13.04.2011

Вкусные и полезные средства The Body Shop

Добрый день!

Сегодня мой пост посвящен «вкусной» марке The Body Shop. Обобщу все продукты (и декоративная косметика и уход за телом) вместе по принципу «одна марка-одна тема»
Немного о самой марке:
The Body Shop (Боди Шоп) – это крупный изготовитель и поставщик натуральных, этически произведенных косметических продуктов. Бренд был основан в Великобритании Анитой Роддик в 1976 году. Сейчас у The Body Shop более 2100 магазинов в 55 странах. Ассортимент же составляют более 1200 продуктов: декоративная косметика, парфюмерия, парфюмерия для дома, средства для ухода за волосами, телом и лицом, средства для ванны и душа, косметика для мужчин. Есть из чего выбрать! Вся косметика произведена с использованием только натуральных компонентов. The Body Shop – это первая международная марка косметики, которая удостоилась награды Humane Cosmetics Standard за то, что компания не тестирует свою косметическую продукцию на животных, равно как и поставщики сырья для The Body Shop.Примерный уровень цен в магазинах сети The Body Shop — от 10 до 50 у.е. Достаточно часто проводятся различные рекламные акции, спец-предложения и распродажи.

1. Начну с приятного — любимый многими The Body Shop Body scrab «Sweet Lemon» / Скраб для тела Лемон, 200 ml.
Описание: Этот деликатный увлажняющий скраб для тела с маслом семян лимона и частицами лимонной кожуры придает коже сияние. Содержащийся в нем органический сахар, закупаемый по программе Справедливая Торговля, отшелушивает мертвые клетки, а органическая соя, богатая незаменимыми жирными кислотами, поможет восстановить естественный водный баланс кожи. В результате Ваша кожа мягкая и гладкая наощупь, благоухает нежным цитрусовым ароматом и готова к дополнительному увлажнению.
Цена: 550 руб.
Обычно я брала грейпфрутовый скраб или манго, но зимой захотелось текстуры «пожирней» и решила попробовать лимон. Ощущения от него очень приятные: великолепный бодрящий запах (жаль что интернет не передает), тающая на коже сахарная текстура, после ополаскивания есть легкая масляная пленка, отшелушивает отлично -после него смело наношу крем для тела с эффектом загара и он всегда ложиться идеально ровно. Для меня недостаток в несколько неудобной форме банки: сложно закрыть с первого раза, так как в резьбу попадают частички скраба.
Оценка: 5 — (минус за упаковку)

2. The Body Shop Body batter «Strawberry»/ Масло для тела Клубника, 200 ml.
Описание и состав тут: kosmetista.ru/catalog/product/2688
Цена: 600 руб.
Я вообще фанат этих масел и перепробовала все (+некоторые лимитки) и сразу скажу, что больше всего люблю Малинку (жаль что пока сняли с производства, но вроде как опять хотят вернуть). Клубника тоже понравилась, но для меня все-таки слишком сладкий запах (но ведь тут дело только вкуса), текстура нежная, быстро тает на коже, оставляя аромат клубники. Муж очень любит его-применяю после вечернего душа и им потом постельное белье слегка пахнет
Оценка: 5-

3. The Body Shop Lip Balm «Merry Cranberry»/ Бальзам для губ Клюква, 15 ml. (Рождественская лимитка).
Описание: клюквенный бальзам для губ – фруктовый, увлажняющий бальзам с нежным мерцанием. Он оставляет губя мягкими, гладкими и хорошо защищенными. Содержит растительное масло клюквы, органический пчелиный воск, ланолин и витамин Е для защиты нежной кожи.
Цена: 250 руб.
Один из лучших бальзамов для губ и как только опять поступит в продажу-куплю в запас! Приятно ложиться на губы, придает легкий красноватый оттенок (такой же естественный для губ, как румянец для щек) и есть в нем мельчайший золотой шиммер. Использовала его даже в сильные морозы (-30 и более) -показал хорошую защиту губ и не замерз. Был еще подобный бальзам с ванилью (тоже лимитка), но понравился гораздо меньше- губы визуально бледнил и слишком приторно-сладкий.

