12.04.2011

Крем с солнцезащитным фактором: действие под пудрой?

Девушки, помогите разобраться! Купила солнцезащитный крем, состав вроде не плохой, но у меня сомнения: будет ли он работать под пудрой?
Знаю 2 мнения на этот счет:
1. Средство с фильтром должно быть нанесено последним, ибо в обратном случае оно теряет свои свойства из за нарушения каких то цепей…
2. Можно пользоваться поверх пудрой или тон. кремом если средство содержит физические фильтры(titanium oxide, oxid zink).
Конкретно у моего крема защита 30, от обоих видов лучей.
Ingredients: aqua, zink oxide, glycine soja (oil), titanium dioxide, prunus persica (kernel oil), simmondsia chinensis (seed oil), cocoglyceride, polyglyceruyl-2 dipolyhydroxystearate, polyglyceryl-3 diisostearate, stearic acid, magnesium sulfate, dicaprylyl ether, aluminium hydroxide, parfum, tocopherol, glyceryl caprylate, alcohol, levulinic acid, p-anisic acid, helianthus annuus (seed oil), sodium levulinate, geraniol, taraxacum officinale extract, limonene

Teana 12 апреля 2011, 14:50
у меня даже и мысли не возникало что под пудрой оно не будет работать… интересно это правда или нет…
pretty_as_swastika 12 апреля 2011, 14:51
а у меня наооборот дикие сомнения, что будет работать=)
Teana 12 апреля 2011, 14:53
ну дак мы для того и покупаем средство чтобы работало… к чему тогда сомнения?
makffa 12 апреля 2011, 15:00
и правда, даже странно как такие сомнения в умы приходят)))
pretty_as_swastika 12 апреля 2011, 15:07
ну не сами по себе=) просто читала во многих статьях, что именно последний слой макияжа должен быть с защитой, если нанести что либо сверху, какие то защитные сцепления ломаются и все. на сколько верен пункт 2 тоже не знаю.
mkovalen 12 апреля 2011, 15:07
Я тоже думаю будет работать, а ещё было бы написано, что нельзя ничего наносить после, что бы действие сохранилось… Сейчас темболее практически все носят или пудру или тон на лицо. Думаю средства на которых нельзя наносить ничего сверху никто бы не покупал:)
pretty_as_swastika 12 апреля 2011, 15:09
думаю производители об этом могут так же «забыть» в целях прибыли. спф последнее время очень популярны вот и пишут его везде, они ведь больше о продажах думают, чем о покупателях=(
mkovalen 12 апреля 2011, 15:22
Ну это конечно Ваше мнение, я лично совсем по другому думаю. Там ведь специалисты всё-таки продумывают всё до последней секунды и проверяются эти средства, возможно годами. Я не думаю, что просто так цену поставили например 50 евро не за что! Такого быть не может что бы забыть специально, всё ведь проходит стандарт и проверяется… Хотя Вы думайте конечно как хотите
Teana 12 апреля 2011, 15:11
какие там связи сломаются если защита в виде порошка типа zink oxide? не понимаю… мне уже самой интересно разобраться в этой теме.
pretty_as_swastika 12 апреля 2011, 15:12
порошка? в креме?
Teana 12 апреля 2011, 15:16
ну да… я думаю что это порошок. А что еще?
pretty_as_swastika 12 апреля 2011, 15:18
не знаю=) может быть. специально покупала крем с обоими мин. фильтрами, надеюсь все же что их пудрой «не сломать»
Svoboda_slova 12 апреля 2011, 15:12
Мдя… вопрос так вопрос. Я вот тоже не задумывалась никогда над этим вопросом… просто у меня уход с спф, тональник с спф и пудра с спф. И переживать особенно не о чем )))
pretty_as_swastika 12 апреля 2011, 15:14
везет=) а я на это лето конкретно заморочилась, перечитала кучу всего, но единого мнения не составила. все на столько категоричны в своих убеждениях и доводы приводят весомые, не знаю кому верить…
Svoboda_slova 12 апреля 2011, 15:20
А разве проблема купить на лето пудру с спф?
pretty_as_swastika 12 апреля 2011, 15:21
не нашла для себя таковой. моя любимая без защиты
RitaMix 12 апреля 2011, 15:12
Хотелось бы уточнить про какие «цепи» идет речь в п.1. Если нанести пудру сверху, это посто еще одно покрытие, поэтому не представляю как оно может нарушить покрытие в основном состоящее из zink oxide и titanium dioxide. Часто в пудре присутствуют эти же составляющие.
pretty_as_swastika 12 апреля 2011, 15:15
