15.04.2011

Дарфеномания! Часть 1

Осторожно много фото и букв.

Доброго времени суток, дорогие Косметисточки!!!
Долгое время я днями и ночами изучала Ваш сайт и вот решилась сама поделиться опытом, надеюсь кому-то будет полезен.
Речь пойдет об уходовой косметике Darphin для лица, которая составляет большую часть моей полочки в ванной. Сегодня я расскажу вам о некоторых продуктах.
Что имеем: 25 лет, комбинированная кожа, с частыми высыпаниями на щеках и лбу.

Итак по порядку:
1. Cleansing milky emulsion with verbena, Эмульсия для умывания с вербеной (125 мл)
Описание от производителя можно посмотреть в каталоге Косметисты тут kosmetista.ru/catalog/product/3896
вот такое по консистенции
От меня: Я нежно и предано влюблена в это средство для умывания, многие его недолюбливают из-за отсутствия пены, а я наоборот очень люблю, мне нравится его найнежнейшая текстура, вазюкать, умываться одно удовольствие, косметику смывает на ура и даже остатки туши, то, что не сняло ср-во для удаления макияжа с глаз. После умывания с ней протираю лицо ваткой с мицелляркой, о которой ниже, и ватка абсолютно чистая (а на лице обычно тональник, пудра, румяшки). Довольно экономно расходуется, тюбика хватило на 2,5 месяца каждодневного использования.
Цена: не помню, где то около 1200-1500 рублей без скидок
Оценка: 5+++ (купила второй)

2. Darphin Azahar Cleansing Micellar Water – Очищающая цветочная мицеллярная вода (200 мл)
Описание от производителя можно посмотреть в каталоге kosmetista.ru/catalog/product/3797
От меня: Я использую эту воду после умывания, вместо тоника. Очень хорошо очищает, тонизирует. Отличное средство после масок, после (ООО… оторвите мне руки   ) выдаливания прыщика. Это мой маст хэв!!! Не очень экономичный расход, но это беда всех мицеллярок.
Цена: тоже не помню, около 1000 рублей без скидок в ИДБ.
Оценка: 5+++ (уже 3-я)))

3. Darphin Intral Toner – Тоник (200 мл)
Описание от производителя можно посмотреть в каталоге kosmetista.ru/catalog/product/3801
От меня: пока что я с ним не подружилась, как то он мне ну вообще никак. Вода водой. Мицеллярная вода куда более для меня привлекательна и дееспособна) Может это обусловлено тем, что тоник для чувствительной кожи и он очень мягкий. Не знаю. Отдан на растерзание сестре.
Цена: хоть убейте не вспомню, но тоже что-то вроде бы в районе 1500 руб.
Оценка: для меня никакой.

4. Darphin Mild Aroma Peeling – Мягкий ароматический пилинг (50 мл)
От производителя можно прочитать в каталоге косметисты kosmetista.ru/catalog/product/3952
От меня: Очень нежный, спокойный пилинг, не травмирующий, не растягивающий кожу, хорошо снимает всякие шелушинки, приятный в нанесении. Легкий в снятии. Кожа после него гладенькая и ровненькая
Вот такой он по консистенции, красивого перламутрового цвета.
Размазюканный )
Вот так скатывается.
Цена: около 2500 руб.
Оценка: 5 из 5 (куплю еще),

5. Darphin Purifying Aromatic Clay Mask – Очищающая ароматическая маска на основе глины (50 мл)
Описание производителя можно почитать тут kosmetista.ru/catalog/product/3953
От меня: Хорошая! Маска на основе глины, пробовала я их много разных, эта маска что приятно не сушит, очищает, стягивает да, но не пересушивая. Как делали другие, к примеру маска от Деклеор, но от черных точек Деклеор была лучше, но все же за свое «несушащее» свойство я ее очень люблю.
Вот так она выглядит.
Через 15 минут
Цена: около 2000 руб.
Оценка: 5+

6. Darphin Intral Redness Relief Soothing Serum – Успокаивающая сыворотка против покраснений (30 мл)
Описание от производителя есть в каталоге kosmetista.ru/catalog/product/3902
От меня: Легчайшая текстура, не липкая, быстровпитывающаяся, что думаю будет отлично летом. Я не знаю это ее заслуга или все в комплексе, покраснений за месяц использования почти нет, коже нравится она. Экономична, за 2,5 месяца половина флакончика.
Вот такая водичка
Цена: не помню
Оценка 5+++ (куплю еще)

