Деклеорчики в моей косметичке. Cleansing gel, Tonifying lotion и Matifying lotion

Здравствуйте, Косметисточки!
Сегодня расскажу о самых покупаемых средствах от Деклеор.
Итак, умываемся и тонизируемся :)

У меня нормальная кожа без проблем и воспалений, зимой местами сухая, летом — комби.
Начну с геля для умывания Decleor Aroma Cleanse Gel Demaquillant Cleansing Gel – Очищающий гель для жирной и комбинированной кожи.
От производителя: Здесь

Cостав: Water, Sodium Laureth Sulfate, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Water, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Acrylates Copolymer, Triethanolamine, Cananga Odorata Flower Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Fragrance, Propylene Glycol, Tetrasodium Edta, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

От себя: Нежный гель, мой самый любимый :). Достаточно жидкий, плохо пенится, но очищает кожу очень хорошо, оставляя чувство свежести. Кожа после умывания гладенькая и нежная. Водостойкую косметику тоже отлично смывает. Пахнет зеленой травой с цветочками, очень приятный легкий аромат. Экономный, пользуюсь уже два месяца, расход меня устраивает :)). Однозначно буду покупать еще.
Оценка 5+++
Стоимость 314 грн 250 ml / примерно 1066 руб. в ИДБ без скидки

Decleor Aroma Cleanse Lotion Matifiante Matifying Lotion – Матирующий тоник
От производителя: Здесь

Состав: Water, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Water, Butylene Glycol, Methyl Gluceth-20, Cananga Odorata Flower Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Poterium Officinale Root Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Oleth-20, Propylene Glycol, Fragrance, Tetrasodium Edta, Lactic Acid, Blue 1, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben

От себя: Приятный тоник, самое главное для меня — без спирта. Использую его утром. Приятно пахнет, немножко матирует, не замечала чтобы кожа с ним в течении дня блестела. Может это не заслуга тоника, но без него к середине дня иногда появлялся блеск. Хороший тоник, но больше не куплю. Как-то я от него не в восторге.
Оценка 5 -.
Стоимость 314 грн 250 ml / примерно 1066 руб. в ИДБ без скидок

Decleor Aroma Cleanse Lotion Tonifiante Tonifying Lotion – Тонизирующий лосьон
От производителя: Здесь

Состав: Water (Aqua), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Water, Butylene Glycol, Sodium Pca, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Tilia Cordata Flower Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Oleth-20, Fragrance (Parfum), Tetrasodium Edta, Citric Acid, Linalool, Hexyl Cinnamal, D-Limonene, Citral, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben.

От себя: Вот это мой самый любимый тоник, настоящее чудо для моей кожи. Я в него влюблена  . Лучший тонизирующий лосьон из всех мной перепробованных :)) Писала о нем здесь. Я готова снова петь ему оды. Начну с аромата: горьковатый и очень свежий, нюхаю его каждый раз перед использованием минуты по две :))) Не содержит спирт. Освежает, тонизирует отлично и оставляет кожу свежей и отдохнувшей. Чувство стянутости проходит ( появлялось довольно часто с гелями для умывания других производителей ), после тоника не хочется больше ничего наносить на кожу. Личико гладенькое и нежное нежное :) Готовлюсь покупать большую бутылочку в 400 ml.
Оценка 10 из 5!
Стоимость 314 грн 250 ml / 1066 руб. без скидок в ИДБ

Decleor Hydra Floral Gel-Creme Yeux Hydratant* Rosee Florale «Flower Dew» Moisturising Gel-Cream For Eyes – Увлажняющий гель-крем для век
От производителя: Здесь

Состав: Water, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water, Mentha Piperita (Perppermint) Leaf Extract, Propylene Glycol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Centaurea Cyanus Flower Water, Butylene Glycol, Siloxanetriol Alginate, Saccharide Isomerate, Polyacrylamide, Panthenol, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Neroli Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Hedera Helix (Ivy) Leaf/Stem Extract, Hydrolyzed Viola Tricolor Extract, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Melilotus Officinalis Extract, CodiumTomentosum Extract, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, C13-14 Isoparaffin, Glycol Palmitate, Cellulose, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Laureth-7, Caffeine, Dextrin, Biosaccharide Gum-1, Tetrasodium EDTA, Ethylhexyglycerin, Silica, Triethanolamine, Linalool, Amyl Cinnamal, Coumarin, Benzyl Salicylate, Limonene, Citral, Benzyl Benzoate.

