Оранжевое солнце, оранжевое лето... Манго и Сатсума от The Body Shop

Привет, Красавицы!
Благодаря Косметисте и, конечно же Вам девочки, произошло мое знакомства с продуктами марки The Body Shop. В один из моих последних набегов в столицу, я просто не могла пропустить этот магазин. В преддвериях весны (это было в середине марта) решила я побаловать свое тело вкусняшками… Готова поделиться с Вами полученным удовольствием!!!

1. Скраб для тела The Body Shop Манго

Производитель: Масло-скраб с нежнейшей текстурой содержит много крупинок соли и органического сахара, благодаря которым достигается отшелушивающий эффект. В состав скраба также входят соевое масло и масло семян манго, которые эффективно увлажняют кожу, делая ее мягкой и упругой. Подходит для очень сухой кожи.
Скраб для тела The Body Shop Манго – по истине легендарный продукт! Мне пока не встретился ни один человек, кому он не понравился.
Но как говорится чем 100 раз о нем прочитать, лучше 1 раз попробовать и потом возвращаться к нему снова и снова…
Открываешь баночку и видишь перед собой яркое оранжевое солнышко, от которого идет потрясающий нежный аромат сочного спелого манго… Частички у скраба сахарные, достаточно жесткие (для меня это только плюс), по телу распределять сплошное удовольствие. Смываются крупинки-сахаринки очень легко, после на теле остается тончайшая легкая масляная пленочка…Но после вытирания она исчезает и остается нежная и бархатистая кожа… И самое интересное: после не требуется совершенно никакого дополнительного увлажнения.

Эта баночка мне досталось за 472 руб., оценка конечно 5 (с большим и жирным плюсом)

2. Масло для тела The Body Shop Сатсума

Производитель: Освежающий крем с цитрусовым ароматом смягчает и увлажняет кожу 24 часа в сутки.
— Эфирное масло сатсумы увлажняет и защищает кожу, придавая ей естественный цитрусовый аромат.
— Масло ши благодаря высокому уровню содержания витаминов-антиоксидантов А, Е и F
— Масло какао — великолепное увлажняющее средство, тающее на коже от тепла.
Зачерпните пальцами и нанесите на кожу массажными движениями. Используйте так часто как это необходимо.
Выбрала именно это масло за свежий аромат с легкой ноткой кислинки… Консистенция достаточно плотная, наносится легко и сразу впитывает не оставляя никакого блеска (что для меня удивительно: масло все-таки). Я храню его в холодильнике: от этого он становится еще плотнее и приятнее. Мне нравится ощущать свежий аромат и легкий холодок на теле! Уже представляю какое наслаждение он него будет в жаркие летние дни.
И самое главное: он прекрасно увлажняет кожу.

Мне досталась банка в 400 мл за 790 руб., оценка 5

Катерина, ко мне на «ты»

Скраббик… скрабик… чудо скрабик)))
  • 12 апреля 2011, 21:23
вся правда о нем в двух словах ))
Как лета захотелось после вашего описания и солнышка! :) Очень радостно получилось, спасибки!
  • 12 апреля 2011, 21:29
Рада, что понравилось!
  • snake
  • 12 апреля 2011, 21:22
Как раз сегодня приобрела этот крем, взяла аж 400 ml(384 gr)… люблю, когда мнооого
Вижу у вас такой же объём
  • 12 апреля 2011, 21:35
Я вообще-то долго мучилась с выбором объема (думала а вдруг не понравится, ведь это мое первое знакомство с Боди Шоп)… Теперь понимаю: зря мучилась ))
  • Aigul
  • 12 апреля 2011, 21:52
Прикольное у Вас начало поста, не удержалась и копирнула позитивное солнышко. Масло заинтересовало, люблю аромат цитрусов.
  • 12 апреля 2011, 22:10
у БШ много достойных ароматов, лично мне было сложно опрелелиться!!! Цитрусы у меня как раз с летом ассоцируется, а не с Новым годом как у многих
О, мой любимец манго))) А вот сатсума — самый химозный из всех баттеров, пользуюсь им прям через силу, до того воняет пахнет.
  • 12 апреля 2011, 22:26
Кстати, мне сатсума леденцы Бон Пари напоминает )) А зачем пользуетесь, если настолько не нравится? Странно...
Ну я фанат Боди Шопа, не могу выкинуть) И потом по действию оно неплохо) Запах, в принципе, терпимо, если носом в банку не зарываться)
  • 13 апреля 2011, 07:48
Я к запахам особо чувствительна, поэтому не сразу догодалась что другие плюсы могут перекрыть этот негатив…
Спасибо за пост, раньше тоже часто покупала от туда но сейчас совсем забыла дорогу, надо будет заглянуть и прикупить вкусняшек:)
  • 13 апреля 2011, 21:54
с ними лето кажется ближе…
Ммм… дразнилка! Тоже все хочу!
  • 13 апреля 2011, 21:57
я не специально ))
  • AQVA
  • 13 апреля 2011, 07:51
как много любителей именно этого скраба, не один пост о нем читала))) Я все мимо него прохожу, нужно попробовать какой у него аромат.
  • 13 апреля 2011, 22:01
думаю Вам понравится!
А я тоже купила такой скраб и масло, только масло тоже манго!)) 400мл конечно же! теперь ждут своей очереди, сейчас у меня скраб «бразильский орех» и масло «ши»! Ура бодишопу!
  • 13 апреля 2011, 22:03
я бы на сменку еще что-нибудь прикупила, чтобы чередовать… Но Боди Шоп мне под руку попадется только через пару месяцев,думаю то что есть уже успею прикончить к тому времени ))
обожаю этот скраб и по фото уже люблю это масло)))
  • 13 апреля 2011, 22:05
Кристин, твои восторженные комментарии о нем сыграли не последнюю роль в том, что я купила именно Манго… Спасибо тебе!
так он и правда классный))
Какие яркие летние вкусняшки)
масло интересное
я даже аромат манго почувствовала) спасибо))
  • 13 апреля 2011, 23:00
рада, что он вас зацепил ))