Мои средства Эксфолиак

Всю жизнь я боролась с некими неровностями, шелушениями, высыпаниями и прочими проблемами своей кожи. Иногда она может быть чуть ли не идеальной. А иногда — будто что-то взрывается внутри организма и страдает любимое личико… Очень много всего испытала на себе. Что-то более менее удачно, а что-то — шло в мусорную корзину через несколько неудачных попыток. И как-то совершенно недавно я наткнулась на средства для кожи французской марки — Эксфолиак (Exfoliac), филиалом всемирно известной компании МЕРК (Merk).
Марка ЭКСФОЛИАК® (Exfoliac) предлагает дерматологический уход за жирной и юношеской проблемной кожей, а также активно разрабатывает средства, специально предназначенные для ухода за кожей взрослых женщин. Эта марка существует на рынке Франции уже 10 лет и занимает 1-е место во Франции по решению проблем, связанных с жирной кожей и по продажам в аптеках Франции.
Изучив посты, отзывы, все, что нашла в инете, а их, конечно, не так много, но те, что есть — стоит почитать!
Начну с лосьончика. И так как делаю акцент именно на эту марку, то я упущу все те процедуры, что предшествуют применению этих средств.
1. ЭКСФОЛИАК (Exfoliac lotion) лосьон
То, что заявляет официальный сайт: Лечебный экспресс-уход для жирной и юношеской кожи с умеренными и острыми проблемами на обширных и волосистых зонах (при умеренных и устойчивых высыпаниях; полиморфном акне лица и спины; фоликулярном кератозе; вросших волосах). Высокая концентрация AHA позволяет активно бороться с различными высыпаниями, восстанавливает баланс и оздоравливают кожу. Заметное улучшение наступает уже на первом месяце применения.
Состав:
* Гидро- спиртовой эксципиент
* Без консервантов
* pH = 3,5
Мои собственные ощущения:
Сначала, ооочень непривычное жжение. Не сильное, но какое-то не очень комфортное. Хочется умыться. Потом через некоторое время жжение проходит, лосьочник подсыхает и уже нормальное ощущение. Кожа в какое-то время матовая даже, но потом из пор начинают выделяться малюсенькие капельки. Не знаю с чем это связано, может, всё-таки с пересушиванием кожи лосьоном? Хотя подсушивает очень хорошо и мне нравится. Но! Пересушивает, к сожалению, околоносные складки. Иногда только поэтому я не пользуюсь кремом от Эксфолиак (Exfoliac), а тщательно увлажняю околоносные складочки.
Имела смелость попробовать на вкус лосьон )) Кислый! ))) Так что — не давайте никому целовать свои щёчки :)
Оценка продукта: с проблемой, на которую направлен данный продукт — справляется! Кожа меньше блестит через месяц применения, становится глаже. Высокая концентрация AHA позволяет активно бороться с различными высыпаниями, восстанавливает баланс и оздоравливают кожу. Поэтому, обойду околоносные складочки и поставлю оценку 5.
2.ЭКСФОЛИАК (Exfoliac acnomega) Акномега 200 крем для жирной, комбинированной юношеской кожи с акне средней степени тяжести.
Есть ещё крем Эксфолиак 100 (Exfoliac 100), но так как у меня есть застарелые пятнышки, то решила использовать Эксфолиак 200 (Exfoliac 200).
В его составе:
* Эфиры альфа-гидрокси-кислот (АНА)
* Свободные АНА (гликолевая кислота, молочная кислота)
* Омега-гидрокси-кислоты (ΩНА)
* Микросферы с инкапсулированной салициловой кислотой
* Цинк
* Эноксолон
* Бисаболол
* Витамин Е
* Ретинола пальмитат (витамин А)
Очень сильное противовоспалительное средство, не раздражает кожу. Надо отметить, что после нанесения на лосьон — кожу снова жжёт, чуть больше, чем просто лосьон, но так же со временем это жжение уходит на нет. Кстати, мне даже кажется, что крем снимает пересушивание околоносных складок лосьоном. НО! Однако ж — от применения этих средств кожа слезает шкуркой ))) Поэтому мне приходится периодически менять крема. С утра вместо нанесения Эксфолиак 200 (Exfoliac 200) — наношу просто увлажняющий крем. И периодически делаю лёгкий пилинг, чтобы убрать ошмётки кожи с лица. И после «снятия старой кожи», удивительно, но кожа становится всё ровнее и глаже. После нанесения крема через некоторое время (часа 3-4) появляется блеск. Но я пользуюсь матирующими салфеточками, которыми просто промакиваю лицо.
Оценка крема: 5.
Сие средства были куплены в аптеке «Ригла» по акции в честь 8-го марта с 30%-ной скидкой и вышло в около 1300 руб. оба средства.
Надеюсь, этими средствами всё-таки доведу свою кожу до нужного мне состояния. На идеальную не претендую, но всё-таки стремлюсь.
Надеюсь, пост окажется кому-то важным. Если что — отвечу на вопросы.
  • Paluna
  • 23 апреля 2011, 22:21
Очень люблю Акномегу) Вот уж действительно средство, которое помогает от прыщиков и не сушит кожу. Для меня это средство деликатно и эффективно одновременно. Рада, что ушла от Зинерита и дргих сильных лекарств для кожи. Надеюсь, этот крем Вам тоже поможет. Спасибо за отзыв.