4. The Body Shop Набор для бровей «Brow& Liner Kit»., 2*1,5 g.
Описания не нашла
Цена: 600 руб.
Бывает в двух вариантах: 01) темно коричневый/черный, 02) светло коричневый/темно коричневый цвета. У меня второй вариант (хотя родные брови черные, но черным подводить- для меня слишком не естественно). Не очень удобные кисточки: тонкая кисть из слишком длинного ворса, широкая кисть из слишком жесткого (как щетина) ворса-хотя за счет этого не только красит, но и отлично расчесывает их. Я чаще крашу своей кисточкой МАС, так что проблем с нанесением нет (хотя и родными кистями можно добиться нужного результата). По текстуре похоже на матовые тени, только частички помельче и более плотно спрессованы.
Оценка: 4+
На фото этот набор на мне:
Сравнение (фотографировалось не специально, так что извините за качество):

5.The Body Shop Intensive Foot Rescue «Peppermint»/ Интенсивный крем для ног Перечная мята, 100 ml.
Описание: Скорая помощь для ног! Восстанавливающий крем из серии Перечная мята содержит виноградные кислоты, которые эффективно размягчают загрубевшую кожу стоп, пока Вы спите. Обладает мощным увлажняющим эффектом, что очень важно для таких проблемных зон, как потрескавшиеся пятки. Проснувшись, Вы обнаружите, что кожа стоп стала значительно более мягкой и гладкой, чем вчера.
Способ применения: Втирайте в кожу ступней массажными движениями. Для интенсивного и продолжительного эффекта наносите крем на ночь и надевайте Увлажняющие носки из хлопка.
Цена: точно не помню, около 500 руб.
Крем слегка розовый, приятно пахнет мятой (как открываю банка-сразу вспоминаю о мятных жвачках), текстура густая, но шелковистая. Обладает легким охлаждающим эффектом. Использую его на ночь в носочки-утром кожа пяточек «как у младенца». Минусов мной не обнаружено.

6. The Body Shop Skin Clearing Toner «Tee Tree»/ Тоник для лица Чайное дерево (для жирной и проблемной кожи), 250 ml.
Описание: Освежающий тоник эффективно очищает кожу, удаляя макияж и загрязнения. При регулярном использовании предотвращает появление прыщей.
Перед использованием флакон с тоником необходимо взболтать.
Цена:230 руб.
Кожа у меня не особо проблемная, бывают изредка точечные «недостатки» и комбинированная. Тоник использую после пенки для умывания (то есть уже на чистую кожу), в результате он слегка матирует (перед применением его надо как следует встряхнуть, чтобы «осадок» на дне равномерно распределился по всей жидкости), заметно снимает покраснения, не стягивает и не сушит кожу, не оставляет жирной пленки на лице.
Оценка: 5-

7. The Body Shop Fase Mask «Tee Tree»/ Маска для лица Чайное дерево (для жирной и проблемной кожи), 100 ml.
Описание: Маска с маслом чайного дерева мгновенно охлаждает и глубоко очищает кожу.
Применение: Нанесите тонким слоем на лицо и шею с помощью пальцев. Оставьте на5-10 минут и смойте водой. Используйте 1 -2 раза в неделю после очищения кожи.
Цена: 250 руб.
Опять же пользуюсь ей не часто (в исключительных случаях). Невероятно приятная шелковая текстура, обладает охлаждающими качествами, сразу после нанесения ощущение что кожа прямо чистится и подсушивается. Нравится боевой раскрас в стиле черепашек-ниндзя   Немного долго приходится ее смывать, но в минусы это не отнесу.
Оценка: 5+

8. The Body Shop Cellulite Serum «Body Focus»/ Антицеллюлитный крем Фокус тела, 200 ml.
Описание: антицеллюлитная сыворотка с гелевой текстурой легко впитывается и глубоко проникает в кожу, улучшая ее внешний вид и избавляя от «апельсиновой корки». В состав формулы сыворотки входят активные растительные ингредиенты и витамины А и С. Результаты заметны через 6 недель после регулярного использования. Клинически протестировано.
Цена: не запомнила
Начала подготовку к летне-купальному сезона и в качестве средства для дополнительного тонуса кожи решила пользоваться им (апельсиновой корки нет и надеюсь что еще долго не появится). Использую с массажером (фото ниже) после душа (то есть на разогретую кожу) — эффект для меня отличный, кожа более подтянутая и упругая. Запах нейтральный и достаточно приятный.
Оценка: 4 (не могу полноценно оценить результат)

9. The Body Shop Антицеллюлитный массажер.
Описание: Массажер, укрепляющий кожу и стимулирующий кровообращение. Используется в душе или ванной, или, когда кожа высохнет, с Тонизирующим Массажным маслом или Антицеллюлитной сывороткой. Идеально подходит для борьбы с «апельсиновой коркой» в области бедер и ягодиц. Подходит для всех типов кожи.
Цена: 300 руб.
Удобная форма ручки, не скользкая прорезиненная поверхность, быстро «разогревает» кожу, легко мыть.

