23.04.2011

Бальзам Advanced Extra-Firming eye contour cream от Clarins в борьбе с морщинами: лучше поздно, чем никогда!

Фотография:

Описание от производителя:
Самое эффективное средство для устранения появляющихся с возрастом морщин и «гусиных лапок». Идеально для женщин с особо чувствительной кожей вокруг глаз. Разглаживает и делает ровной кожу вокруг глаз, вызывает ощущение комфорта, повышает эластичность кожи. Устраняет морщинки, делает незаметными крупные морщины и «гусиные лапки». Укрепляет и тонизрует кожу. Смягчает, питает и активно увлажняет её. Предупреждает появление следов усталости
Состав: экстракт очанки (успокаивает и расслабляет кожу), испагул (создает мягкую, увлажняющую пленку на коже), сентелла азиантская (поддерживает синтез коллагена), Пептид Glistin (защищает нервные окончания кожи), Глингко Билоба (стимулирует микроциркуляцию лимфы, оказывает дренажное действие), Витамин Е (защищает от вредного воздействия свободных радикалов).

Я уже опытный пользователь всяких кремов и бальзамов вокруг глаз. Увы, природа наделила слишком сухой кожей в этой области лица (по сухости пустыня Сахара отдыхает!). Так что в моем «арсенале» борьбы за красоту уже побывали Эсте Лаудер, Шисейдо, Лиерак, Виши и Ланком (это не считая покупаемых в годы студенчества средств Белорусской косметики — ну откуда могли быть деньги на что-то подороже?). Не скажу, что все перечисленные плохи, но рано или поздно они переставали приносить то удовлетворение, которое либо было поначалу, либо изначально не оправдывали «высоко оказанного доверия».
Первоначально выбирала между этим бальзамом и сывороткой Serum super lift того же Clarins. Остановилась на бальзаме, ибо по ощущениям он оказался боле приятен. Да и рекламные призывы консультанта магазина «Сыворотка делает кожу глаз более сияющей» не нашли оправдания в моем отражении в зеркале.
Добросовестно попользовавшись сиим средством в течение месяца уже сделала кое-какие выводы.
1. приятная консистенция: не жирный. но и не текущий, легкий, белый, не имеющий ярко выраженного запаха.
2. после нанесения на область век чувствуется легкая прохлада, которую лично я испытываю примерно час, затем она (эта прохлада) плавно сходит на нет. Но легкое чувство натянутости кожи остается еще несколько часов (увы, подробнее время не засекала).
3. флакон с дозатором очень удобен. Лично я не люблю открытые баночки, куда надо лазить руками (или палочками) — зачем вносить в средство возможные бактерии?
4. флакон небольшой, но использование бальзама экономично — лично мне хватает количества величиной с горошину, чтобы нанести на оба глаза.
5. нет, обещанного чуда «разглаживает и удаляет морщинки» не произошло (да и вряд ли произойдет, ну разве что и впрямь случится ЧУДО), но новых морщин точно не появилось. А они у меня, родимые, все состоят на учете.

Общий вид
Дозатор
Его консистенция
После распределения на коже
Через 5 минут после распределения
Общее впечатление: понравилось, буду пользоваться и дальше, пока не надоест.
Свои обещания выполняет на 5 (за невыполненное «чудо» не буду снижать оценки, ведь это снижение все равно не поможет его свершению   )
Цена:
Куплено в ИДБ Краснодара за 2701 (цена без скидки)

Срок тестирования:
тестировала с 15 марта 2011 г.