пы.сы. а лосьона я все равно боюсь, фармацевт говорила, что его нужно применять с осторожностью и нечасто.
  • 25 апреля 2011, 10:09
Я лосьончик не по всему лицу наношу сейчас, как раз околоносные складочки обохожу, чтобы не сушил.
Он у меня вообще шиплет сначала сильновато, потом проходит постепенно. А иногда даже наношу его, а через пару часов холодной водой ополаскиваю лицо.
  • panenka
  • 23 апреля 2011, 22:30
жаль что у нас эти средства не представлены
давно хочу попробовать
  • 25 апреля 2011, 10:09
а Вы не пробовали заказать через интернет? Я видела, что они их продают через аптечные интернет-магазины.
Спасибо за пост! Одни из самых сильных средств по действию из линии ухода, как многие отмечают. Безумно довольна гелем для умывания Эксфолиак, незаменимое средство для чистой кожи. А вот Акномега 200 не дала каких-либо результатов. Хорошо, если поможет вам.
  • 25 апреля 2011, 10:11
Вам спасибо! Вот гелем не пользовалась. Много читала, что умываться можно простым дешёвым средством, т.к. якобы «раковине всё-равно, что в неё утекает»… А после геля — что-нибудь используете? И как себя кожа чувствует?
Гель просто находкой оказался, лично для меня. Мягкий, не раздражает глаза, очищает превосходно, мою комбинированную кожу не сушит абсолютно. Приятный по текстуре и запаху, и что ещё удивило, что расходуется медленно (за полгода использования осталось около половины).
Почитайте отзывы о средстве в сообществе, практически все они очень положительные.
  • 26 апреля 2011, 10:10
Спасибо! Обязательно почитаю! Вот у меня и комбинированная, и чувствительная. Всё моей коже досталось…

• 25 апреля 2011, 11:07
А какой именно у вас гель?
  • Yunna
  • 23 апреля 2011, 23:17
Очень люблю Акномегу 100, настоящее спасение для моей кожи
  • 25 апреля 2011, 10:11
А Акномегу 200 не пробовали? Они сильно отличаются друг от друга?

• 23 апреля 2011, 23:45
У меня лосьон и А100 (200 был пробник). И не то, чтобы жжение, но чешется :)
Отличные средства!
  • 25 апреля 2011, 10:13
А долго пользуетесь? Какие ощущения?

