25.04.2011

Веки как гармошка

Доброго времени суток милые участницы! Я — Женя. Мне 25 лет. 2 недели назад у меня под глазами появились 3 складки. Не могу понять морщины это, или аллергия, или кожа потрескалась. Все мои попытки замаскировать или убрать их ни к чему не привели. С корректором выглядит даже хуже. Сегодня увидела, что такая же проблема появилась на верхнем веке. Что это? Как можно избавиться от складок или хотя сделать менее заметными? С нетерпением жду ваших мнений и советов!

makffa 25 апреля 2011, 15:03
Не совсем понятно как выгледят ваши морщины или складки, прикрепите фото для наглядности, плиз. Если это просто морщинки, то хороший увлажняющий крем и маска увлажняющая вам в помощь!
Limonta 25 апреля 2011, 16:03
Возможно, сухая кожа.
Svoboda_slova 25 апреля 2011, 16:21
Да, хотелось бы более наглядно представлять себе о чем вообще речь. Ну и хотя бы пару слов о своем ежедневном уходе и демакияже. Может быть дело в них?
Сама как думаешь, что могло спровоцировать появление таких проблем? Питание? Мало сна? Макияж? Или ничего нового не появилось за эти дни, а проблемы появились?
Wanilin 25 апреля 2011, 16:25
Я тоже решительно не понимаю, что у вас там за гармошка в три складочки!
Я себе представляю исключительно веки зрелых женщин, когда кожа истончается от возрастного недостатка жировой ткани.
Romana 25 апреля 2011, 16:35
На верхнем веке Вы это называете «гармошкой»?
Это мой глаз и я никогда не заморачивалась, мне кажется, что у большинства так…Уход у меня ооочень тщательный, поэтому от недостатка увлажнения мои веки точно не страдают.
Araichik 30 мая 2020, 19:44
У меня также. Но не всегда,бывает проходит и выравнивается. Почему это происходит? И как исправить не хирургическим путем. Мне 26 лет.
sheba 25 апреля 2011, 17:23
излишняя непривычная вам сухость век может проявиться после пилингов кислотных, или слишком активных средств для умывания для жирной кожи, они почти все подсушивают, некоторые кардинально- ничего такого не было у Вас незадолго до возникновения проблемы?
max-max 25 апреля 2011, 18:52
мой вердикт — обезвоженность кожи век. и точка.
нужна сильная увлажнялка. лучше из проф.косметики.
poli4ka 25 апреля 2011, 23:22
Поддерживаю. По фото мне видится сильная обезвоженность.
jbarda4ok 25 апреля 2011, 19:10
если кожа еще и потрескалась — аллергия. Отмените пока косметику для глаз и подумайте, чем новым пользовались. Сейчас цветение — вполне возможна аллергия и без косметики. И, возможно, попринимать что-то противоаллергичекое (посоветовавшись с доктором)
LILY 25 апреля 2011, 19:21
+1 jbarda4ok.
того же мнения — аллергия. У самой также бывало. Рекомендации те же — исключить косметику, лучше даже для всего лица, искать аллерген ( если получится). Не волнуйтесь, пройдет, это самое главное.
LokoGirl 25 апреля 2011, 23:04
Девушки, спасибо за ответы! Вставила фотки для наглядности. На аллергию не похоже, т.к. она у меня проявляется по-другому: глаза краснеют и слезятся, веки опухают и чешутся, а сейчас таких симптомов нет. Пользуюсь для лица следующими средствами: гель-пенка для умывания и тоник «Кора», лосьон для снятия макияжа «Гараньер», крем-гель для век «Агафья», база для век и губ «Люмене», корректор от мешков под глазами «Мэйбеллин» (до этого был фирмы «Люмене»), база для лица, тональник и пудра «МАС». С питанием проблем нет, витамины пью. Может действительно маски для век прикупить? Какие лучше? Поменять крем для век, приобрести более увлажняющий? Какой фирмы взять?
Beska 26 апреля 2011, 22:18
т.е. этот уход у Вас постоянен, ничего еще не добавлялось?
Нервничали? Недосып был? Эти складки появлялись постепенно или в одно прекрасное утро вы их внезапно обнаружили, а накануне не было?
bonita04 27 апреля 2011, 13:46
а Вы случайно тоника и гелем по векам не проходитесь??? лучше этого не делать. Хорошо увлажнять кожу, высыпаться. Больше пить чистой воды, только не наночь! Гулять на свежем воздухе, не есть солёного, в общем все как всегда!))
LokoGirl 27 апреля 2011, 20:43
# bonita04
Нет тоником не протираю, знаю что нельзя.
# Beska
Складки появились сразу и неожиданно.(((
# Narcisska
Я хуже не сделаю маслами с витамином Е? Аллергию не заработаю?
jbarda4ok 26 апреля 2011, 22:23
У меня была точно такая же аллергия на тени-карандаш от Орифлейм. Запухли сверху веки и вот такими складками внизу. Через пару дней прошло. Что-то не подходит вам. Не мажьте пока ничем глаза, ни крем, ни корректор, и посмотрите.
irist_aleko 25 апреля 2011, 23:13
А перед этим отёков не случалось???
LokoGirl 25 апреля 2011, 23:23
irist_aleko
Я с мешками под глазами с 17-ти лет мучаюсь, так что для меня это можно сказать «норма». Собственно, поэтому-то и пользуюсь корректорами для век. Отеки бывают при аллергии. За эти 2 недели не было.
irist_aleko 25 апреля 2011, 23:36
просто у меня один раз сильно отекли веки-реакция на один не подошедший крем…
Как отёки спали-образовались такие же складки, потом постепенно, делая лимфодренажный массаж с одним один средством (писать не буду, запрещено правилами), эти складки ушли и всё вернулось в прежнее нормальное состояние.
Narcisska 25 апреля 2011, 23:30
Вы для увлажнения еще миндальное масло или оливковое попробуйте вместе с витамином Е (он в жидкм виде в аптеках продается). СМешивайте и смазывайте кожу вокруг глаз утром и вечером
jivjivka 02 июня 2011, 01:04
Есть такое народное средство-маска для глаз. Натираем сырую картошку на мелкой терке, на марлечку, на глаза, минут на 10. Снимает усталость, освежает взгляд, может и от морщинок поможет. Попробуй.
LokoGirl 02 июня 2011, 01:09
Ок! Попробую. Спасибо за совет!
DaryaSh 17 марта 2021, 20:26
Возможно, симптом Денни - Моргана при атопическом дерматите. Обратитесь к дерматологу.