10. The Body Shop Мужские средства для бритья: (со слов мужа   )
The Body Shop Бальзам после бритья Корень маки, 100 ml.
Описание: легкий бальзам с шелковистой текстурой мгновенно охлаждает и успокаивает кожу после бритья, значительно уменьшая раздражение и покраснения. Подходит для всех типов кожи.
The Body Shop Крем для бритья Корень маки, 200 ml.
Описание: Насыщенный крем эффективно подготавливает кожу к гладкому и комфортному бритью. Параллельно крем тонизирует, увлажняет и смягчает кожу. Это крем для бритья 2-в-1: гарантирует отличный результат и приятные ощущения.
The Body Shop Кисть для нанесения крема.
Удалось немного выспросить про ощущения   В общем итог такой: крем очень экономный- надо совсем немного на кисть набрать и хватит для покрытия нижней части лица. Бальзам быстро впитывается и не блестит, запах слабый и не противный. Со стандартными «нивеей-жилетом» не сравнить- в сто раз лучше.
Оценка мужа: 5+

Еще хочу сказать, что с удовольствием пользовалась следующими продуктами данной фирмы и они заслуживают внимания (у всех оценка 5):
— The Body Shop Масло для ногтей и кутикулы Миндаль ( в удобном карандаше с кисточкой для нанесения)
— The Body Shop Защитный крем для рук Конопля (жирный, но для «особо тяжелых» случаев отлично подойдет)
— The Body Shop Скраб для губ Lipscuff (просто маст-хэв!)
— The Body Shop Консилер Lightening Touch ( с кисточкой, приятная текстура и отлично маскирует, не утяжеляя кожу)
— The Body Shop Шампунь и кондиционер Банан (стоит купить только ради аромата!, хотя промывает отлично и кондиционер очень легкий)

