21.04.2011

Бальзам для губ Dior Creme de Rose Lip Balm SPF 10 - полное разочарование

Хочу поделиться отзывом на ставший уже культовым бальзам для губ Dior Creme de Rose Lip Balm SPF 10.
Однако, мои впечатления от использования этого бьюти-продукта оказались нерадужными. Но обо всем по порядку.

Производитель:
От страсти Кристиана Диора к розам родилась идея создания нежного Бальзама для губ, который идеально воплощает в реальность последние достижения средств для питания кожи губ с нежностью роз. Содержит антивозрастной комлекс (эфирное масло дамасской розы), витамины А и Е, а также разглаживающее масло карите. Creme de Rose абсолютно необходим как «скорая помощь» для смягчения и питания губ, его нежный аромат роз так притягателен! SPF 10.

Octinoxate, (Ethylhexyl Methoxycinnamate): 7.5%, Butyl Methoxydibenzoylmethane: 1%, Isononyl Isononanoate, C10-30 Cholesterol/Lanosterol Esters, Mineral Oil, Polybutene, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Microcrystalline Wax, Shea Butter Extract, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Ribose, Ethylhexyl Palmitate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Tocopherol, Caprylic/Capric Triglyceride, Parfum, Tribehenin, Commiphora Myrrha Extract, Retinyl Palmitate, Sorbitan Isostearate, Sunflower Seed Oil, Trimethylolpropane, Triisostearate, Bht, Citronellol, Geraniol, Limonene, Palmitoyl Oligopeptide, Propyl Gallate, Alcohol, Phenylacetaldehyde. [±: Ci 12085 (Red 36, Red 36 Lake), Ci 15850 (Red 6, Red 7, Red 7 Lake), Ci 15985 (Yellow 6, Yellow 6 Lake), Ci 17200 (Red 33, Red 33 Lake), Ci 19140 (Yellow 5, Yellow 5 Lake), Ci 42090 (Blue 1 Lake), Ci 45370 (Orange 5, Orange 5 Lake), Ci 45380 (Red 21, Red 21 Lake, Red 22 Lake), Ci 45410 (Red 27, Red 27 Lake, Red 28 Lake), Ci 47005 (Yellow 10, Yellow 10 Lake), Ci 73360 (Red 30, Red 30 Lake), Ci 75470 (Carmine), Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77002 (Alluminum Hydroxide), Ci 77163 (Bismuth Oxychloride), Ci 77491, 77492, 77499 (Iron Oxides), Ci 77742 (Manganese Violet)].

Для меня важен состав того, чем я пользуюсь, особенно это касается средств ухода.
Так вот, фактор безопасности применения этого бальзама составляет 85,31. «Не так уж и мало!», — скажете Вы! Да, если не учитывать то, что в составе бальзама присутствуют два запрещенных компонента. Полную расшифровку состава можно посмотреть ТУТ, зеленым цветом отмечены полезные компоненты, бордовым — вредные, красным — запрещенные и особо опасные. Есть повод задуматься.

Срок использования: 3 месяца ежедневно

Объем: 7,2 грамма

Мой отзыв:
Имею проблемы с губами, типичные для многих девушек — сухость, особенно после нанесения стойких помад, зимой шелушения и потрескивания. Целью покупки этого бальзама было устранение перечисленных выше проблем с губами.
Итак, бальзам имеет приятный аромат роз и плотную, нет, даже очень плотную структуру, которая, однако, становится тающей при соприкосновении с пальцами. Если наносить бальзам кистью, то он будет таять прямо на губах. Губы разглаживает прекрасно, не скатывается, иногда собирается в белую полоску.