именно цинк и титан не знаю, могие как раз пишут, что они устойчивы. у меня в пудре их нет
RitaMix 12 апреля 2011, 15:34
у меня тоже в пудре нет защиты)))
прогулялась по и-нету, вот что пишет врач-косметолог:«Когда же я долго гуляю, особенно в солнечную погоду, то на лице всегда крем с УФ-фильтрами плюс пудра с УФ-фильтрами». Значит можно сверху пудру.
snake 12 апреля 2011, 15:16
Вы знаете, я тоже об этом слышала, точнее читала в книге Новая косметология… какие именно цепи нарушаются я не скажу, но в этом есть доля правды, поэтому предпочитаю финальное покрытие с спф.
pretty_as_swastika 12 апреля 2011, 15:19
я еще не нашла идеальную пудру с защитой, а любимая как раз без нее. поэтому хочу все это дело уточнить
snake 12 апреля 2011, 15:39
прекрасно вас понимаю) у меня крема с спф и праймер тоже, а любимая пудрочка без!!! купила рассыпчатую исте лаудер с спф, юззаю конечно, но не часто… есть лучше!
Вопрос актуален и спасибо за пост!
DinKa 12 апреля 2011, 15:51
попробуйте минеральные основы — они с защитой
Teana 12 апреля 2011, 15:21
ну вот тут я вообще не представляю наносить крем поверх тонального)))) или же пользоваться пудрой с спф. ну а если у меня и тональный и пудра с спф? Все… защита ноль?))) Типа минус на минус дают плюс))))
pretty_as_swastika 12 апреля 2011, 15:22
хз=) думаю нет.
Teana 12 апреля 2011, 15:25
я знаю что некотрые думают будто если у них тональный с спф 20 а пудра с спф 15 то СПФ плюсуется и становится СПФ35. Вот это заблуждение! Будет максимальная из двух СПФ20. Вот и все! а то что они друг друга блокируют… вот это в первый раз слышу.
snake 12 апреля 2011, 15:41
наоборот, у вас всё тип-топ, главное финиш с спф, только конечно же они не плюсуются)
VicTusia 12 апреля 2011, 15:30
эта тема уже обсуждалась kosmetista.ru/blog/concilium/8112.html. Там ссылки интересные есть.
RitaMix 12 апреля 2011, 15:35
Вика, у меня ком пишет, что пост удален!
Svoboda_slova 12 апреля 2011, 15:39
Я ссылку скопировала и точку в конце удалила, тогда она заработала… а так не хочет открываться.
VicTusia 12 апреля 2011, 15:41
еще раз без точки
Ссылка
RitaMix 12 апреля 2011, 15:45
Ура, теперь получилось!
Robella 12 апреля 2011, 16:16
Угу… у этом посте очень доходчиво все разьяснено.
makffa 12 апреля 2011, 15:40
Не так давно я писала отзыв о солнцезащитном креме, дак вот производитель этого крема утверждает следующее: Это идеальная основа под макияж. из чего делаю вывод, хотя и сомнений не возникало, что на все солнцезащитные кремы можно наносить пудру, румяхи и проч декоративку.
VicTusia 12 апреля 2011, 16:03
в Вашем креме физические фильтры, поэтому при нанесении косметики на него, он своих свойств не теряет.
Крема же с химическими фильтрами при нанесении на них косметики солнцезащитные свойства теряют.
pretty_as_swastika 12 апреля 2011, 17:14
спасибо=)
Senni 12 апреля 2011, 17:30
конечно будут работать =)))))
это тоже самое как вы крем увлажняющий наносите, а потом пудру или тональный… для чего? правильно, чтобы кожа не сушилась…
тоже самое и тут…
pretty_as_swastika 12 апреля 2011, 17:42
а я читала что один вид фильтров именно отражает, другой-поглащает лучи. и какой то из них при наслаивании не может выполнять свои функции. с увл. кремом немного по другому
Senni 12 апреля 2011, 17:49
может быть вы и правы, я не химик, но мне кажется что все будет хорошо)))) и ничто ничего не убьет))))))))))))))))))))))))))
pretty_as_swastika 12 апреля 2011, 17:51
и правда, пока еще жива
VicTusia 12 апреля 2011, 17:54
Девушки, вы до этого поста по ссылке дошли kosmetista.ru/blog/concilium/4782.html#cut?
После его прочтения у вас никаких вопросов не должно остаться.
Mariika2 13 апреля 2011, 10:30
Финальный слой должен быть с СПФ. Много где читала, в тч и Пола Бегун об этом же твердит и косметолог мой. Так если у вас дневной крем с СПФ25, а по верх него вы наносите пудру/тональник 15СПФ, то и защита будет не 25, а 15. Соответственно если на солнцезащитный крем наносим пудру/тональник без СПФ, то и защита крема нивелируется.