• 25 апреля 2011, 10:20
Третий месяц. Крем использую для выравнивания кожи после лечения, ощущения отличные, к тому же черные точки удаляются, правда не равномерно, а где придется (видимо, действие пока приходится на проще всего загрязненные участки, но сам факт!), очень заметно.
Лосьон использую для груди и спины. Грудь совсем без единого пятнышка, спина тоже заметно прогрессирует.
  • 25 апреля 2011, 10:30
А, извиняюсь, за такой вопрос — чёрные точки не трогаете механическим способом? А то у меня часто руки чешутся и я, так сказать, прикладываюсь руками… (( хоть за спиной их привязывай…
Может поэтому ещё у меня процесс «обновления» кожи идёт не так быстро…

• 25 апреля 2011, 10:47
Я не трогаю, ибо бесполезно, иногда бывает, конечно, желание что-то сделать, но я в домашних условиях это неосуществимо. Я иногда после душа распаренную кожу сильно растираю махровым полотенцем.
Сегодня впервые иду на чистку, обещают нетравматиичную, но страшно :)
  • 25 апреля 2011, 11:26
А я боюсь кому-то ловерить своё лицо… Так я могу на себя ругаться, а если кто-то кожу испортит, буду тоже ругать себя, только ещё сильнее и жалеть ещё…

• 25 апреля 2011, 11:49
Я хочу на атравматическую чистку на Holy Land, я сегодня сто раз еще спрошу, что именно со мной будут делать. Никаких «выдавить» я не хочу. Тем более мне больше нечего. Я бы черные точки убрала.
  • 25 апреля 2011, 14:42
Алина, идите, не пожалеете!
Чистка отличная)) сама недавно делала! ощущения самые приятные!

• 25 апреля 2011, 15:14
  Скажите, если она на Холи Ленд, то она по умолчанию безопасная? То есть я завтра утром в цивильном виде на работу приду?
  • 25 апреля 2011, 17:30
Вы знаете, я делала в пятницу, т.к. не знала как отреагирует моя кожа, чтобы иметь в запасе 2 дня на «отлежаться»))
честно говоря и Вам советую сделать также, чтобы не переживать :)
Не могу сказать, что сразу лицо выглядело цивильно, но и что было кошмар-кошмар тоже не скажу, было средненько, но это сразу после чистки, плюс она мне еще чуть-чуть прошлась ложечкой, и еще у меня был болючий простудный только-только появившийся прыщ, так вот домой я ехала уже без него)))
просто я была в восторге — сразу скажу, что случай мой был запущенный, реакция на стиксовские крема, у меня только это на ум приходит…
после чистки лицо выровнялось, поры очистились, прям человеком себя почуяла, на след.день уже можно пользоваться косметикой, но я отлежалась дома и дала коже отдохнуть, в понедельник-вторник кожа немного шелушилась, но не сильно, не то что после фруктового пилинга (жуть!)
конечно, все индивидуально, неизвестно какая у Вас реакция будет но я точно знаю, что пойду на нее еще!))

• 25 апреля 2011, 17:34
Когда я проходила лечение, меня два месяца в офисе наблюдали шелушашейся до кровавых трещин на лице и всю в красных обостривихся прыщах. Один день потерпят уж, если так.
Мне нравится ваш восторг, воодушевляет, а то у меня полчаса осталось до часа Икс :)))
  • 25 апреля 2011, 19:20
Удачи!
Очень надеюсь, что не разочаруетесь!
Отпишитесь, пожалуйста, потом, как всё прошло и как Вам результат))

• 25 апреля 2011, 21:52
Прошло отлично, по моей просьбе косметолог комментировала все телодвижения.
Было приятно, нос почистился гениально! И сама кожа гладчайшая.
Супер!!!
*автор, простите за флуд)
  • 26 апреля 2011, 10:12
Вы что?! Такой флуд за счастье читать! :) Мне самой безумно любопытно! А теперь колитесь — в каком месте Вы делали этот пилинг и сколько он длился по времени? И сейчас — как кожа выглядит?