7. Darphin Intral Redness Relief Recovery Cream – Восстанавливающий крем против покраснений (50 мл)
Описание производителя здесь kosmetista.ru/catalog/product/3906
От меня: приятный насыщенный крем, зеленоватого оттенка с масипусечными блесточками (как мне показалось) очень хорошо впитывается, увлажняет, является отличной основой под макияж. И, опять же видимо и его заслуга, что за месяц покраснений стало гораздо меньше. Немного тяжеловат, но для зимы для меня это идеальное средство.
Цена: кгбычно не помню (
Оценка: 5+++++

8. Darphin Niaouli Aromatic Care – Ароматический уход с эфирным маслом ниаули (15 мл)
Описание производителя здесь kosmetista.ru/catalog/product/3899
От меня: никогда!!! В жизни не подумала бы, что смогу на свое лицо мазать масло, оно расцветало у меня даже от запаха масел, по-моему, но с появлением в моей ванной комнате этого чудо продукта жизнь моя изменилась. В первую неделю я от него интенсивно цвела, как потом поняла это оно выполняло свою функцию по выводу токсинов или то, что там внутри в коже у меня сидит в виде черных точек и прочего, потом оно все покраснения какие были бережно сгладила, сейчас же если даже какой то прыщик проскакивает (что очень редко) оно его очень быстро выводит наружу и «убивает». На ощупь плотненькое маслице такое. Делаю все как в руководстве. Запах специфический, надо привыкнуть, но сейчас после месяца, я не представляю своего вечера без него!!! Да и еще оно очень здорово все заживляет, (оторвите мои руки) но когда я своими ручонками добираюсь до прыщика, оно за ночь так все подлечивает, как будто ничего не было, это средство про которое скажу ВАУУУ!!!
Цена: около 2000 руб.
Оценка: 5++++++++++++ (мой мастмастмаст хэв)

9. Darphin Chamomile Aromatic Care – Ароматический уход с эфирным маслом ромашки (15 мл)
Описание производителя можно прочитать здесь kosmetista.ru/catalog/product/3903
От меня: Не сложилось у меня с этим маслом, вообще никак. Пахнет оно ромашечкой. Вкусно, мило, очаровательно, перенося в лето на поляну ромашек, по вязкости оно более жиденькое, чем ниаули, более приятно на коже, но!!! Я больше никогда его не нанесу на свое драгоценное, очаровательное личико, потому что меня от него так высыпает (((( пыталась я 2 раза с ним подружиться, никак, было отдано на растерзание сестре, и у нее та же самая реакция, хотя кожа у нас кардинально разная, у нее очень сухая, без каких либо высыпаний.
Цена около 2000 руб.

И последний на сегодня фрукт (именно фрукт, за счет своего вкусного манящего запаха) в моей коллекции Darphin это
10. Darphin Aromatic Renewing Balm – Ароматический восстанавливающий бальзам (15 мл)
Описание производителя можно прочитать здесь
kosmetista.ru/catalog/product/3950
От меня: пользовалась им всего пару раз, объективной оценки дать не могу. Могу сказать что
Оно вкусно пахнет
На утро какой была с вечера такой и остаюсь (только оно мне как то поры подчеркивает очень). Я после масла ниаули и крема интрал на утро гораздо себя больше люблю в зеркале.
Оно очень маслянистое, мордашка как блинчик в масленицу
Экономичное
Хорошо увлажняющее
Но я его боюсь, боюсь высыпаний, поэтому переехала оно к сестре. Она со своей жутко сухой кожей от него в нереальном восторге, пищит.
Цена: около 3000 рублей в ИДБ.
Оценка: 5 по отзыву сестры
С Darphinом я подружилась крепко и надолго, ни с одной косметической фирмой у меня не была такая здоровая, ухоженная, благодарная мне кожа, буду дружить и дальше, в ближайшем будущем расскажу об остальных продуктах данной фирмы, плотно или не совсем плотно поселившихся в моей ванной.
Ну вот собственно и все, простите за такое количество написанного, хотелось всем с вами поделиться. Спасибо всем кто дочитает.
Я Динара, ко мне на ты.

