Сахарный обман или мой опыт использования сахарного скраба Cassonade Gommage gourmand от Payot

Доброго всем дня! Хочу Вам сегодня рассказать о своем самом большом разочаровании за последнее время!
Это скраб-уход с кристаллами сахара от Payot (Cassonade Gommage gourmand от Payot)

От производителя: Скраб с кристаллами сахара очищает, смягчает, восстанавливает кожу, удаляет роговые чешуйки, тонизирует, стимулирует. Оказывает энергетическое действие, успокаивает, заживляет, питает, защищает.
Скраб с легкостью удаляет омертвевшие клетки, дарит коже безупречную чистоту, мягкость, и чудесный восточный аромат. Приносит незабываемое чувство комфорта и релаксации.
В ингредиентный состав входит коричневый сахар, эфирное масло лимона, эфирные масла ванили, вербены, растительные масла абрикоса, календулы, ромашки, жожоба, макадамии, авокадо, витамин Е.
Способ применения: Наносить на влажную кожу массажными движениями. Уделить особое внимание огрубевшим участкам кожи (локти, колени, ступни). Массировать до полного растворения кристаллов сахара. Перед применением хорошо размешать.

От меня: Это действительно сахар, пропитанный эфирными маслами. А что еще я ожидала от такого названия!? Я ради интереса даже на вкус его попробовала! Сладкий! Вы когда-нибудь пробовали использовать сахар вместо скраба? Как наждачка, в полном смысле этого слова! Очень грубый и неприятный. При том никакого переходного этапа у него нет: он сначала очень грубый, а потом сразу тает. Для нежных участков явно не подходит. Мне кажется даже, что он травмирует кожу, т.к. после смывания кожу пощипывает.
Вот так он выглядет:

По запаху напоминает карамельную конфету с лимоном. Особый мягкости и нежности после использования не ощутила. После смывания остается масляная пленка. Доставать его из баночки влажными руками тоже очень неудобно: он начинает таять и образуются комочки.
Вообще все продукты Payot, которыми я пользовалась (Питательный крем для рук — Douceur des Mains, Маска сияние — Masque Reveil Eclat ) мне не понравились. Больше никогда не куплю.
Оценка: 2 (Кто придумал сахар использовать как скраб! )
Стоимость: 2100 р. (сахар даже пропитанный маслами столько не стоит)
Стоит на полке ванной уже полгода, использую редко, в основном для рук и пяток!
  • IrkaNL
  • 16 апреля 2011, 19:29
Это скраб для тела, а не для лица.
а с чего вы взяли, что автор его на лице применяет? я не нашла в посте ничего об этом:)
  • Anni
  • 16 апреля 2011, 19:35
Аналогично, тоже задумалась.
Там же написан способ применения,
да и баночка не маленькая,
вроде 200 мл
Я его использую прямо по назначению! Наносить такое на лицо даже бы в голову не пришло! Он даже для ног жесткий. Уж поверьте.
  • IrkaNL
  • 16 апреля 2011, 19:41
тогда пардон. Почему-то подумала что вы используете для лица. Не ожидала что скраб для тела может быть такой грубый.
на упаковке написано body scrab. он для тела слишком жесткий?
Да, да, да! Вообще скраб на все тело использую редко. Не люблю себя полировать :). Но вот на ногах использую часто, чтобы после эпиляции не появлялись вросшие волоски!
  • Anni
  • 16 апреля 2011, 19:33
Я одно время очень хотела попробовать этот скрабик,
потом как-то успокоилась, не приобрела,
взяла привычный Коллистар.

Если сахарный Пайо начинает моментально таять при контакте с водой,
соответственно можно сделать вывод,
что скраб следует использовать на сухую кожу,
массировать, а затем смывать.

Кстати, обычным коричневым сахаром я пробовала единожды поскрабить-колени и локти-кожа начинает краснеть и становится очень тепло,
но ничего не щипало.