Первую неделю-две использования я была очарована бальзамом. Лежит прекрасно на губах, смотрится красиво — эффект влажных губ, очень комфортен в носке, сногсшибательный аромат роз, красивая баночка.
Да, я пребывала в полной эйфории, что нашла, наконец, «своё» идеальное бьюти-средство для ухода за губками. Все, что было заявлено производителем, было выполнено на высшем уровне. Я была так впечатлена, что купила даже вторую баночку бальзама, т.к. боялась, что его снимут с производства.
Наносила бальзам как на ночь, так и утром, если не пользовалась иными помадами и блесками, т.к. на бальзаме они скатываются и лежат плохо — он жирный, все-таки. Могу сказать, что он достаточно экономный.
Спустя 2 месяца использования бальзам выглядел так:
Однако, после второго месяца применения я стала замечать обратный эффект — губы во время носки бальзама начинали болеть в прямом смысле слова, на губах стали появляться трещинки, а потом уже и кровавые трещины. После того, как бальзам был нанесен на ночь, утром я просыпалась с абсолютно сухими бледными губами, которые жутко болели.
Я не могла понять, что происходит, подумала, что, может, бальзам испортился — вскрыла новую баночку, но ситуация повторилась.
Промучившись еще около 2-3 недель я избавилась от обеих коробочек с бальзамом без сожаления, поняв. что причина моих проблем все-таки кроется в нем.
Губы были в ужасном состоянии. Вылечила их бальзамом Biotherm Lip Balm SPF 8, вот таким, который купила 3 дня назад. Губы стали вновь прекрасными за 2 применения, но об этой приятной вещице в напишу в другом посте, когда срок использования будет подольше

Мои оценки:
Аромат — 5
Текстура — 4+
Внешний вид — 4 (все-таки баночка это не очень удобно и не слишком гигиенично)
Питание — 0
Увлажнение — 3

Итог: это средство все-таки является декоративной косметикой, а не уходом, увы… Эффект увлажнения и питания есть только тогда, когда бальзам на губах.

Оценка: 3+ (хотя марку Диор очень люблю)
Цена: 1200р. до скидки в Летуале

Всем спасибо, кто загланул!
Яна, ко мне на «ты»

izdaleka 21 апреля 2011, 04:33
Очень напрягает мысль о содержании подобых продуктов, если от них начинают болеть губы. Однако, мне кажется, что подобные средства, это всё же не совсем уход. Это из серии, «свои губы, но лучше». У меня есть аналогичный продукт от Кларанс — Instant Light Natural Lip Perfector, прозрачный бальзамчик с деликатным глянцем. Я им иногда «балуюсь», когда не хочу никакого цвета на губах, но как уход не расматриваю. Вообще, если средство содержит СПФ — мне кажется, это означает, оно предназначено для дневной носки, а не как ночное питание. Кстати, немного странно, что вы пишете, что вам не все равно, что в вашей косметике, и даже не поленились проверить ингредиенты этого продукта, а то, что один из ингредиентво отмечен на сайте по вашей ссылке как канцероген, вас не смутило?
Yanka 21 апреля 2011, 12:50
К сожалению, я начала увлекаться составами много позже, чем купила этот бальзам…
E_katerina 21 апреля 2011, 06:07
Сама очень люблю бальзам Биотерм, который Вам пришелся по душе, а относительно бальзама Диор очень задумалась, ведь он уже давненько в моих приоритетных будущих покупках…
Спасибо за пост!
AstaLaVista 21 апреля 2011, 06:24
Ну не знаю… я конечно тоже почитываю Скиндоктор, но составы размещают тоже люди… А насчет бальзама я как была в восторге, так и остаюсь. Купила правда месяц назад, но мои ужасные губы (при носке брекетов это кошмар, а не губы) пришли в полный порядок. На ночь пару-тройку раз сделала. А днем каждый раз использую: чуток если под помаду, побольше если просто так. И внешний вид и эффект мне очень нравится! Конечно я не знаю что будет дальше, но сейчас мои губы в отличном состоянии!
AQVA 21 апреля 2011, 08:11
Разгром бальзама Диор… Так хотела его, читала только положительное о нем, девочки так хвалили его) Теперь даже не знаю…
А такой бальзам Биотерм беру на лето, супер- вещь, плюс к бальзаму он еще и глянцевый блеск)))
Masha_S 21 апреля 2011, 08:21
Ох, этот бальзам в списке моих хотелок, а тут такой разгром… теперь даже и не знаю, куплю или нет! Спасибо за пост!
juliana 21 апреля 2011, 08:26
Я давно пользуюсь этим бальзамом, и только положительные отзывы о нем! Он меня просто спасает, особенно зимой.
Atallie 21 апреля 2011, 08:50
Могу и ошибаться, но все-таки у помад, бальзамов не структура, а текстура либо консистенция(если бальзам/помада жидкие).Так ведь?:)
alleksta 21 апреля 2011, 09:07
Просто в шоке от Вашего разгромного мнения от этого бальзама! Сама люблю его бесконечно! Вымазала всю баночку до последней капли, и мои губы были в восторге! Хотела купить вторую, и купила бы не задумываясь, но его нет ни в одном магазине…
Ну а по поводу вредных веществ в составе, думаю такое есть везде… Как это ни печально) Может быть Вам именно не подошел какой-то компонент в составе?
Но я честно говоря, и в дальнейшем буду покупать эту вещицу, а Вам желаю найти для себя идеальное средство!))
Yanka 21 апреля 2011, 12:54
СпасибО!