• 26 апреля 2011, 11:17
Делала в простой парикмахерской, я как-то спонтанно записалась.
Длилось где-то часа полтора, покраснений и шелушений не было, обещали, что могут быть в ближайшие дни. Но, видимо, кожа привыкла к кислотам, так что бурной реакции не будет.
Утром проснулась, все как обычно можно делать, кожа хорошая, тьфу-тьфу-тьфу, хотя я не скажу, что сильная разница внешне. Вот той весной например косметологи, делая мне брови, говорили, что я просто чмо со своей кожей, и дура, что отказываюсь ее у них чистить. А теперь она чистая и они говорят, что чистить особо нечего :D
  • 26 апреля 2011, 11:26
Мда… Неожидала, что люди могут так говорить… Будто всё в них самих идеально…

• 26 апреля 2011, 11:39
Да, это, видимо, воздействие на психику дам по типу «вот люди говорят же». Отвратительно, но сталкивалась не раз.
  • 26 апреля 2011, 11:43
Да, к сожалению я сама с таким столкнулась, когда в школе злые тётки в медкабинете сказали, что он слишком толстый и что жрать меньше надо. А у мальчика было ожирение сердца — тут ешь, ни ешь — не поможет.
  • 26 апреля 2011, 10:56
Да, Настя, Вы уж не серчайте!)))
Алина, я очень рада, что и Вам понравилось!))

Можно я пока автору за Вас чуть-чуть поотвечаю? ;)
У меня по времени атравматичная чистка длилась где-то 1-1,5часа, после личико чуть с покраснениями, но не сильными, а через день-два шелушиться, но опять же, не сильно, по сравнению с другими процедурами, кожа кусками не отваливается)))
можно спокойно на людях появляться))
  • 26 апреля 2011, 11:09
А макияж лучше не наносить? Или уже можно?
Я себя без хотя бы чуточки тона чувствую как голой. :)

• 26 апреля 2011, 11:18
Я утром красилась как обычно, ибо нет эффекта травмированной кожи, которую лучше не трогать.
  • 26 апреля 2011, 11:21
а косметолог ничего не сказала по поводу активности уже солнца?.. весной вроде не советуют уже делать пилинг…

• 26 апреля 2011, 11:23
Это ультразвуковая чистка. Я в выходны шерстила нет на тему, что это вообще. Везде идет с пометкой, что безопасно круглогодично. Эксфолиаком мы же пользуемся, он кислотный, а тоже не вызывает фотореакции.
  • 26 апреля 2011, 11:29
Я просто сама реально даже не представляю что это такое… Это какая-то аппаратная чистка? А чёрные точки, комедончики — это как-то высасывается аппаратом? Или — как это чистится вообще?

• 26 апреля 2011, 11:38
Я в своей последовательности расскажу. Сначала снимают макияж, потом наносят пилинг-гель на 6 минут, потом распаривающий гель, по которому, когда он подействует, начинают водить ультразвуковой лопаткой. Она разрыхляет содержимое пор и выводит наружу, после чего удаляется вместе с гелем. Нос она мне потерла еще стерильными салфетками. Я сначала взбунтовалась, типа вы же обещали, что давить не будете. Оказалось, что то, что вылезает, надо довытащить. Это пара движений. Потом поросуживающая маска на 10 минут, стягивает все лицо, даже рот не откроешь. Потом еще на 10 — увлажняющая. Между ними где-то еще был дарсонваль, не помню. Ну и заканчивается все увлажняющим кремом.
  • 26 апреля 2011, 11:41
Ой… а мне нравится… А что за парикмахерская была, Алин? Вы же тоже в Москве, я не ошибаюсь? :) Может посоветуете косметолога?

• 26 апреля 2011, 11:45
В Москве. Советовать не берусь, потому что это мой первый опыт.   Я думаю, надо просто искать по критериям, что именно они делают и на какой косметике работают. Если хотите, в личку напишу :)
Настя, предлагаю на «ты» :)
  • 26 апреля 2011, 11:56
Да, буду признательна! Просто я смотрю в нете по ультразвуковой чистке инфу, везде предлагают 30 минут ухода, а не 1,5 часа… И цены от 2800 руб за 30 минут…
  • 26 апреля 2011, 14:27
фига себе!
погодите, а мы точно об одном и том же говорим?
у меня была атравматичная чистка, она делается без использования ультразвука и лицо мне маска не стягивала…
может у Вас была чистка с использованием препаратов Holy Land? это немножко разные вещи.
  • 26 апреля 2011, 14:29
пардон, что вмешиваюсь, но атравматическая чистка и ультразвуковая — это разные… Я читала точно…

