Sanoflore Contour des Yeux Anti-Poche Hydratant и еще кое-что об уходе за кожей вокруг глаз

Об этой марке много чего хорошего писали, мол, натуральная и действует прямо на глазах (про глаза — во всех смыслах). В общем, пришла я в аптеку за васильковой водой, а ушла вот с этим кремом…

Sanoflore Contour des Yeux Anti-Poche Hydratant. Крем против темных кругов под глазами.

Sanoflore — французская компания, которая производит органическую (натуральную) косметику. Вот что говорит о себе сам производитель:
Вся продукция Sanoflore сертифицирована независимым органом контроля ЭКОСЕРТ, полностью отвечая требованиям хартии КОСМЕБИО, что является высшим мировым стандартом качества косметической БИО продукции.
ЭКОСЕРТ (ECOCERT) — независимый орган контроля и сертификации, уполномоченный Министерством сельского хозяйства Франции, стандарты которого обеспечивают контроль над первичным сырьем, составом используемых натуральных и органических (био) элементов в конечном продукте, а также над всем производственным процессом (отвечающим нормам выращивания растений на экологически чистых плантациях без использования химических удобрений, пестицидов, генно-модифицированных элементов, регуляторов роста растений, не разрушающим природные богатства нашей планеты, предотвращая загрязнение окружающей среды).
КОСМЕБИО (COSMEBIO) — французская ассоциация производителей органической и экологической косметики, разработавших и законодательно утвердивших официальные нормы по выращиванию, сбору и переработке растений, а также по использованию ингредиентов при производстве косметических продуктов. Стандарт БИО вступил в силу в 2003 году и является наивысшим мировым стандартом качества для натуральной БИО косметики.
Конкретно этот крем компания описывает так:
Уменьшение припухлостей и расслабление контура глаз.
Усталый вгляд? Опухшие веки по утрам? Больше нет! Благодаря действию активных компонентов Увлажняющего крема для кожи вокруг глаз, уменьшающих темные круги под глазами и тонизирующих кожу век: взгляд выглядит отдохнувшим, насыщен энергией.
Магический рецепт красоты
Два активных компонента, оказывающих успокаивающее действие — экстракт Лакрицы и Био цветочная вода Василька — уменьшают припухлости и круги под глазами.
На основе Био цветочной воды Василька. Убирает мешки и отечности под глазами, увлажняет, расслабляет контур глаз. Протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем. Подходит для чувствительной кожи глаз. Подходит для тех, кто носит контактные линзы. Без парабенов.
Знакомимся ближе с описанием производителя на упаковке:
От себя: Упаковка, конечно, вне конкуренции. Во-первых, приятный и лаконичный дизайн, вполне соответствующий био-косметике. На упаковке все на французском языке, на русском — лишь приклеенный стикер. Сам флакончик объемом 15 мл — очень аккуратный, с плотной крышечкой (не слетает, не болтается, закрывается хорошо, но без усилий) и удобный в использовании благодаря дозатору: Легким нажатием можно выдавить нужную дозу — ни больше, ни меньше. На краешке крем не остается, поэтому подсохших хлопьев не наблюдала. Сам крем легкой консистенции, с приятным (для меня) натуральным травяным запахом (насчет запаха могу предположить, что кто-то не разделит мое мнение, так как он довольно ярко выражен). При ближайшем рассмотрении в капельке крема видны мерцающие золотистые частички.
Я распределяю крем легкими движениями подушечками пальцев под нижним веком и немного — под бровь. Наносится хорошо и увлажняет тоже неплохо, НО: увлажнение это заметно только в начале. Через минуты две он подсыхает и от увлажнения не остается и следа. А вот что все-таки остается — так это те самые мерцающие золотистые частички. Причем они настолько заметны, что под макияж я этот крем не использую. Честно скажу, мне они не нравятся — под глазами получаются золотистые разводы. Вот так выглядит при нанесении (покажу наглядно на руке): так — при растирании: здесь уже почти впитался (видно мерцание): а здесь уже четко видно золотистый блеск справа: Крем использую только на ночь и утром, если никуда не нужно идти (под макияжем «золотистость» будет заметна). Вообще теперь любой крем под глаза с мерцающими частичками обхожу стороной. И о действии: поначалу мне показалось, что он действительно уменьшил темные круги. Сейчас я понимаю, что он немного их высветлил, а кардинально не уменьшил. Но насчет припухлостей — здесь ситуация повеселее. Мне кажется, что с ними он справляется лучше. Кожа чуть-чуть более подтянута.