Все индивидуально, я написала этот пост не с целью «запретить» всем его покупать, а просто предостеречь.
Написала, что кроме ВАУ-эффекта может быть и совсем неприятный эффект на губах, увы.
alleksta 21 апреля 2011, 14:28
И спасибо, что написали! Как я убеждаюсь уже не раз, что у всех все индивидуально! К сожалению Вам не подошло, но будем надеяться, что в будущем повезет больше))
Hisja 21 апреля 2011, 09:14
Вот не могу понять почему TOCOPHEROL, по сути это витамин Е, выделен на Скиндокторе бордовым.
bambinina 21 апреля 2011, 11:51
его грудным детям дают, кстати.
Hisja 21 апреля 2011, 11:52
Хм, тем более странно   А у них это вредный компонент, во дают.
Elena_SPb 21 апреля 2011, 09:24
А я пользуюсь этим бальзамом вот уже месяца 4-5 и мои губы (после страшной пищевой аллергии): сухие, потрескавшиеся, шелушащиеся привел в отличный вид — теперь опять помады и блески могу носить. Отлично увлажняет, питает, даже заживляет, хотя мои губы очень аллергичные, капризные и чувствительные, не каждый уход подойдет. Этот — мй фаворит в уходе за губами.
Просто все индивидуально.
Limonta 21 апреля 2011, 09:28
Мне кажется Вы переборщили с бальзамом — губки не выдержали такого частого натиска…
Yanka 21 апреля 2011, 16:46
Я хочу сказать, что периодически я забывала его наносить, наносила без фанатизма, на ночь не каждый раз, а только, если чувствовала сухость губ
so_sweet_mummy 21 апреля 2011, 10:39
Да уж, грустная история!!! Мне жаль, что бальзам ВАс так подвел!
Я вот пользуюсь им третий месяц и до сих пор души в нем не чаю!!! Бальзам спас мои губы после холодов и теперь они в идеальном состоянии! Пользуюсь им через день, обажаю его, и ни на что не променяю!!!
Надеюсь впредь все ВАши покупки будут только радовать, но не огорчать! ))))
YdavkAAA 21 апреля 2011, 10:46
Честно говоря, удивлена отзывом, сама использую бальзам год и всегда в восторге от использования)
Chiaro 21 апреля 2011, 10:55
Не очень то доверяю этим «расшифровкам» состава,
т.к. на этом сайте даже на одно и тоже средство факторы безопасности оочень сильно отличаются…