IrkaNL 15 апреля 2011, 17:46
а я вот только хотела масло ромашки заказывать. Теперь не буду. Поищу пробник сначала. Спасибо.
У тебя вместо цветочной воды другое фото
Obidukova 15 апреля 2011, 17:50
спасибо, исправила
memento 15 апреля 2011, 17:48
Вот и я после этого хваленого всеми бальзама блещу на утро как блин (( поры, он, конечно, не забивает, но и эффекта вау не вижу. может мало времени пока прошло.
Obidukova 15 апреля 2011, 17:51
мне гораздо больше понравился очищающий бальзам, он не такой жирный (маслянистый), на утро кожа гораздооо лучше выглядит чем от этого и он реально очищает, постакне отлично убирает, увлажняет здорово, о нем в следующем посте напишу
Masa 15 апреля 2011, 18:15
а Вы не перепутали очищающий и восстанавливающий бальзам? :)
Obidukova 15 апреля 2011, 18:23
нет не перепутала, восстанавливающий — блин блинчиком и для моей кожи он вообще никак, восстанавливающий желтенького цвета с запахом цитруса, а очищающий беленький, вот его очень люблю
Nora 15 апреля 2011, 17:51
Сколько вкусняшек!!!
Я кстати после бальзама Деклеор блестеть перестала по утрам… раньше как блин была
LediX 15 апреля 2011, 17:57
Ммм это Бальзам Илан-иланг правильно?
Nora 15 апреля 2011, 18:52
да он)
margoo 15 апреля 2011, 18:05
Большое спасибо за пост! Понравилось, как вы описали эмульсию с вербеной, присмотрюсь к ней… Хотела спросить… на тех средствах, про которые вы писали, что они убирают покраснения… а какого рода покраснения? Как от прыщиков, или от ветра-мороза-сухости?
Obidukova 15 апреля 2011, 18:12
У меня покраснения именно от прыщиков, вот с ними отлично справляются эти средства.
margoo 15 апреля 2011, 18:27
Ага, спасибо…
Mormariska 15 апреля 2011, 18:07
Спасибо! Люблю эту марку, всегда интересно читать )
Я тоже мицелярку использую в качестве тоника, нравится намного больше освежающего тоника (голубенький)
После отзыва про маску с глиной прям расстроилась — долго выбирала между Дарфан и Деклеор, и заказала Дарфан, а мне как раз хотелось эффективного очищения пор
А Деклеор эта Aroma Purete Instant Purifying Mask?
Obidukova 15 апреля 2011, 18:16
Деклеор точно не скажу, но у них она одна на основе глины, я ею пользовалась давно.
Mormariska 15 апреля 2011, 18:24
Если с глиной, то, наверно, это была Clay herbal cleansing mask
Девочки, кто-нибудь может сравнить эти очищающие маски Дарфан и Деклеор? Буду очень благодарна
mashinka 15 апреля 2011, 18:08
С замечательным почином! Очень нужный пост) Спасибо!
makffa 15 апреля 2011, 18:11
Какая странная у вас реакция на ромашку… Тоник Интрал мне больше нравится чем мицеллярка
gos255 15 апреля 2011, 18:15
Согласна с тоником и ромашкой
Obidukova 15 апреля 2011, 18:16
ну все индивидуально, у меня с ними не сложилось
OksanaOksana 15 апреля 2011, 18:13
Как жалко что у вас так с маслом ромашки получилось… У меня кожа очень чувствительная, но у меня с этим маслом никаких проблем нет.
Obidukova 15 апреля 2011, 18:17
я не особо расстраиваюсь, масло ниаули просто спасения для меня, и идеально подходит
gos255 15 апреля 2011, 18:15
Люблю продукты Дарфан. Со многими из поста знакома. На тоник Интрал и аром. уход с ромашкой положительный отзыв дала бы. Но у меня кожа другая.
makffa 15 апреля 2011, 18:23
Скажите, пож, вы за месяц пользования маслом ниаули половину бутылочки измазали?
Obidukova 15 апреля 2011, 18:26
нет, не половину, меньше гораздо, это мой кот добрался до моей ванной комнаты, когда я как раз умывалась и своим огромным хвостом, смахнул открытую бутылочку в раковину   я делаю как написано, 5 капель в ладошку, оно быстрее, чем масло ромашки расходуется, т.к. гораздо плотнее, бутылька где то месяца на 2,5-3 хватает