Спасибо за внимание, надеюсь информация будет полезной.
Наташа

Christina_Guettler 13 апреля 2011, 10:49
муж мой такой серией пользоваться не смог, вызвало раздражение и зуд(. А я обязательно прикуплю себе такой прорезиненный массажер, спасибо!!!
Шампунь Банан у меня сейчас, мне промывает на 4, но так приятно пахнет шампунем Кря-Кря)))
Libreta 13 апреля 2011, 10:50
у мужчин тоже все индивидуально   некоторые вообще бреются станком «на сухую» и ничего не раздражается…
sheba 14 апреля 2011, 07:58
у меня такой же массажер, один в один Орифлэйм!!! Классная вещь, ему уже миллион лет- всё как новый)) Не стёрся о мою попу несмотря ни на что
yu-lia 13 апреля 2011, 10:52
Спасибо за пост! Очень интересно.   Присматривалась к маске, при следующем заходе, обязательно куплю.
kseniyadogu 13 апреля 2011, 10:53
я тоже люблю Боди Шоп, у меня мой любимчик крем с коноплей. у меня страшно трескалась ладонь возле пальцев. Аллергия на хим.средства. Так вот аллергические мази не помогали, а он меня спас. Тоник был Ти три и умывалка, подсушивает правда, но на это они и налажены. Для тела скраб масло Ши, кстати тоже не зкарывается баночка. Их мочалка для скраба, крем для тела Манго. Еще я обожаю их жидкость для смыва с глаз макияжа Ромашка, она единственная смывает все, их молочко с морсими водорослями.Бальзам для губ. Вот только декоративку я не брала вообще еще. Заинтересовали тени для бровей. Спасибо за пост.
Libreta 13 апреля 2011, 10:58
У меня из конопляной серии еще был бальзам для губ и крем для ног- все очень и очень хорошие и действительно действующие, но несколько необычный запах имеют (хотя сейчас привыкла и почти его не чувствую, но поначалу не любила его).
Присмотрюсь к Ромашке!
Troya 13 апреля 2011, 11:31
я себе крем для рук купила с запахом конопли, но пользоваться им так и не смогла… мне девушка-консультант сказала, что запах быстро выветривается, но я его в течении всего дня чувствовала…
Libreta 13 апреля 2011, 11:32
Да, они пахучие, но зато какие эффективные
alfaret 13 апреля 2011, 12:56
аналогичная ситуация…
kseniyadogu 13 апреля 2011, 14:33
а мой муж до сих пор шарахается когда я намажусь ))))
Libreta 13 апреля 2011, 14:35
а я потом маслом с клубникой на все тело намажусь-оно перебивает запах
mashinka 13 апреля 2011, 10:57
Мой любимый Боди Шоп) Маска у меня в фаворитах)
А вот клюквенный бальзам у Вас прошлого года что ли? В этом году был нежно-розового цвета, так вот он дико бледнит губы(
Libreta 13 апреля 2011, 10:59
По-моему даже позапрошлого года, он был в подарочном наборе с кремом для тела, гелем для душа и мочалкой (все серии Сияющая клюква)
Troya 13 апреля 2011, 10:57
спасибо за пост!
я давний фанат этой марки. На дня прикупила себе такое масло для тела. запах очень нравится!
долго стояла рядом с лимонным скрабом, но там его и не купила.
А из серии косметики для ног, купила отличный скраб. Не ожидала от него такого эффекта, но кожа после него гладкая и нежная!
Libreta 13 апреля 2011, 11:00
скраб еще не пробовала, но присматривалась к нему))
Sane4ka 13 апреля 2011, 11:04
хорошая коллекция! а масочка не сильно кожу стягивает?
Libreta 13 апреля 2011, 11:06
нет, я бы не сказала что у меня стягивает (но ведь тут от своей кожи зависит еще)… она сильно охлаждает
Fantazerka 13 апреля 2011, 11:20
Эх давно хочу их масло для тела! Но у нас нет магазина Боди Шоп
AQVA 13 апреля 2011, 13:24
люблю Боди Шоп, потому что такие вкусности у них))) Хочу крем для ног под № 5.
Senni 13 апреля 2011, 13:46
обожаю боди шоп, но мне их кремов хватает надолго..) поэтому многое что еще не пробовала…
клубничка действительно слишком приторна… хочу скраб манго… после одного поста гоняюсь за ним, но пока не могу найти..) так что нашла замену в Luch-e… приятный скраб в виде мыла и пахнет кофе с печеньками...)) очень приятно… но оценила только при втором использовании… с первого раза не понравился))))
отличный пост!))) спасибо вам
leuke 13 апреля 2011, 16:06
Очень люблю банановый шампунь, регулярно себе покупаю. А вот ментоловый мужу брала -не понравился, сказал что волосы жирниться стали больше( (банан пробовать отказался на отрез), крем для рук с конаплей один из моих любимчиков. А вот средства для тельца я больше не покупаю… так достал их приторно-химичский запах (разве что любимый грейпфрут меня не отпускает уже года 2 наверное) Средства для лица покупаю регулюрно, но пака ничего ВАУ для себя там не нашла… может еще найду) Массажер и масло для кутикулы куплю, спасибо за пост!
A_nastasi_a 13 апреля 2011, 16:22
И когда же в моем городе появится Боди Шоп   спасибо за пост))
Irresistible 13 апреля 2011, 16:56
Обожаю читать посты про Бодишоп, потому что обожаю Бодишоп!   У меня такой же набор для бровей, только темный, никак не могу приноровиться наносить так, чтобы получалось естествено! Расскажите, как вы наносите?)
Крем для ног с коноплёй у них волшебный, но следующий куплю как у вас — хочу попробовать! а на лимонный скраб давно смотрю — обязательно куплю, он тааак вкусно пахнет! мммм
Libreta 13 апреля 2011, 17:00
я чаще всего наношу кистью с коротким ворсом от МАК, можно обычным спонжем из набора с любыми тенями попробовать-так привычнее наверно будет… но и родными Бодишоповскими кисточками тоже пробовала: наношу той, которая пошире и с жесткой щетиной-она и красит и расчесывает одновременно, правда иногда слишком широко красит-убираю излишки ватной палочкой…
Irresistible 14 апреля 2011, 09:42
а я ну такая чернобровая становлюсь!   хотя тоже пытаюсь ватной палочкой убрать лишнее! как-нибудь сделаю пост, спрошу совета -надо ли мне вобще извращаться))
Libreta 14 апреля 2011, 09:59
я черный тоже пробовала-для меня слишком не естественно, а второй цвет из вашего набора как?
Irresistible 15 апреля 2011, 12:19
и второй также) а там если я не ошибаюсь 2 варианта — для блондинок и для брюнеток! вот у вас тот, который для блондинок — я так понимаю! он очень уж светлый мне показался!
Libreta 15 апреля 2011, 12:23
я даже не знала что он по цвету волос там разделяется))) я из своего набора пробовала оба цвета (хотя чаще темным крашу)-и к моим волос вроде подошло, думаю для блондинок он все же темноват
Masha_S 13 апреля 2011, 18:57
Спасибо за пост! Положила глаз на набор для бровей и маску «Чайное дерево». А еще вы упомянули скраб для губ у них — а он в каком виде предствлен — в баночке или в стике???
Libreta 13 апреля 2011, 19:36
он выглядит как помада
Masha_S 14 апреля 2011, 07:54
Оооо, ну здорово! Обязательно посмотрю в магазине!
Amanda 15 апреля 2011, 01:55
Очень люблю многие продукты БШ)
Хочу попробовать маску чайное дерево. У меня сейчас есть голубая кукуруза, мне нравится, но хочется чего-то нового)
А можете их сравнить по эффекту?
Libreta 15 апреля 2011, 08:56
Голубой кукурузы у меня не было((
Elechka 18 апреля 2011, 20:38
у меня пока из БШ есть только баттер и крем для лица. обоими средствами очень довольна:) очень уж вы заманчиво описали маску для лица:)) придётся купить)))