Clinique Sparkle Skin body exfoliating cream-Отшелушивающий крем для тела

Добрый день, Косметисточки!

Сегодня расскажу о скрабике для тела- Clinique Sparkle Skin body exfoliating cream

Что говорит производитель:

Плотный кремообразный скраб для тела Clinique Sparkle Skin Body Exfoliating Cream обеспечивает тщательное отшелушивание и мгновенный освежающий эффект. Кожа не только освобождается от отмерших клеток, но и заметно тонизируется. Обезжиренный состав скраба очень легко смывается, и кожа моментально взбадривается, смягчается и оптимально подготавливается к последующему увлажнению.

Сочетание двух отшелушивающих элементов обеспечивает новое качество отшелушивания, особенно эффективное для сухой и тусклой кожи. А плотная, концентрированная текстура способствует максимально тщательному отшелушиванию и одновременно придает упругость на таких участках тела, как локти, колени и ступни, где кожа особенно сухая и склонна к неровности.

Круглые отшелушивающие частиицы и салициловая кислота («визитная карточка» марки) действуют совместно и обеспечивают двойной эффект. Частицы механически счищают отмершие клетки кожи, придавая ей здоровое сияние. А салициловая кислота способствует обновлению и улучшению состояния кожи, облегчая новым клеткам путь на ее поверхность. Ментол обеспечивает освежающее и бодрящее ощущение. Природная производная кокоса придает скрабу плотность и густоту, а также выполняет функцию мягкого очищения кожи. Sparkle Skin Body Exfoliating Cream подходит для всех типов кожи и очень прост в использовании.

Советы по применению:

Используйте в душе. С помощью массажных движений нанесите скраб на влажное тело и смойте. Для получения более ровного и продолжительного автозагара, перед его нанесением используйте Sparkle Skin Body Exfoliating Cream.

Итак, знакомимся поближе:

Данный скраб для тела был приобретен в приступе косметического шоппоголизма,
изначально хотелось приобрести блеск для губ,
но ни одной моей «декоративной хотелки» в наличии не оказалось.
Чтобы не уходить с пустыми руками я приобрела 2 продукта по уходу марки Clinique.

Одним из этих 2 продуктов является скраб для тела.

Мое мнение:

Скраб в баночке объемом 250 мл,
светло-голубого цвета,
достаточно плотной, густой консистенции,
имеет нейтральный запах.

Расходуется довольно экономично,
на все тело нужно совсем чуть-чуть.

Я использую на сухое тело.
Скраб мягкий, за счет мелких крупинок не травмирует кожу.

Кожа после применения очень гладкая, ровная,
невероятно приятная на ощупь.

Но основным плюсом, как по мне, является охлаждающий эффект скраба.

После нанесения чувствуется холодок по всему телу, создается бодрящий эффект,
все это дело длится около трех-пяти минут.

После душа невероятно приятные ощущения свежести.

Пока я скрабик отложила на лето,
думаю, в жару будет моим фаворитом.

Объем 250 мл

Стоимость ок. 250 грн ( в Брокарде)

Срок использования продукта 3 недели
нежно люблю этот скраб
с покупкой!
  • 16 апреля 2011, 14:51
Спасибки)
такая консистенция интересная!
  • 16 апреля 2011, 15:37
Ага, как голубое мороженое))
У меня есть маленькая подарочная баночка такого скраба, иногда им пользуюсь, согласна с Вами-приятный.
заманчиво описано. и выглядит приятно.
У моей подруги такой… Тоже очень хорошо о нём отзывалась.
Обожаю охлаждающий эффект! Тоже теперь его хочу))
Cпасибочки)
У Clinique — хорошие кремы и скрабики. Такого у меня ещё нет, обязательно куплю и добавлю в свой уход
  • 16 апреля 2011, 19:37
Попробуйте, думаю, понравится.
  • Jenya
  • 17 апреля 2011, 18:32
Тоже люблю этот скрабик))) уже почти кончился, куплю еще. аромат у него приятный.
Когда выбирала себе новый уход за телом, консультат предложила посмотреть на линейку продуктов Клиник, и на этом продукте останавила особое внимание.
Спасибо, Анют, возьму на лето непременно, ты развеяла мои сомнения!