Tale 15 апреля 2011, 18:38
Масло ниаули это просто супер -вещь! Я тоже влюбилась в него. Попробуйте еще масло танджерина, лицо наутро просто светится.
Obidukova 15 апреля 2011, 18:41
Спасибо, обязательно попробую!
Bastet 15 апреля 2011, 18:49
Какой актуальный пост
Благодарю!
nati 15 апреля 2011, 18:56
Какой классный пост, завидую, что у тебя такие помощники и вы подружились. Марку эту никогда не пробовала, но после отзывов на Косметисте очень хочется. В городе ее нет, а через инет пока не готова заказывать
OlgaTarasova 15 апреля 2011, 19:10
спасибо огромное за пост, очень нужный!)
max-max 15 апреля 2011, 21:14
вот это запасы Дарфана… облизываюсь…
Vanilla 15 апреля 2011, 21:27
Darphin Intral Redness Relief Soothing Serum – Успокаивающая сыворотка против покраснений и Darphin Niaouli Aromatic Care – Ароматический уход с эфирным маслом ниаули ты эти средства каждый день используешь и в какой последовательности наносишь??
Obidukova 16 апреля 2011, 13:35
да эти средства каждый день, сыворотку утром под крем, она как водичка, впитывается мгновенно, масло вечером после очищения наношу как в рекомендации, минут 10 занимаюсь чем нибудь еще и потом сверху уже крем интрал наношу и баиньки
nastena 15 апреля 2011, 22:40
Про Дарфан всегда интересно почитать…
Насчет ромашки. Возможно, у Вас (и у сестры — родственница, как-никак) просто аллергия на ромашку? Это, кстати, не такая уж и редкость (знаю двух человек с такой аллергией — ромашка в любом виде, от обычного настоя травы до компонента в креме, вызывает высыпания).
Obidukova 16 апреля 2011, 13:36
я раньше после чисток использовала отвар ромашки, протирала лицо и все хорошо было, успокаивала, а вот именно на это масло такая реакция. Почему не знаю
michelle 16 апреля 2011, 00:35
Вот это реакция на ромашку! она же должна напротив — успокаивать… Может детокс эффект такой?
nastena 16 апреля 2011, 11:49
По-моему, больше похоже на банальную аллергию на ромашку…
bonita04 16 апреля 2011, 02:13
Хорошая коллекция Дарфана))
Christina_Guettler 17 апреля 2011, 14:11
отличный пост!!!
успокоили насчет сыворотки, я думала, что закончится за 2 месяца))
А вот ночной бальзам у меня тоже пока никак. Уже два вечера наносила: утром кожа возле носа блестит и жирная, чего раньше не было, а подбородок наоборот сухой как пень. Пока не впечатлена… масло и крем ночной ДАрфан мне лучше.
И про масла тоже мне очень кстати почитать! Еще раз благодарю, в избранное!
Obidukova 19 апреля 2011, 19:54
рада, что оказалась полезной ) ко мне на ты )
Le_fleurs_de_Lis 17 апреля 2011, 14:30
Спасибо за детальный обзор, добавила в избранное — буду изучать
Отрицательные отзывы тоже интересно проситать.
Marya 17 апреля 2011, 15:00
Спасибо за пост.
Тоже собираюсь попробовать уход Darphin, когда свои хомячьи запасы израсходую.
ЗЫ. Перепутала кнопки при добавлении комментария. Присоединяюсь к предыдущему комменту
Obidukova 19 апреля 2011, 19:54
на здоровье )
ledis84 26 апреля 2011, 15:55
ничего себе цена на ароматический пиллинг   у нас в ИДБ 1700 без скидки.
скажите, а у вас кожу не щиплет (жжет) во время нанесения этого пиллинга? у меня да, не знаю что и думать…
Obidukova 29 апреля 2011, 19:12
Вы знаете, нет, такого ни разу не было. ощущения приятные
marcypan 08 октября 2011, 22:20
Средство очень нежное и деликатное, настоящий крем по ощущениям, для зимы очень хороший вариант. Никакого неприятного ощущения или сухости, для моей чувствительной кожи на холодное время хорошо подходит, хоть средство рекомендуют больше для сухой кожи, а моя комбинированная со склонностью к жирной. Одно меня смущает — цена (не уверена, что повторю покупку именно из этих соображений, подумаю).