• 26 апреля 2011, 14:44
Ну как выяснилось, это ультразвуковая чистка на косметике Холи Ленд. Мы с Настей нашли сейчас другие салоны, которые делают то же, что и мне.
Теперь мне интересна последовательность атравматической, черт возьми
  • 25 апреля 2011, 16:50
Я была только на пилинге Sweet Structure. Если честно, то не понравилось… Кожа слезала ошмётками через 2 недели после пилинга, а не на 2-3й день, как говорила косметолог. Кожу я тогда подпортила, конечно…

• 25 апреля 2011, 16:51
Ой, а как подпортили? Она отвалилась сильнее, чем планировалось? *издевательски звучит как-то*
  • 25 апреля 2011, 16:56
Нет, не отвалилась :)
Просто высыпаний стало больше почему-то ((( И шелушения ооочень долго «отходили». ((

• 25 апреля 2011, 17:00
Аллергия, возможно, или личная реакция. А может технологию при нанесении нарушили.
В любом случае, главное, сейчас легче :)
  • 25 апреля 2011, 18:54
Сейчас — да, определённо лучше. Но мне доолгое время понадобилось для восстановления своей кожи. Иногда подмывает снова сходить на какой-нибудь пилинг, но как вспомню — становится не по себе.
  • 24 апреля 2011, 10:00
Нежно люблю эксфолиаковский гель для умывания с АНА и ВНА кислотами, если что, рекомендую. А вот Акномега 100 меня не впечатлил(наверное, надо было взять 200), здесь любимчик Клинанс К от Avene. А стоимость средств просто сказочная! Мне такое и не снится, если и дают скидки, то микроскопические.Эх…
Очень рада за вас, за вашу покупку и обратите внимание на гель(мне хватило факоши в 200 мл на год регулярного умывания, абсолютно не сушит зимой мою сухую наждачку кожу).
  • 25 апреля 2011, 10:17
Спасибо большое! У меня гель с ромашкой от Грин Мама, никак не закончу… Пузырёк слишком большой в 300 мл. :)
А у меня зимой проблема… Вообще не знаю, что с кожей делать… Но пересушу, то переувлажню… ((( У меня кожа комбинированная, которая летом становится более жирной, а зимой, аж с сухими ошмёточками!
Вы гель используете вместе с другими его средствами? Утром и вечером? Я сейчас стараюсь только вечером лольон с кремом наносить. А утром, на некоторые места увлажняющий крем, а то и вовсе просто пройдусь по лицу лосьоном от чёрных точек от Клиник.
  • 25 апреля 2011, 14:39
Узнаю свою кожу:) все точь-в-точь как у вас. Гелем я умываюсь и косметику смываю(спрашивала косметолога, так можно делать), он очень хорошо смывает косметику, без всяких следов (и тушь тоже, глаза мне абсолютно не раздражает, хотя кожа суховата и чувствительная, аллергичная): беру капельку, взмыливаю и умываюсь, кстати, если у вас есть прыщики на груди или спине, то и эти проблемные участки кожи мойте. И черных точек (из-за содержания кислот стало меньше, с этой целью я как раз этот гель и брала, плюс получила чистую кожу без воспалений). После умывания утром увлажняющий крем, потом крашусь. А вечером после геля Клинанс К от Авен(а раньше акномега 100): очень им довольна — кожа чистенькая, никаких черных точек, покраснений(а на прыщики я точечно наношу или болтушку от косметолога с цинком или цинковой пастой (в аптеке покупала, тоже рекомендую, з десь же, на косметисте про нее прочла:), хорошо убирает красноту, но она жирновата в отличие от болтушки по рецепту), сейчас подумываю взять Диакнель от Авен (он с 6% гликолевой кислотой, как раз кожу разгладит после прыщиков и прочего).
Кстати, а как вам гель от грин мамы? я хотела попробовать, но бутыль большая, куда потом пристраивать, если не понравится…
