Эфирное масло лимона в креме для лица - а на дворе ведь весна

Добрый день.
Озадачилась таким вопросом.
Очень мне приглянулась косметика компании Мирра.
Кожа по чище стала. Радует, что уход полностью одной марки. Всегда стремилась к этому. Радует что натурально. Радует что не бьёт по карману.
Кое- что уже начинает заканчиваться из ухода и порабы сделать новый заказ.
Моё внимание привлекает бальзам, который я хочу использовать на ночь.
От производителя
Описание:
Биологически активные вещества растений-адаптогенов левзеи, эхинацеи и алоэ усиливают местную иммунную защиту, препятствуют возникновению воспалений и появлению угревых высыпаний, способствуют обновлению клеток. Антиоксидантный комплекс и активные молекулы эфирных масел повышают антистрессовую активность и споcобствуют лучшей адапатации к изменяющимся факторам внешней среды, часовых и климатичеcких поясов. Бальзам – необходимый помощник для достижения гармонии и естественного баланса человека и природы в современных условиях.

Действие:
Нормализует местный иммунитет
Активизирует антистрессовый потенциал кожи
Восстанавливает защитные функции

Содержится:
Эмульсионный комплекс, Вода деионизированная, Масло виноградное, Экстракт левзеи, Экстракт эхинацеи пурпурной, Экстракт алоэ древовидного, Лактат цинка, Эфирное масло чайного дерева, Эфирное масло лаванды, Эфирное масло мирры, Эфирное масло монарды, Эфирное масло лимона, Эпофен, Бета-каротин

Я не сильна в ароматерапии, но слышала что эфирное малсо лимона не желательно использовать весной и летом, когда солнце особенно активно.
Прошу совета у более опытных людей в этом вопросе.

• 19 апреля 2011, 15:27
Это же ночной бальзам, поэтому не страшно. Цитрусовые масла могут приводить к пигментным пятнам, когда они на коже и сверху «запекаются» солнцем. (Апельсины на пляже есть опасно.)
А так полагаю, что безопасно.

Спасибо, примерно также и мыслила, учитывая что буду использовать не чистое эфирное масло на кожу

• 19 апреля 2011, 15:32
Чистые эфирные к тому же вообще категорически запрещено использовать на коже.
  • Tessia
  • 19 апреля 2011, 15:38
Есть и исключения, чайное дерево и лаванда например. Я переношу их хорошо, а вот тот же розмарин в глину добавляю только с лецитином. Хотя по идее сама глина должна работать как эмульгатор, но я все равно жжение ощущаю, а вот при добавлении лецитина дискомфорта нет.

• 19 апреля 2011, 15:45
Я от всех масел ощущаю жжение, особенно от лимона, даже в маске.
Хотя чайное дерево в целом прокатывает :)
  • 19 апреля 2011, 17:27
лучше использовать днем солнцезащитный экран и тогда можно спокойно пользоваться на ночь…

но у меня в креме нет спф :( а менять крем мне бы не хотелось всё-таки
Опять напали страхи… чувствую обойду лучше я стороной этот бальзам поищу что-то другое
  • 19 апреля 2011, 17:40
экран можно наносить поверх дневного крема, который у Вас без SPF.

Ая предположила что под экраном вы подразумеваете крем с спф. Расскажите пожалуйста по подробнее что такое экран.
  • 20 апреля 2011, 12:40
в этом посте написано как защищаться от солнца kosmetista.ru/blog/concilium/4782.html
а в этом посте описаны пара экранов
kosmetista.ru/blog/otzivi/8412.html
kosmetista.ru/blog/concilium/8103.html
я лично купила себе экран Шанель.