Вкусняшки для тела

Доброго время суток всем любителям косметисты!
Сегодня хочу рассказать о своих любимых (и не очень) средствах для тела.
Начну со средств с которыми я принимаю душ.
№1 Медовый массаж расслабляющий от Агафьи

Описание от производителя: Натуральный сибирский мед не имеет себе равных по богатству состава. В нем содержится около 70 веществ необходимых коже. Массаж с этим медом не только полноценно питает кожу, но и прекрасно разогревает мышцы, обладает высоким расслабляющим эффектом.
Развернутое мнение: Считаю это средство удачной покупкой, т.к моя кожа очень сухая(особенно в зимнее время). Использую его при приеме душа. Сначала я распариваю кожу(чтобы полезные вещества лучше проникали) потом наношу массажными движениями в течении 10 минут. После такого массажа кожа нежная( нет необходимости наносить лосьон после душа) и пахнет сладким медом… ммм. единственный минус в том что оно очень жирное, приходится смывать довольно горячей водой с большим количеством геля.
Оценка: 4(за жирность)
Цена: 54 рубля
Срок тестирования: примерно 2 месяца

№2 Скраб для тела антицеллюлитный «Домашние рецепты»

Описание от производителя: Интенсивный скраб на основе тростникового сахара активно борется с целлюлитными отложениями, одновременно насыщая кожу необходимыми микроэлементами, стимулирует обменные процессы.Благодаря повышенному содержанию природных компонентов в составе скраба он не только глубоко очищает поры, способствуя выведению шлаков, но и делает кожу более гладкой и упругой.
Развернутое мнение: Очень люблю этот скрабик. Больше всего нравится то, что он прекрасно отшелушивает и делает кожу очень гладкой и мягкой. Также ценю его за восхитительный запах лимона (про том очень натуральный а не химикозный). Также использую на предварительно расспаренной коже и втираю его до полного расстворения сахара.
Оценка: 5+++(буду покупать еще и еще)
Цена: примерно 100 рублей
Срок тестирования: больше года

Теперь расскажу о вкусненьких лосьонах

№1 Лосьон для тела от Camay

Описание от производителя: Пленительный аромат сандала от Зерлины Дюбуа. Сияющая кожа
Развернутое мнение: Т.к я являюсь ярой поклонницей гелей для душа Camay(мой любимчик гель с ароматом сандала) увидев этот лосьон я его сразу купила. У него свежий аромат(остается на коже около часа), легкая консистенция, а также содержит мелкие, едва уловимые блестки. Не оставляет жирной пленки и быстро впитывается. в общем я им вполне довольна. В отношении увлажнения не отличается от других лосьонов.
Надеюсь что вы увидите блестки
Оценка:5
Цена: 165 рублей

№2 Лосьон для тела Ананас от Fruttini

Описание от производителя: Этот игристый лосьон для тела с экстрактами ананаса и белого винограда содержит витамины В5 и Е, а также важные миниралы, благодаря которым он увлажняет кожу и делает её гладкой и шелковистой.
Развернутое мнение: Я просто в восторге от лосьонов Fruttini! Они такие сочные и пахнут натуральными фруктами. Они очень хорошо увлажняют кожу и не оставляют жирной пленки(кожа дышит). Запах сохраняется примерно часа 2. Эти лосьоны мои фавориты уже несколько лет.
Оценка:5+++++
Цена: примерно 160 рублей
Срок тестирования: около 3 лет

Далее пойдут спреи для тела, которые я использую в качестве «домашнего» парфюма.

