Про спорт и не только

Добрый день, девущки! Все дело в том, что я (наконец то поборов лень матушку)начала ходить в фитнес центр.И все бы было хорошо, но после нескольких посещений я обнаружила, что с лицом что то происходит(((Весь лоб покрылся мелкими подкожными прыщиками(((Это конечно ужасно раздражает, уход я не меняла, поэтому грешу только на фитнес   Девчонки, я и хочу спросить у вас, может ли это как то быть связано между собой, если да, то как долго это будет продолжаться? Заниматься спортом я хочу, но если будет портиться кожа, то не знаю, что и делать   В общем, надеюсь я понятно изложила суть проблемы, очень жду ответов!!! Наташа.
Возможно это происходит от того, что от пота забиваются поры. Надо умываться с пенкой после спорта или одевать специальную повязку на лоб.
  • 15 апреля 2011, 14:55
С пенкой умываюсь, а вот повязки нет, спасибо за идею)))

• 15 апреля 2011, 14:51
Вы смываете макияж перед тренировкой? Берите с собой каждый раз свежее полотенце, которым будете вытирать лицо. Обычно в залах народ использует одно полотенце на все случаи жизни, но не всем потом плохо.
  • 15 апреля 2011, 14:56
да, у меня тоже одно полотенце, я чего то даже не подумала про это

• 15 апреля 2011, 15:01
И старайтесь контролировать прикосновения к лицу: когда потеешь, хочется вытереть влагу чем угодно, в дело идут перед майки, полотенце и руки, которыми вы брались за не самое чистое снаряжение, ибо другого не бывает.
Я профессионально занимаюсь спортом. Перед тренировкой смываю мейк, а обычно совсем не крашусь. если пользуетесь тональным, кожа запросто может откликнуться забитыми порами. После — умываюсь, или очищаю лицо мицелляркой, использую только бумажные полотенца. с собой всегда термальная водичка.
Смотря какие цели Вы преследуете на тренировке. Многие девушки приходят при «полном параде».

• 15 апреля 2011, 15:14
Я помню, в моем прошлом зале те немногие девушки, что тренировались, были при параде: из отряда уже похудевших так, что никакого пота в помине нет даже при колоссальных нагрузках. Я такое кстати только в качалках и видела, обычно спортсмены как раз потеют. Не знаю, с чем связано.
Смотря какие нагрузки, какой вид спорта, какие упражнения и время тренировки — все это влияет на выделение пота.
  • 15 апреля 2011, 15:23
в основном беговая дорожка, очень люблю поплавать и еще в сауне могу долго просидеть)))
А у Вас челки нет случайно?
  • 15 апреля 2011, 15:31
я ее благополучно отрастила, а раньше да, замечала, что от скажем так, не очень свежей челки могли быть высыпания
  • 15 апреля 2011, 15:38
Хаха, у меня такие в зале тоже имеются… Картина: на занятие на коврике лежит блондинка, с длинными (до лопаток) блондинистыми волосами, распущенными! Вся накрашенная перенакрашенная (я в клуб так не крашусь), задирает ноги, качает пресс и ПИШЕТ смску одновременно)

• 15 апреля 2011, 16:28
Блин, слава богу, что вот такого я как раз не видела. Это слишком пафосные клубы для меня :)))
  • 15 апреля 2011, 18:07
Это все комплексы) (это я девушку имею ввиду, не ВАС)
  • 15 апреля 2011, 15:14
я преследую цель хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать, а муж у меня уже есть, поэтому в зал не крашусь
  • 15 апреля 2011, 15:02
Вы накрашенная ходите на спорт? Если да то 100% не надо этого делать и умываться хорошо. У меня от фитнеса прыщи на груди и спине пошли( Муж сказал носить хлопковые майки и мыться еще тщательней.
  • 15 апреля 2011, 15:05
нет, нет, не накрашенная, а у вас прыщики потом долго сходили?
  • 15 апреля 2011, 15:15
Да, уже месяц сходят. Но совсем чуть чуть осталось)
  • 15 апреля 2011, 15:21
МЕСЯЦ? фига се как долго!!!
  • 15 апреля 2011, 15:48
но у меня не было навязчивой идеи от них во чтобы то ни было избавиться) я их вообще ничем не выводила, все равно пока что их не видно) Но вот к лету надеюсь их совсем не останется. Вы в бассейн ходите?
  • 15 апреля 2011, 16:00
да, в бассеине могу долго плескаться, а после него какие то тоже проблемы с кожей могут появиться?
  • 15 апреля 2011, 16:24
вот у меня, мне кажется, из-за него в первую очередь. сейчас не хожу — все по-тихоньку проходит. через пару недель пойду опять, посмотрим что будет.
но у нас с вами разные проблеммы, думаю что не из-за басика у Вас, а элементарно потница (ну или как там ее), но попробуйте недльку не ходить, посмотрите на результат

