20.04.2011

Сравнение дезодорантов Fa и Dove

Всем привет. Хочу вам поведать о своих дезодорантах. Вообще я не любительница «контактных средств», то есть шариковых дезодорантов и стиков. Мне намного приятнее пользоваться спреями. А тут как раз в магазине увидела новинку Dove Original, привлекла «замануха» на флаконе про бритьё, решила купить и сравнить со своим. У меня нет особых предпочтений, обычно выбираю по запаху, сейчас пользуюсь Fa Активные гранулы Свежесть цветка, тоже новинкой, кстати, люблю экспериментировать. Короче говоря, решила сравнить.
Вот фотка средств:
Далее мое мнение по пунктам:
1. Запах
Запах приятный у обоих. У дезодоранта Fa ярко выражен цветочный аромат, очень похоже на любимые духи. У Dove более нейтральный запах, кремовый что ли, будто только что вышла из душа. И тот и другой имеют право на существование, под настроение. Лично я выбрала бы Fa для активного отдыха, а Dove для встреч с любимым.
2. Защита от запаха
Мне трудно усидеть на месте, если я не в институте и не в офисе, то, скорее всего, зажигаю в клубе с друзьями, болтаю в кафешке с подружками или встречаюсь с парнем. Не важно, где я провела день, закончиться он может очень неожиданно. А выглядеть и пахнуть хочется всегда хорошо. До этого Fa вполне справлялся, тем более, что на флаконе указано: «48 часов надежной защиты», насчет 48-ми часов не уверена, но сутки дезодорант выдерживает легко. На удивление Dove, с заявленными на этикетке 24-мя часами, справился ничуть не хуже.
3. Состав
Как утверждает Schwarzkopf & Henkel, в Fa содержатся «Активные гранулы», они действуют при повышении температуры, стрессовых ситуациях и физической активности. Они или нет, но дезодорант хорошо себя показал в жизни, неприятные запахи блокируются на корню. Dove удивил тем, что помимо самого антиперсперанта в его составе содержатся увлажняющий крем, а также витамины Е и F. Слышала, что они обладают омолаживающим эффектом и благотворно влияют на состояние кожи, но чтобы получать витамины через дезодорант, о таком слышу впервые. Благодаря витаминам или нет, но кожа подмышек после нанесения дезодоранта Dove стала какой-то бархатистой. Классный эффект, особенно перед летом!
4. Преимущества
1. Может вызывать жжение при нанесении, особенно после эпиляции
2. До полного высыхания оставляет пятна на темной одежде
Дезодорант Dove:
1. Кремовый аромат на любителя

Вывод: Люблю, когда можно совместить приятное с полезным. Определенно дезодорант Dove Original займет место на моей полке, а его действие и аромат оценит мой МЧ.
Оценка:
Fa 5-
Dove 5

happy9307 20 апреля 2011, 19:09
мне к сожалению ни один из них не помог… оставались ужасные пятна, никакой защиты, и очень выраженный запах который мало того что перебивает запах духов но и смешивается с потом, после этого запах ещё хуже… вообщем однозначно не мое… тоже самое о рексоне, леди спид стик и гарньер..)))
Alyonushka 20 апреля 2011, 19:16
Вот это да. А мне хорошо помогают. А Вы каким тогда пользуетесь?
happy9307 20 апреля 2011, 21:11
я вообще пользуюсь DRY DRY… единственное что мне помогает
Alyonushka 20 апреля 2011, 21:54
А не вредно им постоянно пользоваться?
happy9307 20 апреля 2011, 22:12
Вы знаете.читала много чего про него… и то что сушит кожу и не дает поту выходить как надо и много-много всего ещё… ноя пользуюсь им раз в 4-5 дней… сухости на коже нет(т.е. не сжигает кожу)и отлично справляется со своими задачами… не верю я в его вредность…
Alyonushka 21 апреля 2011, 19:23
Понятно. Спасибо за разъяснение.
LUANZA 20 апреля 2011, 19:16
Опробовала все в «массе», больше всех Dove нравится и в стике и спрее. До «люкса» еще не добралась, хотя зачем, если Dove устраивает по всем параметрам.
Alyonushka 20 апреля 2011, 19:27
Стики не люблю. А спрей действительно прикольный
Natasha89 20 апреля 2011, 19:32
Не люблю Fa, они нереально воняют просто, особенно летом в жару ими невозможно пользоваться — слышно себя будет за километр
А вот Dove я люблю, не сколько за запах, сколько за его «сухое» распыление, нет дискомфортного сырого эффекта на подмышках, но стойкость у него не важная((
Alyonushka 20 апреля 2011, 19:40
Мне у Fa лет 9 назад нравился один запах, морской типа. Не помню точно, как назывался. А насколько Вам Дава хватает?
Natasha89 20 апреля 2011, 19:45
ох, трудно ответить правдиво… ну вот к сравнению с Фа — тот до вечера источал свой аромат, а вот Дав день не выдерживает. Еще что в Фа ужасно, он на белой одежде оставляет желтые разводы   А Дав в этом плане на высоте))
Alyonushka 20 апреля 2011, 19:49
А у меня Дав хорошо держался. А насчет разводов от Фа. Может одежду надевали, пока он еще не высох? У меня только в этом случае разводы были
Natasha89 20 апреля 2011, 20:15
ну все потеют по-разному и в разных количествах))) поэтому выбор дезодоранта это как выбор крема для лица))
может быть, но он так вел себя всегда, причем покупала не 1 раз его
Alyonushka 20 апреля 2011, 20:26
Тоже верно
Ane4kina 20 апреля 2011, 23:48
да, мне тоже у Дав нравится то, что он так распыляется — как тальк что-ли, без влажности)
Alyonushka 25 апреля 2011, 11:56
Верно подмечено
Libreta 20 апреля 2011, 19:48
Для того, чтобы он действовал заявленные 48 часов нужно правильно применять. А именно рекомендуют делать так: после душа вечером на сухую чистую кожу нанести дезодорант, с утра он уже будет действовать.Не использовать каждый день (лучше раз в 2 дня).