Вот и я думала его испробовать… уже не думаю   Спасибо за информацию
У меня от Пайот никогда ничего не было, но сахарные скрабы мне в общем-то нравятся. (да, сахар столько не стоит   )
Сахарный скраб — офигенная штука! Вы просто не умеете его готовить  ! Шутка :)) На самом деле скраб действительно наносится на сухую кожу либо слегка влажную, иначе вы не почувствуете эффекта, при соприкосновении с водой начинает таять, здесь-то и заключается суть сахарного скраба. В сочетании с эфирными маслами сладкая водичка обладает подтягивающим, тонизирующим и увлажняющим действием. Придает коже гладкость и упругость! В принципе такой скраб вполне можно сделать самой — эффект ничуть не хуже!
Я на руках использую его на сухую, но ощущения от этого не меняются. Он просто показался мне уж очень жестким для моей чувствительной кожи, хотя в обычных скрабах люблю зернышки покрупнее. Теперь сахарные скрабы обхожу стороной. Не спорю, что есть люди, которым он нравиться, иначе его бы не производили в таком количестве и разнообразии.
  • 16 апреля 2011, 20:01
всегда готовлю сама себе скраб для тела и только с добавлением коричневого сахара! лучше средства для кожи еще не тестила, ни один готовый скраб не дает такого эффекта, особенно на зонах попы и бедер:)
просто с таким скрабом надо быть аккуратнее и все… :)
О, а я даже не подумала, что для этих мест он очень подойдет! Спасибо Вам за идею! Обязательно попробую!
  • 16 апреля 2011, 20:14
вот и отлично, не надо кому-то передаривать:)
Я тоже сама такие скрабы делаю! Обычно беру 1:1 белый и коричневый, добавляю базовое масло (персик, жожоба или виноград), мед и эфирные по настроению. Еще шикарный скраб получается, если смешать сахар со спитым кофе. Тут даже ничего больше добавлять не нужно.
А для жирной или проблемной кожи (на теле, естественно) сахар лучше заменить на соль, такой скраб чудно справляется с воспалениями и подсушивает кожу.
Но Вы правы, в любом случае, с такими скрабами надо осторожно. Царапаются!
  • 16 апреля 2011, 21:19
да я тоже этим болею:) еще добавляю медик он смягчает грубияна :)
Ой, я тоже раньше соль использовала, пока один раз так усиленно не натерла себе нос, что он был весь в царапинках, после этого соль уже не использовала. Была молодой и глупой :)
Соль на лицо — это смело!
Я так никогда не делала, но читала, что соль можно использовать на коже лица в виде маски.
В юности были явные черные точки на носу, ничего не помогало, пришлось прибегать к кардинальным средствам! Только после той истории, у меня черные точки так больше и не появлялись! :) О, чудо!

поддавшись панике  , сотворила дом.скраб — смешала сахар-песок, питьев.соду, масло Абрикос Стендерс… нанесла на влаж.кожу, потерлась… сахар растворился, масло впиталось… хорошо!   может, коричн.сахар грубее по помолу?
Я думаю что и сахар бывает разного помола! Не знаю.
А зачем Вы добавили соду?

впервые про соду прочла у Рэй Моррисон, перед макияжем она советует очищатькожу увл.средством с добавлением соды. попробовала — кожа великолепно-шелковистая.   в ножные ванночки ее тоже добавляют… в скрабе — добавка, разглаживающая кожу получилась :-)
Первый раз о таком слышу, но интересно! Спасибо.
у меня не было сахарного скраба для тела, но зато сегодня я скрабила губы спец.сахарным скрабом Лаш и поняла ооочень хорошо, что такое травмировать кожу… Так что понимаю Вас.
Ну вот друзья по несчастью! :)
  • Masa
  • 16 апреля 2011, 23:23
А я обожаю этот скраб… потом попа-пЭрсЫк...)
  • redhat
  • 17 апреля 2011, 10:09
Что-то он больно дорогой! Попробуйте сахарный скрабик от Домашних Рецептов-копейки ( в 10 раз дешевле и 500 мл!!), а достаточно нежный. А запах-закачаетесь!
  • Garina
  • 17 апреля 2011, 11:44
ну не знаю, я, конечно, не пользовалась таким дорогим скрабом, но у меня всегда имеется сахарный скраб savonry. я в полном восторге. сахарные частички очень мелкие, нежно отшелушивают.
Савонри — это блаженство! нежный, густой, с умопомрачительными запахами. После использования кожа очень нежная, отлично питает кожу.
Но по-мне сахарный скраб лучше использовать зимой, для лета жирноватое средство.
А где можно прикупить такой скрабик?
Поищите в отделах натуральной косметики и развесного мыла. Да и на косметисте пост есть — его по интернету заказывала девочка по-моему