26.04.2011

Двухфазные жидкости для снятия макияжа с глаз

Здравствуйте, девочки!
Сегодня хочу рассказать вам про средства для снятия макияжа с глаз. Немного предыстории: снятие макияжа с глаз для меня очень важный процесс))) Не люблю долго сидеть с диском на глазу и ждать когда же хоть что-нибудь растворится   также не люблю подолгу тереть глаза, реснички у меня и так плохенькие… очень люблю двухфазные жидкости. в общем хочется быстро и качественно. (очищение лица у меня проходит и так долго, а если еще со смывкой возиться   ).
Расскажу про средства, которыми пользуюсь в настоящее время (перепробовала очень многие в поисках той единственной, и я ее все-таки нашла). Данными продуктами пользуюсь больше двух недель. В конце поста покажу сравнение всех трех смывок. Сначала групповое фото:

Итак под номером 1 идет:
Средство для снятия макияжа с глаз и губ — Shiseido The Skincare Eye and Lip Remover.
Под номером 1 оно не потому, что лучшее, а наоборот а потому что дольше всех используется. Это самая ужасная смывка, которую я только пробовала. Жидкость двухфазная, беленькая с приятным запахом. Обычную тушь очень плохо растворяет (правильнее будет сказать не растворяет, а как-то кусочками снимает что ли), а с водостойкой вообще не справляется((( Чтобы получить хоть какой-нибудь результат нужно минуты по 3-4 держать диск на глазах. Для меня это очень долго.
В интернете читала хорошие отзывы об этой смывке, да и на косметисте в комментариях девочки писали, что им нравится это средство. Наверное я слишком привередливая)))) но больше его никогда не куплю. (после этой смывки у меня предвзятое отношение к Шисейдо, ничего не могу с собой поделать. правда сегодня тени купила после постов Tsarina и Mahonie, очень уж красивые свотчи были).

Средство для быстрого удаления тяжелого или водостокого макияжа с глаз — Clarins Instant Eye Make-up Remover.
Тоже двухфазная жидкость, голубенького цвета. Запах лично для меня не очень приятный (а для меня, вредины такой, это тоже важно. люблю получать наслаждение от косметики, чтобы ничего не раздражало. именно поэтому перешла на уход Дарфан, там тааааакие ароматы   ). Тушь, любую, смывает отлично, а главное быстро. Смачиваю два диска, прикладываю к глазкам, держу секунд по 30, и провожу несколько раз вниз по ресничкам, потом открываю глаз и стираю тушь с другой стороны. (совсем ничего не понятно, да?). Просто читала, что многие девочки проводят вдоль ресниц диском, мне так не удобно, реснички выпадают. Кстати, еще многие пишут про жирную пленку, для меня это вообще не важно, я все равно потом умываюсь. В общем я довольна этой смывкой! Очищает глазки нежно, не нужно ничего тереть, и быстро. И если вдруг попадет в глаз, не будет щипать или жечь.
Оценка: 4 (за запах)

Двухфазный лосьон для снятия водостойкого макияжа с глаз и с губ — MATIS BIPHASE EYES & LIPS MAKE-UP REMOVER.
А это мой фаворит. Отвечает всем моим требованиям. Практически без запаха, моментально удаляет любую тушь. Ощущения после ее использования, как после увлажняющего крема для глаз (можно даже не смывать водой). Средство очень экономичное, чтобы пропитать один диск нужно совсем немного. На этой смывке я остановила свои поиски))) мне кажется, что лучше уже и не надо))) Всем очень рекомендую!
Оценка: 5+++

Ну и свотчи, если их так можно назвать, трех смывок. Пропитала ватные диски, каждый своей жидкостью))) Приложила к глазам, держала 30 секунд каждый. (первый ряд фото). Далее провела диском по ресницам два раза вниз и три раза вверх (уже на открытый глаз). (второй ряд фото).