Мне кстати Рексона с цветочными узорами на флаконе нравится-очень ненавязчивый запах.
Alyonushka 20 апреля 2011, 20:06
Согласна про нанесение.
А Рексона тоже спрей Вы имеете в виду?
Libreta 20 апреля 2011, 20:47
да, спрей))
Ane4kina 20 апреля 2011, 21:18
а мне Фа совсем не нравятся! а вот Дав ничего так) покупаю (но все таки предпочитаю Нивею)
Alyonushka 20 апреля 2011, 22:02
А Нивея какой?
Ane4kina 20 апреля 2011, 23:47
Невидимая защита — обычно спрей беру, но летом когда хожу в майках — то шариковый =)
Alyonushka 21 апреля 2011, 19:24
А разница между спреем и шариковым?
Ane4kina 21 апреля 2011, 21:22
спрей на коже оставляет белый налет — и поэтому когда я в майке и поднимаю руки — меня это смущает (хотя одежду почти не пачкает).
Alyonushka 25 апреля 2011, 11:56
Хм. У меня налета не было ни от каких спреев
Katjusha 20 апреля 2011, 21:37
Лично я после Драй Драя ничего больше не признаю)))
happy9307 20 апреля 2011, 22:16
вот и я тоже)
Rincewind 20 апреля 2011, 21:41
Раньше пользовалась Дав. Он увлажнял кожу, но плохо справлялся с запахом и, как и все, оставлял белые следы :( Сейчас пользуюсь дезодорантом-камнем.
Alyonushka 20 апреля 2011, 22:23
Значит, мне с Давом повезло))) А что за камень такой?
Rincewind 20 апреля 2011, 22:52
astropaths.esmartdesign.com/Crystals%20and%20Stones/thai%20crystal%20deodorant%20stone.jpg
Это минеральные соли в виде камня. Твердый дезодорант, по сути )) Его нужно намочить в воде и затем наносить на кожу.
Мне очень нравится, т.к. натуральный, не оставляет белых следов, не оставляет запаха и сам не пахнет, не аллергенный.
Alyonushka 21 апреля 2011, 19:24
Забавный)
Burnaya 25 апреля 2011, 10:50
А меня Дав устраивает. Увлажняет хорошо, от запаха тоже защищает, следов замечено не было. Ну и сам по себе пахнет приятненько.
Elechka 21 апреля 2011, 00:50
у меня дезодорант ДАВ фаворит уже несколько лет:)
Alyonushka 21 апреля 2011, 19:25
А какой?
Elechka 03 мая 2011, 15:52
огуречный:) не помню, может там и чайное дерево есть:)
Limonta 21 апреля 2011, 09:33
Dove и только он!!! Самый лучший!!!
Alyonushka 21 апреля 2011, 19:25

Limonta 21 апреля 2011, 19:26
да-да :)))
Rolana 27 июля 2016, 11:27

Dove и Рексона — вообще мои фавориты, ничего другого не воспринимаю как антиперспиранты, только как дезодорант. А Оригинал, как по мне, лучший из лучших. Я всем его рекомендовала бы, и мужчинам и женщинам. Никаких разводов, даже если надеваю плотную черную одежду, а защита действует даже после бассейна