  • 25 апреля 2011, 16:55
Ой, спасибо огромное!!! Обязательно почитаю про цинковую пасту! Вроде бы уже к 29-ти годам подхожу, а иногда как подросток прям! Вот с чёрными точками никак не поборюсь… Хотя и стараюсь всё что можно делать, всё соблюдать, и лицо руками не трогать… Но всё тщётно. (( А гель КлинансК от Авен — просто как кремик идёт? Или это умывалка?
Умывалка Грин Мама не скажу, что прям вообще супер-лечебно-заживляющее средство, но очищает в принципе хорошо. Кожа после него гладенькая, как у младенца. Но у меня этот эффект не надолго. Через часок начинает выделяться кожное сало, если я не крашусь, а с чистым лицом хожу.
  • 25 апреля 2011, 21:59
Спасибо за отзыв:), грин маму, пожалуй, не возьму…
Клинанс К — это крем, вернее, гель — прозрачно-мутно-белый, лучше наносить на ночь за час до сна(хотя в аннотации предлагают его и под макияж, но не советую) — он скатывается, если очень усердно втирать в кожу, часто ее трогать, может и на наволочке остаться, хотя он и белый, но липкость подушки вам обеспечена.Я его специально брала для очищения кожи, после чисток совсем хорошо — поры чистенькие, но и сам отлично работает — все черн. точки растворяет, только с утра хорошо придется умываться, лицо будет липковатое(кожа не жирнится, просто гель сам такой).Кстати, может пощипывать, если кожа чувствительная или на прыщик нанесли, но это быстро проходит(длится всего несколько мину), привыкаешь.Аналогичного действия(как клинанс К) сыворотка идеалист эсте лаудер(тоже отлично поры очищает, а, вернее, сохраняет чистыми после чисток, но она на силиконе и цена выше, и есть сыворотка от клиник(не помню, как называется, в сиреневом тюбике — если не ошибаюсь, пюр минимайзе.Но аптечку я больше люблю и доверяю ей:)
  • 26 апреля 2011, 10:18
Ой! А у меня есть эта сывортка от Эсти Лаудер Идеалист. Ноя не скажу, что она как-то очищает… А вот матовость коже в течение для ой-как придаёт! Под макияж самое оно! Но, увы, да на силиконе, что не есть хорошо… Вот я хочу попробовать ещё в коричневом таком тюбике, что с пипеткой вроде идёт… Пишут, что очень хорошо выравнивает текстуру кожи.
А от Клиник мне почему-то только мыло подошло кусковое и лосьончик нравится… А крема — для меня слишком жирными оказались. ((
  • 26 апреля 2011, 14:22
клиник я не люблю — сушит кожу безбожно...(наверное, не ту систему выбрала)
а идеалистом пользовалась сразу после чистки — поры чистенькие, но все-таки дает косметический эффект, а не лечебный, поэтому я от него отказалась. В коричневом флаконе не пробовала(это вы про репеа чего-то там, да?), его после 25 лет можно(мне пока рано:)
  • 26 апреля 2011, 14:38
Да, именно этот репеа.
А Идеалист и позиционирует себя исключительно как косметический эффект…
  • kri-kri
  • 24 апреля 2011, 11:07
а мне очень нравится отшелушивающий гель с АНА от Эксфолиак. пользуюсь немного не по инструкции, за 2 месяца очень неплохо разгладил кожу и постакне посветлели.хочу попробовать умывалку этой серии.
  • 25 апреля 2011, 10:18
Я тоже заметила, что красные пятнышки светлеют! И умывалку тут девочки советуют, но у меня ещё руки не дошли до неё…
лосьон содержит спирт? я сейчас пользуюсь Клиник Mild, но там % BHA очень маленький, но другого без спирта найти не могу:(

• 24 апреля 2011, 19:50
Этот лосьон -не тоник, это жидкая версия акномеги 200, поэтому там спирт и кислоты.
ИМХО спирт не полезен нигде и никому!