Secretnaya 23 апреля 2011, 23:59
Ольга, извините, но мне кажется, что первые четыре пункта скорее относятся к описанию продукта, чем к выводам о нем. Остается только пятый, чтобы составить впечатление, но мне его не хватило, чтобы захотеть или, наоборот, не захотеть его купить… Даже не знаю, что и думать(
Beska 24 апреля 2011, 12:54
Ну может я еще не до конца определилась с выводами.
WhiteCamomile 24 апреля 2011, 09:53
Ольга, подскажите, на последнем свотче рука блестит из-за увлажнения такого или шиммер в составе? Спасибо за пост
Beska 24 апреля 2011, 13:57
Увлажняет он хорошо.
А вот насчет шиммера — не уверена, сказать точно не смогу. Но этот блеск проходит тоже минут за 10-12 (во всяком случае через такое время я обычно наношу на лицо крем и не вижу особого блеска на коже).
Спасибо за то, что прочли моего «первенца» до конца
nati 24 апреля 2011, 12:20
Сначала увидев пост, обрадовалась наверно вот он тот крем, который мне нужен, но раз чуда не свершает, тогда можно и более дешевенькими собратьями пользоваться… Увлажнение или питание он хоть дает?
Beska 24 апреля 2011, 13:03
Да, увлажняет хорошо. даже малым количеством.
anutkaf 24 апреля 2011, 12:23
по идее производителя этот бальзам и гель должны работать в паре, первый, с более насыщенной текстурой — ночью, второй — более легкий — днем. Линейка заявлена от 30-35 лет.На деле цена этих средств не соответствует ожидаемому воздействию на кожу, в мои 40 лучший эффект я вижу от более дешевого бальзама Clarins Eye Revive Beauty Flash – Восстанавливающее средство для кожи вокруг глаз.
nati 24 апреля 2011, 12:33
А может Вы постик напишете? Очень интересует уход для такого возраста, а то тут девочки в основном юные   Ничего не могу себе подобрать, на очень дорогое типа Шанель, не потяну к сожалению…
Elena-Baku 24 апреля 2011, 12:41
Нати, от люкс-ухода в 40 никакого толка  , поверьте моему эмпирическому опыту :-)) лучше аптечный, чуть дешевле, но эффект есть. а люкс — в основном просто увлажнялка-питалка с нежной текстурой и запахом приятным (или неприятным, как у Сислей, ИМХО)
anutkaf 24 апреля 2011, 12:50
ой, я пока не созрела для этого, слишком из многого придется выбирать  , да и эффект от возрастных кремов сильно преувеличен, как ниже написали. Из опробованного могу посоветовать Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Recovery Complex – Защитно-восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз, мне хорошо смягчает, хотя есть и недовольные, конечно.Просите пробники.
Beska 24 апреля 2011, 13:11
А мне как раз говорили «или бальзам или сыворотка». Вообще такое чудо как разглаживание морщин возможно лишь хирургическим вмешательством (я так думаю!) — все остальное лишь профилактика.
Кстати, мне вот как раз консультант в магазине говорила, что это серия «40+»
Elena-Baku 24 апреля 2011, 13:27
ну почему же? :-) контурная пластика прекрасно помогает — ботокс, диспорт, ксеомин, мезо с гиалуронкой, ДМАЕ-комплексом
Beska 24 апреля 2011, 14:06
Контурная пластика — это ли не хирургическое вмешательство? Ну может я не так выразилась — во всяком случае лишь кремами-бальзамами-сыворотками не обойтись.
Elena-Baku 24 апреля 2011, 18:27
нет, не хирургия, это инъекции   конечно, не обойтись кремом
anutkaf 24 апреля 2011, 13:35
у вас есть буклет о продуктах Clarins? В аннотации к этим средствам написано — гель рекомендуют наносить утром или вечером, бальзам — только вечером.
И таки да, линейка относится к 40+, но я начала в 35, не вижу ничего страшного, в этой серии есть реально работающие продукты.К сожалению средства для кожи вокруг глаз к ним не относятся, правда их вообще мало — реально работающих, не только у Clarins.
Beska 24 апреля 2011, 14:17
По поводу мало реально работающих — абсолютно с Вами согласна. Лично мне вообще пока что таких реальных не попадалось. Посему и этот бальзам брала лишь с надеждой профилактики, ибо опыт подсказывает «Реклама не всегда говорит правду».
Elena-Baku 24 апреля 2011, 12:33
после прочтения поста вызывает удивление оценка 5 :-))))))) такое же все дает крем Белита для кожи вокруг глаз за 4 руб (купила после отзывов, во время заканчивания осн.ухода прекрасно подменяет его)
действительно, 4 первых пункта — просто описание производителя :-)
у меня Бальзам Золушки вокруг глаз Кларанс — очень хорошая вещь.
Beska 24 апреля 2011, 13:20
Извините, я еще не до конца «прочувствовала» правильность написания постов.
max-max 24 апреля 2011, 18:19
у Кларанс слабовата антивозрастная линейка…
постоянно пользовалась Кларанс до и во время беременности…
сейчас снова возвращаюсь к смывкам Кларанс, но не к кремам…
Chiaro 24 апреля 2011, 18:40
max-max очень рада что ваш комментарий увидела,
мне Кларанс нравится — очищение и легкие дневные крема,
но недавно косметолог сказала, что пора антивозрастными кремами уже пользоваться ( «стукнуло» мне 30 и пора :))),
я на Кларанс сначала нацелилась, потом пообщалась с косметологом Ланкома…
вот теперь разрываюсь, Кларанс уже пользуюсь — нравится,
Ланком — кот в мешке — никогда их уход не покупала, но то что косметолог говорила показалось адекватным и доверие вызвало…
Ваш комментарий «у Кларанс слабовата антивозрастная линейка…
Кларанс-кремами лучше пользоваться только до 30 лет, а потом нужна тяжелая артиллерия (и это точно не Кларанс)…» очень кстати — я как раз ищу крем для глаз
Может посоветуете что нибудь — под глазами мелкие морщинки, больше проблем (синяки, мешки) нет
max-max 24 апреля 2011, 19:25
Кларанс для меня слабоват с точки зрения борьбы с мелкими морщинками…
это касается и крема для глаз, и крема для лица — покупала у Кларанс очень много разной продукции… у Ланком тоже покупала — и для лица, и для глаз. по мне так тоже слабоват эффект — приятные текстуры и много обещаний, но вау-эффекта нет.
реальный эффект есть в аптечной и профессиональной косметике, поэтому после 30-35 лет лучше переходить на это.
я сейчас перехожу на Филорга и Гатино.
для глаз идеального для себя крема я не нашла — в поиске. посоветовать ничего не могу.
сейчас у меня для глаз Филорга — она в первую очередь борется с отеками и темными кругами, с морщинами эффекта почти нет. но меня пока устраивает и такой результат. через пару недель пост выложу про этот крем.
Beska 24 апреля 2011, 19:40
Я вот в борьбе с морщинками из аптечной пробовала Лиерак — скажу прямо «ни о чем».
Шисейдо и Ланком тоже ничего не давали, даже приятных ощущений. Недавно опробовала разрекламированный Женефик из Ланкома — из личных ощущений только липкость на лице и не более. Именно липкость, а неподтянутость кожи (у Кларансовского хотя бы это ощущается).
А Эсте Лаудеровский Адванс почему-то мне пахнет чем-то кислым.
А Филорга — даже не присматривалась, надо будет глянуть на него. Но как я понимаю он опять же лишь как профилактическое средство?
Elena-Baku 24 апреля 2011, 19:47
полностью согласна, только проф или аптека имеет хоть какой-то анти-эйдж :-) ну а контурная пластика тут — вне конкуренции :-)