№1 Восстанавливающий спрей для тела «Вишня и мускатный орех» от AVON

Развернутое мнение: Это единственный спрей из эйвона который мне нравится, т.к запах спирта не так чувствуется как в других спреях. Не приносит ни какой пользы коже, только запах.
оценка 4
Цена: 89 рублей
Срок тестирования: с декабря

Под номерами 2,4 и5 идут другие представители спреев от эйвона:
№2- Восстанавливающий спрей «Малина»
№4- Освежающий спрей «Фиалка и Личи»
№5-Освежающий спрей «Кокос и лемонграсс»
Все эти спреи мало того что и пользы никакой, так еще и пахнут ужасно. использую в качестве освежителя.
Оценка:2 (больше не куплю)
Цена : 89 рублей

№3 Спрей для тела «Личи и ваниль» от Fruttini

Описание от производителя: Этот экзотический спрей для тела с витаминами и минералами освежает кожу и оставляет на ней соблазнительный аромат.
Развернутое мнение: Это мой любимый спрей для тела! Запах потресающий(чем-то напоминает конфетки-мармеладки). Кроме того он еще и ухаживает за кожей( становится более мягкой и гладкой). Аромат держится часа 2-3.
Оценка 5++++
Цена: 160 рублей
Срок тестирования: с июня 2010

Спасибо что прочитали мой пост!
Будте прекрасны!
Из всего содержимого — ничем не пользовалась. «Крометого он еще и ухаживает за кожей( становится более мягкой и гадкой). Аромат держится часа 2-3.»   Спасибо за пост и подроное описание)
Я торопышка))
  • nati
  • 15 апреля 2011, 16:08
У меня тоже такой скраб «Домашние рецепты» мед и лимон, для меня очень сильный запах и когда покупала продавец расхвалила, что после скраба кожа очень увлажненная, не нужно даже кремом для тела пользоваться. Но у меня кожа сухая и поэтому крем нужен все равно. А так своих денег(у нас он 140 руб), он стоит. Не знаете он с другими ароматами бывает?
Помойму есть еще с апельсином. Хочу попробовать
  • lola
  • 15 апреля 2011, 17:39
даааа по-моему тоже запах пробки выбивает, я думала это просто я к органике для душа привыкла…
  • Ollko
  • 15 апреля 2011, 16:09
И у меня есть спрей Фруттини) Только Имбирь и Маракуйя) Я иногда могу с ним вместо парфюма выйти (когда бывает болит голова только он его аромата хуже не становится)
у этих спреев вообще очень хорошие запахи, не надоедают. Очень любила спрей с ароматом вишни, но сейчас его перестали выпускать(((
  • Lanchik
  • 15 апреля 2011, 16:09
Медовый массаж от Агафьи действительно сильно жирнится на коже и смывать его нужно долго. Эффект нежной кожи есть, но использовать его нужно регулярно, в течении нескольких недель.
Для каждодневного применения он не подходит, кожу будет сушить.
Нужно использовать хотя бы через день и наносить его на те участки тела, где необходима «шлифовка» кожи. После эпиляции или на нежную кожу наносить не советую, может быть раздражение.
У меня такой скраб апельсиновый есть, пользуюсь редко, как-то не очень он меня впечатлил…   А на Фруттини я давно облизываюсь)
А для меня скраб «Домашние рецепты» один из тех которые действительно отшелушивает.
А Фруттини обязательно надо попробовать. У меня к этим средствам огомная любовь и привязанность)))
  • uLitka
  • 15 апреля 2011, 18:54
скраб «домашние рецепты» очень крутой. мне оч нравиться. по мне так — хорошая альтернатива Body Shop. эффект такой же, а стоит в 4-5 р дешевле)))
Абсолютно согласна! За такие деньги это очень удачная находка)))
спасибо, скрабик заинтересовал!
Надеюсь Вам он понравится)))
Интересный и познавательный пост… А где вы покупаете фирму Fruttini?
В магазине «Для души и душа»
  • Frosya
  • 16 апреля 2011, 18:58
мама подарила несколько дней назад скраб апельсиновый, еще не тестила, но его вид и запах просто возбуждает и побуждает к действию:) попробуй меня:)скорее
теперь по вашему посту понимаю, мама не прогадала:)