Из процесса использования этого крема сделала для себя такие вот выводы: увлажнения от него не дождешься, так что для этих целей использую миндальное (оливковое) масло — кожа увлажненная и мягкая. В качестве дополнительного ухода использую отвар петрушки — в чистом виде или иногда с тертым картофелем. Отлично тонизирует кожу, особенно это заметно после хорошего сна и отдыха. Вообще сон и отдых — наше все. Так что, может, и не стоит ждать от кремов чуда и надеяться, что они уберут все последствия напряженной работы или интенсивного образа жизни. Но все мы грешим этой надеждой. Возможно, идеальный крем таки будет найден!

Срок использования: около месяца
Цена: 570 р.
Оценка: 4- (за золотой «дождь» в креме и на лице, плохое увлажнение и отсутствие заявленного видимого эффекта).
Я с такой надеждой читала Ваш пост… Жаль, что не помог(( С другой стороны, кому-то ведь помог. Как всегда, дело, наверное, в том, что у всех синяки разные. Я хотела его купить, а теперь вот не знаю((
Ну это любого крема касается: кому-то помог, кому-то нет. Я написала, что мне он синяки чуть-чуть высветлил и припухлости меньше сделал. А вот «вау-эффекта» не было. Попробовать можно — авось, вам и подойдет, все субъективно. Но насчет золотых частичек — подумайте
  • 15 апреля 2011, 11:44
Состав порадовал, я прям думала вот ОНО-Счастье!
И так круто ты меня обломала, коварная женщина.
Крема с отливами, после опыта с Ив Роше обхожу стороной.
Я коварная женщина? Ух ты, как неожиданно!
Нет, я уважаю эту фирму и пользуюсь кремом до сих пор: мне нравится его состав, его запах, этот флакончик…
Чуть-чуть ситуацию он улучшил, но не кардинально. Но… в общем, это то, о чем я написала в конце поста…
  • 15 апреля 2011, 11:53
Так расписала баночку, состав, а в конце, когда я уже судорожно
начала думать куда за ним кинуться-облом.
Ну и как тебя после этого назвать?
  Только коварной женщиной… Может, купи и попробуй? Русское «авось»…
  • 15 апреля 2011, 12:03
В моем случае белорусское авось-спит, при одном упоминании о мерцании.
Мерцание — это да, очень на любителя.
  • Rinasi
  • 15 апреля 2011, 11:44
Спасибо за пост)
У меня такой крем! Кстати, купила после восторженных отзывов на Косметисте))
После первого использования мне тоже показалось, что реально уменьшил круги, так радовалась!
Но потом, то ли действительно от недосыпа или еще чего, он ничего не убирал… хотя в целом, кремик мне нравится, совершенно не напрягают светоотражалки — с ними взгляд кажется свежее, спокойно использую и вечером, и под макияж (откровенно их не видно, удивлена, что вы их видите под макияжем)
Нравится, что быстро впитывается и сразу можно нанести макияж, легко распределяется.
В целом, я довольна, но буду смотреть что-нибудь еще, чтобы круги мои убирал)))
Пожалуйста!)))
Рада, что Вас не напрягают светоотражалки, а я вот не могу с ними…
мне тоже не помог. с синяками вообще не справился, хотя с моими синяками ничего не справляется, они четко выраженные и присутствуют всегда, а не только когда не высыпаюсь) правда, увлажнения мне от него хватает (но только не зимой) и даже блестки эти особо не мешают
Хм, вот насколько разная реакция кожи у людей… Если б не пользовалась ничем другим, этот бы мне всю кожу иссушил
Жаль, что не справляется со своей задачей. А Вы оливковое масло, на ночь используете несмывая?
Да, просто наношу на область под глазами похлопывающими движениями. Можно миндальное.
Спасибо за пост! Крем этот у меня был в хотелках, потом прочла один отрицательный отзыв, задумалась, а после Вашего поста точно не куплю)
А я повелась на хорошие отзывы о васильковой воде, надо было все же ее покупать
Ну, с васильковой тоже все не однозначно)) я ее купила, ничего особенного. На этот крем заглядывалась, но решила взять воду на пробу.