• 15 апреля 2011, 15:11
Вот кстати по поводу мыться: для тех, кто тренируется в конце рабочего дня, желателен душ до занятия.
А вы в своем образе жизни ничего не меняли? Спортивные добавки не пьете (смеси, батончики)?
  • 15 апреля 2011, 15:15
нет, как то пока без этого обхожусь)))
Единственное предположение — это пот! Если будет продолжаться, тогда лучше обратиться к специалисту.
  • Lanchik
  • 15 апреля 2011, 16:25
Мои наблюдения:
подкожные прыщики появляются, когда с распаренным лицом (в т.ч. и с капельками пота) появляемся на улице, особенно в период ветренной погоды.
Также появлению подкожных прыщей способствует прикасание к лицу пальцами.

Выход:
1) умывать лицо после тренировки и тщательно промокать мягкой салфеткой
2) не наносить на распаренное лицо пудру с целью «промокнуть»
3) не прикасаться руками к лицу

И постараться не выскакивать сразу после тренировки на улицу.
  • 15 апреля 2011, 16:26
спасибо за подробный ответ))
Holli, спасибо, что подняли эту тему   очень для меня актуально, так как сама недавно столкнулась с такой проблемой. Буквально 2 недели как стала заниматься фитнесом — сразу начали забиваться поры и вылезать прыщики. Я занимаюсь по вечерам и протирала лицо только лосьоном для снятия макияжа от Ив Роше (мне не нравится, просто нужно допользовать). Теперь, пожалуй, перед тренировкой буду умываться основательнее, а то погрешила на пробник тонального крема)))))
Существует несколько простых способов защиты от таких проблем:
1. обязательно снимать макияж перед занятием
2. носить хлопковую одежда
3. иметь бумажные салфеточки-полотенца, одноразовые, это даже лучше отдельного полотенца для лица
4. после заниятия оищать лио лосьоном+пользоваться термалкой
5. не выходить сразу на улицу, мин. 20 «остывать» или наносить крем увлажняющий и пудру, чтобы поры не забивались пылью и грязью

есть еще один вариант: просто все совпало с фитнесом? может быть тогда стоит к врачу обратиться?

Привет, я немного разбираюсь в спортивной медицине в силу того, что я массажист. Во время занятий спортом, как и во время массажа все процессы в организме активизируются. Т.е начинает более активно работат и выделительная система организма и даже репродуктивная… Прыщи — ето результат работы этих систем. (Например, если вы качаете нижний пресс — это влияет на работу женской репродуктивной системы, собственно поэтому нельзя заниматься во время менструации.) Ето моэт свидетельствовать о следующем:
1. Таким образом организм избавляется от токсинов, т.е. они вылазят наружу в виде прыщей. В таком случае проведите пару мероприятиы по глобальному очищению организма. Могу расписать вам эти мероприятия в личку, если заинтересуетесь.
2. Если первое не помогло. У вас есть какая то внутренняя проблема с гинекологией или работоы некоторых желез, тут уэ надо к доктору на обследование. Для примера, я ходила с воспалением яичников полгода (!!!!), а оно проявило себя в первыи раз после массажа, даже моя гинеколог была в шоке оттого, что так долго и вообще не заметно развивалась болезьнь.
Возможно это просто реакция организма на что-то новое, но если ето вскоре не пройдет и очищение не помоэт — то вам дорога к врачу.