От себя: Совсем для меня обыкновенный гель-крем. Консистенция приятная, нежная, с легким ароматом травы( почему-то аромат напоминает траву :))) ).
Как-то долго впитывается, увлажнения для меня не достаточное. Плюс ко всему скатывается, корректор под глазки на него не ложится. Может мне попался просроченный, не исключаю. Но точно больше не куплю. Сейчас пользуюсь увлажняющей сывороткой для кожи вокруг глаз от Guerlain — Super Aqua Eye Serum, ей очень довольна и увлажняет отлично и не скатывается. Писала о ней здесь. Вот от нее я в восторге :)
Оценка 3. Точно больше не куплю.
Стоимость 405 грн.
Не смотря на некоторые не совсем для меня удачные продукты от Деклеор, запасы им будут пополняться
  • Sane4ka
  • 13 апреля 2011, 11:44
Спасибо! заинтересовал третий тоник))
Вам спасибо :)
  • makffa
  • 13 апреля 2011, 11:49
так и не поняла, чем мутирующий тоник не угодил?
Может быть, тем, что он мУтирует?
Кать, не знаю, нормальный тоник, тонизирующий понравился больше. Именно его хочется покупать снова и снова :)
  • makffa
  • 13 апреля 2011, 11:54
больше в душу запал, понимаю, бывает такое))
Точно! :)) Аромат какой
И снова Деклеор!
От зеленого геля для умывания я как-то совсем не в восторге =(( Хотя возлагала на него большие надежды. Ужасно раздражает то, что он ВООБЩЕ не пенится((
Матирующий лосьон в принципе неплох, но матирования от него у меня нет. После него куплю тонизирующий)
Удивляюсь, что при этом всем к Деклеору я питаю нежные чувства))
Пенится плохо, я привыкла уже, главное хорошо справляется со своей задачей сделать кожу действительно чистой, для меня Это главное :))
Узнала для себя что-то новое, спасибо!))
И вам спасибо!
Анна, спасибо за пост! Уберегли от ненужной покупки Decleor Cream For Eyes, засматривалась на него! Плюсик Вам!
Спасибо :) Он меня разочаровал… Может только у меня так…
для меня тоже ваш пост очень кстати пришелся, я тоже в сторону крема для глаз посматривала. а теперь поиски продолжаются ))
После Герлена хочу попробовать Ланком :)
HydraZen? по нему тут весьма неоднозначные отзывы, я прям в растерянности )) хотя и от ANR, которым я сейчас пользуюсь, здесь тоже не все в восторге, а мне очень даже нравится ))
Знаю и все равно попробовать хочу :)
вот она — чисто женская нелогичная логика
  • Frosya
  • 13 апреля 2011, 12:01
Хочется спросить, а все таки кто лучше Деклеор или Дарфан, читаю много хороших отзывов, но не знаю что все таки купить:)
Не знаю. Собираюсь попробовать матирующий флюид, тоже пока не решила какой из :))) И Деклеор и Дарфан тестила, текстура понравилась. Думаю… :)