P.S. Какие еще идеальные смывки вы знаете? может бывает еще лучше моей Матис?

so_sweet_mummy 26 апреля 2011, 15:05
Спасибо за пост! побегу за матис, как раз в долгом поиске идеальной смывочки для глаз!!! Цены не помните?
Вам плюсик!!!
ledis84 26 апреля 2011, 15:29
каждая около 1000 рублей, ну плюс минус…
Beska 26 апреля 2011, 15:14
Я вот тоже хотела насчет цен (хотя бы примерно) спросить.
А еще я вот насчет фирмы Matis вообще не в курсе — это аптечная серия?
Спасибо за информацию.
ledis84 26 апреля 2011, 15:33
у нас Матис в ИДБ продается.
Senni 26 апреля 2011, 15:46
вау! какой Матис крутышка))))))
спасибо Ольчик!))) познавательно!
Двухфазная еще есть у Диор (голубенькая) — очень хорошая… а вот у моего любимого Ля Рош-Позей лучшее это молочко чем лосьоны…
ledis84 26 апреля 2011, 15:49
спасибки, старалась   Диор пробовала, как-то не впечатлил((( а как в аптеке вижу Ля Рош, то тебя вспоминаю))))
Alstromery 26 апреля 2011, 16:11
У Хелены Рубенштеин двухфазовая смывка очень хорошая, смывает быстро и не раздражает глазки!
ledis84 26 апреля 2011, 16:14
я даже не видела такую смывку))) спасибо, посмотрю.
Chiaro 26 апреля 2011, 16:14
Двухфазная есть у Ланком, недавно купила — очень мне нравится!
Да и Матис — хорош! возьму на заметку!
Спасибо за пост!
helena11 26 апреля 2011, 16:17
подписываюсь под Рубинштейн)
очень хорошая
Hisja 26 апреля 2011, 16:37
Отличный пост, но я вот двухфазовые не люблю, для меня они очень маслянистые. Такие забавные отпечатки ресничек в первом ряду на ватных дисках.
ledis84 26 апреля 2011, 16:45
а почему не любите? ну и что, что маслянистые? все равно ведь умываться потом (или тоник)
Hisja 26 апреля 2011, 16:46
Не знаю даже, мне если в глаз попадает, потом пелена на глазах
bonita04 27 апреля 2011, 13:40
я тоже не люблю из — за масленистости, потому, что потом умываю лицо с гелем, и по нежной коже век возить этим мылом, как — то не хочется, а все тоники которые у меня были, ими нельзя область вокруг глаз протирать, а крем на маслянистую поверхность наносить, даже как — то жалко, кажется что толку мало будет.
Elena-Baku 26 апреля 2011, 19:48
:-) надо после первого промокания глаз протирать обратной стороной диска — масляная фракция остается на одной стороне.а водичка — на другой. и она смывает жирную пленку
Hisja 26 апреля 2011, 19:53
Может надо так попробовать, но я все-таки предпочитаю не маслянистые смывки
Narcisska 26 апреля 2011, 17:12
Так я и не смогла освоить науку под названием «Приручение двухфазных жидкостей для снятия макияжа». Взбалтывала, она заново расслаивалась. Наносила — все веки жирные. С тех пор смываю старым добрым молочком и вполне довольна. Рада, что у Вас нашелся фаворит!
ledis84 26 апреля 2011, 17:17
про науку улыбнуло))) а мне вот молочком вообще не удобно смывать(((
Melamory 26 апреля 2011, 18:00
У меня сейчас Кларанс двухфазная, первая двухфазка, которая мне глаза щипет
До этого Герлен была — вот она очень нравилась. А самая любимая двухфазная — Лореаль. Она легонькая очень и снимает тушь на отлично. После вашего поста присмотрюсь к Матис.
max-max 26 апреля 2011, 18:49
у меня любимые двухфазные смывки — Кларанс, Шанель, Ланком и Мери Кей.
Мери Кей в 2-3 раза дешевле, но по качеству не хуже…
ledis84 27 апреля 2011, 07:07
у меня раньше Ив Роше любимая была. тоже недорогая, но ничуть не хуже Кларанс)
Mahonie 26 апреля 2011, 19:57
Спасибо за пост!
Напишите свой пост про тени Шисейдо?
ledis84 27 апреля 2011, 07:08
)))да про эти тени уже столько постов)))
Mahonie 27 апреля 2011, 07:26
Ну и что!   Будет еще один. Никто не обидится.
Надеюсь, вы этими тенями довольны так же, как и я
ledis84 27 апреля 2011, 18:32
о да!!! я просто в восторге от них!!!
Vanilla 26 апреля 2011, 23:52
щас использую от Диор)) но потом хочу Матис попробовать))
barbie-brunette 27 апреля 2011, 13:21
matis самая лучшая и мягкая жидкость для снятия макияжа!!! хотя перепробовала огромное кол-во