У меня тоже такой бальзамчик был, только розовый, хотя по уходу они одинаковые, только цветами различаются, мне он очень нравился, и он именно ухаживал за губами, я его только днем наносила, на ночь у меня Нивея.
У вас видимо индивидуальная непереносимость одного из компонентов.
Хорошо что сейчас вы вылечили губки!
WhiteCamomile 21 апреля 2011, 11:08
Яна, спасибо за пост! Конечно, всех заставляет задуматься.Но, может, просто кожа губ привыкла к одному и тому же бальзаму каждый день-такое бывает.Как говорят, не просто лечили, а перелечили, так, что получился обратный эффект.
Teana 21 апреля 2011, 11:57
я им пользуюсь только на ночь… на день у меня просто других средств завались))) очень мне нравится! Пользуюсь уже месяца 2. Абсолютно увлажненные и прекрасно мягкие губки! Вам он просто не подошел. А может это простуда? ну я не знаю или целуетесь на морозе))))
Yanka 21 апреля 2011, 12:55
Нет, простуда месяц длиться не может.
Да и на морозе не целуюсь, муж дома под боком :)
uoanna 21 апреля 2011, 12:14
Скорее всего у тебя появилась аллергия на какой-то из компонентов. Меня удивило другое: почему на первой картинке он красивого розового цвета, а на второй как маргарин?
AstaLaVista 21 апреля 2011, 12:48
Просто раньше он был розовый, а теперь желтый. Рестайлинг, так сказать
Yanka 21 апреля 2011, 12:56
Раньше, когда бальзам выпускался как лимитка, он был розового цвета, насколько я знаю.
Сейчас он выпускается в желтом цвете и находится в постоянной коллекции.
BlackPearl 22 апреля 2011, 10:01
Нет. Он действительно меняет цвет после некоторого срока хранения с розового на желтый…
Romana 21 апреля 2011, 12:18
Вы не первая от кого я слышу негативный отзыв на этот бальзам, именно поэтому и не покупаю его…
Kseni4ka 21 апреля 2011, 15:42
Спасибо за отзыв, я вам охотно верю и всегда обходила этот бальзам стороной, хоть его и хвалили. А марку Биотерм я вобще недавно для себя открыла, и бальзам их я обязательно прикуплю))))
Taty 21 апреля 2011, 16:22
Прочитала Ваш пост и намазала губки бальзамом Диор, ощущения самые положительные, вот уже четыре месяца как пользуюсь. Жаль что Вам не подошёл.
Maceda 21 апреля 2011, 16:37
Я покупала этот бальзам когда он еще был лимиткой: его только-только привезли и был он нежно-розового цвета с запахом розы, как на Вашей первой картинке. Пользуюсь им года полтора, довольно часто, и никак не могу потратить. Я конечно не вкурсе того, что сейчас он выпускается именно в желтом цвете. Но покупала его свеженьким, розовым и через полгода он начал потихоньку желтеть и терять запах, а также стал более плотным и вязким (стареть так сказать), хотя на личные его качества это никак не повлияло. Где-то через год бальзам выглядел по цвету точно как у Вас, сейчас еще желтее, розой уже год, как не пахнет и на губах уже не такой приятный. Наношу его только на ночь: свою работу он делает хорошо по прежнему, но если честно уже немного поднадоел. Может он у Вас несвежий или неправильно хранился. Мне консультант втирала, что после того как срок хранения закончился они еще год его могут продавать, типа производитель это предполагает. Постоянные коллекции стараюсь не брать-беру только лимитки, чтоб не пролететь ненароком.Вам конечно не повезло.
Yanka 21 апреля 2011, 16:45
У меня бальзам свежий, 2010 года выпуска, так что просрочка исключена.
Maceda 21 апреля 2011, 16:54
Проверять не хочу-верю на слово.Если теперь он стал желтый, больше не буду его брать, выглядит, как несвежий.
Yanka 21 апреля 2011, 21:48
Да, меня тоже настораживает его цвет, если честно. Покупала в двух разных магазинах, проверенных — везде оно и то же.
Maceda 21 апреля 2011, 22:28
Я вообще очень сильно расстроилась, когда он цвет поменял-стал непрезентабельный какой-то и запах стал на вазелиновый похож, роза улетучилась куда-то.Все таки это люкс-хочется чтобы и одежда и исподнее-все было прекрасно.
BlackPearl 22 апреля 2011, 09:59
Читала очень много отзывов на этот бальзам, и все, как один, похожи на Ваши. Он действительно со временем меняет цвет с розового на желтый при любых условиях хранения. Так что это, видимо, грешок всей партии.
zmeia 21 апреля 2011, 21:03
Нежно люблю этот бальзам, он полностью восстановил мои губки.Пользуюсь им 2 месяца ничего подобного со мной не происходило… Жаль что вам неподошел…
julenka81 22 апреля 2011, 02:19
странно, я тоже люблю этот бальзам, хотя мои губы сохнут от многих помад. А цвет бальзама у меня нежно розовый как на1 фото. Покупала месяц назад, пахнет тоже вкусненько.
uoanna 22 апреля 2011, 09:05
Вот это да! Волшебство превращения блин какое то. Очень подозрительно
Olaf 22 апреля 2011, 14:59
Я из числа тех, кто с удовольствием вымазал этот бальзам и хочет хотел его снова )) Не покупаю, потому что у меня завал бальзамов всяко-разных. Кожа моих губ капризна — не то слово!, однако мне он подошел абсолютно. Покупала его год назад, правда, тогда он был еще лимиткой и цвет имел розовый, а не как сейчас — желтоватый. Смею предположить, что реакция у вас на какой-то компонент.
Отдельное спасибо за состав, задумалась…