20.04.2010

Дневной крем

Здравствуйте!
Наконец то и у нас наступила настоящая весна и теперь я всерьёз озадачена выбором нового дневного крема. Раньше пользовалась Avene Clean-Ac, но для данного времени года он мне кажется тяжеловатым.
Итак, несколько слов о моей коже: комбинированная, склонная к сухости, шелушений, воспалений и каких-то особенных дефектов нет. Хочу найти очень лёгкий крем, чтобы хорошо увлажнял, не закупоривал поры, быстро впитывался, не скатывался, хорошо ложился под make-up, желательно чтобы имел защиту от ультрафиолетовых лучей. Из люкса, аптечной или органической косметики
Надеюсь вы мне поможите определиться

Nargiz 20 апреля 2010, 20:07
Я тоже присоединюсь и почитаю, очень хочу легкий и в тоже достаточно увлажняющий крем и с СПф))
orchid 20 апреля 2010, 20:29
ко мне уже месяц едет с клубники Lancome Bienfait Multi-Vital я тоже хотела легкий крем с спф :)
La_leche_blanca 20 апреля 2010, 20:31
Ланком мне не подходит
Iriska 20 апреля 2010, 21:16
Я использую Clarins Fluide Eclat du Jour SPF 15, дневной флюид из новой серии (по-русски называют лосьоном, но по консистенции это именно флюид). Заявлено, что он увлажняет, освежает и придает сияние коже. Он очень легкой, быстро впитывается, поры не закупоривает, макияж на него хорошо ложится. Много разных экстрактов в составе + SPF15. Уровень увлажнения для меня оптимальный: после сильных увлажняющих средств кожа блестит, а после этого флюида она именно увлажнённая, но не жирная. Пока мне очень нравится. Единственный минус — иногда при нанесении кожа слегка краснеет, но краснота быстро проходит пока наношу макияж, поэтому особых проблем это не вызывает. И цена очень демократичная для Кларанс. До этого пользовалась увлажняющим Авен с SPF, но был тяжеловат для меня, хотя кожа склонна к сухости.
nezabudkina 21 апреля 2010, 11:56
я тоже собираюсь его купить, и именно в виде лосьона (флюида). скажите, пожалуйста, а какая у вас кожа? улучшился ли цвет лица от него?
La_leche_blanca 21 апреля 2010, 12:37
Спасибо большое за комментарий, возможно действительно Кларанс куплю
Daniella 20 апреля 2010, 22:03
солнцезащитный фильтр ктсати повышает склонность крема к скатыванию.
Я пользовалась вот этими двумя прошлым летом:
kosmetista.ru/catalog/product/750
kosmetista.ru/catalog/product/738
Оба понравились, очень нежные и быстро впитываются, увлажняют без жирности, наносила под макияж, под тональник с спф.
elst 22 апреля 2010, 07:49
как вы думаете, какое из этих двух средств лучше подойдет для комбинированной кожи, летом склонной к жирности?
Daniella 06 мая 2010, 18:36
ммм… ну оба хороши)
но наверно толериан-флюид для склонной к жирности получше, т.к. он чуть легче
Sinkopa 20 апреля 2010, 23:35
Clinique City Block Sheer Shimmer SPF 25 очень хороший и подходит даже для гиперчувствительной кожи, легенький, куча антиоксидантов в составе — то что надо летом :-)
La_leche_blanca 21 апреля 2010, 12:35
Ой Клиник этот так поры забивает
Sweetlana 21 апреля 2010, 10:31
Я сейчас использую вот этот флюид.
kosmetista.ru/catalog/product/420
Довольно приятная консистенция, отлично впитывается, лицо начинает поблескивать во второй половине дня, не сильно. Вообщем, приятная штука, особых эффектов тонизирования я не заметила.
На лето сверху флюида хочу взять попробовать вот это средство.
kosmetista.ru/catalog/product/462
Клиник Сити Блок я брала неоднократно. Но, с ним одним я очень быстро начинаю блестеть, еще более или менее не плохо у меня от пошел на матирующий флюид (были виши, деклеор и пайо).

ksusha 22 апреля 2010, 01:23
посоветую свой Estee Lauder
вроде подходит под все ваши запросы тоже :-)
AlexandraS 06 мая 2010, 19:02
вот это сама думаю купить на лето вот почитайте kosmetista.ru/catalog/product/748
Helen1933 06 мая 2010, 22:53
Не самый лучший вариант, если, конечно, вы не аллергик или обладатель атопичной кожи — тогда желание иметь малоэффективное, но липкое и, скажем, не слишком-то увлажняющее, средство понятно. Некогда работала в аптеке с косметической продукцией Авен, Ля Рош, Лиерак, Биодерма, Уреяж, Нюкс, Виши, Фитосольба, Стикс… Из перечисленного искренне посоветовала бы Вам присмотреться к Нюкс.