19.04.2010

Увлажняющий крем скатывается!?

Устала подбирать увлажняющий крем. Были Лореаль, Горенье, Ив роше, Авон… Все в процессе нанесения начинают скатывать кожу в мелкие катышки, как обкатка. Кто нибудь сталкивался с подобным или только моя кожа так неадекватно реагирует на увлажняющие крема? Уже не знаю какой покупать следующим:)

Nargiz 19 апреля 2010, 13:09
У меня нивея красивая кожа скатывалась в катышки, которых невозможно отодрать от лица!
Iriska 19 апреля 2010, 13:33
В ссылке, которую дала simple, подробно описаны все возможные причины. У меня тоже кожа иногда перестаёт принимать любые крема — всё скатывается. Проблему решают гели, эмульсии, флюиды, которые тоже надо тщательно дозировать и наносить на увлажнённую лосьоном кожу. В моем случае проблема именно не в марке крема, а в его плотной структуре. А перечисленные вами марки могут ещё и минеральное масло содержать, которое противопоказано чувствительной коже. Можете попробовать аптечный уход в форме эмульсий, флюидов для чувствительной кожи, например, Avene.
Комментарий удалён
sheba 19 апреля 2010, 18:12
мне косметолог объяснила давно очень, когда в юность свою Эйвоном баловалась-дешевые крема содержат жидкий парафин, который и скатывается на коже(( Недавно решила-ну куплю ка Эйвон в сиреневой тубе, антицеллюлитный, не на лицо же, на попу. Пришла к массажисту. Крем благополучно сктался на мне, и было неприятно-а вдруг массажист подумал, что я видите ли грязная???? (хотя только что с душа поехала в салон!!!) Поэтому этот крем-позорище полетел в УРНУ!!! подтверждением моим словам будет история подруги-купила Эйвон для лица, из их дорогой серии Клиникал-та же песня, и еще сказала-первые разы крем этот был другой и по консистенции, и по запаху… Вывод моему опусу-дешевые крема из дешевого сырья-не брать лучше, жалея личико и вообще тело своё!!!
memento 19 апреля 2010, 18:35
По-моему от цены это не зависит. У меня что только не скатывалось. И аптечные кремы и люкс… Лечится меньшей дозировкой либо не лечится никак)