Как бы я хотела, чтобы мне подходил Деклеор!!! Одни супер отзывы. Но у меня на его масла аллергия   А вот тоники наверное стоит взять.Да… возьму…
Вот-вот, и у меня кожа не воспринимает масла. (((
Масла не пробовала, но нацелилась :) Подумаю еще…
На них тоже может быть аллергия, читала…
Если аллергия, то может и тоники не стоит брать, с аллергией шутки плохи, это я вам как специалист говорю. Конечно понимаю, что хочется, но ведь много ещё всего разного-хорошего и на что аллергии нет…
  • Masha_S
  • 13 апреля 2011, 12:14
Спасибо за пост! Хочу оба тоника!!! Пойду за покупками!
Удачи тебе :)
  • Masha_S
  • 13 апреля 2011, 12:22
Спасибо, занесу пост в избранное. Начала потихоньку скупать свою коллекцию Деклеор! Каждый отзыв о нем в копилочку. :)
Я тоже потихоньку покупаю, еще Дарфан хочу попробовать :)
  • AQVA
  • 13 апреля 2011, 12:18
Есть гель и матирующий тоник( уже вторая бутылочка по 400 мл), для меня пока лучше тоника нет)
Но хочу попробовать и тонизирующий, нужно взять, ты его так замечательно охарактеризовала, что очень уж хочется! Спасибо, Аня
И тебе :) Матирующий тоже хороший, я же бал за него не снизила :))) Тонизирующий — это моя любовь :)
  • alfaret
  • 13 апреля 2011, 12:25
а уменя такой гель для лица… мне кажется он пахнет яблоком )) явный аромат яблочного сока )))
Мне ощущается аромат зеленой травки с цветочками :)))) На яблоко тоже похож :)
  • AQVA
  • 13 апреля 2011, 12:32
а я яблочка в нем не чувствую( а так хотелось бы), только что травяное с морской свежестью, как то так)))
Аня спасибо вам за пост! Так вовремя, я сейчас как раз новый уход подбираю, так что любая информация в копилку знаний)))
Вам спасибо :)
Вновь спасибо за столь красочное описание)
скажи, а тонизир. лосьоном глазки можно протирать(под глазами, например)? он же без спирта…
Тань, не знаю… но я протираю :)) Потом сразу кремчик под глазки. Протираю и страшно от этого. Вдруг нельзя все-таки…
да, все индивидуально!
а я вот без матирующего тоника Деклеор теперь не представляю жизни)
Тоник хороший, просто мне больше Тонизирующий понравится. Может быть летом изменю свое мнение :))
  • Hisja
  • 13 апреля 2011, 13:40
Тонизирующий лосьон тоже люблю, но сейчас приехал Тоник Интрал Дарфан, и все не могу ничем кроме него пользоваться — просто влюбилась. По поводу крема для глаз — полностью с Вами согласна, обычный, абсолютно не зацепил.
  • max-max
  • 13 апреля 2011, 13:47
тонизирующий лосьон Decleor мне немного сушит мою комби-кожу, склонную к сухости…
хотя, этот тоник идет для всех типов кожи…
после него хочется скорее намазать лицо увлажняющим кремом…
  • Chiaro
  • 13 апреля 2011, 13:52
С улыбкой читала о тонизирующем тонике, такие нежные чувства!
Мне тоже знакомы такие ощущения, когда запах и эффект настолько нравится, что хочется снова и снова открывать флакон и наслаждаться!
Анна спасибо за пост! Очень понравился!
Таня, Вам спасибо :)) Тоник всегда со мной :)))
Спасибо за пост о любимых Деклеорчиках:)
А я так хочу матирующий тоник, что жду не дождусь пока закончу Эффаклар
А я матирующий попробовать хочу, как раз на лето собираюсь раздобыть :))
  • Bastet
  • 13 апреля 2011, 14:17
У меня сейчас целая артиллерия Decleor, взяла новую молочную серию, пока все радует.
Запах не нравится одного крема, который для сияния, остальное пока устраивает))))
Оль, а покажи свою артиллерию. пожалуйста. Мне твой пост очень пригодится, думаю, не только мне :))
  • Bastet
  • 13 апреля 2011, 16:54
хорошо, попробую написать, скоро как раз 2 недели использования…
Жду с нетерпением :))
  • Amanda
  • 13 апреля 2011, 16:17
Анюта, спасибо за пост!
Собираюсь купить очищающий гель) Но меня волнует такой момемнт: не сушит ли он кожу т.к. предназначен и для жирной тожеу меня комби, на щеках немного суховата?
Стянутости после него у себя точно не замечала. Сразу после него тоник наношу и все отлично :)
  • Amanda
  • 13 апреля 2011, 17:15
Спасибо, значит точно куплю :)
  • AnnieLo
  • 13 апреля 2011, 17:15
Спасибо за пост, вот прикончу свой тоник Clarins и отправлюсь за тонизирующим деклеорчиком!
Напишите потом как впечатления :))
  • snake
  • 13 апреля 2011, 17:19
Спасибо, Анечка, для меня пост очень актуален!
Рада. что понравился :)
  • Robella
  • 13 апреля 2011, 17:44
Аня, спасибо за пост! ОЧень заинтересовал тоник тонизирующий. Он реально дарит ощущение чистоты на лице? А то после всех моих безспиртовых тоников появляется только одно желание — пойти и смыть его.
Мне очень нравится. Не оставляет на лице ощущение своего присутствия :))) Но это у меня…
  • Robella
  • 13 апреля 2011, 18:01
Гель зелененький тоже моя любимка )))
Теперь умывание для меня целый ритуал! И запах обалденный (хотя сначала не оценила)
Это первый гель, который НЕ хочется смыть поскорее, очень нравится делать мини-массаж по нему!
Спасибо за пост, про Деклеор всегда читаю с удовольствием!
Зелененький гель и моя любимка :)) я тоже массажик с ним делаю. Кожа такая гладенькая после него :)
  • panenka
  • 13 апреля 2011, 23:13
у меня тоже гель для век скатываеются. наношу только на ночь. пока ни прибыло/не убыло. уже думаю, на что поменять
Да, неудачная покупка. Так жалко, а я на него такие надежды по поводу увлажнения возлагала…
  • masik
  • 14 апреля 2011, 03:53
Спасибо, очень интересный пост! Думала про зелененький гель, но смущает Sodium Laureth Sulfate в составе (после просмотра передачи «Среда обитания»).
Эх, Маша, где его только нет… Меня тоже по началу смущало, а потом махнула рукой. Хочу шампунь и кондиционер купить Пол Митчел, там тоже Лаурил сульфат… Честно говоря, даже не представляю совершенно непенящийся шампунь или гель. Этот гель совсем чуть- чуть пенится…
Просветите, пожалуйста, чем так страшен лаурилсульфат натрия?
Тем, что пенится :)))
ну тогда ладно, пусть пенится
У меня были/есть почти все средства тобой представленные, за исключением крема вокруг глаз.
Матирующий тоник -маст хев на лето)
Спасибо, Анют, за пост про любимый Деклеор!
И тебе спасибо, Катюня :)) Кремчик под глазки именно этот точно не советую.