У меня вместо этой воды — отвар петрушки)
А я купила лавандовую воду, так она так воняет, что я не могу пользоваться! Васильковая вроде должна хотя бы поприятней пахнуть)
Есть еще розовая вода. Не пробовали?
Неа… Как-то пока не тянет… Там всего 4 воды, еще ромашка есть)
Ага, и такая есть
  • leona
  • 16 апреля 2011, 14:59
У меня есть розовая вода, мне нравится. и розовый аромат я люблю, а у этой воды он просто дурманящий  . А лавандовая-да, воняет жутко, 3 дня назад купила- расстроилась, хотя может привыкну.
А Вам не показалось, что темные круги он не убирает, а просто маскирует светоотражающими частичками?
Нет-нет, на этот «мерцающий» обман я не ведусь. О высветлении я говорила «в чистом виде», без нанесенного крема. С частичками то в любом случае темные круги будут меньше казаться.
Никогда такой не куплю.Светоотражающие частички такие крупные.Прям, кремовые тени для век: ). Может, кому-то такой эффект и нужен.Спасибо за пост.
На здоровье! да, его можно как тени — и будет прям золотой дождик. Ну видите, некоторым нравится
Спасибо, что уберегли от покупки я ведь как раз на днях за ним собиралась золотистые разводы впечатлили
Наглядно я их показала, видимо…
  • olgalmk
  • 15 апреля 2011, 13:27
советую о золотых частицах крема не судить по фото, т.к. все же свет вспышки присутствуеи и отражает поверхность. а потом, то количество кремя нанесенное для наглядности на кожу, это очень много для области век, соответственно и свечение ярко выражено. этот крем можно тестировать в аптеках, где представлена марка. крем достаточно хорошо освежает область век, синевы и припухлостей с ним у меня меньше, но мне мало увлажнения. хочу попробовать их же возрастной крем с роликом  , благо стоимость демократичная, а на сайте тем более.
Ой, даже не знаю, с чего начать ответ…
Цена — на сайте оказалась такая же, как в аптеке — копейка в копейку.
Припухлостей меньше, соглашусь — об этом писала.
Фотографировала со вспышкой специально, чтобы было лучше видно, так как фотоаппарат без вспышки не всегда передает ту яркость цветов, которая видна вживую. На самом деле эффект, показанный на последнем фото, точно отображает то, что у меня остается под глазами.
  • olgalmk
  • 15 апреля 2011, 14:03
это были не вопросы, а мое мнение   основанное на использование крема 1 месяц с лишним. насчет фото со вспышкой все же присутствует эффект отражения, у меня такого эффекта от свечения даже на коже нет. на этот крем стоит обратить внимание, эффект положительный для области век есть. у вас кожа светлая?
нет, не очень светлая, но и не смуглая. с оливковым подтоном.
  • snake
  • 15 апреля 2011, 13:52
пробовала несколько натуральных кремов и ситуация была аналогичная с вашей и в плане нанесения, мерцания и разводов)
Почти во все кремы против темных кругов добавляют эти мерцалки… Что ж за обман зрения такой…
Ужас какой! Я так обрадовалась, когда начала читать Ваш пост, но золотые частички сразили наповал! Спрашивается, зачем так было портить крем?   Или предупредили хотя бы, что маскировка кругов за счет оттенка крема. По мне так уж лучше с синяками, чем «золотым мерцанием» под глазками
щас прям везде эти мерцалки, и потому многие пишут — «уменьшает видимость кругов», но на этом креме написано, что уменьшает сами круги, а не только маскирует их… вот так
эх, никак эта марка мне в магазинах не попадается…
А она аптечная. В Ригле посмотрите или закажите в интернет
У меня тоже такой. Купила после положительного отзыва здесь, на косметисте. Девушке он реально помог. Мне — абсолютно нет. Ещё мне не очень нравятся «блёстки» (видимо, только за счёт них и должен происходить эффект уменьшения тёмных кругов) плюс, по моим ощущениям он не только не увлажянет но и чуть стягивает кожу. Вообщем, стоит в ванне без дела теперь.
Да, он моментально впитывается и даже подсушивает. Я тоже помню восторженный пост девушки, хорошо, что ей помогло
  • redhat
  • 12 июня 2011, 12:31
Я вот в Кензоки тоже разочаровалась из-за мерцающих частиц (и не только). Метеориты уже не несешь, получается…