• 24 апреля 2011, 20:32
Имхо, надо наблюдать за реакцией кожи.
  • 25 апреля 2011, 10:19
моя кожа дружит со спиртом, да и там же кислоты. Полагаю, что именно кислоты и спирт друг с другом — даюют хороший результат. А если результат виден — то почему отказывать в «хорошести» своей кожи?
Кожа не может «дружить» со спиртом. Доказано, что спирт вызывает повреждение кожи и образование свободных радикалов, которые приводят к преждевременному старению.
  • 25 апреля 2011, 18:56
Возможно кого-то спирт «старит» и это видно. Но на моём «старении» кожи это, тьфу, тьфу, тьфу, не отражается, и дай Бог так и будет продолжаться. И я даже очень рада, что нашла для себя такое вот средство как Эксфолиак, пусть и со спиртом, но в нужных пропорциях.
  • 26 апреля 2011, 14:33
Я не очень разбираюсь в составах, но если что.то спирт вызывают денатурацию белков в коже(коллаген тот же), так что вы аккуратнее… Но я рада, что для вы так подружились с спиртом!:) Знаю женщину(пользуется люксом), для которой лучшим тоником является Огуречный от Новой Зари уже лет 20, наверное:)
  • 26 апреля 2011, 14:37
Кстати, точно! У меня тоже долгое время был именно этот Огуречный тоник! Но как-то люксы вытяснили… Надо будет снова присмотреться к Новой Заре…
  • margoo
  • 24 апреля 2011, 13:24
Тоже люблю эту фирму, у меня гель для умывания ( пока не поняла его, его запах напоминает запах мыльных пузырей из детства, в составе там много химии, но надеюсь еще подружиться с ним ), отшелушивающим гелем очень довольна, анкомега 200 тоже нравится, хотя читала про него массу отрицательных отзывов, мне он подсушивает воспаления прямо за одну ночь…
  • 25 апреля 2011, 10:20
Люблю запах мыльных пузырей :) Думаю, хотя бы поэтому обязательно попробую умывалку! :)
ах как же я обожаю Эксфолиак, за его содержание кислот, которые отлично влияют на кожу.
Сама гоняюсь за этими средствами, но у нас в городе эта марка не представлена.
Нашла у нас только Avene с кислотами. В принципе пока довольна, но особых результатов пока не вижу.
Скажите, а после нанесения лосьона или крема на кожу, лицо пощипывает? краснеет?
У меня такая реакция, думаю на кислоту.
  • margoo
  • 24 апреля 2011, 15:37
У меня краснеет немного…

• 24 апреля 2011, 20:32
У меня не краснеет, но чешется от лосьона. Акномегу 100 вообще можно днем использовать, ее совсем не заметно.
  • 25 апреля 2011, 10:23
А Вы пробовали Акномегу 200? Она сильно отличается от 100?

• 25 апреля 2011, 10:54
У меня был пробник, которого хватило раз на 6. По текстуре сильно отличается: 200, ну скажем, жирнее, использовать только на ночь, а 100 я и днем использовала, потому что блеска нет, впиталось, можно мейк наносить, и для меня на этом отличия закончились.
  • 25 апреля 2011, 11:25
Ааа, да, согласна… Жирнит, это точно… Но 200 позиционирует себя как средство для застарелых пятен… Поэтому я его и взяла, а 100 даже не пробовала…

• 25 апреля 2011, 11:52
Мне фармацевт, посмотрев на мое лицо, сказала, что лучше 100 — потому что не так все страшно, хотя пост-акне есть (у меня недавно был пост с фото, что я сделала с кожей). И дала на пробу 200, а лосьон я сама уже докупила для общирных участков. На лице пробовала, он он на лице прям чешется! И липкий, а так не жжет тоже. Крем на лицо наносить приятнее.
  • 25 апреля 2011, 10:23
У меня сначала оочень сильно пощипывало, я даже ополаскивала лицо холодной водой, чтобы снять раздражение. А то, да, действительно от жжения лицо как-бы чесаться начинало. И краснеет сначала, но потом краснота спадает и наступает нормальное состояние кожи. Совершенно нормальный цвет лица. :)
У меня до кучи ещё и чувствительная кожа.