть, а сама по себе она грубовата.
Моя оценка 4, не куплю.

Всеми средствами я пользуюсь уже более 3 месяцев.

Спасибо что зашли)

margoo 25 апреля 2011, 16:02
Отличные средства! Спасибо за пост! Тоже люблю Эксфолиак, все ваши упомянутые продукты присутствуют в моем уходе…
Sashka 25 апреля 2011, 16:08
Спасибо, что зашли!
Wanilin 25 апреля 2011, 16:06
Эксфолиак — тоже моя сегодняшняя любовь!
А скажите, гель для умывания для глаз тоже отлично идет? Потому что я не умею умываться, не задевая какие-то участки, для меня лицо — это все лицо :)
У меня сейчас Актив Гель, он попроще, потому что ваш мне не советовали с моими умывательными привычками из-за кислот+цинка.
Sashka 25 апреля 2011, 16:07
Нет, я думаю для глаз кислоты это жестоко! Я вокруг глаз им не умываю.
Galinka 26 апреля 2011, 07:08
Я им и косметику смываю, никакого раздражения, хоть там и кислоты, и хорошо, чисто смывает тушь, тени, никаких разводов, кстати, у подруги тестила гель от ля рош позе эфаклар — тоже раздражения глазок не было, это два геля, которые и для смывки мейка подойдут(глаз в том числе).
Wanilin 26 апреля 2011, 09:53
Отлично! Я все равно сначала молочком прохожусь.
Rinasi 25 апреля 2011, 16:15
спасибо за пост! присмотрюсь к ЭКСФОЛИАК отшелушивающему гелю с AHA, давно ищу нечто подобное с кислотами!
у меня сейчас акномега 100, вроде бы нравится (не вспомню, т.к. пользуюсь с перерывами), гималайя тоже была маска — вроде ничего так, но без восторгов, и вот исеяк урьяжевский восстанавливающий, тоже понра!
Rinasi 25 апреля 2011, 16:18
Ааа, попробуйте из исеяка маску-гоммаж — отличнейшая вещь!
у меня была вся серия — и умывалка их мне очень нравилась, и тоник неплохой, вот эмульсия матирующая — мимо, а крем с кислотами у них еще есть для проблемной кожи — отличный, все из серии исеяк!
мыло тоже было исеяковское, но больше гель понравился)
мне эта их линейка очень помогла, но потом кожа, как всегда, привыкла, и пришлось искать что-то новенькое…
до сих пор ищу(( вот подумываю, может опять к исеяку вернуться, вдруг кожа обрадуется?!
Sashka 25 апреля 2011, 17:56
Спасибо! Обязательно попробую маску Uriage, еще очень хочу попробовать Uriage Hyseac Sun Care SPF 30 – Солнцезащитная эмульсия «Исеак» летом от солнышка спасаться
OlgaTarasova 25 апреля 2011, 19:13
а в составе скраба Ексфолиак, не подскажете, есть лаурет сульфат натрия?
Kotii 25 апреля 2011, 20:33
есть
OlgaTarasova 26 апреля 2011, 18:48
понятно…
veronica 25 апреля 2011, 19:19
Согласна термалка Виши когда в рот попадает (случайно   ) — это ахтунг… Все-таки термалка должна быть легкой и не такой солоноватой…
Kotii 25 апреля 2011, 20:41
У меня такой же гель с кислотами, нравится, но через некоторое время кожа шелушится, чередую с другими умывалками. Акномега мне не подошла, раза 3 к ней подступала, результат один и тот же, очень сильное воспаление. Скраб из этой же серии был только ввиде пробника, но в нем количества мало — не особо распробовала, но может куплю полную версию. Термалка виши тоже не очень понравилась, купила воду урьяж.
Sashka 25 апреля 2011, 22:26
Я слышала, что Урьяж самая лучшая термальная вода, куплю ее на лето.
Paluna 25 апреля 2011, 21:18
я тоже люблю эксфолиак, правда путем проб и ошибок установила свой уход, который действительно подходит моей коже. Насчет геля для умывания — неплохой, очищает неплохо, но по мне, чем я сейчас очищаю лицо намного лучше). Ну акномега 200 — мой любимчик, но вот парадокс, раздражения он у меня не вызывает и не скатывается, но помогает отлично! И конечно гель-сраб — самый любимый, самый лучший из всего что я пробовала)
Sashka 25 апреля 2011, 22:24
Любопытство меня разобрало и полезла читать про ваш уход))) посмотрела Ваш пост, вы пользуетесь Effaclar, я в своё время тоже им пользовалась, но мусс еще не пробовала, возьму на заметку)) Спасибо!
Paluna 25 апреля 2011, 22:37
ой))) это было давно, уже давнишний мой уход. Я когда начиталась Косметисту и начала смотреть ютуб блоггеров, изменила уход и очень очень довольна)) правда (хих) пришлось довольно долго искать, но я не жалею…
Sashka 25 апреля 2011, 22:44
А чем вы пользуетесь если не секрет?
Paluna 25 апреля 2011, 22:53
Давайте я Вам лучше в личку напишу. Просто модераторы могут наказать, что не по теме общаемся))
Sashka 25 апреля 2011, 23:03
ok!
Galinka 26 апреля 2011, 07:29
А мне написать не могли бы? Тоже очень интересно
ezik74 26 апреля 2011, 09:26
И мне   — Я тоже в поисках идеала ))))
Ane4ka 26 апреля 2011, 16:42
И мне!   тещу себя надеждой, что найду свой идеа!
valentinka 30 мая 2011, 16:02
а чем очищаете, если не секрет, и какая у вас кожа изначально? Тоже подбираю уход, вот консультируюсь.
Пост пока не решилась написать в Косметисту )
Galinka 26 апреля 2011, 07:20
А я этот гель год юзаю:))… Капелюшки хватает на все лицо и шею, вы попробуйте капельку взмылить в руке, а потом пену на лицо нанести.Гель очень экономичный, пожалуй, это пока единственный подобный гель, которого мне настолько хватило:)
спасибо за пост!:)присматриваюсь к урьяжу, но как-то эксфолиак и авен мне больше по душе. Кстати, а тоже аптечную биодерму вы не пробовали? Она с цинком и АНА-кислотами(серия себиум дл я жирной, комби и проблемной), у меня пробники были — вполне даже!
Sashka 26 апреля 2011, 09:09
Нет, не пробовала еще, я смотрела на нее когда крем восстанавливающий искала, но остановилась на Восстанавливающем успокаивающем уходе. «Исеак» Спасибо возможно присмотрюсь! Авен тоже хотела попробовать, но еще се впереди, я люблю эксперименты   спасибо, что зашли!
pokerface 26 апреля 2011, 09:39
у меня тоже есть все средства Эксфолиак! в восторге…
Но!!! оставлять скраб на коже на 20 мин — это слишком! пожалейте кожу! всё таки он ядерный! может и кожа ваша выдерживает, но не стоит так!
Katjusha 26 апреля 2011, 21:26
Спасибо большое за пост! только еще б цены!!! и не подскажете где эксфолиак покупаете? очень заинтересовало
Sashka 26 апреля 2011, 21:52
спасибо! Цены подпишу. эксфолиак покупаю в аптеке.